Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Возрастной Дюранго - стоит ли., Выбор авто
Galya
сообщение 18.10.2017, 17:03
Сообщение #21





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2017
Из: Выборг
Пользователь №: 91 533
Реальное имя:Гуля
Город:Выборг



[quote name='Tegraman' date='14.10.2017, 18:18' post='2378393']
Добрый день.
Поставьте мозги на место, пожалуйста.
Появилась возможность потратить на "хотелки" 700-800 тыс.
Хотелки - большой американский рыдван. Для поездок на дачу и на Алтай (сам из Новосибирска).
В поисках наткнулся на продажу Дюранго 2000 гв. Недорого. По картинкам - вполне живой. Останется тысяч 200-250 на "послепокупочную подготовку для себя".
Нравится безумно. Вижу вокруг авто 90-х годов, которые ездят. Но не могу совладать со страхом, что машина которой 17 лет от роду - это полупокойник, который возить не будет а будет только чиниться.
Самое возрастное на чем ездил - был Галлопер. Подо мной 5 лет. Продал в возрасте 13 лет. Стало грустно наблюдать появление ржавчины и постоянные замены сальников в борьбе с течами масла.
Но может американцы более вечные и 17-летний Дю надоест мне раньше, чем начнет разваливаться.
Вариант в продаже сейчас интересный - 4,7 л (мизер по налогу) и 242-я раздатка.

Успокойте или отговорите уже. Заранее спасибо.

По фото в хорошем состоянии и цена реальная. Все равно надо лезть и смотреть снизу, сделать диагностику двигателя, электрики. А насчет возраста, смотря в каком состоянии))) У меня 1998 года, купила уже 20-ти летним и не жалею совсем, хотя прежний хозяин был свин. Купила как кота в мешке, до него смотрела другие варианты помоложе, но все трупы, ржавые в труху, а у того даже номер на раме целый! Салон отмыла, фары поставила новые, поменяла масла и жидкости везде. Езжу уже полгода, меняла всякую мелкую всякость, но запчасти недорогие, за исключение некоторых. Вчера поставила наружный шрус пыльника-подошел от Тойоты Хайлюкс за 390 р)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michigun
сообщение 20.10.2017, 7:28
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.12.2016
Из: Москва
Пользователь №: 87 496
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Касательно объявления... А разве 4,7 ставили на дорестайлинг? Если ехать смотреть, то начинать осмотр с ПТС, номера на кузове и номера на раме. А также количество владельцев смущает.
Периоды регистрации
7
с 30.10.2003 по 30.10.2003, физ. лицо
с 08.10.2009 по 08.10.2009, физ. лицо
с 17.04.2010 по 05.02.2011, физ. лицо
с 09.03.2011 по 09.03.2011, физ. лицо
с 09.03.2011 по 15.06.2011, физ. лицо
с 17.06.2011 по 10.01.2017, физ. лицо
с 10.01.2017, физ. лицо



--------------------
Дюранго 2001 SLT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxx.25.vl
сообщение 20.10.2017, 10:55
Сообщение #23


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 4.11.2014
Из: Калуга
Пользователь №: 74 973
Реальное имя:Максим



ставили на "вовремя рейстайлинг" 2000 год. А владельцев и у меня столько же было......все таки годы


--------------------
Додж Дюранго 1, 2000 г.в., 4.7 1B4HS28N6YF120285
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mkv1990
сообщение 20.10.2017, 13:07
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 10.2.2014
Пользователь №: 69 296
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Цитата(maxx.25.vl @ 16.10.2017, 10:10) *
Цитата(mkv1990 @ 16.10.2017, 0:42) *
А хорошо выглядит! Салон приятный, багажник здоровый без третьего ряда. Тоже питаю слабость к ведрам)

третий ряд есть, убирается в ровный пол (на фото видно), у самого такой же, даже цвет. Если нравится и для себя, то все проверь и бери, только в дальнейшем нужно знать, что машина неликвид.....

Так я и не писал, что его нет. Здоровый багажник без третьего ряда значит то, что он здоровый при его убранном состоянии)


--------------------
Sebring 2007 (JS), 2.4, 172hp-продан 08.02.2017
Town and Country 2005, 3.8, 218 hp. Limited - уничтожен огнем в 2018
Town and Country 2008, 3.8, 197 hp. Touring+ как говорят в Америке - продан в 2019
Grand Caravan 2005, 3.3, 182 hp - будем вдыхать новую жизнь. С 2022 года новую жизнь в нее вдыхает священник.

Страна несбывшихся надежд,
Страна утерянных свершений,
Ты долго будешь сниться мне,
Великая страна Советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V666
сообщение 26.10.2017, 22:44
Сообщение #25


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.8.2014
Из: СПБ
Пользователь №: 73 405
Реальное имя:Василий



Скажу так: если нравится именно первый Дюранго, надо брать ! Я уже второй раз им заболел, и не жалею, почти год с 5.9 (2000) после более новых машин типа Каптивы, Пассат СС. Вторая машина щас С4, вообще только пассажиром езжу ибо после ДЮ все эти пузотерки и кроссоверы никакие. Понял для себя, что лучше древний но брутальный и надежный мамонт, чем новое пластиковое корыто)

Если буду менять, то только на бизнес-класс, Е-шку и Grandeur. У Дюранго харизмы больше, если машина не уставшая - никаких проблем не будет. Я за 9 месяцев по мелочи много чего поменял, но ничего крупного - мотор и АКПП очень выносливые, мосты даже 33-е колеса еще выдерживают, и ни разу нигде не подводил. Сальники ерунда, все меняется, главное чтоб спец был в городе именно по этой модели или аналогу Чероку.

Главное помнить что машина не новая, ресурс всего что не менялось прежде, уже подходит к завершению) Узнать по максимуму что менялось в машине прежними владельцами и вперед ! За эти деньги сейчас все равно ничего лучше в классе нет, меньше 1,5 млн сейчас - это не машины после американского динозавра) У меня это уже восьмая машина за 2,5 года, первая была Дюранго (1998). Это не считая машин по работе и тех что в семье были и есть.

Так вот, даже когда хочу что нибудь свежее, Додж - последний, кого думаю менять или продавать. Второй такой тачки нет, несмотря на то что косяков у него хватает. Приведу пример по содержанию - за год не более 28 тр на все все работы, если аккуратно и не очень много ездить (12 тыщ в год). Главное гнилого не брать, сразу сотка другая на кузовню уйдет. А много владельцев для 18 летней машины это не удивительно, главное состояние смотрите. Второго шанса купить такую машину в РФ может и не случиться)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерьянч
сообщение 27.10.2017, 17:32
Сообщение #26





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2017
Пользователь №: 91 518
Реальное имя:Валерий
Город:Ноябрьск



Цитата(V666 @ 26.10.2017, 23:44) *
Скажу так: если нравится именно первый Дюранго, надо брать ! Я уже второй раз им заболел, и не жалею, почти год с 5.9 (2000) после более новых машин типа Каптивы, Пассат СС. Вторая машина щас С4, вообще только пассажиром езжу ибо после ДЮ все эти пузотерки и кроссоверы никакие. Понял для себя, что лучше древний но брутальный и надежный мамонт, чем новое пластиковое корыто)

Если буду менять, то только на бизнес-класс, Е-шку и Grandeur. У Дюранго харизмы больше, если машина не уставшая - никаких проблем не будет. Я за 9 месяцев по мелочи много чего поменял, но ничего крупного - мотор и АКПП очень выносливые, мосты даже 33-е колеса еще выдерживают, и ни разу нигде не подводил. Сальники ерунда, все меняется, главное чтоб спец был в городе именно по этой модели или аналогу Чероку.

Главное помнить что машина не новая, ресурс всего что не менялось прежде, уже подходит к завершению) Узнать по максимуму что менялось в машине прежними владельцами и вперед ! За эти деньги сейчас все равно ничего лучше в классе нет, меньше 1,5 млн сейчас - это не машины после американского динозавра) У меня это уже восьмая машина за 2,5 года, первая была Дюранго (1998). Это не считая машин по работе и тех что в семье были и есть.

Так вот, даже когда хочу что нибудь свежее, Додж - последний, кого думаю менять или продавать. Второй такой тачки нет, несмотря на то что косяков у него хватает. Приведу пример по содержанию - за год не более 28 тр на все все работы, если аккуратно и не очень много ездить (12 тыщ в год). Главное гнилого не брать, сразу сотка другая на кузовню уйдет. А много владельцев для 18 летней машины это не удивительно, главное состояние смотрите. Второго шанса купить такую машину в РФ может и не случиться)

Я твоим рассказами про дю зачитывался. и на драйве и на автомаркете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V666
сообщение 27.10.2017, 20:35
Сообщение #27


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.8.2014
Из: СПБ
Пользователь №: 73 405
Реальное имя:Василий



Цитата(Валерьянч @ 27.10.2017, 19:32) *
Цитата(V666 @ 26.10.2017, 23:44) *
Скажу так: если нравится именно первый Дюранго, надо брать ! Я уже второй раз им заболел, и не жалею, почти год с 5.9 (2000) после более новых машин типа Каптивы, Пассат СС. Вторая машина щас С4, вообще только пассажиром езжу ибо после ДЮ все эти пузотерки и кроссоверы никакие. Понял для себя, что лучше древний но брутальный и надежный мамонт, чем новое пластиковое корыто)

Если буду менять, то только на бизнес-класс, Е-шку и Grandeur. У Дюранго харизмы больше, если машина не уставшая - никаких проблем не будет. Я за 9 месяцев по мелочи много чего поменял, но ничего крупного - мотор и АКПП очень выносливые, мосты даже 33-е колеса еще выдерживают, и ни разу нигде не подводил. Сальники ерунда, все меняется, главное чтоб спец был в городе именно по этой модели или аналогу Чероку.

Главное помнить что машина не новая, ресурс всего что не менялось прежде, уже подходит к завершению) Узнать по максимуму что менялось в машине прежними владельцами и вперед ! За эти деньги сейчас все равно ничего лучше в классе нет, меньше 1,5 млн сейчас - это не машины после американского динозавра) У меня это уже восьмая машина за 2,5 года, первая была Дюранго (1998). Это не считая машин по работе и тех что в семье были и есть.

Так вот, даже когда хочу что нибудь свежее, Додж - последний, кого думаю менять или продавать. Второй такой тачки нет, несмотря на то что косяков у него хватает. Приведу пример по содержанию - за год не более 28 тр на все все работы, если аккуратно и не очень много ездить (12 тыщ в год). Главное гнилого не брать, сразу сотка другая на кузовню уйдет. А много владельцев для 18 летней машины это не удивительно, главное состояние смотрите. Второго шанса купить такую машину в РФ может и не случиться)

Я твоим рассказами про дю зачитывался. и на драйве и на автомаркете.


Да я про него годами могу рассказывать) Жаль что очень мало их
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denpen
сообщение 30.11.2017, 23:05
Сообщение #28


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.4.2012
Из: МОГІЛЕВ
Пользователь №: 50 311
Реальное имя:ДЕНИС



Когда взял кадилак , чуть не продал дурика.У меня 4.7 2000 гв.. Передумал потому , что меньше всего проблем доставлял . За время владения побывали в семье сатурн вью. хундай тибурон, ситроен ксара пикасо ,опель синтра. Давйте по ченоку евро 2 и жрет любой бензин. Любой поновее паркетник и ступицы на 50 т.км , а цены дороже чем на дюранго. Всякие пневмо и магнетик аморы стоят тоже дурных денег И Т.Д. По моему мнению дюранго удобный не требовательный и брунтальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей43
сообщение 9.12.2017, 23:47
Сообщение #29


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.12.2017
Из: Киров
Пользователь №: 92 147
Реальное имя:Андрей
Город:Киров



Всем доброго времени суток.
В поисках машины наткнулся на Питерского Дюранго, может кто знает его и может что то рассказать про него? Был бы примного благодарен.
Пы.Сы. ценник по ссылке не правильный, но за 200 вроде готов отдать.
https://m.auto.ru/cars/used/sale/dodge/dura...3784796-d53418/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Second
сообщение 10.12.2017, 9:53
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 528
Регистрация: 24.9.2012
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 54 977



А разве не видно что это дрова?


--------------------
1B4HS28Z4WF164527
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей43
сообщение 10.12.2017, 12:22
Сообщение #31


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.12.2017
Из: Киров
Пользователь №: 92 147
Реальное имя:Андрей
Город:Киров



Знакомый щас смотрел его.
Левая передняя дверь, оба передних крыла и пороги под замену. Салон ухоженый, трансмссия и двс сухие, бряков при движении нет, подвеска хорошая. Рама в хорошем состоянии, номер читается отчетливо.
Крылья и двери дорого ли стоят? Пороги сам переварю. Стоит ли с ним заморачиваться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Owidij
сообщение 10.12.2017, 14:03
Сообщение #32


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 7.10.2014
Из: Текстильщики
Пользователь №: 74 352
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(Андрей43 @ 10.12.2017, 12:22) *
Знакомый щас смотрел его.
Левая передняя дверь, оба передних крыла и пороги под замену. Салон ухоженый, трансмссия и двс сухие, бряков при движении нет, подвеска хорошая. Рама в хорошем состоянии, номер читается отчетливо.
Крылья и двери дорого ли стоят? Пороги сам переварю. Стоит ли с ним заморачиваться?

Я с Дюранго уже 3 с лишним года. 2 из них по сути - восстановление. Бюджет 300+.
Кроме движка, подвески, электрики и карданов - кузов ремонтировал, пороги менял. Полагаю что если пороги под замену (как было в моем случае), предстоит ремонт и задних крыльев, и двери багажника. Область задних арок под пластиковыми накладками и под бампером скорее всего в труху.

Железо-то можно еще найти живое в РФ и РБ, цены сопоставимы с прочими.
Мониторьте Авито и форум...


--------------------
Dodge Durango 1B4HS28N81F524923
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей43
сообщение 10.12.2017, 15:25
Сообщение #33


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.12.2017
Из: Киров
Пользователь №: 92 147
Реальное имя:Андрей
Город:Киров



Цитата(Owidij @ 10.12.2017, 15:03) *
Цитата(Андрей43 @ 10.12.2017, 12:22) *
Знакомый щас смотрел его.
Левая передняя дверь, оба передних крыла и пороги под замену. Салон ухоженый, трансмссия и двс сухие, бряков при движении нет, подвеска хорошая. Рама в хорошем состоянии, номер читается отчетливо.
Крылья и двери дорого ли стоят? Пороги сам переварю. Стоит ли с ним заморачиваться?

Я с Дюранго уже 3 с лишним года. 2 из них по сути - восстановление. Бюджет 300+.
Кроме движка, подвески, электрики и карданов - кузов ремонтировал, пороги менял. Полагаю что если пороги под замену (как было в моем случае), предстоит ремонт и задних крыльев, и двери багажника. Область задних арок под пластиковыми накладками и под бампером скорее всего в труху.

Железо-то можно еще найти живое в РФ и РБ, цены сопоставимы с прочими.
Мониторьте Авито и форум...

Шкурка стоит выделки? Стоит связываться или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V666
сообщение 10.12.2017, 22:47
Сообщение #34


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.8.2014
Из: СПБ
Пользователь №: 73 405
Реальное имя:Василий



Про покупку первого Дюранго нынче: в каком бы состоянии эта машина сейчас не оказалась, общий бюджет на покупку, обслуживание, и т д на год вперед если хочется "живую" а не ржавую и полумертвую машину - это 600 т.р. плюс минус: или берется живой и чутка дорабатывается+обслуживается, или берутся дрова с документами 200 т.р. плюс минус и вкладывается еще 300-500 тр в зависимости от хотелок, все довольно просто. Есть еще третий вариант: взять дешево, ездить немного и вкладываться по 30-60 тр время от времени в моменты, когда Дю уже конкретно ломается так что уже нельзя ездить. По итогу за несколько лет владения выйдут ту же суммы чуть больше полумиллиона (по нынешним ценам)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Owidij
сообщение 11.12.2017, 9:56
Сообщение #35


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 7.10.2014
Из: Текстильщики
Пользователь №: 74 352
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(Андрей43 @ 10.12.2017, 15:25) *
Шкурка стоит выделки? Стоит связываться или нет?

Не стоит...
От себя добавлю вот что, хотя это лирика... Вот видит соискатель на дороге Дюранго. Ну, к примеру, пусть это будет экземпляр Димана, Деды, ну или мой... Вах-вах, какой мобиль - здоровый, красивый, ухоженный (сперва и в голову не приходит, что этому мобилю годков 17). Или вот на Авто.ру продается - тоже внешне мощный, брутальный и т. д. А если продаван еще и с правильного ракурса фотки делает, да ценник у автомобиля около 300 тыр - ваще красота! Включается хотелка. Далее договор купли-продажи и вот он: новоиспеченный владелец... Но счастье улетучивается быстро и наступает если не разочарование, то желание поскорее избавиться от этого ведра!
Это я к чему. Машина действительно хорошая. Если относиться к ней как любимому чаду. И не жалеть денег на ремонт.
Если тыщу-мильонов раз взвесил за и против и не пугает остаться без последних штанов и любимой жены, то можно рискнуть... Ведь надежда - она умирает последней...
Повторяю: много этих букв - лично мое мнение и никому его не навязываю connie_boy_cleanglasses.gif



--------------------
Dodge Durango 1B4HS28N81F524923
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V666
сообщение 11.12.2017, 12:22
Сообщение #36


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 19.8.2014
Из: СПБ
Пользователь №: 73 405
Реальное имя:Василий



И снова добавлю если сомневаетесь: если есть в кармане миллион, берите смело, этой суммы хватит на пару лет вперед точно на любые ремонты, что бы с ним не случилось.

Что сейчас из нового за лям возьмете ? Пузотерку типа Рио, а из "жыпов" Дастер и Уаз ? Дюранго стоит их всех вместе взятых, в случае если не нужна экономичная машинка для работы и нет требований к "современному салону"

А вот если на руках только 500 тр например и лишних нет, лучше подумайте, 20-летний Додж он такой...все что угодно может выкинуть, просто надо быть готовым)

Сообщение отредактировал V666 - 11.12.2017, 12:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей43
сообщение 11.12.2017, 12:31
Сообщение #37


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.12.2017
Из: Киров
Пользователь №: 92 147
Реальное имя:Андрей
Город:Киров



Владел двумя Чероки, один дизель, второй бензин. Это я к тому что трансмиссия мне знакома, руки растут из правильного места, все ремонты и переделки делал сам, в сервис только с электрикой. Но тут другой нюанс, хозяин задом заелозил и меньше 220 не двигается, хотя с первого взгляда на замену железа надо не меньше 30т.р., плюс пороги и то чего не видно. Резина - слики, сразу еще 20-30т.р.. В общем не сростается с покупка.
Всем откликнувшимся спасибо. Удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makson
сообщение 11.12.2017, 17:14
Сообщение #38


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2013
Из: Москва, Ново-Переделкино/Солнцево
Пользователь №: 60 934
Реальное имя:Макс



Цитата(Андрей43 @ 11.12.2017, 14:31) *
Владел двумя Чероки, один дизель, второй бензин. Это я к тому что трансмиссия мне знакома, руки растут из правильного места, все ремонты и переделки делал сам, в сервис только с электрикой. Но тут другой нюанс, хозяин задом заелозил и меньше 220 не двигается, хотя с первого взгляда на замену железа надо не меньше 30т.р., плюс пороги и то чего не видно. Резина - слики, сразу еще 20-30т.р.. В общем не сростается с покупка.
Всем откликнувшимся спасибо. Удачи на дорогах!

Тел. свой продавану оставь - через неделю-две сам перезвонит на твоих условиях.


--------------------
Dodge Durango II, 2005, 4.7 1D4HB58N55F534595
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей43
сообщение 11.12.2017, 17:35
Сообщение #39


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.12.2017
Из: Киров
Пользователь №: 92 147
Реальное имя:Андрей
Город:Киров



Так и сделал вчера, сегодня уже звонил, сказал что если завтра на заберут за 230 то отдаст мне за 200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
psi-chel
сообщение 12.12.2017, 20:54
Сообщение #40


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 891
Регистрация: 12.10.2009
Из: санкт-петербург ( пр.Просвещения)
Пользователь №: 25 512
Реальное имя:Евгений



Цитата(Андрей43 @ 11.12.2017, 18:35) *
Так и сделал вчера, сегодня уже звонил, сказал что если завтра на заберут за 230 то отдаст мне за 200.

Если дурик на ходу и доки ровные,цена копье


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: