Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где-то что-то стрекочит...
Fracy
сообщение 17.10.2015, 10:30
Сообщение #21


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(URRI 39 @ 17.10.2015, 10:23) *
С чего такие выводы, причём тут это, какое ещё нарушение соосности, бублик в коробке отцентрован, колокол коробки также на направляющие садится к двигателю. У меня вообще бублик нулёвый стоял, никаких вибраций и в помине не было, но маховик всё равно лопнул никого не спрашивая. Металл там тонкий и гавёный-вот и вся причина.


Солидарен с предыдущим оратором, так как после многих замне на разных автомобилях - дальше ездят без проблем.
Последний Kia Sportage 2008 года, у того натянулись 3 маховика за полгода, 4-й поехал. Проверялась и АКПП и трансформатор и двигатель..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 17.10.2015, 20:47
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(URRI 39 @ 17.10.2015, 9:23) *
С чего такие выводы...

С чтения разных форумов по данной проблеме и статей специалистов. А читал я их в связи с аналогичной проблемой в Х5 моего родственника. У него тоже началось всё с постукивания и похрустывания на ХХ. Непонятных периодических вибраций. Так он ездил тысяч 20, потом "хрясь!" и машина встала. На сервисе обнаружили лопнувший маховик или, точнее, переходную пластину (плиту, мембрану) АКПП. Заказали, поменяли... Он не успел проехать и 1000км - опять "хрясь!"... Опять заказали, но тут я, почитав интернет, посоветовал ему свозить коробку в коробочный сервис. Там обнаружили раздербаненый "бублик", уничтоженный его обломками привод насоса и сам насос, стружку от этого дела по всему коробасу. При чем заверили, что если бы он привёз коробку после первой поломки маховика, то обошлось бы только ремонтом уставшего "бублика", а так дешевле подкинуть контрактную, чем ремонтировать... В тырнете полно подобных историй. Как пишут спецы, дело в том, что к допуск на несоосность вала АКПП и коленвала на порядок (в 10 раз) меньше, чем в случае с механической коробкой. В случае с механической коробкой диск сцепления является демпфером, который компенсирует несоосность и вибрации. В случае с АКПП с одной стороны коленвал жёстко в многочисленных постелях, с другой - гидротрасформатор жёстко на своём валу. Если у него начинаются вибрации или нарушение его положения из-за износа, радиальные нагрузки и изгибающий момент будут передаваться коленвалу, разбивая его подшипник и, даже, грозя его (коленвала) поломкой. Поэтому между АКПП и коленвалом не массивный маховик (роль маховика исполняет "бублик"), а тонкая мембрана, которая в этом случае будет циклически изгибаться, пока не сломается от усталости металла. Она-же просто скрутится, если, вдруг, заклинит вал коробки, а не сломается коленвал. Вот спецы и утверждают, что если всё в порядке, допуски в норме и отсутствуют радиальные нагрузки в месте соединением гидротранса с коленвалом из-за износа гидротранса, подшипников коробки, коленвала, то переходной пластине ломаться не с чего и она просто так не сломается...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 17.10.2015, 21:30
Сообщение #23


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Ales62 @ 17.10.2015, 20:47) *
Как пишут спецы, дело в том, что к допуск на несоосность вала АКПП и коленвала на порядок (в 10 раз) меньше, чем в случае с механической коробкой. В случае с механической коробкой диск сцепления является демпфером, который компенсирует несоосность и вибрации. В случае с АКПП с одной стороны коленвал жёстко в многочисленных постелях, с другой - гидротрасформатор жёстко на своём валу. Если у него начинаются вибрации или нарушение его положения из-за износа, радиальные нагрузки и изгибающий момент будут передаваться коленвалу, разбивая его подшипник и, даже, грозя его (коленвала) поломкой. Поэтому между АКПП и коленвалом не массивный маховик (роль маховика исполняет "бублик"), а тонкая мембрана, которая в этом случае будет циклически изгибаться, пока не сломается от усталости металла. Она-же просто скрутится, если, вдруг, заклинит вал коробки, а не сломается коленвал. Вот спецы и утверждают, что если всё в порядке, допуски в норме и отсутствуют радиальные нагрузки в месте соединением гидротранса с коленвалом из-за износа гидротранса, подшипников коробки, коленвала, то переходной пластине ломаться не с чего и она просто так не сломается...


Со спецами не поспоришь.. Только возникает вопрос - почему на прослабленном коленвале, кривом бублике и старом автомобиле, у которого "разбиты" подшипники коленвала и упорные полукольца - все в порядке довольно долгое время (отпущенное для кончины двигателя).
А вот другие спецы, которые конструировали акпп чтобы не придумывать - чем заводить автомобиль оставили просто такую "шайбу", чтобы было куда прицепить ВЕНЕЦ для запуска двигателя, , а массивный маховик попросту не нужен для АКПП, так как двигатель уравновешивается самим трансформатором, есть авто с венцом на самом трансформаторе, просто шайбу эту не сделаешь меньше самого трансформатора - иначе не прикрутишь.. К вопросу о наитончайшей соосности тоже можно вернуться огромными спорами - тогда вал, шайба и трансформатор - должны предварительно как-то балансироваться в сборе - и нельзя менять положение болтов при снятии АКПП. Вместе с тем, снял-поставил АКПП, поставил другой трансформатор - и ничего - поехала и проехала очередные 50 -100 000 миль.. Центровка двигателя и АКПП заявлена производители - для этого есть направляющие.
НА своем валу в АКПП трансформатор имеет очень приличный люфт, который в разы или десятки раз может превышать 2 "люфт" коленвала, который при 0,01 мм уже приведет двигатель в полную негодность от отсутствия давления за немногие километры.
А по поводу пружинок на диске сцепления - они лечат не разницу в соосности, а крутильные колебания при трогании с места, движении, а также - торможении двигателем. Кстати, в Фиат Дукато 94 года демпферные пружины отсутствуют ВООБЩЕ.
В трансформаторе - масло, трансформатор крутит насос в АКПП - там такие радиальные нагрузки возникают при повседневной езде, что их одних хватит все развалить, если дефект будет в пластинке. Только природа этих нагрузок разная. Функции "сглаживания" лежат на трансформаторе и масле.
Вы посмотрите на трансформатор автоматного пассата - там полный .... А если его крутануть на балансировке, то станок сойдет с ума.. И ездят..
А вот по пластинке или мембране допуск на кривизну по торцу- не более 0,15 мм, о есть если немного повело по какой-то причине - она сама себя разрушит.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 17.10.2015, 23:17
Сообщение #24





Гости






Я абсолютно соглашусь с версией Fracy, она с технической точки зрения более естественна и правдоподобна, и в наибольшей степени соответствует действительности.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 18.10.2015, 1:32
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Fracy @ 17.10.2015, 20:30) *
А по поводу пружинок на диске сцепления - они лечат не разницу в соосности, а крутильные колебания.....

Причём здесь пружинки?! Пара диск сцепления-маховик есть муфта, компенсирующая несоосность и радиальные нагрузки между коленвалом и первичным валом коробки. Хоть с пружинками, хоть без...
Цитата(URRI 39 @ 17.10.2015, 22:17) *
Я абсолютно соглашусь с версией Fracy, она с технической точки зрения более естественна и правдоподобна, и в наибольшей степени соответствует действительности.))

Моё дело предупредить...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванус
сообщение 20.10.2015, 20:24
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 10.9.2008
Из: Град Петра,Просвет
Пользователь №: 16 500
Реальное имя:Руслан



Да,парни,вы были правы- стрекочит как гидрокомпенсатор маховик.Пока еще совсем не отвалился,но визуально видны трещины от центра к краям((.Буду менять.


--------------------
Нет ничего более постоянного,чем временное...
cirrus 2000, 2,5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванус
сообщение 20.10.2015, 20:33
Сообщение #27


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 10.9.2008
Из: Град Петра,Просвет
Пользователь №: 16 500
Реальное имя:Руслан



По замене-хлопотно,трудоемко?коробас снимать,или просто открутить и отодвинуть?


--------------------
Нет ничего более постоянного,чем временное...
cirrus 2000, 2,5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 20.10.2015, 22:22
Сообщение #28





Гости






Открутив и отодвинув устанешь ковыряться, да и не безопасно это, нужно контролировать положение коробки, чтобы не прихлопнуло. А так конечно же снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 21.10.2015, 7:37
Сообщение #29


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Можно попробовать отодвинуть, только лучше приводы вынуть, чтобы сальники не прибить.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванус
сообщение 29.10.2015, 20:35
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 10.9.2008
Из: Град Петра,Просвет
Пользователь №: 16 500
Реальное имя:Руслан



Вечер добрый.)Ну вот у меня и новый маховик.Старый действительно начал разваливаться,место крепления восьмью болтами наполовину отделилось от основного тела маховика.Мастер все собрал,завел,вроде тишина.Все-таки опыт рулит-если бы не ваши,соклубники,подсказки,менять бы мне все гидрики по порядку,а затем и до коленвала бы добрался со вкладышами.Соответственно поподалово по деньгам и т. д. и т. п.Спасибо Вам)) zmu_ruku_drug.gif Но поимею наглость воспользоваться еще разок вашим богатым опытом.Вопрос, собственно, вот в чем-при накручивании маслянного фильтра обнаружилась некая "усталость" резьбы со стороны движка,держит ,но на грани.Менять площадку фильтра MD312892 на новую не особо хочется(цена + невялый срок поставки).Ни кто с решением такой проблемки не сталкивался?Может можно нарезать меньшую резьбу под какой-нибудь другой фильтр?


--------------------
Нет ничего более постоянного,чем временное...
cirrus 2000, 2,5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 29.10.2015, 20:41
Сообщение #31





Гости






Думаю прямая дорога на разборку, этого барахла наверняка там в достатке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванус
сообщение 29.10.2015, 20:49
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 10.9.2008
Из: Град Петра,Просвет
Пользователь №: 16 500
Реальное имя:Руслан



Цитата(URRI 39 @ 29.10.2015, 21:41) *
Думаю прямая дорога на разборку, этого барахла наверняка там в достатке.

В Питере по циррусу с разборками беда,+ если кто и разбирает цирруса,скорей всего двигло целяком вместе с моей деталькой продается,да и на бэушной площадке скорей всего резьба не лучше моей,так что нужны "свежие" технические решения))


--------------------
Нет ничего более постоянного,чем временное...
cirrus 2000, 2,5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 29.10.2015, 21:18
Сообщение #33





Гости






Ты вот даже ещё и не искал, и не спрашивал, и тем более не смотрел, а уже утвердительно говоришь. Может у кого стуканутый мотор валяется, нах никому не нужный, готовый к отправке в металлом. Тем более этот мотор не только на циррозы ставился, обзвони по япошкам разборы, может с каких древних митсу чего осталось.
Или тупо открываешь авито и звонишь, вариантов поиска тьма, не такой он редкий и дефицитный.
Да и с чего ты взял что не лучше твоей? Я просто ума не приложу, что там можно сделать с этой резьбой, закручивая от руки фильтр, тем более эта деталь не из сыромятины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шнур™
сообщение 24.3.2017, 6:33
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.10.2016
Из: -за леса, из-за гор...
Пользователь №: 86 903
Реальное имя:Руслан
Город:Нефтеюганск



Всем доброго здравия! Ребят подскажите пожалуйста, когда маховик лопается, то стрекот только под нагрузкой или на ХХ тоже должен присутствовать?
Не далее как вчера, ехал себе и ехал в пробке и вот после очередного торможения вдруг появился под нагрузкой стрекот, при чем с улицы его очень плохо слышно, а из салона слышится, как будто за моторным щитом в районе педали газа.
Тяга не теряется, по работе АКПП тоже нареканий нет, масло заменено почти 7 т.км. назад, не темное без стружки и горелого запаха. Собственно по сему подозреваю лопнувший маховик, но времени до воскресенья посмотреть нет. Частота стрекота прямозависима от оборотов двигателя.
Есть ещё конечно мысль, но она мне кажется менее приемлемой в данном случае. Гофра перед катализатором давно уже расслоилась(новую все в багажнике вожу, т.к. все некогда поменять), вот думаю не может ли она такой стрекот под нагрузкой давать? А подозрения эти появились только потому что с появлением стрекота стал появляться запах газов в салоне.


--------------------
Chrysler cirrus 2.4 AT 1998г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 24.3.2017, 9:14
Сообщение #35





Гости






По разному, но на холостых в большей степени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miton
сообщение 24.3.2017, 9:50
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 85 787
Реальное имя:Дмитрий
Город:Брест



А в маршрутках 3,3 до 2008 года есть такой баг? А то тоже что-то стрекочет, грешил на гидрики, вечером полезу доской слушать.


--------------------
Крайслер ТиК, 2005, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шнур™
сообщение 24.3.2017, 12:14
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.10.2016
Из: -за леса, из-за гор...
Пользователь №: 86 903
Реальное имя:Руслан
Город:Нефтеюганск



Цитата(URRI 39 @ 24.3.2017, 12:14) *
По разному, но на холостых в большей степени.

блин... тогда наверное не маховик... буду копать, но крышку все равно сниму и туда камерой загляну........


--------------------
Chrysler cirrus 2.4 AT 1998г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gashif
сообщение 24.3.2017, 17:20
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 62
Регистрация: 4.12.2013
Из: Видное
Пользователь №: 67 542
Реальное имя:Галина



Цитата(Miton @ 24.3.2017, 11:50) *
А в маршрутках 3,3 до 2008 года есть такой баг? А то тоже что-то стрекочет, грешил на гидрики, вечером полезу доской слушать.

Гораздо реже
но лучше послушать стетоскопом...


--------------------
Dodge Caravan 95 2,5л вишневый чемодан, Dodge Caravan 03 2,4 красненький
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шнур™
сообщение 28.3.2017, 20:50
Сообщение #39


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 27.10.2016
Из: -за леса, из-за гор...
Пользователь №: 86 903
Реальное имя:Руслан
Город:Нефтеюганск



А причина оказалась до боли проста и банальна...
Прикрепленный файл  20170328_224730.jpg ( 747,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32


Как к нему подлазить теперь, чтобы поменять, даже не представляю.. sorry.gif


--------------------
Chrysler cirrus 2.4 AT 1998г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 28.3.2017, 22:00
Сообщение #40





Гости






Охренеть, секущий выхлоп от металлического звона не отличить- это нужно обладать большим талантом... suicide.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 7:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: