Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вояджер 2.5crd не заводится на холодную
Гость_fischka_*
сообщение 22.11.2010, 2:55
Сообщение #21





Гости






Привет всем!!!
Была точно такая же проблемка в сентябре, когда наступило похолодание..
Доходило до того что утром приходил.. крутил стартер... после 5-ти попыток умирал аккумулятор.
НА следующий день после зарядки аккумулятора заводился.. но заводился и первую минуту работал шумно, а потом стихал и начинал стабильно работать..
В течении дня всё было хорошо!
Поехал на проверку... сначала грешили на топливную систему.. проверили сказали что всё хорошо, посоветовали поменять свечи накала.. сказали что одна убитая...
а если одна, то стоит и все менять.. Поменял свечи и та же картина.... Поехал к официалам... проверили и поставили диагноз РЕЛЕ свечей накала...
Поменял и стало полегче заводиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVG
сообщение 22.11.2010, 10:14
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 24 775



Цитата(fischka @ 22.11.2010, 3:02) *
Привет всем!!!
Была точно такая же проблемка в сентябре, когда наступило похолодание..
Доходило до того что утром приходил.. крутил стартер... после 5-ти попыток умирал аккумулятор.
НА следующий день после зарядки аккумулятора заводился.. но заводился и первую минуту работал шумно, а потом стихал и начинал стабильно работать..
В течении дня всё было хорошо!
Поехал на проверку... сначала грешили на топливную систему.. проверили сказали что всё хорошо, посоветовали поменять свечи накала.. сказали что одна убитая...
а если одна, то стоит и все менять.. Поменял свечи и та же картина.... Поехал к официалам... проверили и поставили диагноз РЕЛЕ свечей накала...
Поменял и стало полегче заводиться...

Народ подскажите оригинальный номер этого реле свечей накала, а то найти не могу. Такая же фигня, поменял свечи, поменял акумулятор но эффекта при заводке не почувствовал, также приходится маслать до 2 секунд чтоб завестись.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан.
Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 22.11.2010, 10:22
Сообщение #23


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



до 2 секунд на коммоне это нормально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVG
сообщение 22.11.2010, 11:18
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 24 775



Цитата(kps099 @ 22.11.2010, 10:29) *
до 2 секунд на коммоне это нормально

Это при нынешней погоде, а что будет когда за бортом будет - 15


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан.
Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 22.11.2010, 12:39
Сообщение #25


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(Яков @ 23.10.2010, 10:27) *
Цитата(krot @ 23.10.2010, 11:16) *
Уважаемый Яков, у меня похожая проблема только я пока завожусь и по вашим разьяснениям несколько вопросов, -ну про свечи все ясно,
-завоздушивание топливной магистрали, это как определьть?

-стравливающий из рейла аварийный клапан , как проверить?

-неисправный клапан-соленоид, какое отношение он имеит к запуску?


когда включаете зажигание, начинает работать топливоподкачивающий насос. В общем то даже по звуку можно понять, работает он с пустой магистралью, или заполненной. Но можно проверить и так: снять верхний кожух, возле генератора можно обнаружить ниппель на подающей части топливной магистрали. Включить зажигание, нажать на ниппель, стравить немного топлива и попутно посмотреть, оно там под давлением (небольшим), или еле плещется. После этого завести и посмотреть, будет ли разница. Я, в поисках причин плохого запуска в своё время, вставлял в магистраль кусок прозрачного шланга. Пузырьки воздуха хорошо видны.
давление в рейле можно проверить только с помощью специального манометра, там очень высокое давление. Ну, или превентивно поменяв клапан:-)
клапан-соленоид стоит на ТНВД, и является неотъемлемой частью топливорегулирующей аппаратуры. Когда он неисправен, при запуске, в частности, может создаваться недостаточное для запуска давление

у меня лично первой неисправностью были именно форсунки. На ходу мотор просто выключался. А когда перебрал их, улучшился и запуск

эта система питания, к сожалению, слишком сложна, что бы без надлежащего оборудования самостоятельно определить причину неисправности. Я бы советовал обратиться к специалисту за комплексной диагностикой. В Питере такого могу порекомендовать, мне он помог, в отличии от дилеров:-)

Я сейчас включил зажигание и нажал на нипель-фонтанчиком брзнуло топливо-а потом завел с трудом и попробовал еще на нипель нажать- так мало того ничего не потекло так и машина заглохла
повторил еще раз-глохнет. Что это ЗНАЧИТ?
И еще -заводится плохо как на холодную так и на горячую ,а симптом появился сразу после недельного простоя

Сообщение отредактировал goki - 22.11.2010, 13:15


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 22.11.2010, 16:22
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



фича в том, что для запуска мотора надо давление в рампе около 300 атм
тнвд приводится от ремня грм и имеет передаточное отношение 1к2 (как распредвал) к к/валу
мгновенно давление он создать не может, хотя насос и 3х плунжерный, поэтому для запуска нужно чуть-чуть покрутить
заводится "с удара", как, например, транзиты 90 годов он не будет в принципе

кстати, по теме
ковыряли тут на днях вояджер 2002 2.5 коммон, так вот, реле свечей - обыкновенное реле, без всяких изысков
с моей точки зрения, выходят из строя такие реле раз в 100 лет (китай не в счет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 22.11.2010, 18:22
Сообщение #27


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(kps099 @ 22.11.2010, 16:29) *
фича в том, что для запуска мотора надо давление в рампе около 300 атм
тнвд приводится от ремня грм и имеет передаточное отношение 1к2 (как распредвал) к к/валу
мгновенно давление он создать не может, хотя насос и 3х плунжерный, поэтому для запуска нужно чуть-чуть покрутить
заводится "с удара", как, например, транзиты 90 годов он не будет в принципе

кстати, по теме
ковыряли тут на днях вояджер 2002 2.5 коммон, так вот, реле свечей - обыкновенное реле, без всяких изысков
с моей точки зрения, выходят из строя такие реле раз в 100 лет (китай не в счет)

у меня заводился с полтыка, а сейчас надо минуту крутить и стал на ходу глохнуть


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 22.11.2010, 18:28
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



Цитата(goki @ 22.11.2010, 19:29) *
у меня заводился с полтыка, а сейчас надо минуту крутить и стал на ходу глохнуть

нехватает давления
искать причину

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.11.2010, 21:23
Сообщение #29


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



кстати, по теме
ковыряли тут на днях вояджер 2002 2.5 коммон, так вот, реле свечей - обыкновенное реле, без всяких изысков
с моей точки зрения, выходят из строя такие реле раз в 100 лет (китай не в счет)
[/quote]
Судя по форуму"Chrysler"тоже не в счёт unknw.gif .Нельзя ли поподробнее дать его "адресок"под капотом,а то никак не найду dash3.gif
(три реле у левой фары-не оно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.11.2010, 21:29
Сообщение #30


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



у меня заводился с полтыка, а сейчас надо минуту крутить и стал на ходу глохнуть
[/quote]
У меня глохнет при большой нагрузке-неисправна одна форс.-сбрасывает давление в обратку,а плохо заводится "на холодную"из-за реле накала или самих свечей.
Из-за форсунок плохо заводится как "на холодную",так и "на горячую".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 22.11.2010, 21:32
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



оно четвертое connie_boy_cleanglasses.gif
самое близкое к фаре, с 2 толстыми ногами. на машине висело возле коробки
для порядку проверить тестером толстый черный провод - он на свечи (омметром на разъем реле и разъем свечи)
кстати, на реле не было силового питания, а само реле исправно работало

еще на запуск сильно влияют негерметичные форсунки или аварийный клапан. очень редко проблема в тнвд
регулировочный клапан проверить можно только заменой на "заведомо исправный", как предписывает бош dolf_ru_202.gif

Сообщение отредактировал kps099 - 22.11.2010, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 23.11.2010, 8:54
Сообщение #32


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Я сейчас включил зажигание и нажал на нипель-фонтанчиком брзнуло топливо-а потом завел с трудом и попробовал еще на нипель нажать- так мало того ничего не потекло так и машина заглохла
кто-то еще проверял?


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 23.11.2010, 9:18
Сообщение #33


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



Цитата(goki @ 23.11.2010, 10:01) *
Я сейчас включил зажигание и нажал на нипель-фонтанчиком брзнуло топливо-а потом завел с трудом и попробовал еще на нипель нажать- так мало того ничего не потекло так и машина заглохла
кто-то еще проверял?

подкачка в баке подает топливо тока до запуска, сделано для облегчения запуска двс (после замены фильтра, например)
поэтому нажав на ниппель до пуска ты получил фонтанчик
после запуска работает мех подкачка на корпусе тнвд, нажав на ниппель ты разгерметизировал систему и завоздушил топливную, давление упало и мотор заглох
так что все нормально connie_boy_cleanglasses.gif
это все для твоей машины

конструкции бывают разные, у кого-то вообще нет мех подкачки, и тогда насос в баке все время работает (как на бенз инжекторе), у кого только мех подкачка, а в баке просто заборник

Сообщение отредактировал kps099 - 23.11.2010, 9:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 23.11.2010, 9:35
Сообщение #34


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(kps099 @ 23.11.2010, 9:25) *
Цитата(goki @ 23.11.2010, 10:01) *
Я сейчас включил зажигание и нажал на нипель-фонтанчиком брзнуло топливо-а потом завел с трудом и попробовал еще на нипель нажать- так мало того ничего не потекло так и машина заглохла
кто-то еще проверял?

подкачка в баке подает топливо тока до запуска, сделано для облегчения запуска двс (после замены фильтра, например)
поэтому нажав на ниппель до пуска ты получил фонтанчик
после запуска работает мех подкачка на корпусе тнвд, нажав на ниппель ты разгерметизировал систему и завоздушил топливную, давление упало и мотор заглох
так что все нормально connie_boy_cleanglasses.gif
это все для твоей машины

конструкции бывают разные, у кого-то вообще нет мех подкачки, и тогда насос в баке все время работает (как на бенз инжекторе), у кого только мех подкачка, а в баке просто заборник

Ok.спасибо


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 23.11.2010, 10:09
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



кстати, для сведения всем обладателям 2.5 коммона
на микроавтобусах LDV MAXUS стоит такой же двигатель 2.5
это к вопросу о б/у з/ч (мало ли кому пригодится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 24.11.2010, 18:59
Сообщение #36





Гости






Цитата(tdl @ 16.11.2010, 19:54) *
Цитата(mikola by @ 8.11.2010, 14:48) *
Цитата(tdl @ 25.10.2010, 23:34) *
Обнаружил снятый разъем с одной свечи. Т.е. последние несколько дней я заводился на трех свечах. Вернул его на место - завелся. Но назвать это быстрым стартом все равно не могу. Да и потеплело на улице. К тому же проблемы со стартом были и до того как снимали контакты со свечей. Как раз поэтому и снимали, что плохо заводился. Короче, через три дня еду на инструментальную диагностику. О результатах сообщу.

Ну и где же обещанное?Или "вылечился"и забыл про всё?У моего 2.5crd такие же симптомы,и одна форсунка точно-того...Знает ли кто:есть смысл восстанавливать такие форсунки или только новые?

Был на диагностике. Результаты:
1.Большое падение напряжения на аккумуляторе при пуске (возможные причины- кирдык аккумулятору, проблеммы стартера). Последствия - нет команды на открытие форсунок (ошибка фиксируется).
2.Недостаточное напряжение на свечах накала (возможные причины - реле).

Что сделано на сегодняшний день: заменен аккумулятор. Заводится стала лучше, но не с полтыка. Температура на улице около 7-8 градусов.
Буду дальше идти по цепочке. На очереди реле свечей накала.

Дела двигаются медленно т.к. на диагностику попасть сложно, только по предварительной записи, что никак не состыковывается с работой. да и отдавать около 15-20 долларов за каждый "тычок" тестером влом. Да еще "на теплую" ничего толком померять не могут, им "холодную" машину подавай. Вот и тяну до "морозов".

А нерабочая форсунка действительно вряд ли будет основной причиной плохого пуска. Ремонт CR-форсунок явление распространенное и не лишенное смысла. Если проблемма в распылителе (что чаще всего бывает), то его ставят новый- цена вопроса в разы дешевле новой форсунки. Гарантий долгой работы нет, но из практики -ходят долго. Хорошие спецы сами определят целесообразность ремонта или замены.


Эпопея продолжается.
1. Реле рабочее.
2. Не работают свечи.
3. Ток стартера при пуске 200 ампер (что очень много).

Буду снимать и перебирать стартер. Он должен брать не более 150 ампер. Причина плохого запуска может быть в замедленной прокрутке двигателя на холодную (хотя на слух этого не замечаю). Может это и приводит как писали выше к затянутому во времени повышению давления в системе до порогового (когда дается команда на открытие форсунок).
Свечи хоть и нерабочие, но как мне сказали этот двигатель должен запускаться на холодную даже без свечей накала аж до -10 град.
Поэтому начну со стартера.

Да, кстати. Доработали мне Вебасту до автономки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kps099
сообщение 24.11.2010, 22:08
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 22.4.2009
Из: Спб, купчино
Пользователь №: 21 732



а питание на реле свечей приходит?
реле замыкается при включении зажигания на холодную?роль предохранителя выполняет кусок провода , где-то в 6 см от клеммы акб, там где плюсовой провод расходитяс в скрутке на 3 хвоста. на нем так и написано fuse line
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 25.11.2010, 11:42
Сообщение #38





Гости






Цитата(kps099 @ 24.11.2010, 23:15) *
а питание на реле свечей приходит?
реле замыкается при включении зажигания на холодную?

Электрик имитировал запуск (каким-то образом). Реле щелкало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 25.11.2010, 21:35
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Электрик имитировал запуск (каким-то образом). Реле щелкало.
[/quote]

Можно выкрутить одну легко доступную(2,4цилиндр)свечу,дать на неё массу и вкл.зажигание(не заводя)-свеча должна накалиться(я так понимаю это защита от нагара)даже с тёплым двс(контролька на тонких ножках реле показывает команду на вкл.в течение 15-20 сек.)Предварительно проверь выкрученую свечу на исправность напрямую на аккум-ре,и ты узнаешь цела-ли цепь после реле.Кстати,неплохо бы проверить выход с реле после его вкл.(щелчка),ибо щелчок это подтверждение работы катушки реле,но не исправности всего реле...(а вдруг контакт отгорел)
По поводу пуска без свечей в -10,по моему сильно преувеличено...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_fischka_*
сообщение 26.11.2010, 1:17
Сообщение #40





Гости






Цитата(SVG @ 22.11.2010, 11:21) *
Цитата(fischka @ 22.11.2010, 3:02) *
Привет всем!!!
Была точно такая же проблемка в сентябре, когда наступило похолодание..
Доходило до того что утром приходил.. крутил стартер... после 5-ти попыток умирал аккумулятор.
НА следующий день после зарядки аккумулятора заводился.. но заводился и первую минуту работал шумно, а потом стихал и начинал стабильно работать..
В течении дня всё было хорошо!
Поехал на проверку... сначала грешили на топливную систему.. проверили сказали что всё хорошо, посоветовали поменять свечи накала.. сказали что одна убитая...
а если одна, то стоит и все менять.. Поменял свечи и та же картина.... Поехал к официалам... проверили и поставили диагноз РЕЛЕ свечей накала...
Поменял и стало полегче заводиться...

Народ подскажите оригинальный номер этого реле свечей накала, а то найти не могу. Такая же фигня, поменял свечи, поменял акумулятор но эффекта при заводке не почувствовал, также приходится маслать до 2 секунд чтоб завестись.

вот номер реле свечей накала 05293163aa

Сообщение отредактировал fischka - 26.11.2010, 1:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: