Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RG: Что можно было лучше сделать в Вояджере 2001-2004г.в.
Our
сообщение 8.7.2011, 13:41
Сообщение #41


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(itera1 @ 8.7.2011, 13:20) *
паша-
Самое непонятное, что отдельно кнопки включения не поставили на плафончики в ручках. По идее их должны включать пассажиры для себя каждый отдельно. У меня их нет вообще, но посмотрел у Юры - ИМХО отдельно не включишь.

странно у меня отдельно вкл-выкл нажатием на сам плафон бывает ребенок не выключит но хорошо что через время весь свет сам выкл(плафоны-фары)


Плюс в том, что если свернул, то купил и заменил. Гораздо хуже, когда болтяру не по резьбе пистолетом загонят, там ступица на замену.

да а если провернул как снять колесо однако JC_humpy.gif
не понял не по резьбе зачем ступицу менять ведь шпилька меняется

Сергей. Был дождь, когда Паша приезжал в Кобрин. Поэтому не все детально мы просмотрели в своих авто) У меня тоже все плафоны можно включить-выключить нажимая на любой из них. Тут все в порядке. Напрягает то, что при открывании скажем багажника, свет загорается во всей машине. А это сразу 10 плафонов)
Еще у меня довольно странная сигналка.......Допустим я иду к машине: 1. Нажимаю открыть и естественно 10 плафонов приветливо вспыхивают) 2. Сел, закрыл двери, плафоны по тиху гаснут, вставляую ключ, ЗАВОДИТЬ? Ни фига! У меня еще перед тем как завести, надо на брелке нажать кнопку ОТКРЫТЬ....Что происходит? Опять вспыхивают 10 плафонов и я должен не тормозя ( в течении 7 секунд) завести машину. Если промедлил (допустим подождал накал свечей) то опять надо нажимать кнопку Открыть на брелке и.......опять вспыхнут 10 плафонов))) Прямо светопредставление ккаое -то. Поэтому езжу постоянно с крутилкой до упора вниз. Но это днем, а вечером приходится ее включать, т.к. приборка не подсвечивается.
Если бы не странная сигналка, которая требует перед заводкой каждый раз нажимать кнопку Открыть, то можно было бы потерпеть эти 10 плафонов и по чаще заряжать батарею. Может кто знает, как отключить эту приблуду???


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 8.7.2011, 13:57
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



itera1, Серега, реально не разобрался с плафонами. Тогда респект Крайслеру. Я просто глянул, что кнопочек на них нет.
Про болты-гайки колесные - попасть можно и там, и там. Я когда-то менял на СТО ступичный, рукастый механик, не утруждая себя наживлениями вручную, засандалил все 4 болта с пистолета. Через недельку я снимать переднее колеса, а болтик не провернуть. В итоге один болт обломан, второй прокуручивается в резьбе. Итог по этому пункту: сдуру можно и ... сломать.
Our, Юра, надо искать блок сигналки, где она стоит и списывать название и модель. Вроде она у тебя не штатная. Потом искать мануал к ней и пробовать отключать эту функцию.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 8.7.2011, 14:49
Сообщение #43


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Our @ 8.7.2011, 13:44) *
Еще у меня довольно странная сигналка.......Допустим я иду к машине: 1. Нажимаю открыть и естественно 10 плафонов приветливо вспыхивают) 2. Сел, закрыл двери, плафоны по тиху гаснут, вставляую ключ, ЗАВОДИТЬ? Ни фига! У меня еще перед тем как завести, надо на брелке нажать кнопку ОТКРЫТЬ....Что происходит? Опять вспыхивают 10 плафонов и я должен не тормозя ( в течении 7 секунд) завести машину. Если промедлил (допустим подождал накал свечей) то опять надо нажимать кнопку Открыть на брелке и.......опять вспыхнут 10 плафонов))) Прямо светопредставление ккаое -то. Поэтому езжу постоянно с крутилкой до упора вниз. Но это днем, а вечером приходится ее включать, т.к. приборка не подсвечивается.
Если бы не странная сигналка, которая требует перед заводкой каждый раз нажимать кнопку Открыть, то можно было бы потерпеть эти 10 плафонов и по чаще заряжать батарею. Может кто знает, как отключить эту приблуду???

в некоторых бмв х5 стоит противоугонка типа спутниковая заводишь мотор и должен в течении нескольких минут подтвердить что все ок с брелка( кнопочку нажать). иначе мотор заглохнет и все кирдык не заведешься. может у тебя что-то похожее. машина не уверена что хозяин пришел flag_of_truce.gif , нуна подтвердить что ты и есть ее хозяин. smile.gif


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashnat
сообщение 8.7.2011, 15:07
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Регистрация: 7.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 37 668
Реальное имя:Павел



kozia2, это прикольно было бы, но думаю, что там жеж БМВ, "А сдэсь дэти" (с).
В этой сигналке просто расширенная функция car jack или раньше был valvet jack. Просто в старых сигналках в течение определенного времени надо было тиснуть скрытую кнопку или тумблер перещелкнуть, здеся реализовано через брелок. По-любому ее можно отключить или программно, или на старых снятием служебных перемычек на блоке. Искать блок, определять, что за система.


--------------------
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 8.7.2011, 22:02
Сообщение #45


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(qvattro @ 7.7.2011, 10:03) *
Подголовник - не элемент интерьера, а элемент безопасности, так что про форму, которая "откровенно устаревшая (как на древних сотках)" как то даже смешно рассуждать. Нормальная форма. По высоте регулируются - значит настроить так как положено с точки зрения обеспечения безопасность можно. А спать на них или ложить голову во время движения... так не для того они.


Как раз из-за этих подголовников крайслер в США получил низкий бал по безопасности. У них есть хорошие и дорогие подголовники, а есть - эти. Зависит от комлпектации. И вообще многие вещи, на которые автор жалуется - есть в более богатых комплектациях


Цитата(qvattro @ 7.7.2011, 10:03) *
Но вот то что управление дворниками очень мне не нравится, так это да.


Вы просто не умеете их готовить. Управление дворниками - наишикарнешее. Нигде такого не встречал еще. Начинаетя дождик. Включаем на первую позицию. Если в промежуток до следующей сработки стекло сильно забрызгивает, то включаем следующую позицию. Дворники срабатывают тут же. Далее повторяем цикл. Если нас опять не устраивает чистота стекла, переходим на следующую. Они тут же без ожидания расчищают и уменьшают паузу. В итоге пошагово мы выходим на идеальный цикл работы дворников. Не быстро и не медленно. А именно так, как надо.
Впрочем, владельцы 2.5CRD это могут понять наверное только на трассе, а в городе - больше неудобств будет и раздражаения. Ведь одна рука на руле, а вторая - постоянно на кочерге, когда уж заниматься включением дворников pardon.gif
Ну не могли американские инженеры даже в страшном сне представить, что на эти машины будут ставить механику. Такие они уж, загадочные европейцы.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 9.7.2011, 0:50
Сообщение #46


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай






Вы просто не умеете их готовить. Управление дворниками - наишикарнешее. Нигде такого не встречал еще. Начинаетя дождик. Включаем на первую позицию. Если в промежуток до следующей сработки стекло сильно забрызгивает, то включаем следующую позицию. Дворники срабатывают тут же. Далее повторяем цикл. Если нас опять не устраивает чистота стекла, переходим на следующую. Они тут же без ожидания расчищают и уменьшают паузу. В итоге пошагово мы выходим на идеальный цикл работы дворников. Не быстро и не медленно. А именно так, как надо.
Впрочем, владельцы 2.5CRD это могут понять наверное только на трассе, а в городе - больше неудобств будет и раздражаения. Ведь одна рука на руле, а вторая - постоянно на кочерге, когда уж заниматься включением дворников pardon.gif
Ну не могли американские инженеры даже в страшном сне представить, что на эти машины будут ставить механику. Такие они уж, загадочные европейцы.
[/quote]
Где уж нам... сирым и убогим...
Но омыватель действительно не шибко удобен и "маха"простым нажатием очень не хватает при разъезде с "фурой"в весеннюю слякоть на приличной скорости.Но этого не понять тем,кто проезжает в год 5 ккм.в год при скорости мах.80 км./ч....
Аналогичное управление "дворниками"в новой L200(правда "быстрый мах"там есть).Несчастные японские инженеры видимо тоже что-то не додумали,ведь "кочерга"у них тоже присутствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 9.7.2011, 2:24
Сообщение #47


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(CSM @ 8.7.2011, 22:05) *
Впрочем, владельцы 2.5CRD это могут понять наверное только на трассе, а в городе - больше неудобств будет и раздражаения. Ведь одна рука на руле, а вторая - постоянно на кочерге, когда уж заниматься включением дворников pardon.gif



Безусловно Вам виднее. Особенно встречая дождь в авто два-три раза в год.

P.S. А с первого абзаца показалась адекватность. Но потом понял, что просто показалось.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 9.7.2011, 10:03
Сообщение #48


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(mikola by @ 9.7.2011, 0:53) *
Где уж нам... сирым и убогим...
Но омыватель действительно не шибко удобен и "маха"простым нажатием очень не хватает при разъезде с "фурой"в весеннюю слякоть на приличной скорости.Но этого не понять тем,кто проезжает в год 5 ккм.в год при скорости мах.80 км./ч....


Ну почему только вам? Это в полной мере касается и бензинок 2.4 на МКПП pardon.gif
А по поводу "маха простым нажатием" - ну так это только вам и мучаться наверное, у меня на 2005 годе при легком нажатии на омывайку дворники тут же начинают работу на 1 цикл. Если омывайкой обильно промыть окно, то дворники включаются на несколько циклов.
А по поводу пробега - я тут пересчитал свой пробег за год - 19 тыков. Это на неудобной малолитражке я по 10-12 в год накатывал.
И прошу заметить, что 19 тыков - это "бесполезный" пробег, никак не связанный с работой.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 9.7.2011, 10:17
Сообщение #49


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(Rumitey @ 9.7.2011, 2:27) *
Безусловно Вам виднее. Особенно встречая дождь в авто два-три раза в год.

P.S. А с первого абзаца показалась адекватность. Но потом понял, что просто показалось.


А что, на самом деле удобно правую руку держать на кочерге, а левой одновременно рулить и выставлять оптимальный цикл для дворников?
Я ж ничего не имею против 2.8CRD, но в против 2.4 бензинки. Потому что МКПП.

P.S. Прежде чем делать заявления про адекватность, рекомендую ежедневно покататься по загруженным минским улицам в дождь, или по кольцевой в пробке, когда левая нога живет на сцеплении, а правая рука на ручке МКПП. Я 5 лет на механике ездил. И сказал - ХВАТИТ. Потому сейчас походу и увеличился пробег, ибо стало ездить приятно в этих условиях, а на МКПП лишний раз старался не ездить. А проецировать свой опыт езды Беларусь-Россия, наматывая десятки тысяч километров и преподнося это как мегаопыт - это глупо.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 9.7.2011, 18:06
Сообщение #50


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



P.S. Прежде чем делать заявления про адекватность, рекомендую ежедневно покататься по загруженным минским улицам в дождь, или по кольцевой в пробке, когда левая нога живет на сцеплении, а правая рука на ручке МКПП. Я 5 лет на механике ездил. И сказал - ХВАТИТ. Потому сейчас походу и увеличился пробег, ибо стало ездить приятно в этих условиях, а на МКПП лишний раз старался не ездить. А проецировать свой опыт езды Беларусь-Россия, наматывая десятки тысяч километров и преподнося это как мегаопыт - это глупо.
[/quote]


Ну ,стоя в пробке,режим работы дворников довольно удобно выбирать даже в УАЗе,но это не говорит о том,что в УАЗе эта система продумана biggrin.gif crazy.gif (имею ввиду "буханку").
Посмотрел-бы я как вы мигаете всеми поворотниками,пытаясь нажать на омыватель,после разъезда с фурой в повороте при наличии небольшой лужи на асфальте ,когда всё стекло заливает наглухо и одномоментно.Помогла-бы вам АКПП в подобной ситуации?Сомневаюсь,очень сомневаюсь...А вот "мах" простым и УДОБНЫМ нажатием очень-бы помог.
А по поводу намотки километража между странами(я понял это мне)-вы заблуждаетесь...Бываю в Беларуси 2-4 раза в год последние лет 7.Хотелось-бы чаще,но никак...

З.Ы.Дворники в моём авто работают по тому-же алгоритму,что и в вашем 2005!!!году выпуска-это вам инфа для общего развития.

Сообщение отредактировал mikola by - 9.7.2011, 20:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qvattro
сообщение 9.7.2011, 18:54
Сообщение #51


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Регистрация: 21.10.2009
Из: Витебск
Пользователь №: 25 701
Реальное имя:Андрей



Похоже у CSM пунктик в мозгах на механические коробки. Или даже хуже того - фобия уже развилась girl_hospital.gif
В разных темах вскакивает в любые обсуждения, исключительно с противопоставлением 2,5CRD гавно, а вот у меня 3,3 круть неимоверная... уже давно даже не смешно и не только мне.

Про то "какое счастье крайслеровское управление дворниками и как им удобно пользоваться" он рассказывал так, как будто все остальные здесь присутствующие только две недели как купили себе первую в жизни машину и сравнивать им просто не с чем!

Скажу за себя - ежедневно по 8-15 часов за рулем Вольво S60, часто езжу на VW Каравелла Т5, Шкода Октавия 5, свой Караван, у жены Рено Меган 2, у товарища Рено Эспейс 4 с автоматом, Ауди А4 - это те машины на которых езжу постоянно или часто. Тот десяток машин, которые были у меня до Каравана просто не буду перечислять. И Вы мне будете говорить что мне не с чем сравнивать и я не умею правильно пользоваться этим недоразумением? Это даже не я отнёс управление дворниками в наших машинах к неудобствам, я лишь один из многих, кто подтвердил - да, оно не удобное.
Регулировка скважности присутствует сейчас у большинства машин, но это не отменяет наличие возможности одиночного взмаха, действительно ЛЁГКИМ движением одного пальца вверх или вниз, в зависимости от машины. При этом в отличии от Крайслера вовсе не надо целится в острый торец круглой рукоятки. К тому же, усилие на этой "кнопке" достаточно требуется большое, что вместе с тем что это происходит в движении и вызывает часто включение поворотов, вместо омывателя или желаемого взмаха дворников. Об этом люди то же писали.
Так какое отношение имеет не совсем удачно сделанный переключатель к 2,5CRD ?

P.S. Пришла такая мысль: это видимо америкосы из за своей огромной любви к кочерге на руле не смогли найти более удобного решения с переключателем дворников - ведь кочерга это святое! её не тронь! а дворниками как нибудь уж поуправляют... JC_tongue.gif


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,5CRD 2002г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 9.7.2011, 19:20
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



mikola by
Цитата
Посмотрел-бы я как вы мигаете всеми поворотниками,пытаясь нажать на омыватель,после разъезда с фурой в повороте при наличии небольшой луже на асфальте ,когда всё стекло заливает наглухо и одномоментно.

Да не напрягает такое переключение если постоянно ездишь на машине - тогда и поворотами не мигаешь. Другое дело если пересаживаешься с другой машины и еще к тому же в первый раз - тогда само собой непривычно. Однако точно так же будет непривычно если пересаживаешься например с машины у которой этот взмах щетками реализован например движением вниз на машину там где это все реализовано как движение рычага ввверх. Так что тому кто знает как все управляется - все равно...


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 9.7.2011, 20:03
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



P.S. Пришла такая мысль: это видимо америкосы из за своей огромной любви к кочерге на руле не смогли найти более удобного решения с переключателем дворников - ведь кочерга это святое! её не тронь! а дворниками как нибудь уж поуправляют... JC_tongue.gif
[/quote]


+1.И я думаю это именно в точку.
Перегруженностью подрулевого переключателя "болеет"и МВ.Может они на этой почве и объединились с Крайслером? rolleyes.gif

З.Ы.По поводу первого предложения вашего поста тоже +1. unknw.gif

Сообщение отредактировал mikola by - 9.7.2011, 20:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 9.7.2011, 20:09
Сообщение #54


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(mixdm @ 9.7.2011, 20:23) *
mikola by
Цитата
Посмотрел-бы я как вы мигаете всеми поворотниками,пытаясь нажать на омыватель,после разъезда с фурой в повороте при наличии небольшой луже на асфальте ,когда всё стекло заливает наглухо и одномоментно.

Да не напрягает такое переключение если постоянно ездишь на машине - тогда и поворотами не мигаешь. Другое дело если пересаживаешься с другой машины и еще к тому же в первый раз - тогда само собой непривычно. Однако точно так же будет непривычно если пересаживаешься например с машины у которой этот взмах щетками реализован например движением вниз на машину там где это все реализовано как движение рычага ввверх. Так что тому кто знает как все управляется - все равно...


Я не мигаю поворотниками при включении омывателя pardon.gif ,но функция эта выполнена НЕУДОБНО и ,я думаю, те,кто это оспаривает ,всё-же согласны с этим...а спорят просто для поддержания разговора. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 10.7.2011, 0:14
Сообщение #55


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 9.7.2011, 20:12) *
Я не мигаю поворотниками при включении омывателя pardon.gif ,но функция эта выполнена НЕУДОБНО и ,я думаю, те,кто это оспаривает ,всё-же согласны с этим...а спорят просто для поддержания разговора. rolleyes.gif


А я бывает и моргну дальним))). На трассе-то ладно, там меньше шляется народу. А вот в городе из лужи даже на 60 км в час если получишь порцию воды, то дрожащая рука может чего угодно там понажимать, машина ведь даже на такой скорости авто проезжает почти 17 метров всекунду. И хрен его знает кто там выскочит. Не все же водители по тротуарам ходят и понимают, что лучше подождать, чем полгода в коме. Есть люди, которые считают что их видно за десять километров и можно творить что душе угодно на дороге. Вот поэтому бывает что и быстро надо грязь смахнуть и пусть даже с поворотами :). Но, безусловно, реализация быстрого маха не продумана, согласен. Может датчик дождя помог бы.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 10.7.2011, 10:02
Сообщение #56


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(mikola by @ 9.7.2011, 18:09) *
Ну ,стоя в пробке,режим работы дворников довольно удобно выбирать даже в УАЗе,но это не говорит о том,что в УАЗе эта система продумана biggrin.gif crazy.gif (имею ввиду "буханку").


Не путайте Питер с Минском. В Минске стоячих пробок почти не бывает, движение со скоростью 5-10-15 км/ч с очень частыми старт-стопами.

Цитата(mikola by @ 9.7.2011, 18:09) *
Посмотрел-бы я как вы мигаете всеми поворотниками,пытаясь нажать на омыватель,после разъезда с фурой в повороте при наличии небольшой лужи на асфальте ,когда всё стекло заливает наглухо и одномоментно.Помогла-бы вам АКПП в подобной ситуации?


Что значит помогла бы? Помогает


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 10.7.2011, 10:20
Сообщение #57


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



CSM. А при чем тут автомат-коробка и дворники???? По вашему выходит, что водитель только и делает, что ручкой орудует в механике. Я по городу в основном на третьей передвигаюсь, так что руки для включения дворников свободны) А вот заливать почти лишних два литра на сотню в городском цикле ( с автоматом), как-то не очень хочется..... Это в дизеле, а про бензин и думать страшно. Вы часом не имеете доступ к халявному бензину-газу??? Только так можно объяснить нахваливание машины с супер-прожорливым 3.3......


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 10.7.2011, 10:38
Сообщение #58


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(qvattro @ 9.7.2011, 18:57) *
В разных темах вскакивает в любые обсуждения, исключительно с противопоставлением 2,5CRD гавно, а вот у меня 3,3 круть неимоверная... уже давно даже не смешно и не только мне.


А что здесь неправда? pardon.gif
Здесь на форуме каждый день всплывает тема про 2.5CRD, как оно самое в воде, про которое Вы верно заметили, а про 3.3/3.8 - скукотища, даже почитать нечего dirol.gif
Ну кому-то нравится надежность, а кто-то пытается сэкономить с выносом себе мозга


И Вы мне будете говорить что мне не с чем сравнивать и я не умею правильно пользоваться этим недоразумением? Это даже не я отнёс управление дворниками в наших машинах к неудобствам, я лишь один из многих, кто подтвердил - да, оно не удобное.



Так может стоило бы остановиться на одной машине, а не рассекать на десятке и жаловаться, где удобно, а где нет? Вы еще за руль троллейбуса пересядьте и выкидывайте жалобы. То, что Вы - один из многих - подтверждает нашего типичного человека - считать себя самым умным и никогда не открывать инструкций и рекомендаций. Мне поначалу тоже не нравилось это управление дворниками, но я подумал, что инженеры Крайслера не могут быть тупее меня и тупее Вас, а очень даже наоборот, иначе я или Вы были бы на их месте. Я просто научился пользоваться этой функцией. И она сразу пришлась по душе. А искоренять типичную нашу черту "я же самый умный, сам во всем разберусь, я же уже ездил на запорожце" - будем веками.


Регулировка скважности присутствует сейчас у большинства машин, но это не отменяет наличие возможности одиночного взмаха, действительно ЛЁГКИМ движением одного пальца вверх или вниз, в зависимости от машины. При этом в отличии от Крайслера вовсе не надо целится в острый торец круглой рукоятки. К тому же, усилие на этой "кнопке" достаточно требуется большое, что вместе с тем что это происходит в движении и вызывает часто включение поворотов, вместо омывателя или желаемого взмаха дворников. Об этом люди то же писали.


Хех, как с подковыркой написано. Легким движением вверх или вниз. А кто сказал, что надо именно так надо? Вы? Инженеры крайслера посчитали нужным делать это легким нажатием на кнопку. Не нравится - вперед на сцаник. По поводу достаточно большого усилия - на вкус и цвет как говорится. У меня это делается с легкостью и ничего не включает. Ход рычага для включения поворотников очень большой и чтобы его включить - это надо просто быть в неадеквате.


Так какое отношение имеет не совсем удачно сделанный переключатель к 2,5CRD ?


Наверное, потому что неудачным он становится у любителей механики. Естественно можно включить поворотник, за 1 секунду перекладывая правую руку на руль с ручки КПП, а левую на выключатель, потом обратно. Каких дров не наломешь в спешке. Вот и становится он "не совсем удачно сделанным" на машине, на которую в принципе в америке МКПП не ставится. Если же на этой машине стоит АКПП, как и задумано инженерами, то этих проблем с доврниками, с "махом" - просто не существует. Все расположение ручек сделано именно исходя из одной детали - АКПП.


P.S. Пришла такая мысль: это видимо америкосы из за своей огромной любви к кочерге на руле не смогли найти более удобного решения с переключателем дворников - ведь кочерга это святое! её не тронь! а дворниками как нибудь уж поуправляют... JC_tongue.gif



А нахера, грубо говоря, америкосам, ставить ручку между сиденьями, куда можно поставить что-то более ценное или вообще не занимать место, которой пользуются ровно 2 раза за поездку - при начале движения и при завершении движения? Опять же, не считайте себя умнее инженеров крайслера. Если машина такая, какая задумана изначально, а не изваращенная умным европейским умом, помешанным на экономии, то все в ней идеально и гармонично. Ну и, кстати, в новом вояджере ручку вынесли на приборную панель, чтобы любители ездить на десятках машин сильно не возмущались pardon.gif


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 10.7.2011, 10:44
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(CSM @ 10.7.2011, 10:41) *
А что здесь неправда.........



Даже читать ниже лениво; во-первых времени жалко, а во-вторых 99% ничего путного в словах нет.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 10.7.2011, 10:51
Сообщение #60


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 567
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(Our @ 10.7.2011, 10:23) *
CSM. А при чем тут автомат-коробка и дворники???? По вашему выходит, что водитель только и делает, что ручкой орудует в механике. Я по городу в основном на третьей передвигаюсь, так что руки для включения дворников свободны) А вот заливать почти лишних два литра на сотню в городском цикле ( с автоматом), как-то не очень хочется.....


Ну так не сравнивайте Ваш тихий, маленький, уютный городок, где небольшой трафик, с большой деревней под названием Минск, где каждый день много придурков на той же кольцевой из-за несоблюдения дистанции создают колоссальные пробки длиной по 10-15 км и через которые надо пробираться по 40-60 минут. Ну и есть улицы, где движение в таком режиме постоянное. Когда я приезжаю в Брест, то душа радуется, но очень много "тормозов" на дороге - разгон от 0 до 40 за 30 секунд и езда 40, там где 60.

Цитата(Our @ 10.7.2011, 10:23) *
Вы часом не имеете доступ к халявному бензину-газу??? Только так можно объяснить нахваливание машины с супер-прожорливым 3.3......


Нет. Я решил проблему кардинально. Я имею доступ к честно заработанной зарплате, с которой меня интересует лишь надежность и комфорт. Но опять же, это спорный вопрос. Как говорят в народе - "лучше линь деньги в бензобак, чем вкладывать их под капот". Я, кстати, веду статистику расходов на бензин и на запчасти - когда будет тыс. 50 пробега - опубликую

Цитата(Rumitey @ 10.7.2011, 10:47) *
Даже читать ниже лениво; во-первых времени жалко, а во-вторых 99% ничего путного в словах нет.


А там как раз дальше про 2.5CRD ничего и нет


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 18:56Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: