Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дымит или парит 300м видео
diamond
сообщение 7.6.2012, 19:55
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Добрый вечер. в продолжении ЭТОЙ ТЕМЫ Помогите разобраться пробита ли прокладка ГБЦ или нет. Вот снял сегодня видео на телефон. Температура воздуха +15 +16 ВИДЕО , но он у меня так всегда парил. И предыдущий так же парил при такой погоде. а вот и свечи см фото вроде не отмытые антифризом.

И еще при перегреве, нижний патрубок, где установлен термостат, холодный, вентиляторы работают на 2й скорости, а патрубок холодный. КАК ТАК?

Сообщение отредактировал diamond - 7.6.2012, 20:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0256.jpg ( 1,12 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 126
Прикрепленный файл  IMAG0257.jpg ( 1,13 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 95
Прикрепленный файл  IMAG0258.jpg ( 1,02 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 75
 


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx545
сообщение 7.6.2012, 20:17
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 687
Регистрация: 11.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 18 062
Реальное имя:Алексей



Нормальные свечи. Компрессию мерили?


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7 2001 black 2008-->now
Chrysler Sebring Limited 2.4 2006 black 2011-->2012
Dodge RAM 1500 Laramie 5.7 2011 black 2013-->2022
Dodge RAM 1500 Longhorn 3.0 2018 white 2023-->now
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 7.6.2012, 20:26
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(Alexxx545 @ 7.6.2012, 20:09) *
Нормальные свечи. Компрессию мерили?


компрессию не мерил. т.к. ковырялся возле дома. нет манометра у меня.

а что по поводу патрубка и дыма?

Сообщение отредактировал diamond - 7.6.2012, 20:27


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx545
сообщение 7.6.2012, 20:40
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 687
Регистрация: 11.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 18 062
Реальное имя:Алексей



Сейчас сыро, но в сухую погоду, при наличии катализаторов выхлоп должен быть бесцветным. И если масло не поджирал.
В общем хреноватый выхлоп, если честно.
Компрессометр стоит пятьсот рублей.


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7 2001 black 2008-->now
Chrysler Sebring Limited 2.4 2006 black 2011-->2012
Dodge RAM 1500 Laramie 5.7 2011 black 2013-->2022
Dodge RAM 1500 Longhorn 3.0 2018 white 2023-->now
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 7.6.2012, 21:00
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(Alexxx545 @ 7.6.2012, 20:32) *
Сейчас сыро, но в сухую погоду, при наличии катализаторов выхлоп должен быть бесцветным. И если масло не поджирал.


масло не ест. ошибки горят по катализаторам. может из=за этого парит.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 7.6.2012, 21:48
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(Ruslan33 @ 7.6.2012, 21:08) *
А у вас как у наших движков случайно не стоит обратый клапан ??который закисает и ож нормально не циркулирует,

у нас крышка бачка выполняет роль клапапа.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 7.6.2012, 22:58
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(diamond @ 7.6.2012, 20:47) *
И еще при перегреве, нижний патрубок, где установлен термостат, холодный, вентиляторы работают на 2й скорости, а патрубок холодный. КАК ТАК?
Так, наверное,всё-таки термостат?..А парит нормально.И свечи в норме.

Сообщение отредактировал Giga - 7.6.2012, 22:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx545
сообщение 7.6.2012, 23:17
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 687
Регистрация: 11.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 18 062
Реальное имя:Алексей



Цитата(Giga @ 7.6.2012, 23:50) *
Цитата(diamond @ 7.6.2012, 20:47) *
И еще при перегреве, нижний патрубок, где установлен термостат, холодный, вентиляторы работают на 2й скорости, а патрубок холодный. КАК ТАК?
Так, наверное,всё-таки термостат?..А парит нормально.И свечи в норме.


Видел своими глазами - ситуация один в один. На Ниве обычной у отца и паджерике бензин 3,0 у товарища.
Греется, парит. Вентиляторы, датчики в норме. Крышки, термостаты поменяны. Все равно, большой круг холодный, перегрев, стрелка температуры шкалит.
По Ниве, посоветовались с мотористом - он изрек, пробой прокладки на 4 цилиндр. По чему именно на 4, не знаю. Может особенность движка, может моторист экстрасенс. Разобрали, вердикт подтвердился.
На паджерике в сервисе обнаружили трещину в блоке.

Смысл в том, что из-за пробоя завоздушивает систему, термостат не открывается, движок кипит.
Не видя авто, очень трудно делать советы, но можно долго тратить время и деньги на крышки и прочую лабуду.
Если нет опыта решения подобных проблем, лучше в проверенный сервис.


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7 2001 black 2008-->now
Chrysler Sebring Limited 2.4 2006 black 2011-->2012
Dodge RAM 1500 Laramie 5.7 2011 black 2013-->2022
Dodge RAM 1500 Longhorn 3.0 2018 white 2023-->now
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 7.6.2012, 23:30
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



у меня предыдущий 300м так же парил и под задней банкой глушителя всегда лужа воды и на первом и на втором 300ме. а в сервисе сказали, что прокладка целая, были бы пропуски в зажигании, потряхивало бы движок, динамика была бы не та, уходил бы антифриз. фиг знает, что дальше делать. Может снять термостат и проверить работу без него?


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 8.6.2012, 0:11
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 929
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Термостат для начала имеет смысл снять и попробовать без него. Если не поможет, то скорее всего это помпа. Воздух не особо мешает, у меня пока антифриз из под корпуса термостата утекал, то я регулярно доливал. Иногда доливал по целому(!) литру и ничего, мотор с недостатком антифриза даже и не думал перегреваться.
По поводу выхлопа: есть простейший тест- поднеси руку к трубе и подержи, чтоб на нее дымил. На руке неизбежно будет немного конденсата, попробуй его на вкус(лизнуть). Если почувствуешь сладкий вкус, то прокладке точно хана. Если нет- это просто конденсат.
Главное не съесть то, что лизнул- антифриз ядовит!


--------------------
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Радует!)

Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 8.6.2012, 10:03
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата((@нёк:) @ 8.6.2012, 0:03) *
Термостат для начала имеет смысл снять и попробовать без него. Если не поможет, то скорее всего это помпа.

тест- поднеси руку к трубе и подержи, чтоб на нее дымил. На руке неизбежно будет немного конденсата, попробуй его на вкус(лизнуть). Если почувствуешь сладкий вкус, то прокладке точно хана. Если нет- это просто конденсат.
Главное не съесть то, что лизнул- антифриз ядовит!


да лизал я руку ничего там сладкого не обнаружил, а на руку вроде бы и дует како-то пар, но рука сухая остается и никакого конденсата не остается на руке.

По поводу помпы, мне кажется что при перегазовке уровень антифриза не менялся бы и волнения в расширительном бачке отсутствовали.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amtrex
сообщение 8.6.2012, 11:12
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 45 709
Реальное имя:Паша



Цитата(diamond @ 7.6.2012, 20:47) *
Добрый вечер. в продолжении ЭТОЙ ТЕМЫ Помогите разобраться пробита ли прокладка ГБЦ или нет. Вот снял сегодня видео на телефон. Температура воздуха +15 +16 ВИДЕО , но он у меня так всегда парил. И предыдущий так же парил при такой погоде. а вот и свечи см фото вроде не отмытые антифризом.

И еще при перегреве, нижний патрубок, где установлен термостат, холодный, вентиляторы работают на 2й скорости, а патрубок холодный. КАК ТАК?



Привет, мне кажется движки у нас имеют минимальные различия. Так вот у меня такая же фигня валит из глушака. Причем иногда заводишь нету ничего, прогрелось валит, спустя какое-то время - опять ничего, чистый, прозрачный выхлоп. Антифриз раньше уходил, были прокладки впускного коллектора в хлам, нижние, заменил недавно, пока никуда не уходит. Но парит так же. Расход масла примерно 0,5 литра на 2 тыс. миль (что примерно на 3,2 тыс. км). Я кстати когда прокладки менял, впускной коллектор соединяет две ГБЦ, так вот каналы не шипко большие. И при условии, допустим, плохой прокладки, у нее резинки уплотнительные съеживаются и вылизают в канал охлаждения + там же в канале, прям на краю, видел сгустки г...неца, так вот предположить можно чо не в ралдиаторе а где-то под коллектором забито. А если до тебя кто-нить лазил и вместо прокладок посадил это все на герметик - тогда еще больше вероятности что антифриз не проходит. Это все предположения, основанные на недавней частичной разборке своего ДВС. ) Надеюсь чем помог )


--------------------
Chryasler Concorde 3.2 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 8.6.2012, 11:24
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(amtrex @ 8.6.2012, 11:04) *
Цитата(diamond @ 7.6.2012, 20:47) *
Добрый вечер. в продолжении ЭТОЙ ТЕМЫ Помогите разобраться пробита ли прокладка ГБЦ или нет. Вот снял сегодня видео на телефон. Температура воздуха +15 +16 ВИДЕО , но он у меня так всегда парил. И предыдущий так же парил при такой погоде. а вот и свечи см фото вроде не отмытые антифризом.

И еще при перегреве, нижний патрубок, где установлен термостат, холодный, вентиляторы работают на 2й скорости, а патрубок холодный. КАК ТАК?



Привет, мне кажется движки у нас имеют минимальные различия. Так вот у меня такая же фигня валит из глушака. Причем иногда заводишь нету ничего, прогрелось валит, спустя какое-то время - опять ничего, чистый, прозрачный выхлоп. Антифриз раньше уходил, были прокладки впускного коллектора в хлам, нижние, заменил недавно, пока никуда не уходит. Но парит так же. Расход масла примерно 0,5 литра на 2 тыс. миль (что примерно на 3,2 тыс. км). Я кстати когда прокладки менял, впускной коллектор соединяет две ГБЦ, так вот каналы не шипко большие. И при условии, допустим, плохой прокладки, у нее резинки уплотнительные съеживаются и вылизают в канал охлаждения + там же в канале, прям на краю, видел сгустки г...неца, так вот предположить можно чо не в ралдиаторе а где-то под коллектором забито. А если до тебя кто-нить лазил и вместо прокладок посадил это все на герметик - тогда еще больше вероятности что антифриз не проходит. Это все предположения, основанные на недавней частичной разборке своего ДВС. ) Надеюсь чем помог )


Привет Паша! спасибо за дополнение, но насколько мне память не изменяет, под впускным коллектором никаких магистралей охлаждения не проходит. Снимаешь коллектор и видишь клапана. А клапана не могут соприкасаться с охлаждайкой.И если бы была испорчена прокладка выпускного коллектора, то был бы просто подсос лишнего воздуха и некорректная работа движка.

Блин оверквокинг получился, модераторы подправьте пожалуйста, т.к. я с телефона сижу и в метро.

Сообщение отредактировал diamond - 8.6.2012, 11:26


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amtrex
сообщение 8.6.2012, 11:42
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 45 709
Реальное имя:Паша



Есть там канал, я тоже немного прифигел от увиденного. А понял я то что он там есть, когда увидел антифриз сверху клапана. У нас впускной коллектор из двух частей состоит, верхний - это пластиковая штуковина, нижний - из сплава, через который уже видно клапана. Так вот нижний, буду его называть металлическим, толи полый внутри, толи просто имеет соединительный канал для антифриза. Причем этот канал только с переди движка, там где ГРМ. А сзади, ближе уже к салону, из ГБЦ отверстия такие же есть, но в коллекторе уже нету соединения. Так что есть смысл проверить. НО это видимо только через съем коллектора. (((


--------------------
Chryasler Concorde 3.2 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 8.6.2012, 11:59
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(amtrex @ 8.6.2012, 11:34) *
Есть там канал, я тоже немного прифигел от увиденного. А понял я то что он там есть, когда увидел антифриз сверху клапана. У нас впускной коллектор из двух частей состоит, верхний - это пластиковая штуковина, нижний - из сплава, через который уже видно клапана. Так вот нижний, буду его называть металлическим, толи полый внутри, толи просто имеет соединительный канал для антифриза. Причем этот канал только с переди движка, там где ГРМ. А сзади, ближе уже к салону, из ГБЦ отверстия такие же есть, но в коллекторе уже нету соединения. Так что есть смысл проверить. НО это видимо только через съем коллектора. (((


Да коллектор снимать дело плевое. Так что после этого проблема ушла у тебя?


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amtrex
сообщение 8.6.2012, 12:10
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 45 709
Реальное имя:Паша



Цитата(diamond @ 8.6.2012, 12:51) *
Цитата(amtrex @ 8.6.2012, 11:34) *
Есть там канал, я тоже немного прифигел от увиденного. А понял я то что он там есть, когда увидел антифриз сверху клапана. У нас впускной коллектор из двух частей состоит, верхний - это пластиковая штуковина, нижний - из сплава, через который уже видно клапана. Так вот нижний, буду его называть металлическим, толи полый внутри, толи просто имеет соединительный канал для антифриза. Причем этот канал только с переди движка, там где ГРМ. А сзади, ближе уже к салону, из ГБЦ отверстия такие же есть, но в коллекторе уже нету соединения. Так что есть смысл проверить. НО это видимо только через съем коллектора. (((


Да коллектор снимать дело плевое. Так что после этого проблема ушла у тебя?



Ну у меня проблема была то что ДВС глохнет, в соседней ветке описал (http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=134531). Но после замены прокладок он стал на много резвее, ровнее работать и появилась реакция на педалирование газом. Но дымит/парит - все так же. Причем иногда вообще не замечаю такого, иногда появляется после прогрева, а иногда сразу, на холодную... По поводу прокладок и каналов, нашел картинку в мануале, обвел краным где каналы идут...

PS дальние каналы - это перед движка, где ГРМ, а ближние на картинке - ближе к салону.

Сообщение отредактировал amtrex - 8.6.2012, 12:11
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 64,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 78
 


--------------------
Chryasler Concorde 3.2 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amtrex
сообщение 8.6.2012, 12:22
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 45 709
Реальное имя:Паша



а по поводу снять не тяжело - для снятия коллектора придется снимать топличную рампу, а это еще и замена уплотнительных колечек на инжекторах (хотя я об этом не позаботился заранее и поставил старые, пока вроде все нормально работает, не подтекает).


--------------------
Chryasler Concorde 3.2 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 8.6.2012, 15:49
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(amtrex @ 8.6.2012, 12:14) *
а по поводу снять не тяжело - для снятия коллектора придется снимать топличную рампу, а это еще и замена уплотнительных колечек на инжекторах (хотя я об этом не позаботился заранее и поставил старые, пока вроде все нормально работает, не подтекает).


Уплотнительные кольца можно и старые оставить если они не покоцанные и не рваные. Думаю заняться этим на выходных если есть желание у кого помочь и подсказать, то добро пожаловать.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
amtrex
сообщение 8.6.2012, 18:02
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 24.11.2011
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 45 709
Реальное имя:Паша



Я с удовольствием помогу и поучавствую, но при условии что делать это будем на селигере ))) Я там )


--------------------
Chryasler Concorde 3.2 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 8.6.2012, 22:34
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(amtrex @ 8.6.2012, 17:54) *
Я с удовольствием помогу и поучавствую, но при условии что делать это будем на селигере ))) Я там )


я не доеду до селигера. закиплю


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: