Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лифт маршрутки,каравано-вояджер., Поднял на 6 см.
zyon
сообщение 27.7.2011, 16:56
Сообщение #61


Квадро колёса КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 760
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москвы.
Пользователь №: 20 336
Реальное имя:Алексей
Город:Москва.



Цитата(Алексей. @ 26.7.2011, 17:06) *
Народ. Перед больше чем на 3 см поднимать не желательно ( совет опытных механиков. развал схождение). Поднимается проставками между стаканом и стойкой ( любой токарь выточит).
А на зад у кого нет. Поставьте мартёры как пишут НЕВОМАТ. Они работают как стойки ситроена, при загрузке авто держит постоянный клиренс. Их толщина значительно толще чем у обычных, и повыше машина стоит. У меня до этого был додж с обычными мартёрами, так небо и земля просто.
А шины другого размера думаю это не правильно. Заводами шин допускается разница в 10% но гарантия и так далее..... Много экспериментировал с размерами. То защиту цепляет при вывороте, то на ямах арки. То рыскает машина по дороге ( нет былой управляемости).
Поднял Крайслера гранд . Перед 3 см а зад как и писал выше стоят невоматы. Стоимость б\у. пара примерно 250 баксов. а новых 290 евро один. Вроде все крайслера европейцы с завода с ними идут. У меня два было и на обоих стояли.

Уважаемый,допустимый размер 4,5 см,это последняя цифра,развал схождение делается на 5+, по поводу НИВОМАТа я ничего не скажу,отличные,сам буду заказывать.Про резину,вы погоречились,всё супер,езжу уже долго проблем нет.
Кстати,когда ставите резину 235/75/15,к сожалению,надо делать по новой сход-развал,чтоб резину не убить.


P.S. Езжу с зимы полёт нормальный,я доволен,всё работает как должно.
Спасибо.

Сообщение отредактировал zyon - 27.7.2011, 16:56


--------------------
Chrysler 300C AWD.Универсал. Был(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 29.7.2011, 11:26
Сообщение #62


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Правильный размер на крайслер и додж №3. 215\65\16 ставил 225\60\16 при полном вывороте цепляло защиту! При том, что они ещё и ниже. И даже правильный 215\65\16 нокиан хаккапелита 5 оставляет при вывороте 2мм.
( хотел поставить по выше)

И это не бред! А вы с 15 размером балуетесь, вот вам всё с рук и сходит. Потому, что диски колёсные уже.
И если отходить от размера 215\65\16 на 215\70\16 и дальше, то купить можно только всесезонку и цешку. А хочется кататься на нормальной резине. Лето, зима! И ещё, если поставить на зад шире чем 215 не говоря о 235 то на сильной раскачке точно защиту зада цеплять будет, я говорю о размере дисков 16. а не про 15 которые на авто моложе 2001 года не становятся кроме 2.4 мотора. И не вводите людей в заблуждение. А если Вы господа ставите колёса от трактора и не чувствуете разницы в поведении авто, ну тогда простите. И на спидометре хочется видеть реальное цифры. А по поводу 4.5 см в гору. Можно и на 5 см задрать и сход-развал замочить. Но тогда морда и зад ведут себя на дороге как от разных машин. ( нужно и зад поднимать тогда). А я писал про то, что не трогать зад и 3 см на перед добавить.
Повторюсь, отходить от размеров производителя, допустимо. Но возможно, вы встретитесь с проблемами разного характера на наших не ровных дорогах при полной загрузке.
У меня это уже третий гранд. Пробеги примерно по 10 тыс км в месяц. Прошлый додж пробежал 400 тыс км. у меня. И с резиной я больше не балуюсь. Ставлю только то что нужно.
А если резину шире чем нужно ставить. Это дополнительная нагрузка на гидрач, шум и расход топлива, если хотите.
Всем удачи. Каждый пусть решает сам.
Первое фото. перед +3 см. зад нивоматы. Куда выше?

Сообщение отредактировал Алексей. - 29.7.2011, 14:29


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 29.7.2011, 13:14
Сообщение #63


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



В дополнение из личного опыта. Был у жены ситроен с4 2005 г.в. Там заводской размер был 205\50\17 или 205\55\16. Пришла зима, и решил я сэкономить. Посмотрел, что подвеска совершенно одинаковая с пежо 307 и двигло тоже. А там диски на 15 стоят 195\65\15. и по высоте тоже самое получается - 0.5 см.
От прошлого ситроена оставалось у меня литьё на 15. Прикупил новую резину гудьер ультрагрип экстрим с шипами. И впендюрил я всё это на ситроен, всё встало безупречно ( только грузики балансировочные тонкие нужны) У ситроена при тойже комплектации оказались мощнее суппорта тормозные.
Всё красиво, но вот только после 120 км\ч. начиналась вибрация. Я и балансировал, и местами менял диски, и резину. ( шиномонтажники грешили на резину шипованную мол она так себя вести может.) Всё четно. Как било так и бьёт. Ладно, жена быстро не ездит и так сойдёт, смерился я.
На следующий год появился у нас в семье пежо 307 2007 г.в. с биркой 195\65\15. И поставил я на зиму всё тотже комплект с ситроена на 15. И чудо случилось, никакого биения даже при 180 км\ч.
А чудо и не было, просто всё давно просчитано и отступление от норм ни к чему полезному не приводит.

В случае, если Ваш автомобиль находиться на гарантии автосалона и Вы намерены установить шины или диски, отличные по типоразмеру от существующих, мы настоятельно рекомендуем проконсультироваться на предмет сохранения гарантийного обслуживания Вашего автомобиля после такой замены. (мишлен)

Сообщение отредактировал Алексей. - 29.7.2011, 14:32


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 29.7.2011, 14:51
Сообщение #64


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Цитата(belij @ 10.4.2011, 16:16) *
чего так мучитса ,переделывать,вытачивать,Непроще и дешевле поставить другие колеса,у меня например стоят 235\55\18 и ничего нигде не цепляет,да и клиренс поболе чем у некоторых джипов!!!


Интересно. От оригинала 215\65\16 выше стала на 15 мм. Стоит этих затрат? Диски, резина дорогая. А проставки 20 баксов стоят, плюс работа 20.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 29.7.2011, 20:41
Сообщение #65


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 11.6.2008
Из: Московская область,Дубна
Пользователь №: 14 848
Реальное имя:Никита



Цитата(Алексей. @ 29.7.2011, 15:54) *
Цитата(belij @ 10.4.2011, 16:16) *
чего так мучитса ,переделывать,вытачивать,Непроще и дешевле поставить другие колеса,у меня например стоят 235\55\18 и ничего нигде не цепляет,да и клиренс поболе чем у некоторых джипов!!!


Интересно. От оригинала 215\65\16 выше стала на 15 мм. Стоит этих затрат? Диски, резина дорогая. А проставки 20 баксов стоят, плюс работа 20.

У меня стояли до лифта 225.70.16Ничего не задевало.Так что с Алексеем не соглашусь в корне.
Сейчас ещё и лифт спередипроставками 3 см и сзади под лист рессоры проставки 3 см.Фото выложу.

Сообщение отредактировал nik.79 - 29.7.2011, 20:44


--------------------
Караван 2003 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir47rus_*
сообщение 29.7.2011, 21:52
Сообщение #66





Гости






У меня стоит резина 225/75/R15 отдал 3.5т.р. за колесо проставок не стоит по высоте вроде норм нечто не цепляю =) зимняя такая же, отездил зиму не калии не сугробы силино недасождали. Во всяком случае балка задняя выше от проставок не станет...
были ситуации бился мордой на весенних провалах в асвальтных но тут на помощь приходит уже наметанный на это дело глаз и защита самодельная из нержавейки 4мм немного скошенной под картером чтоб пружинила...
Стаяли проставки еще помню на вазовской 11ой дак упровляемость существенно падает, да и раскачка идет.
Нет, базовые настройки они оптимальны, хотя порой хочется чтонить с колесиками эксторо ординарное замутить, но пока назначение машины сугубо семейно-подроботочное
не лезу с тюнингом morning1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 29.7.2011, 22:02
Сообщение #67


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 11.6.2008
Из: Московская область,Дубна
Пользователь №: 14 848
Реальное имя:Никита



Цитата(Vladimir47rus @ 29.7.2011, 22:55) *
У меня стоит резина 225/75/R15 отдал 3.5т.р. за колесо проставок не стоит по высоте вроде норм нечто не цепляю =) зимняя такая же, отездил зиму не калии не сугробы силино недасождали. Во всяком случае балка задняя выше от проставок не станет...
были ситуации бился мордой на весенних провалах в асвальтных но тут на помощь приходит уже наметанный на это дело глаз и защита самодельная из нержавейки 4мм немного скошенной под картером чтоб пружинила...
Стаяли проставки еще помню на вазовской 11ой дак упровляемость существенно падает, да и раскачка идет.
Нет, базовые настройки они оптимальны, хотя порой хочется чтонить с колесиками эксторо ординарное замутить, но пока назначение машины сугубо семейно-подроботочное
не лезу с тюнингом morning1.gif

У меня на втором караване такая же размерность-тоже не цепляет.Проставки-мне нужны.Чем выше-тем лучше.


--------------------
Караван 2003 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 29.7.2011, 22:09
Сообщение #68


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



У меня стояли до лифта 225.70.16Ничего не задевало.Так что с Алексеем не соглашусь в корне.
Сейчас ещё и лифт спередипроставками 3 см и сзади под лист рессоры проставки 3 см.Фото выложу.
[/quote]

Никита, всё зависит от эксплуатации авто. Если не торопливо возить себя любимого. То поставить можно всё, что душе угодно.
Пример. Поехал я в Крым на додж гранд караван. И в пути отбойник пропал задний. А салон полностью забит народом и трусами всякими. Дорога в Крым полна сюрпризов для подвески. Так рессора вывернулась в обратную сторону и била по тому месту, где отбойник должен крепиться. Подложил я туда кусок шланга, и махнул ещё 3500 км. Не снижая скорости, вытирая слёзы. ( купить такую деталь в то время без заказа было не возможно. Наверное и сейчас тоже.) Думаю, вы представляете как далеко в арку уходило колесо. И как там пряталось бы 235. я мало представляю.
У меня сейчас крайслер гранд. Кинул я в него 8 тротуарных бордюров примерно 700-800 киль. Так задние колёса на скорости защиту цепляли при заводских размерах. ( машина ровная без аварий. это сразу для умников) Можно сказать, что с дуру можно и х... сломать. Так нафига нам машины, чтобы поставить красивые колёса и рисоваться?
И повторюсь, в размере 70 и выше это всесезонки. А хочется лето, зима. И тишины в салоне. И спидометра правильного.
Короче, парни ставьте, что угодно. А, я для себя выводы давно сделал. Просто хотел поделиться своим практическим опытом.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 30.7.2011, 8:16
Сообщение #69


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 11.6.2008
Из: Московская область,Дубна
Пользователь №: 14 848
Реальное имя:Никита




Ну про экстрим загрузки и технеисправности я не говорил.Я про обычный режим эксплуатации.До выгибов рессор стараюсь не доводить,как и до 800 кг загрузки:)


--------------------
Караван 2003 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей.
сообщение 30.7.2011, 9:42
Сообщение #70


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Регистрация: 17.7.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 41 948



Ну, что если стройка у меня.


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 crd. 11. 2004. г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 9.8.2011, 18:05
Сообщение #71


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



а у меня вопрос возник такой, зачем вставки, проставки, ..??? Ведь сколько неподкладывай забняя балка всеравно остается на том же растоянии от земли. Или я что-то недопонял, ? для чего поднимать-то???


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 10.8.2011, 12:18
Сообщение #72


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Цитата(krot @ 9.8.2011, 18:08) *
а у меня вопрос возник такой, зачем вставки, проставки, ..??? Ведь сколько неподкладывай забняя балка всеравно остается на том же растоянии от земли. Или я что-то недопонял, ? для чего поднимать-то???

+100 Насколько я понимаю кузов поднимают чтобы панели перекрытия возить biggrin.gif Для этих целей есть грузовые бусы!!! Вожик это семейный вэн а не грузовой,рассуждаете как хреново ставить большую резину,что это убивает автосик!!! А грузить туда почти по тонне веса нормально??? Это машину не убивает?? По поводу колес -у меня стоит сзади 235\60\18 перед235\55\18 ,на передних стоят расставки примерно несколько мм ,и ничего нигде неципляет и едет прекрасно никакой раскачки и других сказок про плохую управляемость.


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 10.8.2011, 19:49
Сообщение #73


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 11.6.2008
Из: Московская область,Дубна
Пользователь №: 14 848
Реальное имя:Никита



Цитата(krot @ 9.8.2011, 19:08) *
а у меня вопрос возник такой, зачем вставки, проставки, ..??? Ведь сколько неподкладывай забняя балка всеравно остается на том же растоянии от земли. Или я что-то недопонял, ? для чего поднимать-то???

Кроме балки есть днище,пороги,передний свес кузова.


--------------------
Караван 2003 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zyon
сообщение 10.8.2011, 23:23
Сообщение #74


Квадро колёса КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 760
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москвы.
Пользователь №: 20 336
Реальное имя:Алексей
Город:Москва.



Цитата(nik.79 @ 10.8.2011, 20:52) *
Цитата(krot @ 9.8.2011, 19:08) *
а у меня вопрос возник такой, зачем вставки, проставки, ..??? Ведь сколько неподкладывай забняя балка всеравно остается на том же растоянии от земли. Или я что-то недопонял, ? для чего поднимать-то???

Кроме балки есть днище,пороги,передний свес кузова.

zmu_ruku_drug.gif Опередил,хотел тоже написать это.

Сообщение отредактировал zyon - 10.8.2011, 23:57


--------------------
Chrysler 300C AWD.Универсал. Был(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 11.8.2011, 10:03
Сообщение #75


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Невижу смысла в поднятии кузова(только если в машине нет амортов и рессоры в хлам)Но тогда лучше их поменять!!!Уменя возле работы стоит вожик 3\ поднят кузов ,колеса выглядят как от велосипеда(тоесть арки большие а колесики маленькие) вся ходовая-подвеска видна даже наклоняться ненадо.И первое что он зацепит при проезде припятствия будет именно балка!!!А ее ремонт обойдеться гораздо дороже чем скажем-передний свес.Да и выглядит этот автос как полное уе.......ще!!


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zyon
сообщение 11.8.2011, 11:45
Сообщение #76


Квадро колёса КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 760
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москвы.
Пользователь №: 20 336
Реальное имя:Алексей
Город:Москва.



Цитата(belij @ 11.8.2011, 11:06) *
Невижу смысла в поднятии кузова(только если в машине нет амортов и рессоры в хлам)Но тогда лучше их поменять!!!Уменя возле работы стоит вожик 3\ поднят кузов ,колеса выглядят как от велосипеда(тоесть арки большие а колесики маленькие) вся ходовая-подвеска видна даже наклоняться ненадо.И первое что он зацепит при проезде припятствия будет именно балка!!!А ее ремонт обойдеться гораздо дороже чем скажем-передний свес.Да и выглядит этот автос как полное уе.......ще!!

Конечно,когда поднят кузов а колёсья маленькие,то да,смотрится уё..ще,но когда с высокой резиной,смотрится хорошо.
Инной раз меня на дороге спрашивают как я это сделал,что хорошо смотрится,и т.д.
Груз на своей машине не вожу,а поднял для себя,что-б можно на дачу без геммора заехать,и за грибами с ягодами в ближайший лес проехать,испытано этим летом.Конечно это не джип,но проходимость получше стала.


--------------------
Chrysler 300C AWD.Универсал. Был(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 11.8.2011, 12:31
Сообщение #77


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



Все правильно!! Только если поднимать кузов да еще и колеса побольше -получаеться дороговато да и гемора больше,чем просто поставить большие колеса.Тоже люблю поездить за грибами или на рыбалку ,вобщем по лесу часто катаюсь.С родной резиной постоянно что то цеплял-поставил большие все проблемы по задеванию того что ненужно пропали.


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 12.8.2011, 19:36
Сообщение #78


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 11.6.2008
Из: Московская область,Дубна
Пользователь №: 14 848
Реальное имя:Никита



Обещаные фото поднятого и как сделана задняя подвеска
Резина сейчас 215.70.16 А зимняя 225.70.16


--------------------
Караван 2003 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 13.8.2011, 17:15
Сообщение #79


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(nik.79 @ 12.8.2011, 20:39) *
Обещаные фото поднятого и как сделана задняя подвеска
Резина сейчас 215.70.16 А зимняя 225.70.16

Вот точно такая мысля у меня была по поводу задних вставок под рессору, на крайслер таун-кантри, но не знал как продлить на рессоре центральный палец. Скажите а болты новые подлиннее ставили, или старых хватило???? И как переделали центральный палец или не делали просто подложили и зажали пластины???? Если так то берёт сомнение по поводу сдвига балки в процессе езды т.к. не будет фиксации вперёд- назад и современем при нагрузках может вперёд или назад балка отойти. С чего резали пластины, перед поднимали или за счёт резины??? Очень интересно. Что скажите???? Но я немножко подругому хотел. Именно подкладки под резину и чтоб болты не ввоздухе висели а прижимали пластины, т.е. подкладки с отверстиями под болты, а у Вас получается скоба немножко опустилась, под нагрузкой зажатия. Может мне кажется?

Сообщение отредактировал rogivil4 - 13.8.2011, 17:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nik.79
сообщение 13.8.2011, 21:41
Сообщение #80


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 11.6.2008
Из: Московская область,Дубна
Пользователь №: 14 848
Реальное имя:Никита



Цитата(rogivil4 @ 13.8.2011, 18:18) *
Цитата(nik.79 @ 12.8.2011, 20:39) *
Обещаные фото поднятого и как сделана задняя подвеска
Резина сейчас 215.70.16 А зимняя 225.70.16

Вот точно такая мысля у меня была по поводу задних вставок под рессору, на крайслер таун-кантри, но не знал как продлить на рессоре центральный палец. Скажите а болты новые подлиннее ставили, или старых хватило???? И как переделали центральный палец или не делали просто подложили и зажали пластины???? Если так то берёт сомнение по поводу сдвига балки в процессе езды т.к. не будет фиксации вперёд- назад и современем при нагрузках может вперёд или назад балка отойти. С чего резали пластины, перед поднимали или за счёт резины??? Очень интересно. Что скажите???? Но я немножко подругому хотел. Именно подкладки под резину и чтоб болты не ввоздухе висели а прижимали пластины, т.е. подкладки с отверстиями под болты, а у Вас получается скоба немножко опустилась, под нагрузкой зажатия. Может мне кажется?

Пластины сварены между собой.Палец в них входит,снизу к пластинам приварен палец,который уже в балку входит.Болты длиннее поставил.Пластины резал из рессор мицу л200.Перед поднят проставками 3 см с проставки.ру


--------------------
Караван 2003 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:15Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: