Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отвечу на вопросы связанные с АКПП, (в продолжение закрытой темы)
Hastor
сообщение 6.12.2011, 3:45
Сообщение #41





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 43 560



Здравствуйте!Авто Chrysler Stratus 1995г.в.,2.5,АКПП.Такая проблема,на выходе из поворота чувствую как машина начинает останавливаться(это при том что давлю на газ).В итоге заглохла в положении Drive,и пошел запах горелой резины или пластмассы.После чего завелась где-то с пятого раза,запах пропал и поехала без проблем.Потом заводилась и ездила абсолютно нормально,до того момента пока все не повторилось,опять запах и еле завел.Уже вечером поворачивая во двор(скорость не более 10км/ч)выравниваю колеса прямо и опять ощущаю что машина вот-вот заглохнет тахометр опустился до двухсот об/мин,я быстро включил положение N, обороты выровнялись и машина не заглохла.
Короче говоря такая кака происходит только когда поворачиваю(на перекрестке к примеру) то есть сильно вывернуты колеса и я начинаю их выравнивать на выходе из поворота,такое ощущение что коробка зависает где-то на 3 или 4 передаче и двигателю просто не хватает тяги.Если ездить только прямо с резкими торможениями и разгонами коробка работает нормально,все переключается и машина не глохнет.Еще у меня такое ощущение что такое происходит только когда поворачиваю вправо,хотя может и ошибаюсь.
Масло и фильтр в коробке менял на днях,уровень в норме.Старое масло было чуть темнее нового,горелым не воняло.
Самодиагностика ключем показала:
32 Разорвана или закорочена цепь соленоида системы рециркуляции выхлопных газов. Возможно, что разбаланс соотношения воздух/топливо не детектируется при диагностике.
33 Проверить цепь реле муфты кондиционера
35 Проверить релейных схемы вентилятора охлаждения ( возможно вышло из строя реле или предохранитель )
Еще у меня расход до 20л вырос,но это вряд ли к делу относится.
Подскажите на что я попал и как скоро?А то не хочется ездить только по прямой biggrin.gif .
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Hastor - 6.12.2011, 4:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chief30
сообщение 6.12.2011, 11:08
Сообщение #42


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 28.11.2011
Из: Спб, Приморский р-н
Пользователь №: 45 851
Реальное имя:Санёк



Цитата(chief30 @ 1.12.2011, 19:49) *
Здравствуйте!
Машина: 2,7 Додж Интрепид 02`.Проблема следующая: АКПП стала падать в аварийный режим (прогретая, после включения 4й передачи). Диагностика показала ошибку Р1776. И вот, начитавшись форума, собрался с силами и схемами промыть (прочистить) гидромозк и блок соленоидов


Ivanych,
Александр, приветствую.
Докладаю по результатам вскрытия пациента: демонтировал и полностью перебрал (с промывкой и прозвонкой) Vale body и Solenoid pack. Грязи было достаточно, омика соленоидов - 1,6Ом. Коробка ведёт себя идеально... но проблема осталась... Правда переходит в аварию только один раз (на тёплую: толкание в пробке - поездка 60-80 км/ч - торможение - "бух" авария), после reset ключом зажигания больше не возвращается как бы я её не гонял. Ошибки не читал но обязательно съезжу... (хоты подозреваю, что будет тоже самое)
Во время переборки Valve body заметил выработки поверхностей алюминиевых стопоров (заглушек?) двух клапанов: Regulator valve и Solenoid switch valve (как на фото). Насколько это критично? Ведь насколько я понял они не участвуют в перераспределении гидравлики... Сами клапана без выработок, зеркала тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 6.12.2011, 12:20
Сообщение #43


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(PUMAZAVR @ 5.12.2011, 22:50) *
Цитата(PUMAZAVR @ 4.12.2011, 18:59) *
поменял масло сегодня..в поддоне вот аткая хрень белая а на магните черная жижа какаято ....с опилками
ет номано?


потек герметик..видимо мало намазал...как вариант место тече замазать както или опять снимать?

Опять снимать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 6.12.2011, 12:54
Сообщение #44


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Hastor @ 6.12.2011, 4:40) *
Здравствуйте!Авто Chrysler Stratus 1995г.в.,2.5,АКПП.Такая проблема,на выходе из поворота чувствую как машина начинает

День добрый! На сколько я понял все проблемы начинаются при повороте руля. И,конечно,виновата коробка? Сударь! Вы проверьте,пожалуйста состояние подушек крепления агрегата. Для начала. Проверьте состояние и ремней вспомогательных агрегатов,
где скорее всего и найдёте основные проблемы. Обратите внимание и на ГУР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apolon47
сообщение 6.12.2011, 15:46
Сообщение #45


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 8.12.2010
Из: Выборг-Нальчик-Ростов
Пользователь №: 35 421
Реальное имя:Александр



Александр добрый день. сегодня с утра вышел проверил уровень масла не заводя авто. масло сразу над надписью add, как понимаю должно быть гораздо больше? завтра к вечеру подвезут масло,но вот вопрос заливать его или нет? . или же разбирать? так пробовал включать зажигание переводил селектор в разные положение горят все квадратики. Спасибо.


--------------------
от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 6.12.2011, 19:32
Сообщение #46


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(chief30 @ 6.12.2011, 12:03) *
Александр, приветствую.
Докладаю по результатам вскрытия пациента: демонтировал и полностью перебрал (с промывкой и прозвонкой) Vale body и Solenoid pack. Грязи было достаточно, омика соленоидов - 1,6Ом. Коробка ведёт себя идеально... но проблема осталась... Правда переходит в аварию только один раз (на тёплую: толкание в пробке - поездка 60-80 км/ч - торможение - "бух" авария), после reset ключом зажигания больше не возвращается как бы я её не гонял. Ошибки не читал но обязательно съезжу... (хоты подозреваю, что будет тоже самое)
Во время переборки Valve body заметил выработки поверхностей алюминиевых стопоров (заглушек?) двух клапанов: Regulator valve и Solenoid switch valve (как на фото). Насколько это критично? Ведь насколько я понял они не участвуют в перераспределении гидравлики... Сами клапана без выработок, зеркала тоже.

Сопротивление соленоидов в порядке. Выработка не критична, это нормально.
Но они еще как участвуют в гидравлике !!!
-- Если с блоком все нормально, практика показывает, что
проблема в блоке соленоидов, с датчиком давления L-R pressure switch.
-- Либо у него обрыв цепи, либо коротыш на землю/питание.
-- Еще может быть проблема с реле питания блока управления АКПП
или вообще с бортовым питанием.
Продолжай диагностику, мы ее победим !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 6.12.2011, 19:52
Сообщение #47


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(apolon47 @ 6.12.2011, 16:41) *
Александр добрый день. сегодня с утра вышел проверил уровень масла не заводя авто. масло сразу над надписью add, как понимаю должно быть гораздо больше? завтра к вечеру подвезут масло,но вот вопрос заливать его или нет? . или же разбирать? так пробовал включать зажигание переводил селектор в разные положение горят все квадратики. Спасибо.

Если ты уверен, что все правильно собрал - то заливай масло, проверяй как коробка едет.
Кстати селекторы бывают старого и нового образца, ты нужный поставил ?
Небольшая выработка на кулисе так влиять не может !
Если нет, то лучше перепроверить как все стоит.
Как я понял - у тебя сейчас машина вообще никуда не едет ? Ни на Р, ни на D?
Или как ? Ты ооооочень сумбурно объясняешь !
Если у тебя в коробке все ОК, то проблема в проводке и только в проводке!
Давай отвечай на вопросы поподробней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chief30
сообщение 6.12.2011, 20:58
Сообщение #48


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 28.11.2011
Из: Спб, Приморский р-н
Пользователь №: 45 851
Реальное имя:Санёк



Цитата(Ivanych @ 6.12.2011, 20:27) *
Сопротивление соленоидов в порядке. Выработка не критична, это нормально.
Но они еще как участвуют в гидравлике !!!
-- Если с блоком все нормально, практика показывает, что
проблема в блоке соленоидов, с датчиком давления L-R pressure switch.
-- Либо у него обрыв цепи, либо коротыш на землю/питание.
-- Еще может быть проблема с реле питания блока управления АКПП
или вообще с бортовым питанием.
Продолжай диагностику, мы ее победим !


Ткните носом (пока не могу найти) где взять распиновку Solenoid pack, и разъёмов косы управления. У меня PCM и TCM в одном блоке.
Бортовое питание 13,62 на выносных клеммах и 13,55 на прикуривателе (на ХХ), хотя чувствуются небольшие просадки при больших электронагрузках.
Спасибо.

P.S. При
Цитата(Ivanych @ 6.12.2011, 20:27) *
проблема в блоке соленоидов, с датчиком давления L-R pressure switch.
-- Либо у него обрыв цепи, либо коротыш на землю/питание.
этой проблеме должен другой код выскочить (не 1776)?

Сообщение отредактировал chief30 - 6.12.2011, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
apolon47
сообщение 6.12.2011, 21:27
Сообщение #49


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 8.12.2010
Из: Выборг-Нальчик-Ростов
Пользователь №: 35 421
Реальное имя:Александр




да. авто не пытается тронуться, и даже не слышно что, что то либо переключается в акпп. проводку от акпп я заменил. кулису я оставил старую, так как выработка не критическая. завтра вечером будет масло залью и попробую вновь. если результата не будет, то сменю кулису соберу и сфотографирую с последующей отправкой к вам. сумбурно объясняю так как не до конца понимаю работу агрегата, так что извиняйте.


--------------------
от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mihail1
сообщение 7.12.2011, 9:01
Сообщение #50


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 27.11.2011
Из: Волгоградская область, Волжский
Пользователь №: 45 808
Реальное имя:Михаил
Город:Волжский



Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 16:39) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.


Здравствуйте!
Недавно купил Додж Караван 2,4i АКПП 1997г.в. VIN: 2B4FP25BOVR201368.
Читал что замена масла и фильтра в акпп может в какой-то мере снизить расход топлива.
Какой автомат стоит- 3ст. или 4ст.?
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 7.12.2011, 12:04
Сообщение #51


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(mihail1 @ 7.12.2011, 9:56) *
Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 16:39) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.


Здравствуйте!
Недавно купил Додж Караван 2,4i АКПП 1997г.в. VIN: 2B4FP25BOVR201368.
Читал что замена масла и фильтра в акпп может в какой-то мере снизить расход топлива.
Какой автомат стоит- 3ст. или 4ст.?
Спасибо!

По VINу стоит 3х ступка. А 413
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 7.12.2011, 12:08
Сообщение #52


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(apolon47 @ 6.12.2011, 22:22) *
да. авто не пытается тронуться, и даже не слышно что, что то либо переключается в акпп. проводку от акпп я заменил. кулису я оставил старую, так как выработка не критическая. завтра вечером будет масло залью и попробую вновь. если результата не будет, то сменю кулису соберу и сфотографирую с последующей отправкой к вам. сумбурно объясняю так как не до конца понимаю работу агрегата, так что извиняйте.

Хорошо если будет фото. Сумбур чуть присутствует. Не беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Andrei*
сообщение 7.12.2011, 18:42
Сообщение #53


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 46 074



Всем добрыого времени суток, ребят подскажите пожалуста, у меня такая проблема с акпп A404, сам перебрал её и машина стала пароть бензин вёдрами, пример 19л на 42мили, масло пузырится,и пахнет полёным маслом,и валится в аварийный режим.
Что такое может быть????
Что мне делать????
Если у кого есть схема как перебирать скиньти сылку, зарание спасибо.

Сообщение отредактировал *Andrei* - 8.12.2011, 10:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gk92
сообщение 7.12.2011, 19:15
Сообщение #54


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 16.6.2010
Пользователь №: 31 395
Реальное имя:Лев



Добрыи вечер. Хотел уточнить возможно ли устранить пинание коробки додж гранд караван 4 ступеньчатая 2001года заменои ремкомплекта в блоке соленоидов. Толчки не жесткие на2-3,но не приятно. Все произошло после замены фильтра.Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andrey 1119_*
сообщение 7.12.2011, 22:58
Сообщение #55





Гости






Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 17:39) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, Таун 2005г. 4ст. акп, включаю заднию машина едет но только на ровной дороге,как только малейший упор колеса в камень.бардюр и т.д обороты подымаются но машина стоит,также бывает при притормажевание на 1 передаче дёргание. К чему готовиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Andrei*
сообщение 8.12.2011, 10:43
Сообщение #56


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 6.12.2011
Пользователь №: 46 074



Цитата(Andrey 1119 @ 8.12.2011, 0:53) *
Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 17:39) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, Таун 2005г. 4ст. акп, включаю заднию машина едет но только на ровной дороге,как только малейший упор колеса в камень.бардюр и т.д обороты подымаются но машина стоит,также бывает при притормажевание на 1 передаче дёргание. К чему готовиться?

Может быть, нефакт гидрачь, у меня тоже самое было 1 раз, токо незадняя а вперёд начинаешь трогатся машина стоит потом резкий удар и поехала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 8.12.2011, 10:51
Сообщение #57


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(gk92 @ 7.12.2011, 20:10) *
Добрыи вечер. Хотел уточнить возможно ли устранить пинание коробки додж гранд караван 4 ступеньчатая 2001года заменои ремкомплекта в блоке соленоидов. Толчки не жесткие на2-3,но не приятно. Все произошло после замены фильтра.Спасибо

Для начала попробуй адаптировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 8.12.2011, 10:56
Сообщение #58


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Andrey 1119 @ 7.12.2011, 23:53) *
Цитата(Ivanych @ 30.11.2011, 17:39) *
Добрый день всем участникам форума!
В данной теме, я постараюсь осветить большинство Ваших вопросов, связанных непосредственно с АКПП!
Поэтому не стесняйтесь задавайте вопросы.

P.S Просьба модераторов,так же как, и старую тему(созданную Sttas2006) закрепить в важные, обещаю освещать и регулярно участвовать в дискуссиях и отвечать на вопросы.

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, Таун 2005г. 4ст. акп, включаю заднию машина едет но только на ровной дороге,как только малейший упор колеса в камень.бардюр и т.д обороты подымаются но машина стоит,также бывает при притормажевание на 1 передаче дёргание. К чему готовиться?

При наличии масла в коробке /а масло, скорее всего, есть/ проблема в "железе" т е готовиться к ремонту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 8.12.2011, 10:59
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(chief30 @ 6.12.2011, 21:53) *
Ткните носом (пока не могу найти) где взять распиновку Solenoid pack, и разъёмов косы управления. У меня PCM и TCM в одном блоке.
Бортовое питание 13,62 на выносных клеммах и 13,55 на прикуривателе (на ХХ), хотя чувствуются небольшие просадки при больших электронагрузках.
Спасибо.

P.S. При
Цитата(Ivanych @ 6.12.2011, 20:27) *
проблема в блоке соленоидов, с датчиком давления L-R pressure switch.
-- Либо у него обрыв цепи, либо коротыш на землю/питание.
этой проблеме должен другой код выскочить (не 1776)?

Я же вроде высылал тебе мануал по ремонту ? Если там нет, то могу порыться, найду распиновку.
Значит с напряжением все нормально. Может быть еще реле АКПП (TCM), попробуй поменяй его с каким нибудь другим, не важно.

Может и выскочить, но может и нет. Митчелл говорит что проблема связана с этим L-R pressure switch. Ищи обрывы по его цепи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 8.12.2011, 11:03
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(*Andrei* @ 7.12.2011, 19:37) *
Всем добрыого времени суток, ребят подскажите пожалуста, у меня такая проблема с акпп A404, сам перебрал её и машина стала пароть бензин вёдрами, пример 19л на 42мили, масло пузырится,и пахнет полёным маслом,и валится в аварийный режим.
Что такое может быть????
Что мне делать????
Если у кого есть схема как перебирать скиньти сылку, зарание спасибо.

Привет!
Машина то какая? Скорее всего у тебя А413, а не 404, есть разница.
Аварийного режима у нее нет, она полностью гидравлическая!
Если пахнет, то надо опять на переборку. Мануал могу выслать вечером.
Коментарии как перебирать могу дать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

266 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: