Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Додж Интрепид 2.7 глохнет
Гость_Orshanec Yaric_*
сообщение 11.1.2008, 11:48
Сообщение #1





Гости






Подскажите кто может! Додж интрепид двигатель2.7 глохнет и не запускается. Можно откататься день по городу, а потом становится колом. Давление топлива проверяли в норме. Когда заглохнет помогает запустить движок только если отсоединить фишку с датчика положения распредвала. Делали диагностику сканером, ошибок не указал. При резком нажатии на педаль газа есть еле уловимое цоканье пальчиков, буквально в начале набора оборотов, до этой проблемы постукивания пальцев не наблюдалось.

Сообщение отредактировал Orshanec Yaric - 11.1.2008, 13:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 11.1.2008, 11:57
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 357
Регистрация: 20.3.2007
Из: Дакка
Пользователь №: 7 107
Реальное имя:Соответствует



а поменять датчик распредвала на другой нет возможности? от донора какого нибудь?
часто на него ошибка не вываливается, просто двигатель глохнет или не заводится
поиском можно много тем на этот счет найти


--------------------
Chrysler Concorde LX 2002 2.7
--------------------
И у меня подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orshanec Yaric_*
сообщение 11.1.2008, 12:24
Сообщение #3





Гости






Цитата(Вовка @ 11.1.2008, 13:04) *
а поменять датчик распредвала на другой нет возможности? от донора какого нибудь?
часто на него ошибка не вываливается, просто двигатель глохнет или не заводится
поиском можно много тем на этот счет найти

В том и дело что донора нет. А на авось напокупать можно много чего и не факт что поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 11.1.2008, 13:04
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(Orshanec Yaric @ 11.1.2008, 12:31) *
Цитата(Вовка @ 11.1.2008, 13:04) *
а поменять датчик распредвала на другой нет возможности? от донора какого нибудь?
часто на него ошибка не вываливается, просто двигатель глохнет или не заводится
поиском можно много тем на этот счет найти

В том и дело что донора нет. А на авось напокупать можно много чего и не факт что поможет.


А то что двигатель заводится при отсоединении датчика CAMSHAFT для тебя не причина к его замене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orshanec Yaric_*
сообщение 11.1.2008, 13:14
Сообщение #5





Гости






А то что двигатель заводится при отсоединении датчика CAMSHAFT для тебя не причина к его замене?
[/quote]
Вот и проясните мне пожалуйста по подробнее должна ли машина запускаться при отсоединении данного датчика. И как его можно проверить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 11.1.2008, 13:19
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



На двигателях 2,7 этот вопрос возникает довольно часто. Ответ: все зависит от года выпуска автомобиля. С определенного года в РСМ заложена программа дающая возможность запустить мотор при отсоединенном датчике распредвала. Диагностируется сканером и смотрится наличие и постоянство сигнала с этого датчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GMRU
сообщение 11.1.2008, 13:42
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Регистрация: 20.9.2007
Из: Perth, Western Australia
Пользователь №: 9 500
Реальное имя:Vladimir



Мои 2 копейки.
Если есть промлема с метками механизма ГРМ, то машина может не запускаться, а сняв разъем с датчика положения распредвала он может завестись, после длительной прокрутки.


--------------------
Do It Right The First Time!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 11.1.2008, 13:48
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(GMRU @ 11.1.2008, 13:49) *
Мои 2 копейки.
Если есть промлема с метками механизма ГРМ, то машина может не запускаться, а сняв разъем с датчика положения распредвала он может завестись, после длительной прокрутки.


Полностью согласен. А с другой стороны, если мотор заводится при неверных метках ГРМ его должно ощутимо колбасить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orshanec Yaric_*
сообщение 11.1.2008, 14:43
Сообщение #9





Гости






Полностью согласен. А с другой стороны, если мотор заводится при неверных метках ГРМ его должно ощутимо колбасить.
[/quote]
Двигатель работает ровненько а потом через некоторое время глохнет и в тот момент его преколачивает. Такое ощущение что сначала система работает а потом происходит ошибка сбой зажигания, но (check engine) не загорается. Я подозреваю на датчик положения распредвала. Машина 2001 года. Если отсоединяеш фишку от эатого датчика происходит как я понимаю запуск двигателя в аварийном режиме про это вы говорили раньше. Но система(OBD) не выдаёт никакой ошибки. Загорается лампочка только когда снимаю фишку с датчика. Через некоторое время двигатель опять начинает запускаться с одетой фишкой, например постоит ночь и на утро всё нормально. Поработает и опять всё повторяется. Я так понимаю датчик положения распредвала по какой то причине выходит из строя, а потом опять работает. Возможно ли это? Мне спецы говорили что он может быть с микротрещенами не заметными для глаз. При работе в него попадает масло и он выходит из строя, а когда постоит опять работает. Возможно ли это?

Сообщение отредактировал Orshanec Yaric - 11.1.2008, 14:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 11.1.2008, 15:30
Сообщение #10





Гости






Скорее датчик уходит в отказ не от микротрещин и масла (масло тут абсолютно ни причем), а от температуры в головке двигателя. Все таки верхняя часть двигателя самая теплонагруженная и может достигать 100 С. Элементная база находящаяся в теле датчика изготовлена из кремния, предельная рабочая температура которых составляет 85 С, в процессе эксплуатации происходит старение полупроводников и в итоге они начинают давать сбои в работе при достижении своего-же рабочего режима. Когда температура упадет ниже критической, датчик опять работает . Ну вот примерно так, пытался объяснить как можно проще.

Но это не является полноценным объяснением такого поведения датчика. Это сугубо мое умозаключение. mail1.gif и думаю имеющее право на жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orshanec Yaric_*
сообщение 11.1.2008, 15:40
Сообщение #11





Гости






Цитата(Владимир Иванович @ 11.1.2008, 16:37) *
Скорее датчик уходит в отказ не от микротрещин и масла (масло тут абсолютно ни причем), а от температуры в головке двигателя. Все таки верхняя часть двигателя самая теплонагруженная и может достигать 100 С. Элементная база находящаяся в теле датчика изготовлена из кремния, предельная рабочая температура которых составляет 85 С, в процессе эксплуатации происходит старение полупроводников и в итоге они начинают давать сбои в работе при достижении своего-же рабочего режима. Когда температура упадет ниже критической, датчик опять работает . Ну вот примерно так, пытался объяснить как можно проще.

Но это не является полноценным объяснением такого поведения датчика. Это сугубо мое умозаключение. mail1.gif и думаю имеющее право на жизнь.

Спасибо за информацию. Прихожу к выводу что датчик причина такого поведения моей машины. Поеду покупать его и менять. О результатах сообщу.

Сообщение отредактировал Orshanec Yaric - 11.1.2008, 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 11.1.2008, 17:23
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Цитата(Orshanec Yaric @ 11.1.2008, 15:47) *
Спасибо за информацию. Прихожу к выводу что датчик причина такого поведения моей машины. Поеду покупать его и менять. О результатах сообщу.


Лучше заодно и датчик коленвала поменять. Они оба дешевые, второй ещё дешевле первого и диагностикой его ошибки никак не выявляются.

Эти датчики -расходник на 2.7 вместе с датчиком давления масла (течёт часто).

Сообщение отредактировал Andy2k - 11.1.2008, 17:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orshanec Yaric_*
сообщение 11.1.2008, 18:43
Сообщение #13





Гости






Цитата(Andy2k @ 11.1.2008, 18:30) *
Цитата(Orshanec Yaric @ 11.1.2008, 15:47) *
Спасибо за информацию. Прихожу к выводу что датчик причина такого поведения моей машины. Поеду покупать его и менять. О результатах сообщу.


Лучше заодно и датчик коленвала поменять. Они оба дешевые, второй ещё дешевле первого и диагностикой его ошибки никак не выявляются.

Эти датчики -расходник на 2.7 вместе с датчиком давления масла (течёт часто).

Датчик коленвала вышел из строя в октябре 2007г. Тогда его и заменил. Так что ему и пол года нет.Кстати тогда определил неисправность сканером.А вот датчик давления масла согласен, тоже нужно менять. Когда машина прогреется начинает помаргивать лампочка давления масла, но не горит постоянно. Сам движок прослушивал стетоскопом всё в порядке, коленвл не стучит и вообщедвигатель работает очень тихо в салоне вообще не слышно.

Сообщение отредактировал Orshanec Yaric - 11.1.2008, 18:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ruslan 2,7l_*
сообщение 13.1.2008, 21:28
Сообщение #14





Гости






Цитата(Orshanec Yaric @ 11.1.2008, 11:55) *
Подскажите кто может! Додж интрепид двигатель2.7 глохнет и не запускается. Можно откататься день по городу, а потом становится колом. Давление топлива проверяли в норме. Когда заглохнет помогает запустить движок только если отсоединить фишку с датчика положения распредвала. Делали диагностику сканером, ошибок не указал. При резком нажатии на педаль газа есть еле уловимое цоканье пальчиков, буквально в начале набора оборотов, до этой проблемы постукивания пальцев не наблюдалось.

Попробуй держать стартер 9 секунд должен завестись,комп включает обходную систему (аварийный режим) и проверь резинки на форсунках многое че значит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: