Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тросик стеклоподъемника
diamond
сообщение 16.2.2012, 19:26
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Добрый вечер форумчане! После попытки окрыть-закрыть примерзшее стекло на Шевроле, услышал хруст и жужжание. Вскрытие показало- Зажевало тросик стеклоподъемника. Лечится заменой тросика.
Внимание вопрос!!!!!!!! трос я то куплю на любом строительном рынке или от русской машины подберу и обрежу по длине. Как завальцевать край тросика? см фото тросика и внутренностей
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0028.jpg ( 1,38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 99
Прикрепленный файл  IMAG0030.jpg ( 1,62 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  IMAG0026.jpg ( 1,42 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 104
 


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 16.2.2012, 19:54
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Насколько я понял, родной тросик не порвало. Было у меня такое. Расправил, вставил на место и до сих пор работает.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 16.2.2012, 19:59
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(Дима @ 16.2.2012, 19:49) *
Насколько я понял, родной тросик не порвало. Было у меня такое. Расправил, вставил на место и до сих пор работает.


выровнять не получится. там пластмассовый барабан с очень нежными канавками, и он их просто ушатает в хлам. И я попаду тыщ так на 6-11


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 16.2.2012, 21:12
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



не ушатает так как когда ты его акуратно намотаешь то получится виток к витку а принцип его работы такой что этот барабанчик никогда не остаётся пустым, все канавки заполнены всегда. акуратно по возможности выпрямить сильные загибы, выбрать место троса поровнее и намотать, а когда всё вставишь на место то он будет постоянно в натянутом состоянии и через время ты забудешь об этом. сам имел такой секс и вот уже полгода всё хорошо connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 16.2.2012, 21:34
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(хулиган @ 16.2.2012, 21:07) *
не ушатает так как когда ты его акуратно намотаешь то получится виток к витку а принцип его работы такой что этот барабанчик никогда не остаётся пустым, все канавки заполнены всегда. акуратно по возможности выпрямить сильные загибы, выбрать место троса поровнее и намотать, а когда всё вставишь на место то он будет постоянно в натянутом состоянии и через время ты забудешь об этом. сам имел такой секс и вот уже полгода всё хорошо connie_boy_cleanglasses.gif


посмотрите внимательнее на тросик. там его уже распушило в некоторых местах. думаю менять придется трос по-любому.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкере
сообщение 16.2.2012, 21:50
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.1.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 47 604
Реальное имя:Игорь



свинец тебе поможет. Только форму такую же сделай, как на конце родного тросика. Если у тебя в детстве были мопеды-мотоциклы, должен помнить как восстанавливали тросики газа, сцепления))


--------------------
8-961-850-81-18 Chrysler Voyager 2000г Европа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 16.2.2012, 21:52
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(Конкере @ 16.2.2012, 21:45) *
свинец тебе поможет. Только форму такую же сделай, как на конце родного тросика. Если у тебя в детстве были мопеды-мотоциклы, должен помнить как восстанавливали тросики газа, сцепления))


детство у меня трудное было. поэтому ни мопедов, ни мотоциклов не было. И мне кажется свинец очень мягкий металл и быстро прогнет его и он перестанет цепляться.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкере
сообщение 16.2.2012, 21:52
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.1.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 47 604
Реальное имя:Игорь



присмотрелся к тросику на фото - та не так уж его и распушило, все нормально встанет н место


--------------------
8-961-850-81-18 Chrysler Voyager 2000г Европа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 16.2.2012, 21:52
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(diamond @ 16.2.2012, 20:54) *
Цитата(Дима @ 16.2.2012, 19:49) *
Насколько я понял, родной тросик не порвало. Было у меня такое. Расправил, вставил на место и до сих пор работает.


выровнять не получится. там пластмассовый барабан с очень нежными канавками, и он их просто ушатает в хлам. И я попаду тыщ так на 6-11

+1. Только совет: тросик бери следующий размер в МИНУС - тогда будет все ОК. Опрессовать его можно или специабельными гильзами, которые продаются там же где и сами тросы, или с помощью обычной лиминиевой/металлической заклепкой, вынув из нее штырек...
Если нужно место с тросиками (оцинк или нержа различных диаметров и всякими втулочками) могу дать, но оно в СЗАО...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конкере
сообщение 16.2.2012, 21:53
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.1.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 47 604
Реальное имя:Игорь



Цитата(diamond @ 16.2.2012, 23:47) *
Цитата(Конкере @ 16.2.2012, 21:45) *
свинец тебе поможет. Только форму такую же сделай, как на конце родного тросика. Если у тебя в детстве были мопеды-мотоциклы, должен помнить как восстанавливали тросики газа, сцепления))


детство у меня трудное было. поэтому ни мопедов, ни мотоциклов не было. И мне кажется свинец очень мягкий металл и быстро прогнет его и он перестанет цепляться.

а это ты зря. Свинец мягкий, это есть, но и при этом достаточно крепкий


--------------------
8-961-850-81-18 Chrysler Voyager 2000г Европа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 16.2.2012, 21:57
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(Diman999 @ 16.2.2012, 21:47) *
Цитата(diamond @ 16.2.2012, 20:54) *
Цитата(Дима @ 16.2.2012, 19:49) *
Насколько я понял, родной тросик не порвало. Было у меня такое. Расправил, вставил на место и до сих пор работает.


выровнять не получится. там пластмассовый барабан с очень нежными канавками, и он их просто ушатает в хлам. И я попаду тыщ так на 6-11

+1. Только совет: тросик бери следующий размер в МИНУС - тогда будет все ОК.


поясните пожалуйста что значит размер в МИНУС?


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denish
сообщение 16.2.2012, 23:15
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.8.2011
Из: Менск
Пользователь №: 42 513



Цитата(Diman999 @ 16.2.2012, 21:47) *
+1. Только совет: тросик бери следующий размер в МИНУС - тогда будет все ОК. Опрессовать его можно или специабельными гильзами, которые продаются там же где и сами тросы, или с помощью обычной лиминиевой/металлической заклепкой, вынув из нее штырек...
Если нужно место с тросиками (оцинк или нержа различных диаметров и всякими втулочками) могу дать, но оно в СЗАО...

Прав человек. Заклепку можно или еще проще - небольшую ГАЙКУ (чтобы только наделась) расклепать молотком (предварительно надев её на тросик). Пару ударов и никакая сила её не сорвет. Тросик 1,8 мм, кажись, ну и смазать всё трущееся.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 3.8L V6 MPI 2005 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 17.2.2012, 3:16
Сообщение #13


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



праильна, гайку по размеру и пару ударов молотком, 3 года уже все работает после такого ремонта.

а трос надо подбирать такой же, никакого минуса не надо, только он должен подходить не только по диаметру, но и по жесткости.
от наших машин не подходят,
я взял одну жилу от толстого троса, выпрямил его руками(часа 1,5 на это ушло и за..лся сильно) и поставил


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 18.2.2012, 20:56
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Сегодня облазил все магазы автозапчастей в округе не получилось найти подходящего тросика от отечественных авто. И на строительном рынке только строительный тросик, сами продавцы тросика этого отговорили его покупать. Где искать? куда податься?


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
but-hut
сообщение 18.2.2012, 21:02
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 21.12.2011
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 46 485
Реальное имя:Сергей



Цитата(хулиган @ 16.2.2012, 22:07) *
не ушатает так как когда ты его акуратно намотаешь то получится виток к витку а принцип его работы такой что этот барабанчик никогда не остаётся пустым, все канавки заполнены всегда. акуратно по возможности выпрямить сильные загибы, выбрать место троса поровнее и намотать, а когда всё вставишь на место то он будет постоянно в натянутом состоянии и через время ты забудешь об этом. сам имел такой секс и вот уже полгода всё хорошо connie_boy_cleanglasses.gif

Было у меня точно как у автора темы. В итоге всё равно пришлось менять. Заправить виток к витку так и не получилось (промучался полдня). Деформация тросика так и не дала залезть ему между нормальными витками.


--------------------
ВАЗ трёшка 1980 г.в. | ВАЗ восьмёрка 1991 г.в. | ВАЗ четвёрка 1993 г.в. | Daewoo Matiz 2004 г.в. | Chery Tiggo 2005 г.в. | Chevrolet Lanos 2008 г.в. | Dodge Caravan III 2000 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diamond
сообщение 18.2.2012, 21:07
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 715
Регистрация: 22.1.2008
Из: Рязань
Пользователь №: 11 775
Реальное имя:Сергей
Город:Рязань



Цитата(but-hut @ 18.2.2012, 20:57) *
Цитата(хулиган @ 16.2.2012, 22:07) *
не ушатает так как когда ты его акуратно намотаешь то получится виток к витку а принцип его работы такой что этот барабанчик никогда не остаётся пустым, все канавки заполнены всегда. акуратно по возможности выпрямить сильные загибы, выбрать место троса поровнее и намотать, а когда всё вставишь на место то он будет постоянно в натянутом состоянии и через время ты забудешь об этом. сам имел такой секс и вот уже полгода всё хорошо connie_boy_cleanglasses.gif

Было у меня точно как у автора темы. В итоге всё равно пришлось менять. Заправить виток к витку так и не получилось (промучался полдня). Деформация тросика так и не дала залезть ему между нормальными витками.


во во и у меня сомнения на этот счет.


--------------------
Chrysler Voyager
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 18.2.2012, 21:43
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



я же написал что выбрать кусок троса получше для намотки на барабан а дальше всё будет всё хорошо. а если уж решил менять то троса что продаются в любых МЕТИЗАХ вполне подойдут но только погемороится придётся с концевиками, либо гайки плющить либо свинцом заливать бобышки. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denish
сообщение 18.2.2012, 22:21
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 7.8.2011
Из: Менск
Пользователь №: 42 513



Цитата(diamond @ 18.2.2012, 20:51) *
Сегодня облазил все магазы автозапчастей в округе не получилось найти подходящего тросика от отечественных авто. И на строительном рынке только строительный тросик, сами продавцы тросика этого отговорили его покупать. Где искать? куда податься?

Всё верно, на строительном в метизах. Подойдет.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 3.8L V6 MPI 2005 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: