Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смена масла из-за пробега, Пробег под 300 т.км
sheridan
сообщение 19.1.2019, 15:02
Сообщение #41


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Цитата(Aleksander60 @ 16.1.2019, 19:01) *
Цитата(sheridan @ 16.1.2019, 17:39) *
после 300т.к. можно встать в любом месте в любое время

Громкое, безосновательное заявление.
То то мои моторы 400+ ездят и ездят, и не только мои. По России, по Европам. По 5000км в +36, или по 2700км в зимние морозы и непогоду.
Как за мотором следишь, так и будет ездить.
И скорее на новой кредитопомойке мотор бессимптомно откажет нежели обслуженный древний Американец, Японец или Немец.....


Угу.

Безосновательна Ваша "вера" в несокрушимость этих самых ДВС. Но как известно, блаженен верующий. Не дадут соврать те несчастные, что столкнулись с поломкой ДВС и даже вполне бессимптомной, и попали на капиталку или контрактный двигатель. То что Вы проехали 400т.к. и не лазили в ДВС, вовсе не означает что на 401т.к туда не придеться залезть. Хотя искренне за Вас рада, что Вы оказались среди счастливчиков с подобными пробегами, тому на мой скромный взгляд, есть ряд причин: "удача" + "правильное обслуживание" + "эксплуатация авто без агрессивных режимов" + "бескорыстная христианская любовь к своей машинке". И да, Вашу безосновательную "веру" подогревает одна маленькая, но важная причина - отсутствие наличных средств на покупку новой кредитопомойки аналогичного (LH2) класса, аля Камри. Никого не хочу обидеть.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 19.1.2019, 15:26
Сообщение #42


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
те несчастные, что столкнулись с поломкой ДВС и даже вполне бессимптомной, и попали на капиталку или контрактный двигатель.
а всё из за не правильного масла))

Цитата
отсутствие наличных средств на покупку новой кредитопомойки аналогичного (LH2) класса, аля Камри
да это только лохи на новых кредитных типа камри ездят, настоящие крутышки на новых мерседесах и бмв, а самые самые на игуарах)))


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 19.1.2019, 15:31
Сообщение #43


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



у этого дяди Aleksander60 машинок вроде как у жульки блох, и все ездят исправненько, на это у него денег хватает, возможно в отличии, и он на них ездит без паники и не молится на них. чето мне кажется, если ему нужна была камри, он их все бы продал и купил её, а возможно и не одну и не в кредит. имхо и никого не хотел обидеть)

Сообщение отредактировал крякслер - 19.1.2019, 15:33


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 19.1.2019, 15:55
Сообщение #44


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Цитата(крякслер @ 19.1.2019, 16:31) *
у этого дяди Aleksander60 машинок вроде как у жульки блох, и все ездят исправненько, на это у него денег хватает, возможно в отличии, и он на них ездит без паники и не молится на них. чето мне кажется, если ему нужна была камри, он их все бы продал и купил её, а возможно и не одну и не в кредит. имхо и никого не хотел обидеть)


Ну Камри чисто для примера, ибо на новый год близкий взял новую с салона, 3.5, ну честно хорош аппарат, чисто сравниваю с тем же 300м 3.5., и то же FWD. Новая машина есть новая, что скажешь. И сразу родственник забыл свой Ауди клуб и 10-и летнюю А6, и всю жизнь до этого онли немцы и т.д.
Это я к тому, когда деньги появляются уже по другому думать начинаешь и о пробегах в 100500т.к. не думаешь. А Александра я задевать не собиралась, сужу чисто по авто в подписи (для того там люди видимо и пишут), 3 авто суммарной рыночной стоимости тыщ в 700р. Ну о чем Вы? Камри - 2.4 млн. новая 3.5л. Про всякие Ягуары я вообще смотреть боюсь.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 19.1.2019, 16:11
Сообщение #45


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
ибо на новый год близкий взял новую с салона, 3.5, ну честно хорош аппарат, чисто сравниваю с тем же 300м 3.5., и то же FWD. Новая машина есть новая, что скажешь.
он же её где нибудь в лесу не бросит на сутки или в чужом городе во дворе на неделю, и с пьяными друзьями и ещё кое с кем не поедет на ней по полям кататься)) в чем и прикол "старой" машины. а теперь у него жизнь какое то время - "не спит собака, дачу охраняет, а я не сплю, собаку стерегу") не каждому это нужно.

здесь в принципе на форуме нет миллионеров, а скромные ребята, и понторезов почти нет) и машины можно сказать у всех для каких то практических целей.

Сообщение отредактировал крякслер - 19.1.2019, 16:12


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 19.1.2019, 20:14
Сообщение #46


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Меня задеть?! Я вас умоляю.......
Поезжано на дофига авто. Камри - нах, никогда не нравились. Оптима(к примеру) - туда же.
Надежность? Да нет ее на новых авто. На бизнесе то нет, а про кредитопомойки я ваще молчу..
Корейские 2 и 2.4 литра, новые через одного до 100 тыщ не выхаживают - ЦПГ по бороде.
Про Мерсы, Бмв, Ваг с никасилом будем вспоминать?
Я и говорю, что наши чугунные, кондовые моторы, при должной обслуге ессно, живее и как ни странно надежнее современного ширпотреба.
Да, у некоторых встречается что то боле мене живущее, у Тойот там, у Хонд, но это уже исключение, нежели правило.
По поводу материального положения! Ну некрасиво. Вы ж не знаете доходы, вы ж не знаете расходы. Вы ж не знаете возможности и желания. Я ж не считаю ваши деньги и не вспоминаю что вы со всем недавно ездили на 300м, а потом приобрели немолодого 300с, которые щас от 250 крублей уже стоють. От 400 даже ездовое 3.5 встречается.
К примеру у меня, одна из немалых статей расходов - строительство дома в пригороде. И пока с ним не закончу, о миллионных, новых авто и думать не буду.
Хотя не, вру. В ближайшее время у меня ожидается еще один, рестайловый Конкорд, фактически безпробеговый по РФ и возможно, малютка для супруги, если на права сдаст.

Да, и спасибо Дяде Крякслер за поддержку и понимание идеи. И это несмотря на противоречия по основной теме топика...

Сообщение отредактировал Aleksander60 - 19.1.2019, 20:22


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 19.1.2019, 20:45
Сообщение #47


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(Aleksander60 @ 19.1.2019, 20:14) *
Да, и спасибо Дяде Крякслер за поддержку и понимание идеи. И это несмотря на противоречия по основной теме топика...

Дай-ка и я тебя поддержу. zmu_ruku_drug.gif Новые авто-надежность ноль.Это из опыта и мерседес и бмв и кстати тойота тоже.Это не то что делали раньше.Купить авто и думать когда что с ней случиться.Ну ее ....Пусть будет старее на 100 тыс.км,зато я спокойно вышел из дома,сел и спокойно на 1000 км.И нет никаких мыслей.Лет 5 назад менял мс колпачки на Додж Караване 2.4 2001 с пробегом по спидометру 400 тыс км.А сколько еще было скручено.Состояние двигателя как новое.Даже не хотелось лезть туда..И учитывая что хозяин гоняет машину в хвост и гриву.Кстати ездит до сих пор.И если комуто не повезло,то не надо делать вывод о всех.Не в обиду сказано.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 19.1.2019, 20:53
Сообщение #48





Гости






Ну всё, зачмырили Катюху, эх мужланы, покайтесь немедленно грешники... JC_spank.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 19.1.2019, 21:16
Сообщение #49


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



конечно каемся, ещё как. ну уж если начали говорить, надо договаривать. пузотёрку камри новую за 2.4 мульта в адеквате обычно берут как служебную на предприятие либо как вторую или третью машину когда бюджет позволяет, под водителя, чтоб семью возил и по хозяйству ездил, обычно так делают. т.к. для прикола и игрушки за эту сумму можно взять уже гораздо, гораздо интереснее свежую с маленьким пробегом машинку под жопу, Х какой нибудь 5, каен или финик. выбор уже есть из нормальных машин для такого бюджета. а не ездить как водила барина. стесняясь, как за рулём 221)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 19.1.2019, 21:43
Сообщение #50





Гости






Да понятно это всё, вариантов и ситуаций тьма, и у каждого они свои, ну эти, таракашки в черепке, потому и сходят все с ума по разному.

А вот это верно конечно сказал
Цитата
машины можно сказать у всех для каких то практических целей
всё так и есть, иначе смысла то и нет в них особого. Кому то задницу возить, кому то зарабатывать и жить с этого.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 19.1.2019, 21:49
Сообщение #51


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(sheridan @ 19.1.2019, 16:55) *
Ну Камри чисто для примера, ибо на новый год близкий взял новую с салона, 3.5, ну честно хорош аппарат, чисто сравниваю с тем же 300м 3.5., и то же FWD. Новая машина есть новая, что скажешь. И сразу родственник забыл свой Ауди клуб и 10-и летнюю А6, и всю жизнь до этого онли немцы и т.д.


Цитата
Это я к тому, когда деньги появляются уже по другому думать начинаешь и о пробегах в 100500т.к. не думаешь


Это не правило
А у меня есть знакомый который с ауди 100 пересел на рено сандеро, и счастлив до розовых соплей...новое удобное качественное авто!! и ещё есть пара знакомых пересевших со старого "Е-класса" в современный лоуэнд и до сих пор с восторгом описывают расход бензина и то что оно не ломается

я вот ездил и на (новых) камри, и на пассате и на MB-E и C и bmw3 (класс не тот но ценовой диапазон соответствует), и у меня нет ни малейшего желания на них пересаживаться ... а в свете наивных слухах об отмене налога для старых машин я опять грешным делом вспомнил о кадиллаке севилле который не купил, выбрав конкорда

и да, теперь я могу себе позволить купить камри...но но блин она маленькая внутри и скучная на дороге...если жить только думая о прагматизме...то жить не интересно


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 19.1.2019, 22:06
Сообщение #52


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



у меня товарищ вернулся из за границы с нормальными бабосами и начал подбирать себе авто. купил машинку не популярной марки, не буду говорить какой и начал вваливать в неё бабло, салон перешил в лимонный цвет, колёса купил за пятёрку зелени, коробку, нашел какую то контору, перебрал, усилил и тюнингнул за 10$! я спрашиваю, чего ты сразу хамер не купишь) он говорит - хамер сейчас каждый мудаг может в кредит взять, а такой машины нет ни у кого.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 19.1.2019, 22:14
Сообщение #53


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(крякслер @ 19.1.2019, 22:06) *
хамер сейчас каждый мудаг может в кредит взять, а такой машины нет ни у кого.

Во-во. На всю область 3 зарегистрированных Конкорда. В городе мой один. Ну по ходу скоро будет два...


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 20.1.2019, 0:28
Сообщение #54





Гости






Стесняюсь спросить, а нахуа тебе столько металлома? Болезнь? connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 20.1.2019, 9:04
Сообщение #55


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Ну вообщем так и думала. Соклубники, искать минусы в новых авто, искать плюсы в наших старых - это путь вникуда. Нужно просто стремиться к получению возможности покупать новенькие Камри (Ягуары, БэМэВэ и т.д) и как следствие обновлять их почаще. Тогда и дум не будет про чугунные двигатели. О практичности Камри как подпопной машины так вообще улыбнуло, и это владельцы 300м 300с Конкордов говорят girl_pinkglassesf.gif


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 20.1.2019, 9:58
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(URRI 39 @ 20.1.2019, 0:28) *
Болезнь?

Стопудофф.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 20.1.2019, 11:53
Сообщение #57


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Ну вообщем так и думала
это хорошо, значит не сужен кругозор, не всё потеряно)
Цитата
искать плюсы в наших старых
плюсов никто не ищет. все здесь практичные люди. и разумные. если уж покупать авто, если приспичило за 2.5 ляма, то уж ни как не камри. которую ни другим показать, ни самому на ней ездить, плакать не хочется). и то, что у людей другие приоритеты по вкладыванию бабла, например дом, образование детей или что то другое, жаль, что вам это сложно понять.
Цитата
это владельцы 300м 300с Конкордов говорят
лично в моём, не знаю как в Вашем было, эвридейном 300м раза в два комфортнее, мягче и тише, чем в камри и мондео, на которых я периодически езжу в качестве пассажира. а обозначаться например мне нет нужды, я не мОлодёжь и не чурбан, который при новом дорогом авто крутой чурбан, а при старом просто чурбан. проще нужно относить к машинам, это всего лишь вещь, и не делать из них культ или цель. да и у большинства это не единственный автомобиль. а многие вообще сейчас ездят на такси и не парятся ;)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 20.1.2019, 14:59
Сообщение #58


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Цитата(крякслер @ 20.1.2019, 12:53) *
Цитата
Ну вообщем так и думала
это хорошо, значит не сужен кругозор, не всё потеряно)
Цитата
искать плюсы в наших старых
плюсов никто не ищет. все здесь практичные люди. и разумные. если уж покупать авто, если приспичило за 2.5 ляма, то уж ни как не камри. которую ни другим показать, ни самому на ней ездить, плакать не хочется). и то, что у людей другие приоритеты по вкладыванию бабла, например дом, образование детей или что то другое, жаль, что вам это сложно понять.
Цитата
это владельцы 300м 300с Конкордов говорят
лично в моём, не знаю как в Вашем было, эвридейном 300м раза в два комфортнее, мягче и тише, чем в камри и мондео, на которых я периодически езжу в качестве пассажира. а обозначаться например мне нет нужды, я не мОлодёжь и не чурбан, который при новом дорогом авто крутой чурбан, а при старом просто чурбан. проще нужно относить к машинам, это всего лишь вещь, и не делать из них культ или цель. да и у большинства это не единственный автомобиль. а многие вообще сейчас ездят на такси и не парятся ;)


У Вас прям заболевание - "Острый АНТИКамризм")))) Вы видимо не имели дела с Камри в 70-ом кузове. Там 300м-у как до Африки пешком, и по шумоизоляции тоже, хотя мне все в 300м очень нравилось. На внешний вид, субъективно, но симпотная. И очень даже практичная. И да, какой НОВЫЙ седан вы возьмете за 2.4 млн. с v6 3.5л, очень интересно. Никакой. Ну про вторичный рынок и 3-х летки не рассказывать, это другое.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 20.1.2019, 15:57
Сообщение #59


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



зачем мне ширпотребный седан за 2.4 млн???, тем более, если самому на нём ездить))
Цитата
Вы видимо не имели дела с Камри в 70-ом кузове.
да я вообще только из лесу вышел)
Цитата
Там 300м-у как до Африки пешком, и по шумоизоляции тоже,
у меня дополнительная внутренняя и наружняя, типа хэндмэйд) знаете что это такое?))
видимо девушке сложно понять, что может существовать другая точка зрения biggrin.gif


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 20.1.2019, 16:52
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



этот чудесный новый седан потеряет за 3 года половину цены

кому деньги (даже не малые) с неба не падают такой глупостью,
ради банальной поповозки, заниматься не будет


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: