Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> переодически глохнет 3.3 мотор, на холостых;накатом;на трассе;на круизе;в поворотах
13sleep
сообщение 12.6.2015, 20:22
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Поискал поиском.почитал много тем.но не нашел идентичной проблемы.прошу направить в нужном направлении.Авто пол года в моих руках,проблема уже пару месяцев.самодиагностика ключом выдает ошибку 61 baro read solenoid, open or short detected.Авто переодически глохнет на холостых на горячую;глохнет при поворотах и в лево и в право;на трассе при любых скоростях дает пинок-видимо заглохнуть полностью не дает скорость.чек загорается при заводке и горит. через время может потухнуть сам и больше не гореть.а проблема как была так и осталась.Подскажите куда копать.как выглядит этот баро соленойд это map или нет?еще на авто датчик детонации сломан(knock sensor).проблема может быть в нем?или проблема в другом совершенно?принципиально не езжу в сервисы.пытаюсь разобраться сам..спасибо за ранее всех кто откликнится или ткнет пальцем!

Перенёс тему из NS/GS в РиЭ.


Сообщение отредактировал Юра - 13.6.2015, 0:25


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mechaniek
сообщение 12.6.2015, 20:47
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 907
Регистрация: 26.2.2013
Из: Елец Россия
Пользователь №: 59 565
Реальное имя:Евгений



Ну ключём считывать ошибки - это одно, а вот на сканере почитать машинку - это другое. На сканер НННАДО!!

Сообщение отредактировал Mechaniek - 12.6.2015, 20:48


--------------------
Жить - хорошо!!! А хорошо жить - еще лучше!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 12.6.2015, 20:59
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Забыл добавить, что авто с автоматом и проблем с запуском после того как авто заглохло нет,запускаю и еду дальше.сканер это хорошо,возможно ктото сталкивался с такими ошибками и знает примерные пути решения.


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 12.6.2015, 22:05
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 11.11.2005
Из: Новомосковск
Пользователь №: 691



Цитата(13sleep @ 12.6.2015, 22:59) *
Забыл добавить, что авто с автоматом и проблем с запуском после того как авто заглохло нет,запускаю и еду дальше.сканер это хорошо,возможно ктото сталкивался с такими ошибками и знает примерные пути решения.

На 3,3 у меня на Иеле Вижне было слабым местом маховик, тот что на коленвал одевается. обламывается по болтам и иногда поскальзывает!!! Проверьте целостность маховика в местах крепления.


--------------------
Chrysler 300М 3,5 2001 ГБО-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 13.6.2015, 1:20
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Димыч, спасибо проверю завтра.нензаю насколько идентичны моторы игла и крайслера и возможна ли связь поломки. но шкифы на моем моторе действительно сыроватые(думал что сальники задубевшие).



--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 14.6.2015, 14:34
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Со шкифами все в порядке.почистил дроссельную заслонку и датчик хх.ситуация изменилась к лучшему.на холостых и накатом и в поворотах не глохнет(прокатился в городе).но на трассе все равно чувствуются пинки под зад или рывки.кто что думает.холостые на P ~1200 об. на D ~1000 после промывки карбклинером.может быть будут поменьше,не успел много накатать.


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 15.6.2015, 15:30
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Временное улучшение.дал товарищу прикурить аккум.стою держу 2000 минут несколько.баз тахометр на ноль мотор отключился.завожу с пол тыка держу 1500 минут несколько что бы не доить аккум.бац снова отключился мотор.непоняятно..


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
край LHS
сообщение 16.6.2015, 22:01
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 10.10.2007
Из: Белгорода
Пользователь №: 9 825
Реальное имя:Владимир



У меня что то похоже было. (если интересно ищи в старых темах). Помогла замена датчика положения коленвала.


--------------------
Chrysler LHS '94 3.5L black
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeadMeat
сообщение 17.6.2015, 12:55
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 14 915



имею схожею проблему, 3й год вроде, так и не починил, езжу и маюсь, но у меня она как не странно сама заводится, вырубается и тут же хоп сама завелась, менял датчики всевозможные досихпор ничего не помогло, планирую блок управления взять на тест на свалке. Вроде больше менять нечего.
Про датчики коленвала и прочие согласен симптомы схожие и можно на него грешить, но у меня перед его смертью наооборот подпрыгивали обороты до 3-4 тысыяч и потом он успешно погиб.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 1997г. 3.3 бензин/газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 17.6.2015, 19:17
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



DeadMeat.меня за 2 месяца утомила.хотя авто использую как второе.но все должно работать особенно когда едешь за город.а не куковать на трассе с маленьким ребенком.или в городе на светофорах глохнуть когда горит зеленый и все гудят...

Край LHS,спасибо что отозвался.старые темы читал,(еще смотря насколько старые). но не нашел подобной темы.пробовал шевелить -когда авто заведено, проблемы не было и авто не глохло. попробую пошаманить с датчиком коленвала.с ума сходит от нагрева?но на холодную тоже проскакивает.все равно спасибо.





--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
край LHS
сообщение 17.6.2015, 20:51
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 10.10.2007
Из: Белгорода
Пользователь №: 9 825
Реальное имя:Владимир



Цитата(13sleep @ 17.6.2015, 20:17) *
DeadMeat.меня за 2 месяца утомила.хотя авто использую как второе.но все должно работать особенно когда едешь за город.а не куковать на трассе с маленьким ребенком.или в городе на светофорах глохнуть когда горит зеленый и все гудят...

Край LHS,спасибо что отозвался.старые темы читал,(еще смотря насколько старые). но не нашел подобной темы.пробовал шевелить -когда авто заведено, проблемы не было и авто не глохло. попробую пошаманить с датчиком коленвала.с ума сходит от нагрева?но на холодную тоже проскакивает.все равно спасибо.

Плохо искал. По этой теме тут1, тут2, тут3 и возможно ещё были но больше не стал искать. Скажу лишь, что бился с этой проблемой пол года! (заменил тогда топливный фильтр, регулятор давления в топливной рампе, бензонасос, блок PCM и чёрт знает что ещё и всё бестолку, ну и разумеется в конце концов ДПКВ.
Шаманить с ним, думаю не выйдет, он или работает или нет. Насколько я знаю это обычный, но "сабака" не дешёвый, датчик Хола.


--------------------
Chrysler LHS '94 3.5L black
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeadMeat
сообщение 18.6.2015, 10:17
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 14 915



Цитата(13sleep @ 17.6.2015, 19:17) *
DeadMeat.меня за 2 месяца утомила.хотя авто использую как второе.но все должно работать особенно когда едешь за город.а не куковать на трассе с маленьким ребенком.или в городе на светофорах глохнуть когда горит зеленый и все гудят...

Край LHS,спасибо что отозвался.старые темы читал,(еще смотря насколько старые). но не нашел подобной темы.пробовал шевелить -когда авто заведено, проблемы не было и авто не глохло. попробую пошаманить с датчиком коленвала.с ума сходит от нагрева?но на холодную тоже проскакивает.все равно спасибо.


полностью с тобой согласен насчет трассы и ребенка, я просто морально хочу поддержать, и недеюсь для тебя проблема резрешится и я смогу еще чтото на себе применить :)

А вот насчет датчика положения коленвала я тоже так думал и пологал, но беда в том что новый дорогой как и указали выше, я брал на знакомой разборке, дали потестировать, взял 2, на случай если один такой же будет. В итоге 3 датчика один результат, ни какой. поэтоум не уверен что это он.

И да, на трассе она тоже едет и пинается, будто заглохла, но обороты не дали и завелась сам. При этом если круиз горит, тогда он отрубается, и лампочка круиза гаснет.
вот кстате мое видео, это на холостых, а на ходу, она глохнет и пинается
https://www.youtube.com/watch?v=w1bSMbnjBiE

Сообщение отредактировал DeadMeat - 18.6.2015, 10:18


--------------------
Chrysler Grand Voyager 1997г. 3.3 бензин/газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 18.6.2015, 15:04
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Вообщем незнаю победил или не попедил свою проблему.61 ошибка с ключа пропала и чек пока не горит- про баро сенсор.понял что заломлена фишка на мап сенсор, подергал за фишку-машина заглохла.быстрее всего коротыш жил там и Pcm уходило в аварийный режим...перепахал фишку новыми проводами.развернул косу на мотор и подсоеденил и все заиозолировал и потом в тряпочную изоленту завернул косу.Там изоляция сыпалась уже кусками(некоторые провода были уже потерты друг о друга.)

далее полез к проводке на коробасе.обнаружил что фишки просто нет прямоугольной(мамы) 10-12 контактная(точно не считал.находится в районе водушного фильтра).все заколхожено через соеденители контактов(все контакты там оказались мега окисленными) вода и грязь делали свое дело.все контакты очистил очестителем для контактов, зачистил натфелем мох с контактов,собрал все обратно ,временно заизолировал фишку(папу) вместе с контактами.сделал все ради профилактики.предполагаю,что рывки на скорости,не связаны с глушением авто на холостых.думаю что это были пинки коробаса.


Проехал после профилактики километров 20 всего.если повторении не повторится.дам знать.я считаю что в крайслерах проблема чаще не с выходом из строя датчиков а бумажные провода.которые или оборваны или замыкают на массу.перетерлись от старости без изоляции нормальной.менять датчики все подряд не решают проблемы изначально дорогое удовольствие.


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeadMeat
сообщение 18.6.2015, 15:07
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 15.6.2008
Пользователь №: 14 915



Цитата(13sleep @ 18.6.2015, 15:04) *
Вообщем незнаю победил или не попедил свою проблему.61 ошибка с ключа пропала и чек пока не горит- про баро сенсор.понял что заломлена фишка на мап сенсор, подергал за фишку-машина заглохла.быстрее всего коротыш жил там и Pcm уходило в аварийный режим...перепахал фишку новыми проводами.развернул косу на мотор и подсоеденил и все заиозолировал и потом в тряпочную изоленту завернул косу.Там изоляция сыпалась уже кусками(некоторые провода были уже потерты друг о друга.)

далее полез к проводке на коробасе.обнаружил что фишки просто нет прямоугольной(мамы) 10-12 контактная(точно не считал.находится в районе водушного фильтра).все заколхожено через соеденители контактов(все контакты там оказались мега окисленными) вода и грязь делали свое дело.все контакты очистил очестителем для контактов, зачистил натфелем мох с контактов,собрал все обратно ,временно заизолировал фишку(папу) вместе с контактами.сделал все ради профилактики.предполагаю,что рывки на скорости,не связаны с глушением авто на холостых.думаю что это были пинки коробаса.


Проехал после профилактики километров 20 всего.если повторении не повторится.дам знать.я считаю что в крайслерах проблема чаще не с выходом из строя датчиков а бумажные провода.которые или оборваны или замыкают на массу.перетерлись от старости без изоляции нормальной.менять датчики все подряд не решают проблемы изначально дорогое удовольствие.


Блин ну дай бог тебе удачи!
Я коробоку уже сменил, моя накрылась.
А насчет сенсоров. Ты не мог бы фотку прилажить, каие датчики ты дергал, и где у тебя оболом был, если не трудо.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 1997г. 3.3 бензин/газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 18.6.2015, 16:09
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Мап сенсор дергал у ваакуумных трубок этот разьем.3ех контактный круглый разьем на впускном.но у меня конкретно горела ошибка 61 самодиагностики.незнаю насколько актуально будет для тебя.я еще незнаю будут какие нибудь улучшения,покататся надо..сфоткать смогу но позже.если не разбершся.

да и холостой ход стабилизировался на 750 оборотов(похоже фишка не защелкнулась после чистки заслонки и датчика хх были завышены).перевоткнул и порядок.


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
13sleep
сообщение 24.6.2015, 23:18
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 12.6.2015
Пользователь №: 79 070
Реальное имя:alex
Город:Tallinn



Как и обещал.проблема решена.300 км полет нормальный.


--------------------
Chrysler Voyager LX 2.5CRD 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitya
сообщение 20.3.2017, 17:16
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 1.6.2015
Пользователь №: 78 867
Реальное имя:Митя
Город:Москва



Тоже отпишусь. Правда к своему сожалению к решению приходил сам, этот пост нашёл только сейчас. По началу даже думал что коробке писец.
Машина глохла, бывало и в поворотах. В первый раз чуть не обделался от такого финта, но повезло, спокойно съехал к обочине. В дальнейшем проблема стала появляться вновь и чаще, но это было как правило либо при движении в пробке, либо при стоянии на светофоре. Т.е. по симптомам — глохла только тогда, когда скорость была никакая и нажималась педаль тормоза (но утечек в вакуумнике не оказалось). На скорости не глохла ни разу. Но это не конец – а именно, машину стало периодически, при оборотах в районе 2000 на скорости как будто хватать резко за зад. Вот это было реально страшно, когда на обгоне такое случилось. Но если в этот момент не бросить педаль газа то вроде, как оказалось, машина продолжает ехать, т.к. ощущение рывка за зад и торможения — есть, а торможения самого нет. Не знаю как это объяснить, т.е. даже на спидометре стрелка в этот момент не меняла положения.
Голову сломал, перерыл кучу форумов, и всё больше приходил к мысли что виноват во всём МАП сенсор. Тем более как я вспомнил, он у меня пару раз кидал ошибку, но я не обратил на это внимание т.к. за 1,5 года было это всего два раза и все оба раза проблема случилась при заводке. Двигатель начинало колбасить нехило, машину трясти, вылезал «джеки чан». Но после повторной заводки проблема пропадала и даже ошибка.
В общем чтоб обойтись малыми деньгами полез на Алиэкспрес, тем боле уже был положительный опыт покупки Лямбды. Купил здесь https://ru.aliexpress.com/item/MAP-Manifold...2353891805.html МАПсенсор за смешные 700 руб., поставил, и о моя радость, описанные проблемы ушли. Т.е. МАП может глушить машину, давать рывки, и при этом даже не будет гореть «джеки чан».
Копеечная деталь, поэтому если симптомы похожи на описанные дешевле начать с этой маленькой детальки, потому что за диагностику только возьмут штуку где-то и без гарантий что точно укажут на проблему, или того хуже приговорят рабочую делать, типа вполне могут блок соленоидов приговорить, а это уже не 700 руб.

Сообщение отредактировал Mitya - 20.3.2017, 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: