Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите узнать Pin по Vin, Нужен PIN по VIN
Гость_VitaliyK_*
сообщение 29.4.2010, 1:24
Сообщение #1





Гости






Подохли родные мозги ( а имено ВСМ), наши СТО которые занимаються Америк техникой ( а живу я в Днепропетровске ), после 2,5 месяцев типа изысканий, сказали "извените мы неспособны". Пришлось брать инициативу в свои руки. Просто купил (ВСМ+ЕСМ+RKE+ключ с чипом) тупо воткнул и всё заработало. НО есть засада, ключ без замка :( Вот так и ежу пол года, приложил ключ, завелся, убрал ключ. Прикольно , но надоело ОЧЧЕНЬ. Достал болванки с чипом (пустым), но чтобы записать (привязать) нужен PIN который дается по VIN коду, и тогда DRB прописывается новый ключ. А наши типаОфициЯлы, не могут или просто не хотят помочь. Если ктото может помочь , буду очень благода... Мой VIN новых мозгов 1C4GYN7MXYU519056. Заранее спасибочки.
p.s. модераторы я конечно извиняюсь, но если попал не в ту тему, сильно не баньте, а просто переместите, ОК ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OldPapa
сообщение 29.4.2010, 9:48
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 748
Регистрация: 25.5.2005
Из: Луна
Пользователь №: 3
Реальное имя:Игорь



Переместил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 29.4.2010, 11:03
Сообщение #3


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Цитата(OldPapa @ 29.4.2010, 10:55) *
Переместил.

Любой дилер выдает PIN-код на основании письменной формы запроса,к которой прилагаются копии документов на авто и удостоверения личности владельца (+доверенность,если ездят по ней).
Если этого нет, то к дилерам обращаться бесполезняк.


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VitaliyK_*
сообщение 29.4.2010, 11:32
Сообщение #4





Гости







Любой дилер выдает PIN-код на основании письменной формы запроса,к которой прилагаются копии документов на авто и удостоверения личности владельца (+доверенность,если ездят по ней).
Если этого нет, то к дилерам обращаться бесполезняк.
[/quote]
К нашим повторюсь типаОфициЯлам обращаться точно бесполезняк :( Они только бабки стригут, а чёто сделать фигВам, ничего не умеют, у них даже на станции нет человека который не то что знает как работать с DRB-II, а и человека способного его включить. Т.ч. наши типаОфициЯлы полный НУЛЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VitaliyK_*
сообщение 4.5.2010, 15:46
Сообщение #5





Гости






Неужели никто не может подсказать как добыть этот PIN ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gryaznoff
сообщение 4.5.2010, 16:23
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 383
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 692
Реальное имя:Юрий
Город:Троице-Сельцо



Цитата(VitaliyK @ 4.5.2010, 16:53) *
Неужели никто не может подсказать как добыть этот PIN ???

ну тебе же написал DADU.. пусть ваши официалы и бестолковые, но запрос у тебя они могут принять и переправить куда нужно (головной офис)?! потом ответ получат и дадут тебе твой PIN по VIN


--------------------
"Если человек делает тебе зло, дай ему конфетку.
Он тебе зло — а ты ему конфетку, и так до тех пор, пока у него не появится сахарный диабет."
Ф.Г. Раневская

Dodge Journey 2012, 3,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ycons
сообщение 4.5.2010, 20:11
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 14.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 112
Реальное имя:Юрий



Может проще набрать личинку для замка зажигания под ключ? И не париться по поводу PIN. А то в Вашем сообщении какое-то несоответствие, то есть: если Вы купили все перечисленные модули + чип-ключ, то в списке купленного не хватает SKIM-модуля (приемника чип-ключа). Если в состав штатной сигнализации не входит SKIM-модуль, то зачем Вам нужен PIN для программирования ключей?


--------------------
Общая сумма разума на планете – величина постоянная. А население растет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VitaliyK_*
сообщение 5.5.2010, 8:44
Сообщение #8





Гости






Цитата(ycons @ 4.5.2010, 21:18) *
Может проще набрать личинку для замка зажигания под ключ? И не париться по поводу PIN. А то в Вашем сообщении какое-то несоответствие, то есть: если Вы купили все перечисленные модули + чип-ключ, то в списке купленного не хватает SKIM-модуля (приемника чип-ключа). Если в состав штатной сигнализации не входит SKIM-модуль, то зачем Вам нужен PIN для программирования ключей?

Перебрать все личинки ??? Накладно однако !!! И всё равно ключ всего один !!! А PIN нужен для привязки второго ключа.
А SKIM-модуль есть, я же указал - RKE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 7.5.2010, 21:06
Сообщение #9


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Человек купил все, поставил, и оно заработало.
Но так как пин-код неизвестен,значит -все, что куплено- просто набор с другой машины, с донора.
Дальше несколько вариантов.
1). Чел идет к официалам,но так как документов, подтверждающих наличие в собственности донора нет, его посылают лесом.
2).Чел идет к официалам с документами на свою машину, пускай даже получит пин, но он не подойдет к донорскому комплекту. А если официалы взялись прописывать ключ- что же, конечно проще назвать их безрукими.
Резюме таково -риск благородное дело.
Теперь пожизненно будешь ездить с одним ключом.
Если хакеров не найдешь.


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 7.5.2010, 21:13
Сообщение #10


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 9.11.2008
Из: Афины/Москва
Пользователь №: 18 013



Во-первых, паренёк должен научиться вежливо разговаривать и уважать официалов ( Ура DADU!!!).
Во-вторых, неточности в его репликах указывают на простую ситуацию: угонщик готовит тачку к продаже, поэтому и меняет все блоки, содержащие инфру о реальном ВИНЕ.


--------------------
И вам не болеть!
---------------------------------------
БМВ 320 2.0 БМВ 520 2.0 БМВ 535 3.5 БМВ 540 4.0 Крайслер 300М 3.5 Крайслер Себринг 2.7 Додж Неон 2.0
БМВ 730 3.0 БМВ 735 3.5 БМВ 750 5.0 Крайслер 300С 3.5 Крайслер Циррус 2.5 Шевроле Блейзер 4.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VitaliyK_*
сообщение 9.5.2010, 14:54
Сообщение #11





Гости






Цитата(Stas @ 7.5.2010, 22:20) *
Во-первых, паренёк должен научиться вежливо разговаривать и уважать официалов ( Ура DADU!!!).
Во-вторых, неточности в его репликах указывают на простую ситуацию: угонщик готовит тачку к продаже, поэтому и меняет все блоки, содержащие инфру о реальном ВИНЕ.


Сначала ответ по пункту 2. - Насчет угонщика ?! Машина у меня с августа 2008 г.,оформлена на меня, она мне нравиться, и менять пока не буду(это о продаже). VIN код в техпаспорте, на бирке, на чашке опоры - мой старый !!! А что в мозгах другой VIN так это при продаже пофиг. Вы много случаев знаете когда при покупке лезут в мозги и смотрят чё там (ошибки, комплектацию, тот-же VIN, и др.), А ??? И даже если проверить, то разве разумному человеку не пофиг, какой VIN в мозгах, главное чтобы всё работало и с документальной стороны машина была чиста, правильно ? Да и у тех кто занимаеться угоном и перепродажей я думаю есть другие источники добычи информации кроме форума. Им не пришлось-бы гдето искать этот PIN, для записи ключа, им проще либо засунуть денег официалам или отдать хакеру чтобы он просто вписал (новый) ключ прямо в SKIM. И вё в ажере, верно ?!
Т.ч. вы уважаемый, как вы высловились, паренёк, меня можно сказать оскорбили и обидели, а это не хорошо !!!

Теперь ответ по пункту 1. - А за чо мне их уважать, именно наших официалов ??? Машина простояла у них 4,5 недели ( я имею виду только у них ), заниматься я так понял у них просто небыло охоты, надо-же было разбираться чё там, а им надо только бабки стричь !!! В это время я хожу пешком или на такси, тоже расходы. Денег сняли задиагностику + отдельно за проверку самого ВСМ (типа возили какому-то спецу, а он сказал что не может залесть в прошивку , потому-что чё-то его не пускае). Ну не получается сделать зачем бабки брать ? Просто извенитесь и отдайте машину. Кстати квитанции я взял на всякий случай. С ними я беседовал культурно без всяких, тут ко мне никто даже не может предьявить даже сомнение. Т.ч. вы не правы по воросу полностью.

И к стати, по решению самого вопроса: Так как на форуме пока не вижу реальных предлажений, я всёже решил обратиться хакеру, пусть паяет этот чип (дамп памяти) хоть я и не стороник этого. После праздников точно поеду пусть делает. По результатам отпишусь, эсли кому интересно.

Ище по поводу наших типаОфициЯлов по Chrysler (по другому я их просто назвать не могу), за других не знаю не сталкивался, скем ни поговорю мнение тоже - только развод и стятие бабок не по детски, а работа нзко квалифицированая, в остовном переделывали либо сами , либо на др. СТО. Вот так , если нужен адресок наших типаОфициЯлов могу дать, у кого крепкие Я..а. Вот-так :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 9.5.2010, 22:48
Сообщение #12


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Еще раз объясняю, если нет документов, то получить PIN официальным путем нельзя.
Будут документы- будет разговор.
ЗЫ. Здравомыслящие люди перед покупкой загоняют машину на диагностику, где, в том числе, проверяется на соответствие VIN и пробег, а также наличие ошибок.

Сообщение отредактировал Dadu - 9.5.2010, 22:51


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ycons
сообщение 9.5.2010, 23:51
Сообщение #13


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 14.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 112
Реальное имя:Юрий



Цитата(VitaliyK @ 5.5.2010, 9:51) *
Перебрать все личинки ??? Накладно однако !!! И всё равно ключ всего один !!! А PIN нужен для привязки второго ключа.
А SKIM-модуль есть, я же указал - RKE.

Вы все-таки определитесь, что там у Вас - RKE (Remoute Keyless Entry), по-просту управление открытием/закрытием дверей, или SKIM (Sentry Key Immobilizer Module), то-есть иммобилайзер с чип-ключом. Разница-то большая. По Вашему модельному году у авто нет иммобилайзера, а значит нет и чип-ключа. Хотя в редких моделях этих годов для Европы была комплектация со SKIM. С хакерами поосторожнее, могут испортить то, что еще работает...

Сообщение отредактировал ycons - 10.5.2010, 0:10


--------------------
Общая сумма разума на планете – величина постоянная. А население растет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VitaliyK_*
сообщение 10.5.2010, 11:28
Сообщение #14





Гости






Цитата(Dadu @ 9.5.2010, 23:55) *
Еще раз объясняю, если нет документов, то получить PIN официальным путем нельзя.
Будут документы- будет разговор.
ЗЫ. Здравомыслящие люди перед покупкой загоняют машину на диагностику, где, в том числе, проверяется на соответствие VIN и пробег, а также наличие ошибок.

Уважаемый, Dаdu, я понимаю вы защищаете честь всех своих коллег официалов и дилеров. НО, смею вас уверить наших не стоит, обходил я их стороной и правильно делал ! Я уже писал что на момент моего обращения, у них небыло даже того кто могбы просто подключил бы DRB-II, не то чтобы протестить авто !!! Так очем вы говорите ? Вы бы пригнали, зная это, к ним авто ? Думаю НЕТ ?
А по поводу самой проверки: если продавец сам честно скажет что сменены мозги, для того чтобы машина ездила , а не отправилась на разборку, то здравомыслящий покупатель я так думаю согласиться в правильности действий. Ведь на авто есть VIN на кузове который не меняется, номер двигателя который тоже родной; А пробег можно выяснять только с только-что пригнаной машины, и то кому надо перепишут. А ошибки сегодя нет, завтра есть, сами знаете как бывает, но проверить-бы стоило, если есть у кого :)
И потом, я конечно могу ошибаться, но Официал-Сервис мог бы и поменять VIN в новых мозгах на мой старый VIN, я думаю это технически возможно, при соответстующей квалифмкации, ЕСТЕСТВЕННО !?
А вопрос мой был в основном чтобы узнать может у когото была анологичная ситуация, и как она решилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VitaliyK_*
сообщение 10.5.2010, 11:38
Сообщение #15





Гости






Цитата(ycons @ 10.5.2010, 0:58) *
Цитата(VitaliyK @ 5.5.2010, 9:51) *
Перебрать все личинки ??? Накладно однако !!! И всё равно ключ всего один !!! А PIN нужен для привязки второго ключа.
А SKIM-модуль есть, я же указал - RKE.

Вы все-таки определитесь, что там у Вас - RKE (Remoute Keyless Entry), по-просту управление открытием/закрытием дверей, или SKIM (Sentry Key Immobilizer Module), то-есть иммобилайзер с чип-ключом. Разница-то большая. По Вашему модельному году у авто нет иммобилайзера, а значит нет и чип-ключа. Хотя в редких моделях этих годов для Европы была комплектация со SKIM. С хакерами поосторожнее, могут испортить то, что еще работает...

Да пардон, у меня стоит SKIM, просто я глянул по схемам SKIMа я не нашел, зато полно RKE, ну и подумал что это оно.
Ну а с хакерами я тоже не хотелбы связываться, знаете лезть паяльником в электронику - последнее дело. Но видно в моем случае, так и будет. А ШО, ДЕЛАТЬ ? :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: