Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дизелисты Help! Стала плохо заводиться.
avtoelektrik80
сообщение 21.11.2011, 13:02
Сообщение #61


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Фильтр воздуха у меня тоже чистый, на подогревателе было масло, но не много, разбирал пластмассовую круглую банку (снимал крышку), там резинка и пружинка, которые вряд ли несут роль того, чтоб масло не попадало в патрубок, так как резинка ничего не перекрывает, а вот вместо этой лабуды впихнуть аккуратно пакли или другого какого материала (примерно как ЗИЛе воздушный фильтр, если кто в курсе), то думаю эффект был бы только положительний (ИМХО).


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 9.12.2011, 19:35
Сообщение #62


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



БЛИН!!! Новая проблема, мой Ваня стал просто глохнуть, грешу на фильтр очистки топлива, прошел 19 000, предистория: уехал в командировку на 3 дня, моя золотая половинка насиловала Ваньку, как хотела, на второй день он стал глохнуть на высоких оборотах, позже на разгоне, я, зная симптомы (по телефону) думал, что легла форсунка, но приехав и выполнив проливку форсунок через медицинские шприцы поставленные на обратку показала, что одинакого во всех форсах сдается соляра в обратку. Сев за руль сегодня и заведя машину, разницы по началу не заметил, но добавляя газку, двигатель заметно душится, при переходе на холостые, сначала почти глохнет, потом выравнивается с переодическим передергиванием его же, если поднять обороты до 5 000, то просто бросает обороты на 0 и глохнет, при этом насос подкачки топлива не пашет. Теперь вопросы: насос подкачки топлива работает постоянно (при заводке пашет, а при работе двигателя?), может ли топлинвный фильтр без смены на таком пробеге делать такую проблему?


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 9.12.2011, 20:22
Сообщение #63


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



может. но больше смахивает на регулятор. попробуй снять прочистить. и ошибки глянь


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 9.12.2011, 22:32
Сообщение #64


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(avtoelektrik80 @ 9.12.2011, 20:30) *
БЛИН!!! Новая проблема, мой Ваня стал просто глохнуть, грешу на фильтр очистки топлива, прошел 19 000, предистория: уехал в командировку на 3 дня, моя золотая половинка насиловала Ваньку, как хотела, на второй день он стал глохнуть на высоких оборотах, позже на разгоне, я, зная симптомы (по телефону) думал, что легла форсунка, но приехав и выполнив проливку форсунок через медицинские шприцы поставленные на обратку показала, что одинакого во всех форсах сдается соляра в обратку. Сев за руль сегодня и заведя машину, разницы по началу не заметил, но добавляя газку, двигатель заметно душится, при переходе на холостые, сначала почти глохнет, потом выравнивается с переодическим передергиванием его же, если поднять обороты до 5 000, то просто бросает обороты на 0 и глохнет, при этом насос подкачки топлива не пашет. Теперь вопросы: насос подкачки топлива работает постоянно (при заводке пашет, а при работе двигателя?), может ли топлинвный фильтр без смены на таком пробеге делать такую проблему?

Топливный фильтр желательно менять вместе с остальными примерно через 10тыс. И скорее всего дело именно в нём, а также в неработающем подогреве, и летней соляре. А подкачивающий насос работает секунд 30 при вкл. зажигания.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 11.12.2011, 12:15
Сообщение #65


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Всем огромное спасибо за участие!!!, Оказалось простое и банальное!!!, фильт тонкой очистки топлива, причем даже синий дым при прогреве пропал!


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 20.9.2012, 15:39
Сообщение #66


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



А вы готовы к зиме "крайслероводы"...?
Кто нибудь решил проблему зимнего "стояния"


Всем привет. крайслер вояджер 2002 2.5CRD Две зимы за плечами, две зимы простоя. Ниже - 9 завожусь и глохну. Выше - проблемы нет. Судя по всему у всех повторялась эта ситуация. Кто нибудь решил её. Ну или какие мероприятия проводили.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 20.9.2012, 16:13
Сообщение #67


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(faust @ 20.9.2012, 16:31) *
Всем привет. Две зимы за плечами, две зимы простоя. Ниже - 9 завожусь и глохну. Выше - проблемы нет. Судя по всему у всех повторялась эта ситуация. Кто нибудь решил её. Ну или какие мероприятия проводили.

По порядку:
1. Отгнил контакт/контакты в подогревателе топлива.
2. Свечам кирдык.
Другие причины возможны, но маловероятны.
ЗЫ. Свечи после 100 тык по-любому лучше поменять.
ЗЗЫ. Прошлой зимой эту проблему решал. Подпаяли контакт - до -20 с полпинка (ниже не было).

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 20.9.2012, 16:14


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pogarnik_*
сообщение 20.9.2012, 19:30
Сообщение #68





Гости






В прошлом был у меня дизель, пару зим проблем (до -25 доходило) не было, потом потихоньку становилось все хуже и хуже, оказалось форсунки были "уже не те". Набегал на них 225 000 км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rama
сообщение 20.9.2012, 20:32
Сообщение #69


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 30.11.2009
Из: Минск
Пользователь №: 26 645
Реальное имя:Олег



Цитата(faust @ 20.9.2012, 15:31) *
Всем привет. Две зимы за плечами, две зимы простоя. Ниже - 9 завожусь и глохну. Выше - проблемы нет. Судя по всему у всех повторялась эта ситуация. Кто нибудь решил её. Ну или какие мероприятия проводили.


По всему видимо не работает подогреватель топлива.
Две причины
1 - (встречается тоже часто) - отсутствует реле и предохранитель отвечающие за подогрев - (лечится установкой)
2 - сгорел подогреватель - (установка проточного типа NOMAKON)



--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 21.9.2012, 12:46
Сообщение #70


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Я дико извиняюсь дизель крайслер вояджер 2002 2.5CRD сам минчанин.
Тему легко закрыть а вот помочь решить проблему, дать дельный совет.... Конечно на пол ветки острот парней у которых "ухоженные" машины и ездюць в - 30...
Я две зимы когда температура ниже - 9 стоял, машина заводилась с пол тыка и глохла, заводилась и глохла в любой мороз заводилась и глохла. -7 потеплело завёл и о чудо! не глохнет - поехал. И так пока не ниже -9. Загоняю в бокс, пару часов и поехал но не далеко ведь ниже -9. Беда и так две зимы. Потеплело у всё забывается. Пол России обьехал, пол Европы на ней - какие форсы... где ушатаная машина... Регулярное ТО Чувствую что "зимняя" проблема где то наверху но где??? Сервисы куда обращался, в чём проблема не секут а денег дай... Один 1500$ озвучил - говорит форсы, я забил, потеплело и уже 40000км рулянул.
Тему можно закрыть, но проблема останется... А на старых ветках уже все перепробывали нужны свежии идеи. Можно конечно лить бенз керосин - но это не решение проблемы хотя в этом году наверное рискну...

Сообщение отредактировал faust - 21.9.2012, 12:50


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sal101
сообщение 21.9.2012, 20:42
Сообщение #71


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2010
Из: Микашевичи
Пользователь №: 34 597
Реальное имя:Максим



У меня такая проблема была на СЦЕНИКЕ, тоже две зимы мучался а потом случайно когда лазил под машину заметил переломанный толивопровод, заменил. Продал швагеру, он уже три зимвы откатал без проблем. Возможно как вариант может пора бак почистить.


--------------------
Chrysler Voyager LE 2,5 CRD 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 21.9.2012, 23:41
Сообщение #72


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(faust @ 21.9.2012, 13:38) *
Я дико извиняюсь дизель крайслер вояджер 2002 2.5CRD сам минчанин.
Тему легко закрыть а вот помочь решить проблему, дать дельный совет.... Конечно на пол ветки острот парней у которых "ухоженные" машины и ездюць в - 30...
Я две зимы когда температура ниже - 9 стоял, машина заводилась с пол тыка и глохла, заводилась и глохла в любой мороз заводилась и глохла. -7 потеплело завёл и о чудо! не глохнет - поехал. И так пока не ниже -9. Загоняю в бокс, пару часов и поехал но не далеко ведь ниже -9. Беда и так две зимы. Потеплело у всё забывается. Пол России обьехал, пол Европы на ней - какие форсы... где ушатаная машина... Регулярное ТО Чувствую что "зимняя" проблема где то наверху но где??? Сервисы куда обращался, в чём проблема не секут а денег дай... Один 1500$ озвучил - говорит форсы, я забил, потеплело и уже 40000км рулянул.
Тему можно закрыть, но проблема останется... А на старых ветках уже все перепробывали нужны свежии идеи. Можно конечно лить бенз керосин - но это не решение проблемы хотя в этом году наверное рискну...

Топливный фильтр от мерса, под капот, на него бандажный подогрев, вставку под баком не ставить, и чтоб соляры был почти полный бак.
Моё решение проблемы.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 27.1.2014, 12:31
Сообщение #73


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



На рампе стоит датчик давления, может кто заморачивался с его параметрами? Объясню ситуацию: свечи целые, АКБ новый, соляра арктика, после - 20 крутишь стартером, ДВС молчит и не заводиться (даже не подхватывает), с буксира с пол пинка, в обратку слегка сливает одна форса, вот и хочу вкинуть дополнительное сопротивление в момент запуска на датчик давления в рампе, чтоб команда от мозгов пошла на работу форсунок.


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2014, 13:34
Сообщение #74


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(avtoelektrik80 @ 27.1.2014, 12:38) *
с буксира с пол пинка


Один из признаков дохлых форсунок: стартером гоняешь бестолково, а с буксира сразу заводится.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 27.1.2014, 14:43
Сообщение #75


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



так вот я и хочу воткнуть нужное сопротивление, дабы мозг думал что давление в норме!


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2014, 20:55
Сообщение #76


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 119
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(avtoelektrik80 @ 27.1.2014, 14:50) *
так вот я и хочу воткнуть нужное сопротивление, дабы мозг думал что давление в норме!


Можешь попробовать снять параметры в момент заводки с галстука и сэмитировать сигнал потом. Такого на форуме не встречал. Если форса сливает, то проще ее сделать. И остальные проверить именно на стенде по тест-плану.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stah82
сообщение 27.1.2014, 23:30
Сообщение #77


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 336
Регистрация: 22.5.2013
Из: BY
Пользователь №: 62 183
Реальное имя:Александр
Город:Орша



Цитата(avtoelektrik80 @ 27.1.2014, 14:50) *
так вот я и хочу воткнуть нужное сопротивление, дабы мозг думал что давление в норме!

Блин, если ты это победишь, я думаю многие скажут спасибо.
Сегодня в 6 утра -20, стартер маслает как надо быть, хоть бы чихнула. Акум новый, думал свечи, сегодня их проверили все в норме, форсунки делались осенью. Стал заводить в обед, правда с прикуркой, схватила с первого раза. х.з.чего ей надо. Наверное тепла)))


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2,5CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avtoelektrik80
сообщение 28.1.2014, 11:26
Сообщение #78


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.3.2011
Из: Минск
Пользователь №: 38 283
Реальное имя:Виктор



Сегодня на градуснике -18, завелся с утра с трудом, но сам, все равно хочу попробовать воткнуть сопротивление. Арктика - г-но полное, на зимней соляре заводилась лучше, а с арктикой туговато!


--------------------
Крайслер Вояджер 2,5 CRD 2002 год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 10:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: