Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищу для покупки Dodge Durango II 4.7
Konstantin13
сообщение 9.2.2016, 20:00
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Еще весной 2015 года заболел Dodgem Durango II.
Семья выросла, моего хэтчбэка хватать перестало. Появились идеи поменять машину, которая в основном использовалась для поездок на дачу в Тверскую область и по магазинам на выходных. Очень доставало в начале дачного се6зона вывозить семейство/животных/вещи/мебель и т.д. в несколько заходов + поиски трансопрта для перевозки вещей не "впихуемых" в мой автомобильчик. В конце дачного сезона процедура повторялась в обратном порядке. Появилась идея купить большую вместительную пускай и не новую машину с достойным клиренсом. Рассматривал много вариантов и тут наткнулся на него Dodge Durango, причем по началу рассматривал и первое поколение, но после рейльного знакомства с обеими я понял что второе поколение больше подходит для семейства. Экземпляры предлагаемые сейчас в Москве или 5-ти местные или в салон находится в плачевном состоянии. Свою машину я уже продал поэтому вопрос стоит остро до апреля 2016 года найти подходящий экземпляр. Итак ухожу от лирики и факты:
Куплю Dodge Durango II 4.7 238 л.с. (от 5,7 отталкивает транспортный налог, расход бензина абсолютно не пугает)
7-ми местный
В достойном состоянии всех узлов агрегатов и салон должен хотябы после хим.чистки стать пригодным к эксплуатации....

Конечно если не найду готов кинуться на восстановление салона одного из представленных на рынке экземпляров, если у кого был опыт прошу Вас поделитесь приблизительной стоимостью, у экземпляра не только нужна хим.чистка салона ремонт сидений и т.д., но и ремонт некоторых пластиковых панелей т.к. на них не то что царапины, а имеются "дырки", видимо возили на нем стройматериал не задумываясь об аккуратной загрузке/выгрузке. А ещё смутил ремонт протечки люка на крыше посредством канцелярского скотча и наличие ржавчина на креплении задних сидений - видимо машинку совсем не любили(

Спасибо за внимание.
Надеюсь не промахнулся с форумом, уважаемые модераторы если что перенесите темку куда надо.

Дополнительно: Сам нахожусь в Москве. Думаю до марта география поиска интересна в радиусе 300км, потом готов доехать и до Питера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 9.2.2016, 20:48
Сообщение #2


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Уважаемые форумчане, извиняюсь за "ветреность", но вот буквально 5 минут мне конкретно рассказали про эксплуатацию Дюранги 2 с движком 4,7, и переубедился я. Темку можно закрывать, ищу я теперь Grand Caravan или Voyadger. Так же хочу познакомиться с Вами и Вашими автомобилями воочую, поэтому хочу поприсутствовать на вашей встрече. К Вам можно вообще без машины? Если да, то где как и когда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 9.2.2016, 21:00
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Посмотрите пожалуйста объявление стоит такое рассматривать или лучше IV кузов?
http://auto.ru/cars/used/sale/1030007649-586eb0/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 9.2.2016, 21:13
Сообщение #4


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Konstantin13 @ 9.2.2016, 21:00) *
Посмотрите пожалуйста объявление стоит такое рассматривать или лучше IV кузов?
http://auto.ru/cars/used/sale/1030007649-586eb0/

Инфы мало, и фотографий тоже...
Когда себе искал квадрат, основное внимание обращал на обязательное присутствие задней печки, ибо шарабан большой... Зимой тепла хватит, а вот летом прохлады - нет)))
Если бюджет позволяет, то смотрите квадрат. Машина все-же свежей, современней и по кузову будет однозначно целей.
А по сути: для начала ВИН - Карфакс (Авточек), потом осмотр - сервис - диагностика...
Удачи!


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 9.2.2016, 22:05
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 288
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Konstantin13 @ 9.2.2016, 20:48) *
мне конкретно рассказали про эксплуатацию Дюранги 2 с движком 4,7, и переубедился я.
а попа дробней? Особенно с 4.7...
Цитата(Konstantin13 @ 9.2.2016, 20:48) *
ищу я теперь Grand Caravan или Voyadger...
с достойным клиренсом?!...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 10.2.2016, 0:20
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(Konstantin13 @ 9.2.2016, 22:00) *
Посмотрите пожалуйста объявление стоит такое рассматривать или лучше IV кузов?
http://auto.ru/cars/used/sale/1030007649-586eb0/



пробег смешной как мне кажется, как уже сказал клубень, ищите вин машины и пишите в тему...

про дурыча с 4,7 тоже послушать интересно - в принципе не сильно геморройный аппарат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 0:53
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Цитата(Diman @ 9.2.2016, 23:05) *
Цитата(Konstantin13 @ 9.2.2016, 20:48) *
мне конкретно рассказали про эксплуатацию Дюранги 2 с движком 4,7, и переубедился я.
а попа дробней? Особенно с 4.7...
В общем тут такое дело, главное это то что я в технике, совсем новичок по мат части. Вышел на меня доброжелатель, человек мне не знакомый соответственно обманывать меня смысла и интереса у него не было и поделился своими впечатлениями от ремонта и эксплуатационных качеств 4,7. Основное, что я понял (опять же опираясь на то что в мат части у меня знаний нет) это то что оригинальных мопаровский зап частей сейчас очень сложно найти, а так как машинка редкая еще сложнее. Сложно даже практически невозможно найти некий ремкоплект больше чем 0,25мм....что это значит могу конеш погуглить. Так же было сказано что движок 4,7 конкретно для дюранги 2 не совсем подходит ибо под его весом он становится не таким уж и надежным и при его выборе я практически сразу готовлюсь вставать в очередь на ремонты. Вообще было много что сказано и по тому что я услышал я понял, что со мной общается человек который "в теме" и знает о чем говорит. Именно поэтому я и передумал покупать такой аппарат, который мне по прежнему очень нравится........

Цитата(Konstantin13 @ 9.2.2016, 20:48) *
ищу я теперь Grand Caravan или Voyadger...
с достойным клиренсом?!...

Опять же со слов человека с которым я общался можно "малой кровью" лифтануть каравна на 5 см, для примера был приведен метод замены колес. Впринипе просвета в 18-20 см мне для поздок на дачу хватит. До и привода переднего разве что зимой может не хватить, а так на своем хэтче я и в лес умудрялся достаточно далеко внедряться, у хытча клиренс был 17 см.
Так что вот так, прошу не судить строго новичка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 0:56
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



И еще мне посоветовали тут к некому лекарю Диману обратиться, как я понял он про Durango II 4,7 тоже знает не понаслышке, и не совсем хорошо отзывается об данном сочетании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 10.2.2016, 1:25
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Цитата
а так на своем хэтче я и в лес умудрялся достаточно далеко внедряться, у хытча клиренс был 17 см.

Зачем так к цифрам клиренса цепляться?Что такое хэтчбек-короткая колёсная база,короткие свесы.И, например, Lincoln Town Car- длинная колёсная база,длинные свесы.Пусть у линкольна хоть 20см будет просвет,хэтч. всё равно проходимистей окажется.


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 10.2.2016, 10:17
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 288
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Konstantin13 @ 10.2.2016, 0:53) *
Основное, что я понял (опять же опираясь на то что в мат части у меня знаний нет) это то что оригинальных мопаровский зап частей сейчас очень сложно найти...
и поэтому ты решил остановить свой выбор на Grand Caravan или Voyager?... Ты собираешься их обслуживать только оригинальными запчастями?!
Цитата(Konstantin13 @ 10.2.2016, 0:53) *
а так как машинка редкая еще сложнее...
редкая, но меткая - не сложно, а считай невозможно - почти все под заказ. Вопрос в другом: тебе много то запчастей нуно, что б авто не стояло?...
Цитата(Konstantin13 @ 10.2.2016, 0:53) *
Сложно даже практически невозможно найти некий ремкоплект больше чем 0,25мм...
если те не дай бох понадобится "некий ремкоплект больше чем 0,25мм...", то основной проблемой будет найти не его, а деньги...
Цитата(Konstantin13 @ 10.2.2016, 0:53) *
Так же было сказано что движок 4,7 конкретно для дюранги 2 не совсем подходит ибо под его весом он становится не таким уж и надежным и при его выборе я практически сразу готовлюсь вставать в очередь на ремонты...
ага, а с 3.7 он вообще на земь ложится и не встает... Спроси своего "знатока": на каком ведре он считает 4.7 "надежным"?
Цитата(Konstantin13 @ 10.2.2016, 0:53) *
Вообще было много что сказано и по тому что я услышал я понял, что со мной общается человек который "в теме" и знает о чем говорит...
JC_snack.gif


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.2.2016, 10:45
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Уважаемые форумчане, извиняюсь за "ветреность", но вот буквально 5 минут мне конкретно рассказали про эксплуатацию Дюранги 2 с движком 4,7, и переубедился я.
дотрёхсотсильный шивролёт тахо отличный компромисс, и как проходимый автобус, и меньше жрёт и гораздо надёжней, обрати на него внимание. да и внешне посерьёзней, не такой весёлый


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 10:49
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Ну он дотрехсотсильный, но при этом и больше 250 сил.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.2.2016, 10:54
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



разница растечется при ремонте дуранги


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 11:02
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Diman, от меня есть ЛС? Я что то н до конца еще с форумом разобрался)

По поводу разницы при ремонте, я скажу так, что в жизни у меня была одна единственная машина, которую я сам лично купил новой в салоне и чинилась она только по гарантийным случаям (термостат сгорел) да плановые ТО. Опыта эксплуатации и обслуживания БУ тем более которому достаточно много лет у меня не было, так что сколько считать приемлемой суммой на обслуживание авто ежегодно у меня понятия нет, тут дело упирается только в бюджет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.2.2016, 11:16
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



таха менее ломучий, да не закидают меня помидорами, GMовские аналогичные авто превосходят крайслер во всём кроме дизайна. исключение имхо стрекозовидный дюранго 2)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 12:01
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Цитата(крякслер @ 10.2.2016, 12:16) *
таха менее ломучий, да не закидают меня помидорами, GMовские аналогичные авто превосходят крайслер во всём кроме дизайна. исключение имхо стрекозовидный дюранго 2)


Эх вот как раз этот стрекозовид меня и пленил. Я когда его увидел, сразу понял что хочу именно этот автомобиль, но признаюсь честно Караваны Вояджеры рассматривал, но у меня ассоциация с ними , что машина подходит людям по старше чем я. Сейчас у меня душевные терзания прям......здравый смысл......каравашка и т.п. которое вроде как попроще и подешевле в пользовании, да и цены поменьше или порыв души и бегемотищще дюранго......который возможно влупит мне по карманам и будет разочаровывать ремонтами. Как говорит мой хороший знакомый, что жизнь одна и она уже идет, но я работаю аналитиком и для меня цифры очень большой вес имеют, отсюда и терзания/метания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.2.2016, 12:10
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



ну если нравится, то надо брать. ещё раз подумав.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 14:53
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Есть кто с плотным опытом ремонта и эксплуатации именно Durangi II с мотором 4,7. Может сможете мне подсказаться насколько примерно выходит владение средним экземпляром в год, ну или другой какой то срок. И еще где то я вычитал, среднее время продажи это 2 года......так ли это? Хотя вот летом видел объявления, которых сейчас уже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
justwrite
сообщение 10.2.2016, 16:50
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 29.8.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 54 325
Реальное имя:Денис



Цитата(Konstantin13 @ 10.2.2016, 16:53) *
И еще где то я вычитал, среднее время продажи это 2 года......так ли это?

Константин, простите что влез, КМК Дюранго Вам не нужен, поскольку Вы оставили впечатление глубоко разумного человека, а владельцы Дюранг минимум через одного либо психи, либо недообследованные.


--------------------
Dodge Durango, 2000, 4.7, 1B4HS28N6YF235663 - пасется в Краснодаре

" Бог создал V8 потому что он любит нас" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Konstantin13
сообщение 10.2.2016, 17:16
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.2.2016
Пользователь №: 83 077
Реальное имя:Константин
Город:Москва



Что значит КМК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: