Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Клапан-регулятор давления Bosch Common Rail
Гость_gorrn_*
сообщение 10.11.2010, 11:07
Сообщение #21





Гости






Разъясню более подробно.
У меня есть 2 Лагуны. Двигатели одинаковые, ТНВД тоже.
На той у которой обороты стабильные стоит регулятор давления 0928400502 теперь он выпускается под номером 0928400487 (50$).
На второй (с плавающими оборотами) стоял регулятор 0928400493 теперь он 0928400654 (100$).
Вот я и решил - зачем переплачивать. Поставил 0928400487, сделал комп. диагностику все отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_gorrn_*
сообщение 10.11.2010, 11:24
Сообщение #22





Гости






http://www.dieselek.hu/katalogus_eng.htm

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________________.jpg ( 90,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 413
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 10.11.2010, 11:58
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(Яков @ 10.11.2010, 8:40) *
был бы ты в Питере, дал бы на пробу свой клапан, заведомо рабочий:-)
а ты проверял форсунки на слив? Многолетняя статистика по нашим моторам говорит, что они и являются слабым местом

я проверял форсунки на слив, на холостых за 2 мин. все слили по 10милилитров, вроде как и в норме все но проблема то есть с утра заводится плохо, дымит сизым вонючим дымом, мощи маловато на малых оборотах, вот и ищу проблемку. И в том числе на салиноид этот подумывал, но как понял из выше написаного из за него другие проблемы.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 10.11.2010, 17:51
Сообщение #24


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Яков @ 10.11.2010, 10:40) *
был бы ты в Питере, дал бы на пробу свой клапан, заведомо рабочий:-)
а ты проверял форсунки на слив? Многолетняя статистика по нашим моторам говорит, что они и являются слабым местом


:) да - регулятор подменить пара минут. Я в курсе про форсунки. Как-то не хочется верить в то, что они умерли после замены на новые в январе этого года и после пробега в 40 ккм и все заправки тока "с пистолета" и фильтра MOPAR, но бывает, безусловно, всякое.

Заводится похолодку тоже труднее с сизым дымком несколько секунд. Грешу на свечи накала.

А по регулятору, то что бы немного раньше узнал что есть 0928400487 от рено и ставится как родной, то брал бы его.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 13.11.2010, 13:19
Сообщение #25


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(Rumitey @ 10.11.2010, 18:58) *
Как-то не хочется верить в то, что они умерли после замены на новые в январе этого года и после пробега в 40 ккм и все заправки тока "с пистолета" и фильтра MOPAR, но бывает, безусловно, всякое.


как то про новые форсунки я проморгал. Тогда их, конечно, можно поставить в последнюю очередь.
Вот обещанная фотография нашего аварийного клапана, кстати:



сегодня меняю одноклубнику клапан-соленоид, жалуется на потряхивание после динамичного разгона. Посмотрим, поможет ли.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 13.11.2010, 14:34
Сообщение #26


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Яков @ 13.11.2010, 14:26) *
как то про новые форсунки я проморгал. Тогда их, конечно, можно поставить в последнюю очередь.
Вот обещанная фотография нашего аварийного клапана, кстати:
сегодня меняю одноклубнику клапан-соленоид, жалуется на потряхивание после динамичного разгона. Посмотрим, поможет ли.


есть такая балда на рейле, но не он рулит давлением.
мой регулятор пока не приехал, как приедет заменю и отпишу :)
Потряхивание - это как? Может у него что-то играть начинает на больших скоростях, вот и кажется что потряхивает ca.gif ?

Сообщение отредактировал Rumitey - 13.11.2010, 14:36


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 13.11.2010, 15:21
Сообщение #27


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(Rumitey @ 13.11.2010, 15:41) *
есть такая балда на рейле, но не он рулит давлением.

Потряхивание - это как? Может у него что-то играть начинает на больших скоростях, вот и кажется что потряхивает ?


ещё как рулит, когда неисправен :-)

потряхивает, колбасит, подтраивает...на месте, пока не прогрет, и на сбросе газа после разгона, от дороги не зависит


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 14.11.2010, 14:14
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



ну и как после замены?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor57
сообщение 22.11.2010, 18:13
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 681
Регистрация: 24.6.2010
Из: С-Пб Колпино
Пользователь №: 31 561
Реальное имя:виктор



Цитата(krot @ 14.11.2010, 14:21) *
ну и как после замены?

все дело было в неправильно отремонтированной форсунке!


--------------------


он не их Vin Diesel, он наш Иван Соляра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 27.11.2010, 21:41
Сообщение #30


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Регулятор вроде похож на мембранный клапан. Скорее всего он перепускной. В центре клапана есть отверстие. Также есть отверстия и побокам. Судя по уплотнительным резинкам отверстие которое в центре и боковые отверстия по кругу клапана находятся в разных так скажем сосудах. И я полагаю в какое-то отверстие соляра вкачивается (думаю в боковые), а давление сбрасывается в центральное отверстие. Там видать пружинка в центральном отверстии. При превышении порога давление сбрасывается нажатием этой пружины. Нажимает соляра под давлением. Почему думаю что сбрасывается через центральное отверстие - видна пружина и там далее возможно стоит мембрана, удобнее всего туда сбрасывать давление :).

Клапан механический, а регулятор электронный. Идет к нему два провода. Что на проводах не знаю, не подключал ничего к ним.
Предположим что есть еще механический клапан. Каким образом будет происходит регулирование давления в рейке если клапан будет сбрасывать давление при превышении определенного порога? А регулятор давления должен регулировать давление :), как уже писалось. Когда ворастает давление во впускном коллекторе, при повышении нагрузки, то давление в рампе тоже должно подниматься, а когда нагрузка падает, то и давление в рампе тоже снижается. Давление в рампе изменяется относительно атмосферного давления, НО постоянно относительно распылителей форсунок. Вот он смысл клапана-регулятора.
[/quote]
Я думаю в обратку выходят 4 отверстия,ибо(если конечно законы гидравлики не отменили)в топливную магистраль низкого давления попадет топливо под высоким давлением,на которое она(магистраль)не рассчитана.Но это не суть...
Помогла-ли замена клапана-регулятора от плавания оборотов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.11.2010, 23:00
Сообщение #31


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Может и обратка с 4-мя отверстиями. Если я увижу клапан с сеточкой, то будет понятно куда сбрасывается давление - сетка выполняет роль демпфера ибо сброс происходит с довольно мощным потоком дизеля.
Блин, да все жду клапан. Лучше бы через Москву заказал или в Минске купил у Александра (номерок тебе давал у него в наличии были) чем через наших Витебских барыг - быстрее дело было бы, а у нас то одно, то другое. Сейчас неисправность присутствует. Иногда обороты при сбрасывании заваливаются до 650-750 и потом поднимаются до 1100 (это если едешь со скоростью более 40). Т.е. виден провал оборотов. Специально не достаю и не продуваю регулятор что бы торкнуть новый и посмотреть. Как проинсталлирую - отпишусь обязательно.
Кстати. Один из моих знакомых говорил что плавают обороты в машине. На холостых 800, а когда катишься, то 1100 или 1050. Т.е. обороты хх различные. Так вот. Обороты хх выше при движении для того, что бы обеспечить достаточно высокий крутящий момент на скорости при включении прередачи. Когда машина стоит или катится с маленькой скоростью, то это не требуется поэтому обороты хх как ниже 1000. Это особенность машин с микропроцессорным управлением.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 28.11.2010, 13:42
Сообщение #32


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Rumitey @ 28.11.2010, 0:07) *
Может и обратка с 4-мя отверстиями. Если я увижу клапан с сеточкой, то будет понятно куда сбрасывается давление - сетка выполняет роль демпфера ибо сброс происходит с довольно мощным потоком дизеля.


Вход-1 отв.,выход-4,с примерно таким-же диаметром,т.е.давление минимум в 4 раза ниже-вот тебе и демпфер...

Кстати. Один из моих знакомых говорил что плавают обороты в машине. На холостых 800, а когда катишься, то 1100 или 1050. Т.е. обороты хх различные. Так вот. Обороты хх выше при движении для того, что бы обеспечить достаточно высокий крутящий момент на скорости при включении прередачи. Когда машина стоит или катится с маленькой скоростью, то это не требуется поэтому обороты хх как ниже 1000. Это особенность машин с микропроцессорным управлением.


По поводу разных оборотов х.х. на разных скоростях-заметил эту закономерность,но у меня плавают во время стоянки.По твоей наводке вывернул,продул-пока вроде-бы прошло,но думаю придётся менять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 30.8.2011, 22:35
Сообщение #33


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Всем привет
Не запускается двигатель пока не накачаешь топливо ручной подкачкой, герметичность подачи проверил менял шланги опускал шланг в бутыль, топливозаборник прочистил, уж и не знаю что еще придумать, у кого такое было подскажите как решить проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 31.8.2011, 10:45
Сообщение #34


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(2.8 voyager @ 30.8.2011, 23:38) *
Всем привет
Не запускается двигатель пока не накачаешь топливо ручной подкачкой, герметичность подачи проверил менял шланги опускал шланг в бутыль, топливозаборник прочистил, уж и не знаю что еще придумать, у кого такое было подскажите как решить проблему.

Может топливный фильтр засрался? У меня была похожая ситуёвина - то заводится, то нет. Заменил фильтр - все прошло.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 31.8.2011, 20:32
Сообщение #35


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Спасибо что откликнулись!
Фильтр уже пробовал менять, вот как накачаю топливо в ручную так что уже продавить поршень подкачивающего насоса не могу, так авто заводится (надо газануть иначе заглохнет) но стоит тут же заглушить и заново стартовать так двигатель не заводится, схватится и глохнет будто соляры нету, может мусорина какая-нить попала в ТНВД, есть кто разбирал ТНВД? есть там чему забиваться?

Сообщение отредактировал 2.8 voyager - 31.8.2011, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7777-7
сообщение 31.8.2011, 20:52
Сообщение #36


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 16.1.2011
Из: Столица
Пользователь №: 36 258
Реальное имя:Паша



Надо подключать сканер см. ошибки, давление в рейле, показания форсунок. Щё на насосе стоит клапан который вот и может выроботаться или мусор подхватить. Пробуем и отписываемся, вариантов ещё много


--------------------
Chrusler Voyager 2.5 CRD my edition
Skoda Roomster 1.4 TDI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 31.8.2011, 22:30
Сообщение #37


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(7777-7 @ 1.9.2011, 0:55) *
Надо подключать сканер см. ошибки, давление в рейле, показания форсунок. Щё на насосе стоит клапан который вот и может выроботаться или мусор подхватить. Пробуем и отписываемся, вариантов ещё много

Сканером давление мерил на холостых оборотах 1600 показывает на макс 2500 об/мн давление около 33000
Клапан снять надо ТНВД снимать? открутил 2 болта с внутренними головками, а извлечь клапан не могу может еще где болтик есть dash3.gif


В ТНВД еще какой-то фильтр есть в виде сетки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
7777-7
сообщение 31.8.2011, 23:26
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 16.1.2011
Из: Столица
Пользователь №: 36 258
Реальное имя:Паша



Цитата(2.8 voyager @ 31.8.2011, 22:36) *
В ТНВД еще какой-то фильтр есть в виде сетки?

Сам ТНВД это три плунжерные парры, они либо дают давление либо нет. На 2.8 клапан не снимал но в основном у боша либо два или три болта, в основном на этих клапанах стоит сетка. Клапан правильно называется "регулятор давления", самое проблемное место там конус с запорным шариком; или туда попал мусор или выработка конуса, реже - выход из строя эллектронной части. Клапан отвечает за регулировку давления, с него и надо начинать диагностику если нет нареканий на форсы.
Обычно помогает его промывка и продувка. Если все болты выкручены то его нужно просто вытягивать, там стоит уплотнительное кольцо поэтому может выниматься с натягом. Главное перед операцией вокруг все вымыть и вычистить, чтоб в дальнейшем избежать поподание мусора, а то всё будет коту под хвост. Удачи


--------------------
Chrusler Voyager 2.5 CRD my edition
Skoda Roomster 1.4 TDI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 31.8.2011, 23:39
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



клапан просто снимается потяни посильнее но я думаю что во всем виноваты форсунки

или сосет воздух от бака до фильтра(сделать пробку в бак и дунуть компресором и пролезть просмотреть магистраль где шипит)

Сообщение отредактировал itera1 - 31.8.2011, 23:42


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 1.9.2011, 9:53
Сообщение #40


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



Хотел подсказать дернуть "галстуком", если сразу заведется, то форсунки. Но там АКПП, наверное.
Попоробуйте все-таки форсы на обратку проверить, раз уж все равно роете топливную.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: