Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Задние тормоза, цилиндр и колодки
ФРАНК
сообщение 22.5.2016, 21:13
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 24.6.2014
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 72 382
Реальное имя:ФРАНК
Город:Новомосковск



Привет
При экстренном торможении выдавило манжету цилиндра на левом заднем колесе.
Ясно что это патовый износ колодок которые я готов переклепать. Есть серая фрикционная лента. Какая толщина у накладки должна быть чтобы не шмурыгать на собранном узле?
Машина в селе где магаз только на нашемарки от чего можно купить манжет и пыльник или пока впендюрить свой?
Достаточно ли будет прокачки одного цилиндра?
И еще почему двухконтурная система тормозов отказала при повреждении одного цилиндра?
Ребята кто в курсах прошу в студию.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 1993 3.3 АКПП VIN№1C46HB4R3NX154664

Каждый индивидуум вправе игнорировать тенденции парадоксальных эмоций и розовых иллюзий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tikus
сообщение 22.5.2016, 21:32
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 29.8.2010
Пользователь №: 32 954
Реальное имя:дима
Город:Радошковичи



а барабаны поменять,скорей у них износ


--------------------
2.8 crd 2004.серый мыш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФРАНК
сообщение 23.5.2016, 11:31
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 24.6.2014
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 72 382
Реальное имя:ФРАНК
Город:Новомосковск



Цитата(tikus @ 22.5.2016, 22:32) *
а барабаны поменять,скорей у них износ

да нет там колодки до заклепок подносились.
а барабаны можно проточить чего их менять.
а конкретно по вопросам ничего не у кого нет.
я не стал писать на общий форум т.к к нашим старичкам мало интереса думал здесь из непосредственной эксплуатации чего почерпну.

Сообщение отредактировал ФРАНК - 23.5.2016, 11:36


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 1993 3.3 АКПП VIN№1C46HB4R3NX154664

Каждый индивидуум вправе игнорировать тенденции парадоксальных эмоций и розовых иллюзий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ФРАНК
сообщение 25.5.2016, 18:44
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 24.6.2014
Из: Тульская губерния
Пользователь №: 72 382
Реальное имя:ФРАНК
Город:Новомосковск



Всем за помощь. Однако может кому в помощь,накладки наклепал 5 мм, регулировочный механизм отквасил и раскрутил. При сборке закрутил механизм чтобы барабан цеплял слегка колодки затем чуток отпустил до свободного вращения. Манжет и поршень поставил свои желательно менять весь цилиндр ну и конечно проточить барабан. Прокачал только ремонтный хоть думал что надо будет всю систему т.к в ГТЦ жижа визуально отсутствовала. Надо заняться правым задним т.к барабан после поездки холодный.
Как-то так. Может кто скинет размеры болтов крепления заднего аммора,а то дырки есть а я два года без него.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 1993 3.3 АКПП VIN№1C46HB4R3NX154664

Каждый индивидуум вправе игнорировать тенденции парадоксальных эмоций и розовых иллюзий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle_Mocus
сообщение 27.6.2016, 9:55
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 84 382
Реальное имя:Серго
Город:Москва



Приветствую, бог в помощь. Сейчас сам занимаюсь прокачкой тормозов. Перед всё заменил кроме ступицы и суппорта. Пришла пора задка. Тоже буду всё менять но при снятии цилиндра слизал штуцер трубки тормозной, каталожный номер Chrysler 6034880. Ждать около месяца, да и цена отталкивает. Не уж то нет аналогов райбестоса или чего другого? ВАЗ например. Кто хнает размеры этого штуцера подскажите. Старую трубку буду резать и вальцевать сам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 27.6.2016, 18:19
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(Uncle_Mocus @ 27.6.2016, 10:55) *
Приветствую, бог в помощь. Сейчас сам занимаюсь прокачкой тормозов. Перед всё заменил кроме ступицы и суппорта. Пришла пора задка. Тоже буду всё менять но при снятии цилиндра слизал штуцер трубки тормозной, каталожный номер Chrysler 6034880. Ждать около месяца, да и цена отталкивает. Не уж то нет аналогов райбестоса или чего другого? ВАЗ например. Кто хнает размеры этого штуцера подскажите. Старую трубку буду резать и вальцевать сам.

Штуцер для прокачки любой нормальный токарь за 10 минут выточит,чего его месяц ждать.Денег думаю возьмет даже меньше чем он стоит.Точить лучше из латуни,не так закисают.
Цилиндрики на прошлые машины ставил с классики жигулей.По моему 05.трубка тормозная от шланга до цилиндра тоже жиговская. Один штуцер срезаешь и одеваешь родной(этой стороной в шланг.Штуцер по моему нужно пройтись сверлом 5. Развальцовываешь и я на всякий случай всегда их облуживаю припоем которым радиаторы паяют.Он более тугоплавкий чем радиотехнический(в нем процент свинца выше).Накладки тоже клепал газелевские.Они есть мягкие(их и ставил ровно колодку огибают) и жесткие у них радиус другой.Проблематично прижать к колодке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle_Mocus
сообщение 2.8.2016, 13:58
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 84 382
Реальное имя:Серго
Город:Москва



И так при попытке открутить штуцера постигла неудача. Проливал вд40 3 дня, но безрезультатно. Штуцер прикипел к трубке и при откручивании штуцера который на мосту трубка тоже крутилась. Отпилил ножовкой и открутил давольнотаки легко. А на тормозном цилиндре не откручивалась и мешала снятию тормозного цилинда, а так как я менял тормоза полностью то сохранность цилиндра не интересовавла. Зубило и кувалда пришли на помощь. Трубку тормозную с подходящими штуцерами не нашел, взял подходящую с вальцовкой грибок или на американский манер двойной бортик. Распилил, одел новые штуцера выгнул по подобию старой и установил. Прокачивал не без проблем. Но победил. На днях поеду в сторону Великих лук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 2.8.2016, 21:01
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



Цитата(Uncle_Mocus @ 2.8.2016, 13:58) *
И так при попытке открутить штуцера постигла неудача. Проливал вд40 3 дня, но безрезультатно. Штуцер прикипел к трубке и при откручивании штуцера который на мосту трубка тоже крутилась. Отпилил ножовкой и открутил давольнотаки легко. А на тормозном цилиндре не откручивалась и мешала снятию тормозного цилинда, а так как я менял тормоза полностью то сохранность цилиндра не интересовавла. Зубило и кувалда пришли на помощь. Трубку тормозную с подходящими штуцерами не нашел, взял подходящую с вальцовкой грибок или на американский манер двойной бортик. Распилил, одел новые штуцера выгнул по подобию старой и установил. Прокачивал не без проблем. Но победил. На днях поеду в сторону Великих лук.

Все забыли?Или не знали?Крутят цилиндрик,а не трубкуи всё будет целое.


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle_Mocus
сообщение 3.8.2016, 7:59
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 84 382
Реальное имя:Серго
Город:Москва



Цитата(Басалай @ 2.8.2016, 22:01) *
Цитата(Uncle_Mocus @ 2.8.2016, 13:58) *
И так при попытке открутить штуцера постигла неудача. Проливал вд40 3 дня, но безрезультатно. Штуцер прикипел к трубке и при откручивании штуцера который на мосту трубка тоже крутилась. Отпилил ножовкой и открутил давольнотаки легко. А на тормозном цилиндре не откручивалась и мешала снятию тормозного цилинда, а так как я менял тормоза полностью то сохранность цилиндра не интересовавла. Зубило и кувалда пришли на помощь. Трубку тормозную с подходящими штуцерами не нашел, взял подходящую с вальцовкой грибок или на американский манер двойной бортик. Распилил, одел новые штуцера выгнул по подобию старой и установил. Прокачивал не без проблем. Но победил. На днях поеду в сторону Великих лук.

Все забыли?Или не знали?Крутят цилиндрик,а не трубкуи всё будет целое.

Здрасте приехали. Вы вообще с устройством знакомы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik
сообщение 3.8.2016, 12:24
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 5.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 28 162
Реальное имя:Александр



Вообще да. Крутить штуцер внаглую можно на нестарой машине. На всех остальных это почти с гарантией приведет к поломке трубки.
Я откусывал трубку, снимал цилиндрик, а потом штуцер выкручивал зажав в тиски. Трубки понятное дело новые. (газелька медь) Главное не повредить штуцер т.к. он с какой то хитрой дюймовой резьбой.


--------------------
`94 Dodge Grand Caravan 3.3l AWD продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 3.8.2016, 22:37
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



Цитата(Uncle_Mocus @ 3.8.2016, 7:59) *
Цитата(Басалай @ 2.8.2016, 22:01) *
Цитата(Uncle_Mocus @ 2.8.2016, 13:58) *
И так при попытке открутить штуцера постигла неудача. Проливал вд40 3 дня, но безрезультатно. Штуцер прикипел к трубке и при откручивании штуцера который на мосту трубка тоже крутилась. Отпилил ножовкой и открутил давольнотаки легко. А на тормозном цилиндре не откручивалась и мешала снятию тормозного цилинда, а так как я менял тормоза полностью то сохранность цилиндра не интересовавла. Зубило и кувалда пришли на помощь. Трубку тормозную с подходящими штуцерами не нашел, взял подходящую с вальцовкой грибок или на американский манер двойной бортик. Распилил, одел новые штуцера выгнул по подобию старой и установил. Прокачивал не без проблем. Но победил. На днях поеду в сторону Великих лук.

Все забыли?Или не знали?Крутят цилиндрик,а не трубкуи всё будет целое.

Здрасте приехали. Вы вообще с устройством знакомы?

Значит не знали и знать не желаете.


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Басалай
сообщение 3.8.2016, 22:48
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 3.2.2007
Из: Брест
Пользователь №: 6 603



откручиваешь крепление цилиндра и вытягиваешь вместе с трубкой на себя.Держишь трубку-цилиндр вертишь.


--------------------
крайслер-вояджер,2,5.1995г.
1C4GHN5K3SU120479
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle_Mocus
сообщение 9.8.2016, 11:55
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 84 382
Реальное имя:Серго
Город:Москва



Цитата(Басалай @ 3.8.2016, 23:48) *
откручиваешь крепление цилиндра и вытягиваешь вместе с трубкой на себя.Держишь трубку-цилиндр вертишь.

Александр правильно написал, на новых машинах да. А где трубка и штуцер за 22 года стали одним целым.... только ножовка и египетская сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
минц
сообщение 21.10.2016, 9:04
Сообщение #14





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.4.2015
Пользователь №: 77 797
Реальное имя:евгений
Город:Воронеж



всем привет у меня додж караван 93г зад целиндры я ставил от девятки кверх ногами всё подошло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Falkoner
сообщение 21.10.2016, 9:46
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 4.8.2012
Из: Борисов
Пользователь №: 53 639
Реальное имя:Алексей
Город:Борисов




Все забыли?Или не знали?Крутят цилиндрик,а не трубкуи всё будет целое.


Это наверно беларусская фишка friends.gif .Мой мастер тоже так снимает без поломок.А вот первый раз на одном СТО после покупки машинки заезжал,все так и получилось-изнахратили все трубки задка.Ещё хотели содрать за задержку ремонта,пока бегал по магазам и рынкам.Штуцера то действительно редкие.Пока перевальцевали,а это время.Короче послал,оплатил только работу,которую и сам бы сделал,поломав все.

Сообщение отредактировал Falkoner - 21.10.2016, 9:54


--------------------
Voyadger 1999г 2.5 ТД VM69B пробег 510000км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 29.10.2016, 11:59
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(минц @ 21.10.2016, 10:04) *
всем привет у меня додж караван 93г зад целиндры я ставил от девятки кверх ногами всё подошло.

Прокачивал тоже вверх ногами.Неужто родное(пусть неоригинал)-стоит космос...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 29.10.2016, 12:12
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(Басалай @ 3.8.2016, 23:48) *
откручиваешь крепление цилиндра и вытягиваешь вместе с трубкой на себя.Держишь трубку-цилиндр вертишь.

Могу только подтвердить,что такое не всегда прокатывает и в НАШИХ аппаратах приоритетом выступает сохранность штуцера трубки.Трубку развальцевать можно любую.И жигули(сталь),и медь(я за нее).Цилиндрик купить новый.А вот штуцер....На первом по глупости свернул........так мне его выточил дедушка 1949 года на станке ровеснике.....Оказалось он один знает как его перенастроить на ИХНЮЮ резьбу.Время нервы и МАГАРЫЧ разговор отдельный.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iPavel
сообщение 1.12.2016, 11:15
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 9.3.2014
Из: Нахабино
Пользователь №: 69 908
Реальное имя:Павел
Город:Химки



Такая же история - собираюсь менять цилиндр. Ставлю итальянский LPR 5064, цена- 463 в Москве.
Правую трубку свернул - теперь под замену.
Левую попробую греть горелкой, можно её греть то вообще, кто-нибудь грел их ?

Сообщение отредактировал iPavel - 1.12.2016, 11:22


--------------------
Самый жуткий Додж заходил вчера, кто бы этот хлам починил с утра ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: