Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка P0845, Не переключает передачи выше второй пинается при включении задней
v-i-n-i-l
сообщение 9.2.2014, 22:37
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2011
Из: Архангельск
Пользователь №: 44 760
Реальное имя:Stepan



Здравствуйте. Создал отдельную тему так как толком ни чего подобного моей проблеме не нашел...

Ошибки P0700 это общая ошибка по коробке и P0845 расшифровал это как "Датчик 2 давления в гидросистеме КП: сбой в электрической сети."

Диагностировал Samsung Асе и ELM327 ver1.5 ScanMaster и Torque.

По ошибке P0845 появилась она после того как снимал блок управления соленоидами для устранения течи из под него.
(Снимал только вот эту часть на фото красная стрелочка).

Других причин для устранения течи не было (уже думаю зря ее устранил так хоть машина ездила...) переключалась плавно без рывков и пинков.

Течь устранил собрал как было и все первая вторая а дальше не переключается...

После первого снятия-установки эл.блока управления соленоидами для устранения течи появились ошибки P0992 и P0841 но после второго раза снятия-установки эл.блока управления соленоидами (это по ошибки 992 плохой контакт или КЗ) и чистки всех контактов косы Hi-gir баллончиком специально для электрических цепей и доливки до уровня АТФ (это по ошибке 841 низкое давление) ошибки ушили осталась только одна P0845...

Так же после первой снятия-установки не мог завести машину с ключа но счел это почти стандартным глюком и не обратил на это внимание.

Кстати после прочистки косы и временной фиксации как я полагаю датчика температуры масла в коробки (что бы понять он ли это сделал пост по уже имеющейся теме...) Исчез стабильный глюк машина не хотела на холодную заводиться с ключа вернее фыркала один раз и все больше можно было хоть завертеться ключём но завести не возможно было. Спасало выведенные из под реле стартера два проводка и замыкание стартера через реле в обход ключа но с поставленным в положение ON ключем но такой глюк обычно приходил в сырую и морозную погоду. Сейчас машина после ночи заводится с автозапуска... (До этого знакомый автоэлектрик с осени разводил руками и говорит не знаю что делать кроме как комп смотреть вот и приладил два проводка =) )

Масло чистое пахнет как надо (поменянное летом) без пены и эмульсии залито по уровню и промерено "правильно" (10-15 км все положение затем в паркинг на ровной площадке и смотрим щуп).

Как вариант думаю что занес грязь в блок при монтаже и эта грязь что то забила какой канал или еще что или в самом блоке соленоидов или дальше в коробке завтра на диагностику и буду думать что дальше пока активно не передвигаюсь так как боюсь убить коробку тока до гаража и обратно три раза уже снимал блок управление переставлял пружинки и все чистил пока результат тот же сам блок соленоидов не не снимал пока...

Машина додж стратус 2,4 коробка как на фото...

Мой действия:

1. Полная про звонка косы от блока управления до мозгов коробки (Так как расшифровывается как сбой в электрической сети).

2. Снятие блока соленоидов для прочистки и продувки и замера сопротивления на резисторах как выяснил из форумов надо что бы было 1,5-1,6 Ом естественно с полной очисткой прилегающих поверхностей что бы не засорить еще что ни будь.

3. Если ни чего не поможет то как вариант снятие у знакомой ее рабочего блока соленоидов и установка на мою при решение проблема покупка нового блока.

Мой предположения:

1. Так как до устранения течи проблем с коробкой как таковых не было... (Не считая того что не включался кикдаун как бы я не давил на педальку возможно дело в тросике пока не разбирался так как и так хватает запаса для обгонов и перестроении) То предполагаю отделаться чисткой - заменой блока соленоидов.

2. Так как проблема может быть просто вылезла под совокупностей факторов могу предположить летальный финал для коробки с ее заменой или полной переборкой. Что тоже решаемо перебрать смогу и сам купить так же есть возможность.

Что хотел бы узнать у Вас:

1. Сталкивался ли кто либо с такой проблемой и как вы ее решили...

2. Какие моменты надо учесть при решении возникшей ситуации...

3. Нужно ли отписаться чем закончится моя эпопея...

Сообщение отредактировал v-i-n-i-l - 9.2.2014, 22:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  korobka.JPG ( 128,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 9.2.2014, 22:43
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



P0845-2/4 HYDRAULIC PRESSURE TEST FAILURE

причины

LOSS OF PRIME P0944 PRESENT
RELATED DTC’S PRESENT
TRANSMISSION CONTROL RELAY OUTPUT CIRCUIT OPEN
2/4 PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT OPEN
2/4 PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT SHORT TO GROUND
2/4 PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT SHORT TO VOLTAGE
INTERNAL TRANSMISSION
TRANSMISSION CONTROL MODULE
INTERMITTENT WIRING AND CONNECTORS

ИМХО - скорее всего проблема в блоке соленоидов - замена и вперед
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-i-n-i-l
сообщение 9.2.2014, 22:49
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2011
Из: Архангельск
Пользователь №: 44 760
Реальное имя:Stepan



Цитата(ezop @ 9.2.2014, 23:46) *
P0845-2/4 HYDRAULIC PRESSURE TEST FAILURE

причины

LOSS OF PRIME P0944 PRESENT
RELATED DTC’S PRESENT
TRANSMISSION CONTROL RELAY OUTPUT CIRCUIT OPEN
2/4 PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT OPEN
2/4 PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT SHORT TO GROUND
2/4 PRESSURE SWITCH SENSE CIRCUIT SHORT TO VOLTAGE
INTERNAL TRANSMISSION
TRANSMISSION CONTROL MODULE
INTERMITTENT WIRING AND CONNECTORS

ИМХО - скорее всего проблема в блоке соленоидов - замена и вперед


Ошибка только P0845 больше ни каких ошибок нет все расшифровки уже перебрал...

Что я мог сломать при снятии установки эл.блока? его работоспособность косвенно под вопросом в идеале могу заморочиться и снять только эл.блок для проверки с другой такой же машины....

Вы сталкивались с такой проблемой?

Сообщение отредактировал v-i-n-i-l - 9.2.2014, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 10.2.2014, 8:55
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(v-i-n-i-l @ 9.2.2014, 23:40) *
2. Какие моменты надо учесть при решении возникшей ситуации...
off: аватарку смени - на P0845 сконцентрироваться ваще невозможно...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-i-n-i-l
сообщение 10.2.2014, 13:10
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2011
Из: Архангельск
Пользователь №: 44 760
Реальное имя:Stepan



Цитата(Diman @ 10.2.2014, 9:58) *
Цитата(v-i-n-i-l @ 9.2.2014, 23:40) *
2. Какие моменты надо учесть при решении возникшей ситуации...
off: аватарку смени - на P0845 сконцентрироваться ваще невозможно...

Очень полезный совет а кроме флуда что то можете по теме ответить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-i-n-i-l
сообщение 10.2.2014, 19:22
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2011
Из: Архангельск
Пользователь №: 44 760
Реальное имя:Stepan



Сегодня после обеда собирался заняться машиной. Но не тут то было около 8.30 сработала сигналка пока просыпался пока к окну подошел смотрю газон в метре-полтора от моей машины стоит. Так как сигналка у меня чувствительная сбросил что бы не орала и пошел досыпать полчасика. После обеда подошел к машине и на тебе сюрприз разбита правая фара... Полез в солон у меня видеорегистратор стоит циклом пишет часов 10-12 нашел нужный файл. Посмотрел картинку попутно вызывая ДПС тот самый газон сдавая назад задел машину отъехал вышел водитель посмотрел потрогал разбитую фару и уехал...

На данный момент виновник найден номера красиво нарисовались в видео его ожидает лишение на год со слов сотрудников ДПС.

Объяснил он свои маневр тем что спешил по работе... Теперь год спешить не нужно будет =)

После все таки поехал в сервис который посоветовали занимаются как раз американцами. В основном караванами да вояджерами но по сути все то же самое по коробкам то у нас с ними. Сняли при мне с рабочей коробки блок соленоидов в ТРИ рубля он мне обошелся. Заказал прокладку жду (то что прокладки бывают двух видов уже знаю под старый и новый блок у меня новый под его и заказал сверялся по картинке и снятому блоку).

Завтра буду прозванивать проводку от коробки до мозгов.

Сниму свой блок может быть удастся не порвать прокладку попробую промыть и поставить на место вдруг заработает тогда блок на запас будет или верну где брал там очень не хотели расставаться но деньги любят все =)

Вопрос чем лучше промывать - продувать? Я думаю обезжиривателем каким или ацетоном и продуть просушить промышленный фен есть!?

Сообщение отредактировал v-i-n-i-l - 10.2.2014, 19:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-i-n-i-l
сообщение 12.2.2014, 14:02
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2011
Из: Архангельск
Пользователь №: 44 760
Реальное имя:Stepan



Итог снял блок соленоидов полностью. Разобрал весь промыл растворителем 646 собрал и о чудо он заработал...
В итоге у меня два рабочих блока =) (Успел купить ещё один уже проверил он рабочий).
Ошибок больше нет коробка работает как надо плавно переключает вверх и вниз без пинков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 12.2.2014, 18:13
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Видеорегистратор рулит !!!
Нехорошо, конечно, портить другим имущество и делать вид, что ничего не случилось.

У тебя ситуация интересная! Такого не было еще. Просто из-за снятия блока соленоидов появилась ошибка по датчику давления 2-4.
Вот что приходит на ум по причинам:
1. Попала грязь в канал датчика 2-4
2. Дефект прокладки
3. При операциях с проводкой (с разъемом) произошел обрыв сигнального провода датчика 2-4

Блок соленоидов логически не может быть причной это ошибки, если до этого отлично работал.

Самое просто прозвони электрические цепи он ЭБУ (TCM) до разъема блока соленоидов.
Потом попробуй замени блок.
Если не поможет, то надо снимать блок гидравлики, проверять наличие грязи.

Цитата(v-i-n-i-l @ 12.2.2014, 15:05) *
Итог снял блок соленоидов полностью. Разобрал весь промыл растворителем 646 собрал и о чудо он заработал...
В итоге у меня два рабочих блока =) (Успел купить ещё один уже проверил он рабочий).
Ошибок больше нет коробка работает как надо плавно переключает вверх и вниз без пинков...

Пока писал тебе ответ, ты уже сам на все ответил.
Поздравляю! Но не стоит расслабляться. Проблема явно несет периодический характер.
Так сложнее всего искать причину неисправности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
v-i-n-i-l
сообщение 13.2.2014, 12:46
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 25.10.2011
Из: Архангельск
Пользователь №: 44 760
Реальное имя:Stepan



Цитата(Ivanych @ 12.2.2014, 19:16) *
Видеорегистратор рулит !!!
Нехорошо, конечно, портить другим имущество и делать вид, что ничего не случилось.

У тебя ситуация интересная! Такого не было еще. Просто из-за снятия блока соленоидов появилась ошибка по датчику давления 2-4.
Вот что приходит на ум по причинам:
1. Попала грязь в канал датчика 2-4
2. Дефект прокладки
3. При операциях с проводкой (с разъемом) произошел обрыв сигнального провода датчика 2-4

Блок соленоидов логически не может быть причной это ошибки, если до этого отлично работал.

Самое просто прозвони электрические цепи он ЭБУ (TCM) до разъема блока соленоидов.
Потом попробуй замени блок.
Если не поможет, то надо снимать блок гидравлики, проверять наличие грязи.

Цитата(v-i-n-i-l @ 12.2.2014, 15:05) *
Итог снял блок соленоидов полностью. Разобрал весь промыл растворителем 646 собрал и о чудо он заработал...
В итоге у меня два рабочих блока =) (Успел купить ещё один уже проверил он рабочий).
Ошибок больше нет коробка работает как надо плавно переключает вверх и вниз без пинков...

Пока писал тебе ответ, ты уже сам на все ответил.
Поздравляю! Но не стоит расслабляться. Проблема явно несет периодический характер.
Так сложнее всего искать причину неисправности.

Асибо за ответ проводку звонить буду завтра уже договорился пока проблем ни каких нет.
Насчет прокладки исключается так как блок поставил на старую потеков на ней не было при снятии установки ее не разу не повредил второй раз когда ставил по краю промазал герметиком тонким слоем для верности...
А так пришлось все таки промытый блок снят так как течь из под электронного блока снова пошла прокладка не пережила многократной операции по сборке разборке =) сейчас заказал комплект прокладок соберу и проверю там делов на 15-20 минут по снятию установке этого блока...
В самом блоке соленоидов вся проводка целая на обрыв контролькой прозванивал...

Сообщение отредактировал v-i-n-i-l - 13.2.2014, 12:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stratus-lx
сообщение 30.4.2014, 15:15
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 69 341
Реальное имя:Вадим



а легко до этого блока соленоидов добраться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 30.4.2014, 15:22
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(stratus-lx @ 30.4.2014, 16:18) *
а легко до этого блока соленоидов добраться?

Смотря какая у тебя коробка. Если у тебя стратус (судя по нику) то элементрано. Он стоит на передней части АКПП, смотрит прямо на радиатор охлаждения ДВС. 3 болта на 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stratus-lx
сообщение 1.5.2014, 11:55
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 69 341
Реальное имя:Вадим



Цитата(Ivanych @ 30.4.2014, 15:25) *
Цитата(stratus-lx @ 30.4.2014, 16:18) *
а легко до этого блока соленоидов добраться?

Смотря какая у тебя коробка. Если у тебя стратус (судя по нику) то элементрано. Он стоит на передней части АКПП, смотрит прямо на радиатор охлаждения ДВС. 3 болта на 10.

да, стратус95, с митсовским 6g73
тоесть, коробку снимать не надо.. это радует.

периодически перестала переключаться с 2й на 3ю. заглушил,завелся - все нормально. через некоторое время снова перестает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 1.5.2014, 13:30
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(stratus-lx @ 1.5.2014, 12:58) *
да, стратус95, с митсовским 6g73
тоесть, коробку снимать не надо.. это радует.

периодически перестала переключаться с 2й на 3ю. заглушил,завелся - все нормально. через некоторое время снова перестает.

Не, не надо.
Ты бы сначала диагностику сделал, а потом делал выводы что надо менять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stratus-lx
сообщение 1.5.2014, 13:35
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 11.2.2014
Пользователь №: 69 341
Реальное имя:Вадим



Цитата(Ivanych @ 1.5.2014, 13:33) *
Цитата(stratus-lx @ 1.5.2014, 12:58) *
да, стратус95, с митсовским 6g73
тоесть, коробку снимать не надо.. это радует.

периодически перестала переключаться с 2й на 3ю. заглушил,завелся - все нормально. через некоторое время снова перестает.

Не, не надо.
Ты бы сначала диагностику сделал, а потом делал выводы что надо менять ?

диагностику через разьем? те сервисы на которых был прибор не может подключиться, а "через ключ" по коробке ошибок не считаешь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 3.5.2014, 21:40
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(stratus-lx @ 1.5.2014, 14:38) *
диагностику через разьем? те сервисы на которых был прибор не может подключиться, а "через ключ" по коробке ошибок не считаешь..

Да. У тебя коробка уходила в аварийный режим. В памяти остлись коды ошибок. Считать их тока сканером. Надо значит искать сканер подходящий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alx
сообщение 4.5.2014, 16:20
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 2.5.2014
Из: М. Подбельского & М. пл. Мужества & Хургада Дахаб & Бр. обл :)
Пользователь №: 71 225
Реальное имя:Aleksey



так и любым OBD не считаешь !
ошибка 700 отвратная вещь! в аварии может и не перейти, сканер который "раскрывает" 700ую более подробно. в народе"DRB3"
поленились создатели OBD сразу расписать 710, 720, 730, и еще мельче р0711, р0712 и.т.д. см PDFку.

(по p0700ой сейчас интересное предложение распишу отдельно в АКПП, кто с опытом может заинтересует?)


--------------------
166 3-ой рецидив
272 2-ой рецидив
111 разок....
Ну не провацируйте на 272+105ую Ну дайте-же стать на путь...!!! :(
а то пойдете по 33-ей :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: