Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка евро зеркал на Grand Caravan 2011, Отчет
Y-XY
сообщение 21.7.2020, 16:23
Сообщение #81


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 30.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 99 157
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Цитата(monte carlo @ 21.7.2020, 9:57) *
поставил я себе тоже складывающиеся зеркала и очень доволен. При чём поставил очень вовремя: сейчас пришлось снять гараж, для перевозки туда разной утвари, а гаражи строились в советсое время, заезд очень узкий и благодаря складыванию еле-ели но проходишь.
Так вот что я заметил: если я еду на Форде и нажимаю кнопку складывания, то они сложились и едешь пока не нажмешь на кнопку. А вот инженеры Мопара подумали по другому: если машина едет, значит должна быть обзорность. Короче зерала сладываются на очень маленькой скорости, а как только начинаешь ускоряться, автоматичеси раскладываются. По сути очень удобно: не надо два раза нажимать на кнопку.


А можете поподробнее написать, что пришлось заменить? Все как у автора темы?
Во сколько обошлось?


--------------------
Chrysler T&C 2012, 3.6 FlexFuel
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 22.7.2020, 8:02
Сообщение #82


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



Мне это ни обошлось ничего.
Меняешь зеркала, блок кнопок на обшивке. Я ещё поменял блоки в дверях.
ну а дальше низкий поклон Косте Даду и минскому электрику Владиславу, они на удалёнке прописали мне всё что нужно. даже повторители поворотов и автосвет.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Y-XY
сообщение 22.7.2020, 8:21
Сообщение #83


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 88
Регистрация: 30.8.2019
Из: Москва
Пользователь №: 99 157
Реальное имя:Александр
Город:Москва



Цитата(monte carlo @ 22.7.2020, 9:02) *
Мне это ни обошлось ничего.
Меняешь зеркала, блок кнопок на обшивке. Я ещё поменял блоки в дверях.
ну а дальше низкий поклон Косте Даду и минскому электрику Владиславу, они на удалёнке прописали мне всё что нужно. даже повторители поворотов и автосвет.


Спасибо!


--------------------
Chrysler T&C 2012, 3.6 FlexFuel
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wital555
сообщение 2.8.2020, 21:24
Сообщение #84


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 12.10.2016
Из: Allemagne
Пользователь №: 86 685
Реальное имя:Виталий
Город:Beckum



Цитата(monte carlo @ 21.7.2020, 7:57) *
Короче зерала сладываются на очень маленькой скорости, а как только начинаешь ускоряться, автоматичеси раскладываются.


8 км/ч эта скорость


--------------------
05.2005 Megane Scenic Kaleido Ph I 1.6 107 лс (г.в. 1999) (продан)
05.2010 Espace IV Initale Ph II 3.0 181 лс (г.в. 2006) (дтп)
12.2010 Megane Grandtour RXE Ph II 1.4 94 лс (г.в. 2000)
04.2011 Espace IV Initale Ph II 3.0 181 лс (г.в. 2006) (сгорел)
10.2016 Lancia Voyager Gold 2.8 cRD 163 лс Multijet (г.в. 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TAPAHOB
сообщение 14.10.2020, 13:39
Сообщение #85


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 6.9.2006
Из: Россия, Москва, Тушино
Пользователь №: 4 413



Образовался вопросик в тему зеркал. Т.к. постоянно включена функция опускания левого зеркального элемента при движении задним ходом, нагрузка на моторчик за 11 лет значительно выше, чем на остальные - ну и он умер самым первым.
Подходит ли от чего-нибудь сам привод (7pin) зеркального элемента левого зеркала в сборе? Или откуда можно ампутировать моторчик горизонтального привода левого зеркала? Пробовал менять моторчики местами (вертикальный/горизонтальный), но у них разная полярность и зеркальный элемент при вкл. задней передачи поднимается вверх. Поменять местами пины в разъеме тоже не вариант, т.к. сигнал по can и на 7 проводов, а с другой стороны сам моторчик является розеткой (мама). Привод от правого не подходит, т.к. он без памяти и на него идет всего 3 провода, а сами моторчики из него так же не подходят по полярности в левый. Пробовал пихать моторчики от VAG, они тоже по полярности не подходят. Может привод или моторчик от подходят от RS/RG? Уже в совершенстве прокачал навык сборки/разборки приводов )) По буквам и цифрам на моторчике (JOHNSON ZTAT 0083E 11803N 3H352647) ничего вменяемого не гуглится, ну и по приводу (HEAT057K 12) тоже (((
Соответственно, разыскиваю привод или моторчик от какого-нибудь разбитого зеркала.


--------------------
2009 Chrysler Grand Voyager 2,8 CRD Limited
2006 Hummer H3 3,7AT 1SC/ Adv 1 - продан
2001 Dodge Caravan 2,4L - продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 26.11.2020, 13:36
Сообщение #86


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



Цитата(TAPAHOB @ 14.10.2020, 14:39) *
Образовался вопросик в тему зеркал. Т.к. постоянно включена функция опускания левого зеркального элемента при движении задним ходом, нагрузка на моторчик за 11 лет значительно выше, чем на остальные - ну и он умер самым первым.
Подходит ли от чего-нибудь сам привод (7pin) зеркального элемента левого зеркала в сборе? Или откуда можно ампутировать моторчик горизонтального привода левого зеркала? Пробовал менять моторчики местами (вертикальный/горизонтальный), но у них разная полярность и зеркальный элемент при вкл. задней передачи поднимается вверх. Поменять местами пины в разъеме тоже не вариант, т.к. сигнал по can и на 7 проводов, а с другой стороны сам моторчик является розеткой (мама). Привод от правого не подходит, т.к. он без памяти и на него идет всего 3 провода, а сами моторчики из него так же не подходят по полярности в левый. Пробовал пихать моторчики от VAG, они тоже по полярности не подходят. Может привод или моторчик от подходят от RS/RG? Уже в совершенстве прокачал навык сборки/разборки приводов )) По буквам и цифрам на моторчике (JOHNSON ZTAT 0083E 11803N 3H352647) ничего вменяемого не гуглится, ну и по приводу (HEAT057K 12) тоже (((
Соответственно, разыскиваю привод или моторчик от какого-нибудь разбитого зеркала.
могу помочь решить проблему. Фотки могу на вайбер или вапсап, в теме не получается.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cTcangel
сообщение 20.11.2021, 13:26
Сообщение #87


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 22.2.2019
Пользователь №: 97 626
Реальное имя:Станислав
Город:Асмера



Апну тему, с, вероятно, полезной инфой.

Решил также установить "самоскладывающиеся" зеркала.
У местных зацарапано-затёртые хром-зеркала с европейца мне отдавали по 170 баксов.

На ибее есть довольно много предложений новых, оригинальных зеркал, но не для европейцев! Отличия, насколько я понимаю, в отсутствии автозатемнения у водительского, другая сфера зеркального элемента, и отсутствие повторителей поворотников.

Я заказал и уже получил такие зеркала, скорлупу покрашенную в цвет кузова переставил со своего зеркала, зеркальный элемент тоже переставил, т.к. на новом есть индикатор слепых зон, а датчиков у меня один хрен нет.

Осталось попробовать победить блок управления из правой двери, ну или купить с европейца, если победить его невозможно. (Меня гложат определенные сомнения, что там какая-то особенная прошивка у МК, так что он не управляет складыванием зеркала, ведь блок из левой двери управляет же! БОльшая вероятность, что они умышленно не допаяли какой-нибудь диодик/ключик)

Пример товара на ибее

Ну и если кто-то не знал, как выглядит зеркало:
Прикрепленный файл  IMG_20211120_122808593.jpg ( 432,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


--------------------
Dodge Caravan 2003 EGA 3.3
Dodge Grand Caravan 2017 3.6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cTcangel
сообщение 29.12.2021, 23:41
Сообщение #88


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 22.2.2019
Пользователь №: 97 626
Реальное имя:Станислав
Город:Асмера



Зеркала с Ибея давно поставил, но они до сих пор не складываются.
Ошибочно (лошара) заказал с алика блок кнопок, но с другого авто, кажется для Jeep. Там внутрянка ну абсолютно другая.
Перезаказал нужные кнопки, наконец-то приехали, но зеркала не шевелятся.
В модуле водительской двери, как и автор темы, напаял два пина. При этом номера модулей у нас различаются последней буквой. Неужели в ней может быть дело?
У автора 05026861AD, у меня 05026861AE.
Правый модуль я заказал тот который указан в первом сообщении, но как я понимаю, работать он не будет без правильного левого модуля.
Если сканером прочитать конфиг левого модуля, то в строке Fold Mirror стоит значение false, т.е. он не видит в прошивке этой функции.

PS сами привода зеркал я конечно-же проверял, с моторами всё ок.


--------------------
Dodge Caravan 2003 EGA 3.3
Dodge Grand Caravan 2017 3.6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 30.12.2021, 10:26
Сообщение #89


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 838
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Так надо сканером включить Fold Mirror, в вашей конфигурации их нет.


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cTcangel
сообщение 19.2.2022, 23:56
Сообщение #90


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 22.2.2019
Пользователь №: 97 626
Реальное имя:Станислав
Город:Асмера



Продолжение моей истории с зеркалами (многабукав)
напомню: зеркала куплены новые на ибее по шаровым ценам, в водительском блоке двери нарастил два пина по местной инструкции, пассажирский блок куплен нужный.
Нашёл я всё-таки официалов у себя в городе с Витечем и Микроподом, просканили они всю машину, но сказали что включить складывание зеркал не могут, т.к. этого нет в моей комплектации. Могут запросить нужную конфигурацию для моего авто, но прошить её не смогут, т.к. им программа не даст этого сделать, из-за того что у меня в двух блоках (приборка и пассажирский блок двери) прописан ВИН-код от чужого автомобиля, и не совпадает с моим. Короче всё очень сложно. У них же разузнал номер полезного человека. Поехал к нему, и в течении 10 минут он нашел, и включил нужный конфиг.
Заработало зеркало, но только одно, пассажирское. В водительском блоке появилась ошибка, что-то типа "высокий уровень в цепи привода зеркала".
К компьютерщику этому у меня вопросов больше не было, всё что мог он посмотрел и мне сказал, т.е. команда по КАНу в блок приходит, но блок отвечает ошибкой.
Значит дело остается за электрикой.
Стал опять подробно изучать внутрянку блоков дверных. Ищу отличия рабочего и не рабочего. На рабочем блоке присуствуют два кондёра, которых на нерабочем нет.


За питание привода, конечно, эти кондёры отвечать не могут, но была надежда что всё может решиться так легко girl_hospital.gif
Кондёры впаял, но конечно же это фига не поменяло. Да и топикстартер их не впаивал.
На первый непристальный взгляд, других отличий в компонентах нет. Но есть. Различаются, сyка, драйверы управления нагрузками.
Именно с этого драйвера и должно идти питание на привод зеркала.


Напомню, что водительский блок, у меня такой же как у топикстартера, отличия лишь в последней букве партнамбера. И у топикстартера всё завелось. (кстати как мне разъяснили официалы, последняя буква обозначает "версию" данного модуля, а для электронных блоков версию прошивки. Т.е. самая первая "версия" заканчивается на букву А, потом B, и т.д.)

Иду в гугл, нахожу даташит на этот драйвер, и тихо прозреваю.


На пины, к которым подключен привод......нихрена не назначено.
Иду смотреть даташит драйвера с рабочего блока, и вуаля!


Я думаю, что причина на 99,9% именно в этом драйвере.
Нужный драйвер я нашел в единственном месте на маркетплейсе, 10 баксов.
На алике он стоит $1.6

В данный момент, я заказал эти драйвера на алике, и нашёл в Вильнюсе блок с номером из первого поста. У нас разборщики просто й0бнулись с ценами, а в штатах таких блоков не было.
Идею перепаять я не забрасываю, но это всё интересно только для дотошных :) Как типа я обманывал активный подголовник в соседней теме.
Спасибо тому, кто дочитал :)


--------------------
Dodge Caravan 2003 EGA 3.3
Dodge Grand Caravan 2017 3.6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 20.2.2022, 0:19
Сообщение #91


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Как же люди любят себе усложнять жизнь какой-то никчёмной мутатой, иногда просто поражаюсь этому...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 21.2.2022, 13:25
Сообщение #92


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 838
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Mexanuk @ 20.2.2022, 0:19) *
Как же люди любят себе усложнять жизнь какой-то никчёмной мутатой, иногда просто поражаюсь этому...

Ну если заняться нечем)))
Я в результате через 3 года купил себе родной блок на авито за 2000 руб(с какого-то Jeep).


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: