Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автомат в режиме "R" - задний ход, работа коробки
bavarich
сообщение 18.9.2018, 8:43
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 28.2.2013
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 59 655
Реальное имя:Дмитрий



Три года назад коробка начала пинаться, в основном на светофорах и только летом. Ездил в сервис american-way к спецам. Считали P0700, P701, TCC Clutch по сканеру; послушали мой рассказ о симптомах и рекомендовали продолжать ездить и пока не ремонтировать. Далее симптомы то исчезали, то появлялись, но не критично. Перед светоформами я научился тормозить с отпусканием тормоза так, чтобы передача скинулась мягко.

Этим летом стал замечать следующее :

- При езде задним ходом в горку или через кочку машине как будто не хватает тяги - надо активно газовать, чего раньше не было;

- При езде задним ходом с выкрученным рулем машине еще тяжелее. Давеча так сдавал назад на парковке без особых препятствий и машина заглохла! Впервые за пять лет.

- При торможении перед светофором до полной остановки иногда обороты падают до 500 rpm и кажется, что если еще тормознуть сильнее, то заглохнет.

Насколько я понимаю из рассказов сервисменов и собственных ощущений, в коробке плохо разлепляется и сходится сцепление. То есть ощущение такие же, как на машине с ручной коробкой при изношенном сцеплении.

С учетом того, что появились проблемы и при езде задним ходом, значит ли это, что писец подобрался совсем близко и пора отдавать коробку на переборку прямо сейчас? Или еще может быть проблема с новыми симптомами из-за какого-то датчика?

Сообщение отредактировал bavarich - 18.9.2018, 8:52


--------------------
Chrysler Town & Country 3.8 Touring 2005
Волга ГАЗ 3110 (ЗМЗ 402.10)
Волга ГА3 24 (1975)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 18.9.2018, 23:14
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(bavarich @ 18.9.2018, 9:43) *
Три года назад коробка начала пинаться, в основном на светофорах и только летом. Ездил в сервис american-way к спецам. Считали P0700, P701, TCC Clutch по сканеру; послушали мой рассказ о симптомах и рекомендовали продолжать ездить и пока не ремонтировать. Далее симптомы то исчезали, то появлялись, но не критично. Перед светоформами я научился тормозить с отпусканием тормоза так, чтобы передача скинулась мягко.

Этим летом стал замечать следующее :

- При езде задним ходом в горку или через кочку машине как будто не хватает тяги - надо активно газовать, чего раньше не было;

- При езде задним ходом с выкрученным рулем машине еще тяжелее. Давеча так сдавал назад на парковке без особых препятствий и машина заглохла! Впервые за пять лет.

- При торможении перед светофором до полной остановки иногда обороты падают до 500 rpm и кажется, что если еще тормознуть сильнее, то заглохнет.

Насколько я понимаю из рассказов сервисменов и собственных ощущений, в коробке плохо разлепляется и сходится сцепление. То есть ощущение такие же, как на машине с ручной коробкой при изношенном сцеплении.

С учетом того, что появились проблемы и при езде задним ходом, значит ли это, что писец подобрался совсем близко и пора отдавать коробку на переборку прямо сейчас? Или еще может быть проблема с новыми симптомами из-за какого-то датчика?


Съездить в сервис american-way к спецам.!


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIMON101
сообщение 19.9.2018, 20:51
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 4.4.2016
Из: Ю.Бутово
Пользователь №: 83 918
Реальное имя:Дмитрий
Город:Сабянинск



Ну ведь ты сам видишь что проблема есть. Будешь катать дальше - приведет к тому что ремонт коробки будет выше. Моё мнение, что нормальные спецы не только подключают сканер и слушают твои рассказы , а проводят комплексную диагностику с измерением давления масла и т.д.


--------------------
Dodge Grand Caravan, 2005, 3.3L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
евгений гранд во...
сообщение 20.9.2018, 7:20
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 788
Регистрация: 3.6.2013
Из: Тюмень
Пользователь №: 62 580
Реальное имя:евгений
Город:тюмень



Цитата(vlil @ 19.9.2018, 0:14) *
Цитата(bavarich @ 18.9.2018, 9:43) *
Три года назад коробка начала пинаться, в основном на светофорах и только летом. Ездил в сервис american-way к спецам. Считали P0700, P701, TCC Clutch по сканеру; послушали мой рассказ о симптомах и рекомендовали продолжать ездить и пока не ремонтировать. Далее симптомы то исчезали, то появлялись, но не критично. Перед светоформами я научился тормозить с отпусканием тормоза так, чтобы передача скинулась мягко.

Этим летом стал замечать следующее :

- При езде задним ходом в горку или через кочку машине как будто не хватает тяги - надо активно газовать, чего раньше не было;

- При езде задним ходом с выкрученным рулем машине еще тяжелее. Давеча так сдавал назад на парковке без особых препятствий и машина заглохла! Впервые за пять лет.

- При торможении перед светофором до полной остановки иногда обороты падают до 500 rpm и кажется, что если еще тормознуть сильнее, то заглохнет.

Насколько я понимаю из рассказов сервисменов и собственных ощущений, в коробке плохо разлепляется и сходится сцепление. То есть ощущение такие же, как на машине с ручной коробкой при изношенном сцеплении.

С учетом того, что появились проблемы и при езде задним ходом, значит ли это, что писец подобрался совсем близко и пора отдавать коробку на переборку прямо сейчас? Или еще может быть проблема с новыми симптомами из-за какого-то датчика?


Съездить в сервис american-way к спецам.!

Второе предложение именно об этом и написано


--------------------
крайслер гранд вояджер 2003г 3.3л AWD + ГБО


Пробег370 тыщ км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 20.9.2018, 8:44
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Второе предложение именно об этом и написано
три года уже прошло(во втором предложении именно об этом и написано), может ещё съездить пора. если не починилось, а поломалось ещё сильнее


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: