Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

101 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v7. Кормушка жЫрного тролля
okvrn
сообщение 18.12.2017, 16:01
Сообщение #401


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Димас @ 18.12.2017, 15:48) *
Что до "нифига это не ценность" То, (если я тебя правильно понял и это твое мнение), то тут ты кмк, сильно не прав.


Да, ты правильно понимаешь, и да, это мое мнение. Я пассивный огрызающийся атеист.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.12.2017, 16:20
Сообщение #402


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(okvrn @ 18.12.2017, 16:01) *
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 15:48) *
Что до "нифига это не ценность" То, (если я тебя правильно понял и это твое мнение), то тут ты кмк, сильно не прав.

Да, ты правильно понимаешь, и да, это мое мнение. Я пассивный огрызающийся атеист.

О, ну насчет отношение религии, так это не проблема вообще. Тут вольному воля. Я только агресии неприемлю. Ну и уж больно агрессивные атеисты напоминают агрессивных верующих))) Только одни в Бога верят, а другие в то, что его нет. muxaxa.gif а истовость и одержимость одинаковая )))
Я предпочитаю слово - агностик. Кмк, это точнее.

Ну, и я же не о религии как таковой. "Христианские ценности" более широкое понятие.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 18.12.2017, 16:54
Сообщение #403


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- общность исторической судьбы и наследия народов Европы и, шире, Запада;

То есть, бремя белого человека и вековые традиции колониальных грабежей
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- право наций на самоопределение;

Особенно недавно было заметно по каталонцам
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- парламентаризм, демократическое устройство государства и общества, включающее особое внимание к соблюдению прав меньшинств, их поддержка;

Интересно, как сочетается представление о демократии как выражении интересов большинства в обществе, и "особое соблюдение прав меньшинств"
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- верховенство права, правовую культуру;

Вот буквально сейчас происходит бездоказательное нарушение прав наших спортсменов. В лучших традициях солженицинского СССР, на основании всего лишь доноса
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- рыночную экономику, базирующуюся на частной собственности;
- социальную справедливость, опирающуюся на социальное партнёрство;

Это, кмк, взаимопротиворечащие концепции

В общем и целом, последние годы довольно явно показали лицемерие и двойные стандарты этого т.н. "и, шире, Запада". Так что, говоря словами одного малоизвестного поэта времён Свердловского рок-клуба: "Слов красивых очень много, но у меня от них изжога"


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 18.12.2017, 17:55
Сообщение #404


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 895
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Димас @ 18.12.2017, 16:20) *
Ну, и я же не о религии как таковой. "Христианские ценности" более широкое понятие.


Да ладно. Вот то, как трактует предмет "Обществознание" (школа) это понятие:
https://nsportal.ru/shkola/obshchestvoznani...nom-vospriyatii

Какое уж тут более широкое...

Историко-культурные - согласился бы. А здесь прямо и конкретно, привязано к конфессии.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 21.12.2017, 21:45
Сообщение #405


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



К уполномоченному по правам человека в Пермском крае обратился родственник пятиклассника с жалобой на насилие со стороны педагога. Об этом говорится на сайте регионального омбудсмена.

«По его информации, учительница в октябре текущего года применила способ обучения, запрещенный в школе. А именно: ударила мальчика по голове учебником "По основам духовно-нравственных культур"», — отмечено в тексте.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.12.2017, 21:27
Сообщение #406


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 18.12.2017, 16:15) *
......
Например: "написано - "- принцип уважения человеческого достоинства" - Это зло и провокация. Русскому народу это не нужно и вредно". Как-то так... muxaxa.gif

Дима, вот читая твой пост про гуманизм и общечеловеческие ценности, невольно вспомнил бородатый анекдот ".... Папа, а это ты с кем щас разгавариваль?" (С).
Только хотел про нашего правоверного большевика мистера товарища N, написать - как он всех щас разоблачит (в смысле - подлые западные ценности) - а он тут как тут. С обличениями врагов и вражеских ценностей по самые гланды a_bitoy_polbu.gif muxaxa.gif
По сути твоего текста отвечу чуть позже.

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 22.12.2017, 21:27


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.12.2017, 21:35
Сообщение #407


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(okvrn @ 18.12.2017, 18:55) *
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 16:20) *
Ну, и я же не о религии как таковой. "Христианские ценности" более широкое понятие.


Да ладно. Вот то, как трактует предмет "Обществознание" (школа) это понятие:
https://nsportal.ru/shkola/obshchestvoznani...nom-vospriyatii

Какое уж тут более широкое...

Историко-культурные - согласился бы. А здесь прямо и конкретно, привязано к конфессии.

Научный труд преподавателя Курского монтажного техникума, наваявшей сей компилятив - про современные "христианские ценности" из нашинкованного мелко Канта и популярных брошюрок "Общества воинствующих безбожников" секты "Православного государства Святая Русь" - просто убойный аргумент! Ну просто от аргУмент! Иного слова и не подберешь.

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 22.12.2017, 21:39


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.12.2017, 21:51
Сообщение #408


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Кстати:
Европа свои ценности не из умствований пустых выдумала. Эти ценности выстраданы. У нас очень любят рассказывать, как проклятые татро-монголы спалили дотла Рязань (да и множество других городов) и как жители героически восстанавливали их. Да, это подвиг наших предков и я снимаю шляпу перед ними, их памятью. Но почему то никто из наших "высокодуховных", ушибленных на всю башку шовинизмом, и то и тривиальным нацизмом, никогда не говорил (впрочем эти дятлы вернее всего не знают об этом), что жители бездуховного и гниющего столетия вместе с остальной Европой Люксембурга восстанавливали свой город-государство С НУЛЯ ИЗ РУИН 24 раза (ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ РАЗА). И таких городов там - не один только Люксембург. Увы! В понятиях отечественных му***ов, почему-то именуемых ныне "патриотами", чужой героизм оскорбляет их патриотические чувства до самых печенок и вызывает прилив желчи и неудержимый поток словесных фекалий из ротового отверстия.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 22.12.2017, 22:05
Сообщение #409


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Arctic_tiger @ 22.12.2017, 21:51) *
Кстати: ...восстанавливали свой город-государство С НУЛЯ ИЗ РУИН 24 раза (ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ РАЗА). И таких городов там - не один только Люксембург. Увы! В понятиях отечественных му***ов, почему-то именуемых ныне "патриотами", чужой героизм оскорбляет их патриотические чувства до самых печенок и вызывает прилив желчи и неудержимый поток словесных фекалий из ротового отверстия.
не все либеральные дебилы способны отличить патриота Родины от националиста, а попытка вложить в уста патриота "поток словесных фекалий" из "собственного ротового отверстия" только подтверждает "прилив желчи" в их собственном нутре, выплёскивающийся из их мелочной натурки и, к сведению, чужой героизм не может оскорблять ни чьи патриотические чувства, а вот либералистическая зависть способна оправдать любую гадость и прикрыть их собственную никчемность и неспособность что то сделать в собственной стране для собственной страны полезного и собственного народа.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 22.12.2017, 22:14
Сообщение #410


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Arctic_tiger @ 22.12.2017, 21:51) *
Кстати:
Европа свои ценности не из умствований пустых выдумала. Эти ценности выстраданы. У нас очень любят рассказывать, как проклятые татро-монголы спалили дотла Рязань (да и множество других городов) и как жители героически восстанавливали их. Да, это подвиг наших предков и я снимаю шляпу перед ними, их памятью. Но почему то никто из наших "высокодуховных", ушибленных на всю башку шовинизмом, и то и тривиальным нацизмом, никогда не говорил (впрочем эти дятлы вернее всего не знают об этом), что жители бездуховного и гниющего столетия вместе с остальной Европой Люксембурга восстанавливали свой город-государство С НУЛЯ ИЗ РУИН 24 раза (ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ РАЗА). И таких городов там - не один только Люксембург. Увы! В понятиях отечественных му***ов, почему-то именуемых ныне "патриотами", чужой героизм оскорбляет их патриотические чувства до самых печенок и вызывает прилив желчи и неудержимый поток словесных фекалий из ротового отверстия.

А какое отношение имеет восстановление чужой страны к патриотизму? Пока что фекалии это то, что ты тут излагаешь. Вот есть у меня футболки из серии "история на груди". Спереди изображен крейсер "Варяг", сзади надпись: В битве врагу мы не сдались - Пали за русскую честь!
Раз там нет ни слова про Люксембург, значь я "патриот" и чужой патриотизм оскорбляет мои чувства? Так выходит?
"Дядь Петь, ты дурак, что ли?"

"Либерасьен головного мозга". Есть такая болезнь?


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.12.2017, 22:32
Сообщение #411


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Читайте на ночь. Некоторым помогает.

ЗЫ. Расчехлились... crazy.gif

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 22.12.2017, 22:33


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 22.12.2017, 22:35
Сообщение #412


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



советское прошлое не отпускает никак? соболезную.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 22.12.2017, 22:47
Сообщение #413


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 22.12.2017, 23:35) *
советское прошлое не отпускает никак? соболезную.

О, да! Оно вокруг нас! За последние 3 года будто помолодел лет на сорок... Снова расцвет застоя и "Дарагой наш Леонид Ильич... " жив-здоров....
День Век сурка, маму его за ногу....


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 22.12.2017, 22:51
Сообщение #414


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



каждый видит что может видеть, я, в большей степени, вижу, скорее, "За Веру, Царя и Отечество" ap.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 23.12.2017, 9:10
Сообщение #415


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.12.2017, 0:05) *
]не все либеральные дебилы способны отличить патриота Родины от националиста, а попытка вложить в уста патриота "поток словесных фекалий" из "собственного ротового отверстия" только подтверждает "прилив желчи" в их собственном нутре, выплёскивающийся из их мелочной натурки и, к сведению, чужой героизм не может оскорблять ни чьи патриотические чувства, а вот либералистическая зависть способна оправдать любую гадость и прикрыть их собственную никчемность и неспособность что то сделать в собственной стране для собственной страны полезного и собственного народа.

good.gif действительно, какова мразота..


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.12.2017, 12:59
Сообщение #416


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(IgorN @ 18.12.2017, 16:54) *
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- общность исторической судьбы и наследия народов Европы и, шире, Запада;

То есть, бремя белого человека и вековые традиции колониальных грабежей

И все? ))) snoozer_05.gif Больше ты никаких "общностей" не видишь? Или считаешь не стоящими внимания мелочами? Ну твое право. Я, например, вижу еще много-много "общностей". Эпоху Возрождения, например. Архитектуру, изобразительное искусство, музыку, литературу... Пиво в конце-концов. Да и искусство виноделия и сыроварения тож.... в общем много чего. Очень много. История то большааая. И в ней много чего было. Как хорошего, так и негативного. Ровно также как и у нас.
В данном вопросе "отбор во имя собственной идеи" некорректен, ящетаю.
Цитата(IgorN @ 18.12.2017, 16:54) *
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- право наций на самоопределение;

Особенно недавно было заметно по каталонцам

Да. Заметно. По косоварам еще более заметно. Ну, можно было бы "в пику" вспомнить про шотландцев, македонцев и про "брекзит" в конце концов, но это будет как раз то, от чего я хочу уйти - те самые "трактовки понятий". И как они применяются.
Ну, расхожий "казус молотка". Т.е. им можно гвоздь забить, а можно в темя тюкнуть".
Я пытаюсь рассуждать именно о качестве самого "молотка" - насколько он хорош как инструмент, и по каким причинам он "нам" "не подходит" и "неприемлем в использовании.
А ты пытаешься свести на обсуждение тех, кто и как этот "молоток" использует.
И бог бы с ним просто обсуждать. Я уж поверь, вполне себе вижу и оцениваю связанные с этим проблемы. И "двойные стандарты" и полнейший зашквар оголтелого ультралиберализма, того и гляди грозящий перерасти в "либерофашизм" и так далее.
Я только против того, чтобы проблемы тех, кто "молоток" сегодня пользует, объявлялись и транслировались как проблемы самого "молотка".

Цитата(IgorN @ 18.12.2017, 16:54) *
Цитата(Димас @ 18.12.2017, 17:15) *
- рыночную экономику, базирующуюся на частной собственности;
- социальную справедливость, опирающуюся на социальное партнёрство;

Это, кмк, взаимопротиворечащие концепции

Хм... не вижу никакого особого противоречия.

Цитата(IgorN @ 18.12.2017, 16:54) *
В лучших традициях солженицинского СССР, на основании всего лишь доноса

muxaxa.gif Вот тут - порвал. ))) Это, цуко, элегантная конструкция. )))) "Солженицинский СССР"... "О, мсье, как это тонко!..."(с) французский анекдот. ))))
Т.е. были два эсэсэсэра? snoozer_05.gif Один - хороший и правильный, и в нем не было доносов, а второй - "солженицинский" и в нем доносы и прочая пакость были?
Так что ли?
Не, ну я бы может и порассуждал бы на эту тему... но, понимаешь, тут моя биография резко воспротивилась. Говорит такая: "Э, але, гараж! Шо за нафег?! Ты сам когда в 1984 годе, в кабинете начальника гарнизонной контрразведки донос на себя читал про то, что у тебя противоправно и противоидейно наличествуют самиздатовские "Архипелаг ГУЛАГ", "Один день Ивана Денисовича" и полный текст "Дао любви" - это какой СССР был? blink.gif
Моя не понимать )))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 23.12.2017, 13:07
Сообщение #417


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(крякслер @ 23.12.2017, 12:10) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.12.2017, 0:05) *
]не все либеральные дебилы способны отличить патриота Родины от националиста, а попытка вложить в уста патриота "поток словесных фекалий" из "собственного ротового отверстия" только подтверждает "прилив желчи" в их собственном нутре, выплёскивающийся из их мелочной натурки и, к сведению, чужой героизм не может оскорблять ни чьи патриотические чувства, а вот либералистическая зависть способна оправдать любую гадость и прикрыть их собственную никчемность и неспособность что то сделать в собственной стране для собственной страны полезного и собственного народа.

good.gif действительно, какова мразота..

Ух, вот это да! Это чо ж наши говоруны "от имени народа" так возбудились то? Слюни и сопли во все стороны летят? Новостей ТВ насмотрелись? А то я тут выполнение производственного плана обеспечивал, не в курсах про текущий момент...


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.12.2017, 13:32
Сообщение #418


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Arctic_tiger @ 22.12.2017, 21:35) *
Цитата

Да ладно. Вот то, как трактует предмет "Обществознание" (школа) это понятие:
https://nsportal.ru/shkola/obshchestvoznani...nom-vospriyatii

Научный труд преподавателя Курского монтажного техникума, наваявшей сей компилятив - про современные "христианские ценности" из нашинкованного мелко Канта и популярных брошюрок "Общества воинствующих безбожников" секты "Православного государства Святая Русь" - просто убойный аргумент! Ну просто от аргУмент!

Да уж, Олег... с фразой "Вот то, как трактует предмет "Обществознание" (школа) это понятие" ты явно погорячился. muxaxa.gif

Впрочем, в одном я с тобой сильно соглашусь.
Цитата(okvrn @ 18.12.2017, 17:55) *
Историко-культурные - согласился бы. А здесь прямо и конкретно, привязано к конфессии.

Эту "сову надо разъяснить"(с).
Ибо имеют место быть ну, не взаимоисключающие, но разные трактовки. Ну, собсно, тетенько из "кулинарного техникума" одну из них и описывает. Т.е. "христианские ценности" в понимании "христиан", т.е. людей верующих. Соответственно там и "Триединый бог", "Библия", "Церковь" и т.д.
Вообще, от слова совсем, не имею ничего против такой трактовки и такого понимания ценностей для людей верующих.
Но если именно такая трактовка вложена (правда я очень сильно в этом сомневаюсь, но вот так, сходу, ничего толкового на эту тему в сети не нашел) в понятие "европейские ценности"... но я, поверь, не меньше твоего буду нервничать.

Но все-таки я больше уверен в том, что заложенная трактовка лежит в именно в "историко-культурной" и я бы обязательно добавил - "духовно нравственной" и "моральной" и "философской"сферах. На которые христианство, за все эти века, объективно оказало непосредственное и большое влияние.
Ну, за примером и далеко ходить не надо. В принципе, если с точки зрения светского... или мирского человека, покопаться по сути и смыслу заложенным в тех же самых "10 заповедях"...(только не "по букве" конечно же.))) а то Юра меня только с "Помни день субботний, чтобы святить его", на британский флаг порвет))). Если философски подходить, по сути и смыслу) То, в общем-то невооруженным взглядом видны корни общепринятых светских морально нравственных норм.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.12.2017, 14:21
Сообщение #419


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ariakan @ 22.12.2017, 22:14) *
Цитата(Arctic_tiger @ 22.12.2017, 21:51) *
Кстати:
Европа свои ценности не из умствований пустых выдумала. Эти ценности выстраданы. У нас очень любят рассказывать, как проклятые татро-монголы спалили дотла Рязань (да и множество других городов) и как жители героически восстанавливали их. Да, это подвиг наших предков и я снимаю шляпу перед ними, их памятью. Но почему то никто из наших "высокодуховных", ушибленных на всю башку шовинизмом, и то и тривиальным нацизмом, никогда не говорил (впрочем эти дятлы вернее всего не знают об этом), что жители бездуховного и гниющего столетия вместе с остальной Европой Люксембурга восстанавливали свой город-государство С НУЛЯ ИЗ РУИН 24 раза (ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ РАЗА). И таких городов там - не один только Люксембург. Увы! В понятиях отечественных му***ов, почему-то именуемых ныне "патриотами", чужой героизм оскорбляет их патриотические чувства до самых печенок и вызывает прилив желчи и неудержимый поток словесных фекалий из ротового отверстия.

А какое отношение имеет восстановление чужой страны к патриотизму? Пока что фекалии это то, что ты тут излагаешь. Вот есть у меня футболки из серии "история на груди". Спереди изображен крейсер "Варяг", сзади надпись: В битве врагу мы не сдались - Пали за русскую честь!
Раз там нет ни слова про Люксембург, значь я "патриот" и чужой патриотизм оскорбляет мои чувства? Так выходит?
"Дядь Петь, ты дурак, что ли?"
"Либерасьен головного мозга". Есть такая болезнь?

"Глаголом софизмом жжошь сердца людей?" muxaxa.gif
Нашел в тексте "совенка"? Ну пожалей же птичку )))) Ясен пень, что мысля в другом была.)))
Что до твоего вопроса - то никакого. От слова совсем.
А с футболками тут вообще просто совсем. Тут не к футболкам, и не к Люксембургу, и не к Виталику вопрос. Тут вопрос в кавычках патриотизм или нет может быть только самому себе. Образно говоря "патриотизм в тебе или ты в "патриотизме"". )))
Т.е. тебе-то самому они зачем? В чем мотивация их приобретения и ношения?
Момент тонкий, но именно в нем собака и порылась. )))) Причем двухсоставной, о как...
Вот например, к описанной тобой футболке у меня претензий нет. Вообще. А вот к примеру к футболке... ну, скажем, с танком на развалинах Берлина и - главное - надписью "Можем повторить" - есть. И большие кавычки уже приготовлены. )))
Понимаешь разницу?
А вторая часть - мотивация с которой ты ее носишь.
(только я тя умоляю, за "наезд" это не принимай пожалста. И тени нет. Просто рассуждения)
А, не. Вот, лучше будет - я про себя любимого буду рассуждать. Яж всегда в тельняшке хожу. А тельник, он в идеологическом смысле, покруче любой футболки с принтом будет.
А я вот, вишь хожу. Где-то с сентября по апрель - просто не вылезаю. Ну, фик знает, я так привык, я так с детства. И мотиваций там у меня много понамешано начиная от банального комфорта (мне с тельником зимой никакие свитера нафег не нужны - куртка, рубашка, житетка. Все.), ну и флотская тема, конечно же присутствует.
Кроме одной мотивации и принципиально - никогда, вообще никогда, ни при каких условиях я не одену тельняшку на День Флота (хотя для меня это важнейший праздник) тем более напоказ. Брррр... даже представить себе этого не могу. Не хочу ходить в кавычках )))))))
Ни в коем разе ничего не хочу сказать плохого огульно про всех кто на День Флота в тельниках и бесках на улицу выходит (мое личное отношение не может быть для всех нормой, априори) но, согласись, если внимательно присмотреться, то тех, "кто в кавычках" - издаля заметно. ))))
Они очень желают фсех пабидить. )))))
Собсно Виталик писал о том же.
Хотя соглашусь с тобой, что вот это выверт:
Цитата(Arctic_tiger @ 22.12.2017, 21:51) *
Кстати:
Но почему то никто из наших "высокодуховных", ушибленных на всю башку шовинизмом, и то и тривиальным нацизмом, никогда не говорил (впрочем эти дятлы вернее всего не знают об этом), что жители бездуховного и гниющего столетия вместе с остальной Европой Люксембурга восстанавливали свой город-государство С НУЛЯ ИЗ РУИН 24 раза.

Меня тоже озадачил. )))) С какого хрена об этом обязательно говорить надо?! ))) Это чего? Обязательное условие для патриота без кавычек? ))))) Гыгыгы...
Но вот с финалом
Цитата(Arctic_tiger @ 22.12.2017, 21:51) *
Кстати:
В понятиях отечественных му***ов, почему-то именуемых ныне "патриотами", чужой героизм оскорбляет их патриотические чувства до самых печенок и вызывает прилив желчи и неудержимый поток словесных фекалий из ротового отверстия.

Я категорически согласен. Иманно так и есть. Они не могут без "врага", которого надо обязательно пабидить пушто "во имя". )))
Парочка, заметь, моментом выскочила с потасканным аd hominem наперевес ))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 23.12.2017, 18:30
Сообщение #420


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(крякслер @ 23.12.2017, 18:20) *
прям гамно в обрамлении гамна)))

А иди-ка ты в помойку. Самое там тебе место. Там хоть объективно понятно - тут лежит то, что воняет. Перенес.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: