Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отзывы о работе СТО Минска, только отзывы о работе СТО
Гость_UnDead_*
сообщение 4.9.2009, 10:04
Сообщение #41





Гости






ощущения после появления ноа IMA AUTO самые положительные, тоесть все COOL, отношение к клиенту очень радует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jarik
сообщение 10.9.2009, 15:00
Сообщение #42


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 17.1.2008
Из: Минск
Пользователь №: 11 658



Ставил газ на Layada Service
Караван 01 гв,3.3, ставил в 2009 газ 4-го поколения на Лаяда Сервис (Ольшевского). Когда отдавал машину, уговорил заменить лямбда зонд, т.к. в нем была неисправна нить накала, хотя сам он рабочий. Приехал забирать, лямбда зонд не заменили, бо нет специального ключа. Говорят, нужно тосола долить, купил у них, долили. Машина без газа (они почему-то даже 5л заправить для регулировки не могут), надо ехать заправляться, но чтобы уехать нужно документы свои забрать, а у них расписаться, что претензий никаких не имею, ладно расписался. Поехал на газовую заправку, машина не тянет и звук не здоровый! На бензине! Залил газа, приезжаю, говорю не едет и шумит, они – не может быть, мы никак не могли повлиять. Завел, начали регулировать, под машиной образовывается лужа – я говорю что за хня, говорят конденсат от кондюка. Посмотрел, точно кондюк включен, выключил. Начало капать в другом месте, стали смотреть – течь из под впускного коллектора. Они его снимали. Пришлось оставить машину еще на сутки, чтоб переделали. Как компенсацию за ущерб предложили чехол на запаску, за это им конечно спасибо. Порекомендовали заодно заменить свечи, а то мои говорят плохие, хотя стояли свежие сечи, только полгода проработали, предыдущий хозяин менял о чем в книжке написал, и выглядели они отлично. Свечей у них в наличии не было, поперся пешком на рынок, привез новые свечи, стали проверять – тоже говорят плохие, но подошел старший и сказал что нормальные, а это у них там что-то с прибором, т.е. старые такие же как и новые! Переделали коллектор, регулируют. Я спрашиваю, как там лямбда хороший сигнал выдает? Они: а мы его не подключали и в конфигурации деактивировали, когда поменяешь, приезжай мы подключим и активируем. Т.е. я поставил четвертое поколение и буду ездить на втором, лямбда то сигнал выдает чего его не использовать? Попросил подключить, подключили, отрегулировали. Уехал с надеждой их больше никогда не видеть. Через 2000 км заметил что во время езды стал уходить бензин, хотя судя по индикации езжу на газу, не обратил внимания и заглох на трассе. Оказалось, тупо кончился бензин. Залил бензина. На следующий день поехал к установщикам газа. Оказалось, перегорел предохранитель в 5А, который отвечает только за газовые форсунки (6шт) и отсечку бензина, а мозг газа при это думал и мне показывал, что я езжу на газу, что за сехма такая? Заменили предохранитель на 10А. Заодно провели первое ТО, подтянули шланги, проверили и устранили утечку на редукторе (запах газа был). Пожаловался на долгое переключение на газ, летом более семи минут, при том что двигатель к этому времени уже около 70. У них в настройках было 40, изменили на 30. О проведении ТО нигде ничего не отмечали, сервисных книг они не дают и не ведут, и денег за ТО почему-то не взяли. После регулировки температуры переключения, ситуация с долгими переключениями не изменилась, полез сам. Подлил тосол в расширительный бачек, было чуть больше минимума, стало почти середина. Снял патрубок подачи охлаждающей жидкости в редуктор. Редуктор установлен в самой высокой точке, подключен к шлангу в разрыв после печки. Завел машину. Из шланга ничего не течет, только парок пошел минуты через три, дождался пока хоть немного жидкость потечет, и одел его обратно. До сих пор приходится долго прогреваться. Так и не понял почему система не развоздушилась, или она где- то забита, или может помпа плохо качает. Потери мощности не чувствовается. Балон вместо запаски 53 литра, но влазит 45. Расход : город около 17, смешанный около 14.


--------------------
Dodge Caravan 2.4 '97 -> Dodge Caravan 3.3 '01 -> Chrysler Voyager 3.3 '05 -> Dodge Grand Caravan 3.3 '08 -> Chrysler Voyager 3.3 '93 -> Dodge Journey 2.4 '09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_KLAPAN_*
сообщение 15.10.2009, 20:24
Сообщение #43





Гости






Менял намедни на игл-авто crankshaft damper - было быстро (30-40мин) и недорого . Скидки действуют , без предварительной записи , удобно расположено. Работу делал мастер Михаил (немного нервный , но достаточно аккуратный и квалифицированный) . Особенное спасибо тамошнему руководителю Андрею за благожелательность и позитив .
ЗЫ на има-авто эту работу делать отказались blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyXXX_*
сообщение 20.2.2010, 16:18
Сообщение #44





Гости






Менял пару месяцев назад на крайслер 300м все ремни, ролики, масла, фильтра, прокладку клапанной крышки, свечи.
Обратился на СТО ТрансАм, привлекло то что контора работает давно и казалось в америкосах разбирается
Отдал в 9.00, всё причендалы купил самостоятельно,всё записал в заявке, в устной форме сказал(о чём потом и пожалел) предупредить при обнаружении каких либо нюансов по телефону меня проинформировать. На утро позвонили сказали забирай. Приехал вечером, оплатил (отдал за работу около 600тыр), поехал домой. На следущий день на небольшой кочке машина заглохла и секунд 5 прокатившись завелась., я подумал мелочь поехал дальше, через 100км снова повторилось..ну думаю..мелкий глюк, позже заеду на ТрансАм спрошу в чем причина.
Этим же вечером при опасном обгоне машина в самый ответственный момент заглохла и больше не завелась. Вызвал эвакуатор и утром припёр машину к ним. Как только я зашёл к ним с наездами они сразу на меня наезд: "Ты не поменял датчик коленвала, который мы рекомендовали заменить!" Действительно в заказ наряде написали " заменить датчик коленвала" , но ни по телефону не когда забирал машину ничего не сказали.
Короче я ещё и виноват остался. Поменял датчик всё заработало. Оказывается старый держался на силиконе и они его просто задели(или просто подсунили мне его). Через 500 км машина начала троить, в итоге оказалось что пробиты резинки на катушки, и новые свечи(45 у.е.) попросту пробило как и старые.Поменял опять свеечи, катушки(уже сам) теперь всё работает.
Вот вам крутое СТО ТрансАм с "ИСТОРИЕЙ АВТОМОБИЛЯ".
Да была и моя вина, например внимательно прочитать заказ-наряд, сказать им чтобы проверили и катушки, Но где же сервис??почему я должен думать за них??

Сообщение отредактировал AndreyXXX - 20.2.2010, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vvv
сообщение 12.4.2010, 22:31
Сообщение #45


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 025
Регистрация: 13.5.2008
Пользователь №: 14 207
Реальное имя:Виталий



Хотелось бы услышать/увидеть комментарии IMA
по поводу этих статей:
И особенно про высказывания пользователя yurakarp которое было отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:39 (ссылка 3)
А то меня начинают терзать смутные сомнения....
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 18.4.2010, 20:58
Сообщение #46


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



Цитата(vvv @ 12.4.2010, 21:38) *
Хотелось бы услышать/увидеть комментарии IMA
по поводу этих статей:
И особенно про высказывания пользователя yurakarp которое было отправлено 06 Сентябрь 2009 - 00:39 (ссылка 3)
А то меня начинают терзать смутные сомнения....

Однозначно присоединяюсь... Что-то меня эта канитель тоже насторожила... nea.gif


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bulich
сообщение 12.5.2010, 16:50
Сообщение #47


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 4.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 978
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



Так как тема актуальна в данный момент и для меня, напишу что я думаю про Юколу...
Частенько бываю в Минске...Жил с 96 по 2006 год. Теперь в Мск, но постоянно мотаюсь к родственникам, друзьям.

Заезжал на Юколу.

Первый раз был еще на боровой (так вроде называется, не помню уж, на логойск трасса).
Програмировал ключик на неон с нуля. Т.е. ключа совсем не было. Процедура стоила каких-то 7 уе. Юрий Анатольевич, электрик, сам вышел на улицу, вскарабкался со сканером на эвакуатор, сделал все за 2-3 минуты. Машинку тут же завелась. Исключительно все положительно было.

Второй раз был уже после их переезда. Снова по электрике...Снова Юрий, снова положительные впечатления. В ремзону пропустили без проблем, пообщался с электриком, получил ответы и объяснения.

Третий в январе 2010 года, делал диагностику, регулировку фар...Не сказать, что очень все понравилось, но терпимо. Приговорили сцепление, пообещали замену за 400 000 или 430 000 не помню точно. По Московским меркам не так уж и дорого. Да и лучше переплатить официалам, мастерам, чем сделать у кулибина за 3 копейки и потом мучаться.
Сегодня написал письмецо на адрес СТО указанный на официальном сайте. С вопросами о покупке сцепления и цене работы. Ждал..Ответ так и не получил...Звоню, мол так и так, письмо видели? Нет говорят у нас сайта!!! Нет почтового ящика, мы его не проверяем и не отвечаем...
Лана, раскажите тогда по телефону, что и по чем...Замена сцепления 600 000 руб! на 50% за полгода ценник вырос, спрашиваю почему? Молчат...
Сцепление можно заказать? Начали искать...минут 5 прошло, неможет такого найти вообще, надо подумать, перезвоните...

Я честно говоря в шоке. У компании сайт есть, персонал не знает, почтовый ящик не пользует...
Ценник вырос на 50%...600 000 это московская цена.
Запчасти не могут подобрать...
Видно там и специалисты такие...

Вот такие впечатления. ОФИЦИАЛЬНЫЕ.
Удачи! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Neon 2002, ECB, T-350, красный!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_And-рей_*
сообщение 6.11.2010, 23:21
Сообщение #48





Гости






Первое моё обращение на компанию Ювис было позапрошлым летом, т.е. в 2008 году. На улице Долгобротской помогли оперативно решить проблему с кондиционером. Замена хладогена, диагностика системы, консультация. Рекомендовали перед дальней поездкой подъехать к ним для проверки. В общем остался доволен не только работой но и отношением персонала. zmu_ruku_drug.gif Рекомендовал знакомым. Те в свою очередь также остались довольны работой и отношением. yahoo.gif
Второй раз я также обратился к ним. Но уже с проблемой замены тормозных колодок. Если честно сам хотел поменять их. Но снять тормозной барабан не получилось. Даже после применения грубой физической силы. Решил отдать специалистам. Ребята мне рекомендовали свою же фирму, но эту работу выполняют на Волгоградской (г.Минск). Сомнений не было. Если такое отличное отношение здесь, то и там, на Волгоградской, так же. Я созвонился. Договорился о времени. Привёз тормозные колодки. Оставил машину. Попросил провести диагностику задних тормозов на предмет работы и необходимости замены тормозных колодок. Оставил тормозные колодки, машину и номер телефона. После обеда машина была готова. Диагностика показала, что в замене тормозных колодок необходимости нет. На них можно ещё тормозить и тормозить. Я довольный и работой и диагностикой, что необходимость такая в замене ещё не пришла, забрал машину и комплект новых тормозных колодок. В ближайший выходной, будучи в деревне и особо не обременённый заботами, решил все-таки попробовать снять тормозной барабан, да и взглянуть, как там всё работает. Такие, по моему мнению работы можно и самому выполнять. Одна сторона без всякого на то удивление мне поддалась довольно без проблем. Под барабаном тоже не оказалось проблем. connie_boy_cleanglasses.gif И колодки были ещё в рабочем состоянии и чистота. В общем, видно, что была здесь рука мастера. Вторая сторона оказала большее сопротивление. Барабан на отрез отказывался сниматься. И когда все-таки, как в том анекдоте в с помощью какой-то матери и кувалды, я все-таки снял барабан… .Короче рука мастера сюда не заходила. Наверное, барабан оказал не меньшее сопротивление мастеру тоже. Только, наверное, у меня аргументы более весомые. Тормозные колодки были изношены намного больше, чем обратная сторона и почти в «нет». Вот и вся картина маслом. Буду ли я обращаться ещё туда? Наверное нет. unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
steel_max
сообщение 12.12.2010, 20:51
Сообщение #49


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 29.7.2010
Из: BY
Пользователь №: 32 302



съездил на ИМА авто замена ГРМ и диагностика АБС. Нормальное СТО. Все объяснямс, сделали аккуратно. Надое хать еще на схождение и лечить 601 обшибку))) Ждитя в гости))) zmu_ruku_drug.gif


--------------------
BOENG 300M 3.5L '01г продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_demonof_*
сообщение 16.8.2011, 21:12
Сообщение #50





Гости






когда купил авто мерцал свет в салоне погнал на Скрыганова 6 электрик сказал отсутствует где то масса в итоге два норма часа и заменённый предохранитель (причина почему он сгорел, и где был мне не сказали) на днях покрывал с пистолета днище мастикой увидил подгоревшие провода возле насоса полез смотреть как иток выгорелвшими оказалися метор жгута в салонеи идущие на подогрев топлива(он коротнул) а масса у него крепится у левого блока заднего фонаря теперь я знаю чего я замерзал А ИЗ- ЗА ЭТОГО ЭЛЕКТРИКА МОГЛА И МАШИНА СГОРЕТЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir53173
сообщение 26.8.2011, 22:46
Сообщение #51


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 6.5.2011
Пользователь №: 39 735



Ima avto супер станция !!Пригонишь утром машинку с проблемами --позвонят днем уточнять менять не менять -вечером забрал .Все запчасти найдут даже если это один комплект сцепления на минск !!! Респект и уважуха!!Моя станция-Ima avto!!!!+



--------------------
Крайслер Вояджер 2.0 Механика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий К._*
сообщение 30.9.2011, 1:11
Сообщение #52





Гости






Был сегодня на СТО АльянсМультиПром (ул. Бабушкина, 25). Впечатления самые благоприятные. Ну, журналы-конфеты-кофе-туалеты и прочие подобные прелести типа дивана и чистоты присутствуют, радуют и привлекают, но главное, конечно же, не это. Из разговоров с работниками СТО стало ясно, что с компетенцией и, что важно, опытом самостоятельной эксплуатации амеромобилей всё в полном порядке. Знания-умения явно на уровне, и подкреплены они современным оборудованием и программным обеспечением. Все поставленные цели приезда были достигнуты. Особенно мне понравился подробнейший разбор ошибок, показанных сканером. Минут сорок мне обстоятельно разжёвывали смысл четырёх выявленных ошибок (три из которых были уже не активными, а старыми), при необходимости всё повторялось до тех пор, пока я, гуманитарий по природе своей, не начинал понимать, что к чему. Никто не пытался раскрутить меня на немедленный ремонт всего и сразу, честно сообщалось, на что пока можно не обращать серьёзного внимания. При будущей замене обещали предоставить выбор из з/ч разных ценовых категорий, так, чтобы и бюджет на колени не поставить, и качеством не рисковать.

По окончании работ получил распечатку по стоимости всего сделанного, где честно была указана скидка в 15 % (записывали номер клубной карты, так что надо бы иметь её при себе). В общем, всё понравилось, даже несмотря на забытую там пачку Мальборо. smile.gif Буду обращаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 8.12.2011, 12:47
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



Ставил у них ГБО.. очень доволен...
зы СТО ГазАвто Систем, г. Минск

Сообщение отредактировал Юрий К. - 29.7.2012, 22:24


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мишутка
сообщение 11.12.2011, 13:05
Сообщение #54


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2011
Пользователь №: 37 549



На Промышленной 3 поменяли: 2 рулевых наконечника,стойки и резинки переднего стабилизатора,одну стойку в сборе,вторую-опорный подшипник и подушку,переднюю опору двигателя,датчик давления масла,потом сделали сход-развал,машина вояджер 2.5 CRD 2002 года.За работу взяли 105 долларов по курсу.Сделали за пол дня.Очень рад и доволен,машинка улыбается.Рекомендую особенно россиянам,вся дорога и иже с ней окупается в три раза.В городе Пскове мне одну опору двигателя жаждали привезти из АМЕРИКИ за 8300 русских рублей,в Минске же 50 долл. Так и все примерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий К._*
сообщение 12.12.2011, 0:39
Сообщение #55





Гости






Старый Крыс:
Цитата
(CSM @ 11.12.2011, 23:49) *
На Карвата, 88, были в ИМА-Авто? Не очень дешево, но люди там работают грамотные, хотя и не без косяков, но по крайней мере признают их. И директор у них отличный, вроде Михаилом зовут. Работают только по американцам, и судя по моим наблюдениям, 50% у них - маршруток. Так что опыт есть

Был.
Одна из вариаций ответа: "Я на кошечках больше заработаю..." Аккурат от директора сей ответ и получен был.
Взяли машину, сказали, что будут подымать, смотреть клапаны/цилиндры...
Вечером позвонили, сказали забирать, ибо возиться не хотят. Т.е. капот даже не подымали...

---------------------
Блин, тут глюк какой-то — не мой это пост. Старого Крыса, очевидно.
Юрий К.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Resheto_2007_*
сообщение 17.1.2012, 16:21
Сообщение #56





Гости






Ремонтировался на IMA auto Корвата 88 цена-качество-скорость мне кажется норм пока доволен :)
Скорее всего поеду еще по мелочи надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dima911
сообщение 17.1.2012, 16:59
Сообщение #57


Зубная фея Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 798
Регистрация: 22.8.2010
Из: Минск
Пользователь №: 32 805
Реальное имя:Дима



а мне нравится СТО на Октябрьской 16 ЭффектЛига, ценник гуманный, в центре города, хорошее оборудование, малярка есть и в выходные работают
http://autoliga.by/oktiabr16.html


Сообщение отредактировал dima911 - 17.1.2012, 17:03


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий К._*
сообщение 25.1.2012, 22:28
Сообщение #58





Гости






сообщение от multik_13: (оригинал здесь)

После замены стоек стабилизатора (стучали явно они) стук пропал, через неделю появился глухой стук под ногами. Сначала всё обследовал сам. Ничего не нашёл. На всякий случай поменял сайленты передних рычагов. Не помогло. Начал заезжать в автосервисы 4-5 штук, мастера разводят руками. В партнерах нашел СТО ООО АльянсМультиПром http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=121604 ; http://www.ampsto.by/. Записался на диагностику подвески а заодно и на компьютерную (на всякий случай). Так там мастер нашел неисправность меньше чем за минуту, не поднимая машину подъемником. Я ещё заполнял карту клиента. Оказалось, открутилась гайка на правой стойке стабилизатора (верхняя). Это через неделю после установки. Мастер сказал, что у этих машин частое явление. Отдав около 200'000 за две диагностики, в тишине (спецом музыку не включал) поехал домой. Так и не понял, каким образом из-за гайки стаба стук был под ногами??? Попробуй заедь к ним. Мастер такой седой, на фотках на сайте можешь найти.



сообщение от Antonio minsk: (оригинал здесь)
Позвонил сегодня на это сто,поднял трубку мастер, я все обьяснил, что где и как стучит, что смотрели на других сто, говорит перезвоните через 10 мин я вас запишу,перезваниваю, говорит одну минутку, жду, в ответ я тут переговорил с мастером мы вам не сможем Помочь, наверное как в том фильме "я на кошках больше заработаю" так что как то вот так(((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sasha1980
сообщение 30.1.2012, 20:09
Сообщение #59


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 25.7.2011
Из: Беларусь Борисов
Пользователь №: 42 148
Реальное имя:Александр



Ни в коем случае не оставляйте своё авто без присмотра не Севастопольской 2А ("Линия климата").
Имел печальный опыт:
Загнал авто заправить кондиционер и проверить вентиляторы.
Итог:
-Кондиционер заправили
-вентиляторы проверили и почистили
-Не закрепили расширительный бачек (устранали после того как я показал им это)
-Антифриз заменили на воду (только заметил я это позже и теперь им хрен что докажешь)


--------------------
Chrysler Voyager 2.4i 16V 1998 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MarV
сообщение 18.4.2012, 10:19
Сообщение #60


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 24.6.2011
Из: МИНСКА
Пользователь №: 41 280
Реальное имя:Роман



Записался на компьютерную диагностику в СТО "АльянсМультиПром".
Вечером отпишусь что из этого вышло ))).
Проблема: горит датчик АBC. по телефону сказали что либо конец датчику(одному из 4) или чтото с проводкой. (эт я и на форуме прочитал)

16:19
Всё зер гуд. Проверили.
Цитата(Юрий К. @ 30.9.2011, 0:03) *
Особенно мне понравился подробнейший разбор ошибок, показанных сканером.

Подтверждаю так и было.

Здох один из датчиков. в пятницу поеду к ним менять.


Сообщение отредактировал MarV - 18.4.2012, 17:30


--------------------
CHRYSLER VOYAGER SE FWD 2.4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: