Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разблокировка видео при движении
Orion
сообщение 6.11.2017, 22:54
Сообщение #21


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(asix @ 6.11.2017, 23:33) *
Цитата(Orion @ 6.11.2017, 21:07) *
Цитата(asix @ 6.11.2017, 17:48) *
Цитата(Orion @ 6.11.2017, 14:56) *
Здорово! Сейчас запишу и попробую.
Еще можно сделать, чтобы по внешней кнопке уходила команда в магнитолу, о том, что включена R и соответственно включалась задняя камера.
Да и еще вопрос, а для ловли пакетов в can вы использовали монитор порта или отдельную программу? Библиотеки те же, а скетч другой?
Извиняюсь может быть за простые вопросы, только недавно занялся изучением Arduino.

Да я тоже недавно :)
Сканировал этим же скетчем и монитор порта, в зипе там закомментарено кажись чтоб не мешало и не тормозило на всякий случай, сдесь вообще убрал в посте выше. Фильтры там делал конкретно что вылавливать где есть подозрение или без фильтра все подряд, потом в екселе можно вставить в таблицу и отсортировать по колонке с ID. Там только где закомментарено там или в HEX или в DEC раскомментаривал, но не все сразу. В зипе библиотеки те же что и в прошлый раз выкладывал, без изменений, просто для комплекта.

Спасибо большое за ответ! Arduino и шильд собрал, скетч залил. Завтра пойду в машину проверять. Заодно попробую посканить can.

Шильд или два шильда? надо двумя именно вразрез между радио и машиной втыкать, потому что одиночным сообщением не обойтись, они там сыпятся несколько раз в секунду. Впрочем, по схеме я так и нарисовал, так, на всякий случай спросил ) А сканить то можно и одним не разрезая провод. Я вообще разъемы так сделал, что можно и так и так соединять - от машины пара проводов - мама, от радио - папа, можно соединять без ардуины. От ардуины тоже папа - в машину, а в радио и мама и папа еще на этих двух проводах, чтоб сюда же цеплять от машины, чтоб получалось подключение без разрыва и сканировать одним CAN контроллером.

Да, я полностью повторил схему. :) Про разъемы тоже подумал.
Хочу ещё засканить положение R. И придумать как его по внешней кнопке включать. Чтобы можно было активировать вход задней камеры. А там можно будет сделать и переднюю камеру, и боковые. Вход задней камеры интересен тем, что когда он включён, приёмник или медиа продолжает работать. Ну это так, идеи...:)


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 6.11.2017, 23:53
Сообщение #22


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



Цитата(Orion @ 6.11.2017, 21:54) *
Цитата(asix @ 6.11.2017, 23:33) *
Цитата(Orion @ 6.11.2017, 21:07) *
Цитата(asix @ 6.11.2017, 17:48) *
Цитата(Orion @ 6.11.2017, 14:56) *
Здорово! Сейчас запишу и попробую.
Еще можно сделать, чтобы по внешней кнопке уходила команда в магнитолу, о том, что включена R и соответственно включалась задняя камера.
Да и еще вопрос, а для ловли пакетов в can вы использовали монитор порта или отдельную программу? Библиотеки те же, а скетч другой?
Извиняюсь может быть за простые вопросы, только недавно занялся изучением Arduino.

Да я тоже недавно :)
Сканировал этим же скетчем и монитор порта, в зипе там закомментарено кажись чтоб не мешало и не тормозило на всякий случай, сдесь вообще убрал в посте выше. Фильтры там делал конкретно что вылавливать где есть подозрение или без фильтра все подряд, потом в екселе можно вставить в таблицу и отсортировать по колонке с ID. Там только где закомментарено там или в HEX или в DEC раскомментаривал, но не все сразу. В зипе библиотеки те же что и в прошлый раз выкладывал, без изменений, просто для комплекта.

Спасибо большое за ответ! Arduino и шильд собрал, скетч залил. Завтра пойду в машину проверять. Заодно попробую посканить can.

Шильд или два шильда? надо двумя именно вразрез между радио и машиной втыкать, потому что одиночным сообщением не обойтись, они там сыпятся несколько раз в секунду. Впрочем, по схеме я так и нарисовал, так, на всякий случай спросил ) А сканить то можно и одним не разрезая провод. Я вообще разъемы так сделал, что можно и так и так соединять - от машины пара проводов - мама, от радио - папа, можно соединять без ардуины. От ардуины тоже папа - в машину, а в радио и мама и папа еще на этих двух проводах, чтоб сюда же цеплять от машины, чтоб получалось подключение без разрыва и сканировать одним CAN контроллером.

Да, я полностью повторил схему. :) Про разъемы тоже подумал.
Хочу ещё засканить положение R. И придумать как его по внешней кнопке включать. Чтобы можно было активировать вход задней камеры. А там можно будет сделать и переднюю камеру, и боковые. Вход задней камеры интересен тем, что когда он включён, приёмник или медиа продолжает работать. Ну это так, идеи...:)

О, спасибо за напоминание, я же тоже хотел заднюю камеру включать ))
Код такой же как у D, только там в четвером байте (считаем начиная с нуля) вместо 0x44 - 0x52. Это, кстати, ASCII коды этих самых букв: PRND = 0x50 0x52 0x4E 0x44
А в третьем байте - педаль тормоза - 20 отпущена, 21 нажата, поэтому я не менял этот байт. Да и пятый, шестой необязательно поди менять, может одного четвертого достаточно, еще не проверял.
Но за педаль тормоза не весь байт отвечает, а один бит, потому что не помню при каких условиях там все меняется, получается другое число, а бит этот педаль так и показывает.
Нулевой и первый байты другие на заглушенном моторе.



--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 7.11.2017, 0:12
Сообщение #23


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



О, вот что ещё нашёл на этом форуме:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2122146
Там коды кнопок на руле есть, можно с руля сделать включение камеры :)


--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 7.11.2017, 20:51
Сообщение #24


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(asix @ 7.11.2017, 1:12) *
О, вот что ещё нашёл на этом форуме:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2122146
Там коды кнопок на руле есть, можно с руля сделать включение камеры :)

Только с работы пришёл.
Я сегодня подключил к машине. Все заработало. Единственное надо нейтраль тоже закинуть в разрешённое состояние, а то когда на нейтраль скидываешь видео выключается.
И надо будет ещё считать коды, которые передаются при включении DVD VES. Я так понял при включении DVD, активируются видео входы магнитолы.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
u285ra
сообщение 7.11.2017, 21:14
Сообщение #25


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 11.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 52 047
Реальное имя:Александр



Цитата(Orion @ 7.11.2017, 20:51) *
Я сегодня подключил к машине. Все заработало.

Можно начинать записываться в очередь и определять ценник? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Caravan-03-до 11. 2011г.
Grand Caravan-08-после 11.2011г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 7.11.2017, 21:36
Сообщение #26


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



Цитата(u285ra @ 7.11.2017, 22:14) *
Цитата(Orion @ 7.11.2017, 20:51) *
Я сегодня подключил к машине. Все заработало.

Можно начинать записываться в очередь и определять ценник? connie_boy_cleanglasses.gif
Саня, ещё рано. счас мега-умы ещё чтонить придумают. Я просто херею от того что у нас есть люди, умнее кетайцев и нигеров.
если чё, то я вроде был трретий в очереди. Плюс с меня пузырь+колбаска.


я думаю что ещё пару сообщений и у нас ещё и навигация будет)))

если чё то ещё плюсом пару пузырей+колбаска)))


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 7.11.2017, 22:11
Сообщение #27


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



Цитата(Orion @ 7.11.2017, 19:51) *
Цитата(asix @ 7.11.2017, 1:12) *
О, вот что ещё нашёл на этом форуме:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2122146
Там коды кнопок на руле есть, можно с руля сделать включение камеры :)

Только с работы пришёл.
Я сегодня подключил к машине. Все заработало. Единственное надо нейтраль тоже закинуть в разрешённое состояние, а то когда на нейтраль скидываешь видео выключается.
И надо будет ещё считать коды, которые передаются при включении DVD VES. Я так понял при включении DVD, активируются видео входы магнитолы.

Коды на VES вот мужик искал и нашел: http://canhack.org/board/viewtopic.php?t=973
Это на Jeep, на медленной шине - 83,3кбит/с, но комманды должны быть такие же. Там ссылка на git с его скетчем и библиотеками - они не совсем совместимы с теми что у меня. Это он VES эмулятор делал. Сам он русский, там же он на русский сайт кидал ссылку. А вот на заднюю камеру кода там нет, я так подозреваю в том же ID надо искать или рядом. Просто подменять в скоростях на R как на разблокировку видео в движении не прокатит, я сегодня пробовал. Я ещё вчера там парктоник нащупывал, может там камера рядом, но я лог не сохранил, надо будет заново.

Сообщение отредактировал asix - 7.11.2017, 22:13


--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 7.11.2017, 22:21
Сообщение #28


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(monte carlo @ 7.11.2017, 21:36) *
если чё то ещё плюсом пару пузырей+колбаска)))

Хоть я первыйнах!, но в поляне участвую коньяком и шоколадом как минимум)))


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 7.11.2017, 23:54
Сообщение #29


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(asix @ 7.11.2017, 23:11) *
Цитата(Orion @ 7.11.2017, 19:51) *
Цитата(asix @ 7.11.2017, 1:12) *
О, вот что ещё нашёл на этом форуме:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2122146
Там коды кнопок на руле есть, можно с руля сделать включение камеры :)

Только с работы пришёл.
Я сегодня подключил к машине. Все заработало. Единственное надо нейтраль тоже закинуть в разрешённое состояние, а то когда на нейтраль скидываешь видео выключается.
И надо будет ещё считать коды, которые передаются при включении DVD VES. Я так понял при включении DVD, активируются видео входы магнитолы.

Коды на VES вот мужик искал и нашел: http://canhack.org/board/viewtopic.php?t=973
Это на Jeep, на медленной шине - 83,3кбит/с, но комманды должны быть такие же. Там ссылка на git с его скетчем и библиотеками - они не совсем совместимы с теми что у меня. Это он VES эмулятор делал. Сам он русский, там же он на русский сайт кидал ссылку. А вот на заднюю камеру кода там нет, я так подозреваю в том же ID надо искать или рядом. Просто подменять в скоростях на R как на разблокировку видео в движении не прокатит, я сегодня пробовал. Я ещё вчера там парктоник нащупывал, может там камера рядом, но я лог не сохранил, надо будет заново.

Электрическая схема включения камеры. Может быть помимо команды в радио, еще какое-то сообщение приходит. Судя по схеме есть завязка на фонари заднего хода. Может и ошибаюсь.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 8.11.2017, 0:15
Сообщение #30


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(u285ra @ 7.11.2017, 22:14) *
Цитата(Orion @ 7.11.2017, 20:51) *
Я сегодня подключил к машине. Все заработало.

Можно начинать записываться в очередь и определять ценник? connie_boy_cleanglasses.gif

Попробую собрать все это в нормальный корпус. :))) Придется резать провода кан шины(2 и 13 контакт серого разъема) , как писалось выше на разъеме магнитолы, и включать в разрыв.
Разъемы в продаже видел только папы, ту часть которая в машину. Мам, та часть что в радио, не встречал.
И еще какое-то время потестить, может что-нибудь вылезет или добавятся какие-нибудь функции.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 8.11.2017, 1:30
Сообщение #31


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



Цитата(Orion @ 7.11.2017, 22:54) *
Цитата(asix @ 7.11.2017, 23:11) *
Цитата(Orion @ 7.11.2017, 19:51) *
Цитата(asix @ 7.11.2017, 1:12) *
О, вот что ещё нашёл на этом форуме:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2122146
Там коды кнопок на руле есть, можно с руля сделать включение камеры :)

Только с работы пришёл.
Я сегодня подключил к машине. Все заработало. Единственное надо нейтраль тоже закинуть в разрешённое состояние, а то когда на нейтраль скидываешь видео выключается.
И надо будет ещё считать коды, которые передаются при включении DVD VES. Я так понял при включении DVD, активируются видео входы магнитолы.

Коды на VES вот мужик искал и нашел: http://canhack.org/board/viewtopic.php?t=973
Это на Jeep, на медленной шине - 83,3кбит/с, но комманды должны быть такие же. Там ссылка на git с его скетчем и библиотеками - они не совсем совместимы с теми что у меня. Это он VES эмулятор делал. Сам он русский, там же он на русский сайт кидал ссылку. А вот на заднюю камеру кода там нет, я так подозреваю в том же ID надо искать или рядом. Просто подменять в скоростях на R как на разблокировку видео в движении не прокатит, я сегодня пробовал. Я ещё вчера там парктоник нащупывал, может там камера рядом, но я лог не сохранил, надо будет заново.

Электрическая схема включения камеры. Может быть помимо команды в радио, еще какое-то сообщение приходит. Судя по схеме есть завязка на фонари заднего хода. Может и ошибаюсь.

Может быть. Хотя в локпике же есть возможность включать эту камеру?

Вот, в общем, я немного подрихтовал программку, упростил, добавил нейтралку, сканер сделал отдельной функцией чтоб отключать комментом проще было, и заготовку для камеры и кнопок, может еще для чего пригодится.
И еще, если делать чтоб сканер выводил вообще все подряд без фильтра, когда ардуинка вставлена в разрыв шины, то она не справляется, наверное, экран гаснет иногда. Тогда лучше сканировать без разрыва.

Код

#include "mcp_can.h"
#include <SPI.h>



#define FILTERID  0x20E // c этим ID сообщения будут выводиться в монитор порта


// 6 кнопок с задней стороны руля
#define NONE      0x00
#define LEFTBOT   0x10
#define LEFTMID   0x20
#define LEFTUP    0x08
#define RIGHTBOT  0x04
#define RIGHTMID  0x01
#define RIGHTUP   0x02

unsigned long rxId;
byte len;
byte rxBuf[8];
char msgString[128];
byte wheelbutton = 0x0;

byte txBuf0[] = {0x00, 0x00, 0x80, 0x20, 0x50, 0xFF, 0x0C}; // включен P, мотор заведён, тормоз отпущен.
byte txBuf1[] = {0x00, 0x00, 0x84, 0x21, 0x44, 0xFF, 0x0C}; // включен D, мотор заведён, тормоз нажат.


MCP_CAN CAN0(10); // на десятом пине CS от адаптера "в машину".
MCP_CAN CAN1(9);  // на десятом пине CS от адаптера "в радио".

void setup(){
  Serial.begin(115200);
  // инициализация CAN0 bus, baudrate: 125k@8MHz Если шина медленная, на более старых моделях,
  // надо вместо CAN_125KBPS написать CAN_83K3BPS - 83,3Kbit/s, но там хз, может и коды другие.
  if(CAN0.begin(MCP_ANY, CAN_125KBPS, MCP_8MHZ) == CAN_OK){
  Serial.print("CAN0: Init OK!\r\n");
  CAN0.setMode(MCP_NORMAL);
  } else Serial.print("CAN0: Init Fail!!!\r\n");
  
  // инициализация CAN1 bus, baudrate: 125k@8MHz Если шина медленная, на более старых моделях,
  // надо вместо CAN_125KBPS написать CAN_83K3BPS - 83,3Kbit/s но там хз, может и коды другие.
  if(CAN1.begin(MCP_ANY, CAN_125KBPS, MCP_8MHZ) == CAN_OK){
  Serial.print("CAN1: Init OK!\r\n");
  CAN1.setMode(MCP_NORMAL);
  } else Serial.print("CAN1: Init Fail!!!\r\n");
}

void loop(){  
  if(!digitalRead(2)){          // на втором пине INT от адаптера со стороны машины. Считываем, если он в LOW.
    CAN0.readMsgBuf(&rxId, &len, rxBuf);   // читаем из шины и посмотрим, пропускать ли дальше в радио.
    canscan();                             // если ничего в монитор порта выводить не надо, можно закомментировать
    switch (rxId){
      case 0x3A3:                       // кнопки на руле
        wheelbutton=rxBuf[0];           // запоминаем положение кнопок
        break;
   // case 0x00:  // надо будет найти правильный ID
     // if(wheelbutton==LEFTMID){
     //  как-нибудь включим камеру, потом :)
     // }
     // break;
      case 0x20E:
        if(rxBuf[4]=='N'||rxBuf[4]=='D'){           // если включен N или D
           memcpy(rxBuf, txBuf0, 7);                // заменяем на P
        }
        break;
      case 0x211:        // здесь передаётся так же скорость
        rxBuf[2] = 0x00; // во втором
        rxBuf[3] = 0x00; // и третьем байте всегда ставим в 0
        break;
    }
     CAN1.sendMsgBuf(rxId, 0, len, rxBuf); // отсылаем в радио
  }
  if(!digitalRead(3)){                    // на третьем пине INT от адаптера со стороны радио.
    CAN1.readMsgBuf(&rxId, &len, rxBuf);  // Считываем, если он в LOW
    canscan();                            // если ничего в монитор порта выводить не надо, можно закомментировать
    CAN0.sendMsgBuf(rxId, 0, len, rxBuf); // и пересылаем дальше в машину
  }
}

void canscan(){
  if(rxId == FILTERID){                      
      sprintf(msgString, "Standard ID: 0x%.3lX       DLC: %1d  Data:", rxId, len);
      Serial.print(msgString);
      for(byte i = 0; i<len; i++){
        sprintf(msgString, " %.2X", rxBuf[i]);
        Serial.print(msgString);
      }
      Serial.println();
  }
}


--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MistrAL-SBor
сообщение 8.11.2017, 8:30
Сообщение #32


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 738
Регистрация: 21.1.2011
Из: Питерский край
Пользователь №: 36 354
Реальное имя:Вячеслав
Город:г.Сосновый Бор



Впишусь тоже. Реально ли там организовать еще и доп. видеовыход на мониторы, при условии что в штатном майгиге нет VES ???


--------------------
Пацифика 3,6л 2019 - есть
Гранд Вояджер Лимитяй 3,8л 2010 - был
Гранд Караван SXT 3,8л 2005 - был
Коротыш Караван 3,0л 2000 - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
monte carlo
сообщение 8.11.2017, 9:25
Сообщение #33


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 2 714
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 40 943



дайте фото нужных разьёмов. попробую поискать.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3,6 Pentastar 2011, первый в РБ и СНГ!
Ford Explorer Limited +, 2015
Chevrolet Monte Carlo 1975 Lowrider,единственный в РБ
ЗАЗ-965 1965 1,2L 4Х4
Организатор "Ретро-Минск®
Автор проекта Ретро-Минск®
Александр aka Monte carlo
+375296999111 (WhatsApp, Viber)
+375297555005
shurin@avtoamerika.by
skype: avtoamerika.by
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 8.11.2017, 10:08
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



Цитата(monte carlo @ 8.11.2017, 8:25) *
дайте фото нужных разьёмов. попробую поискать.

У меня в самом первом посте ссылка на распиновку. Разбирать неохота опять :)


--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 8.11.2017, 10:32
Сообщение #35


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(monte carlo @ 8.11.2017, 10:25) *
дайте фото нужных разьёмов. попробую поискать.

Вот по этой ссылке. Серый разъём с2
http://www.shadowsstation.ch/attachments/F...belbelegung.pdf

Цитата(MistrAL-SBor @ 8.11.2017, 9:30) *
Впишусь тоже. Реально ли там организовать еще и доп. видеовыход на мониторы, при условии что в штатном майгиге нет VES ???

Да впринципе реально. Единственное не будет наверно зональности. Т.е. что спереди играет то и на доп мониторе будет.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
u285ra
сообщение 8.11.2017, 17:46
Сообщение #36


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 11.6.2012
Из: Мытищи
Пользователь №: 52 047
Реальное имя:Александр



Цитата(Orion @ 8.11.2017, 10:32) *
Да впринципе реально. Единственное не будет наверно зональности. Т.е. что спереди играет то и на доп мониторе будет.

У меня так и работает. Белый разъём С3, контакты 6, 7 или 8. 8-ой контакт - экран, 7 - ой масса, что в принципе одно и тоже. Я подключал 6-ой на видеосигнал, 8-ой на экран. Уже пять лет так смотрю.


--------------------
Caravan-03-до 11. 2011г.
Grand Caravan-08-после 11.2011г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 11.11.2017, 22:24
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



Сегодня ещё покатался, потестил. В туннеле работает нормально.
Оказалось, что когда переключаешь скорость в 1-6 видео тоже пропадает, после замены проверки на такую:
if(rxBuf[4]!='P' && rxBuf[4]!='R')
всё стало нормально.
Попробовал поковырять камеру (включение левой средней кнопкой на руле), видеовход с камеры включается, но не включается сама камера - надпись о том,что надо осмотреться на черном фоне. Возможно, питание на камеру подаётся совместно с огнями заднего хода, потом надо будет проверить. Если так, то плохо, белый свет назад во время движения включать не хочу :(
Для исследований сделал фильтр ID переключающийся кнопками громкости на руле. При пользовании фильтра, в коде надо расскомментировать чтобы отключить громкость от кнопок (там есть пояснение), а можно просто переключить в AUX, тогда громкость пофиг.
Начальный ID там написано где выставлять.
Актуальный код будет всегда по адресу:
http://azix.de/DVD_on_D.zip

Сообщение отредактировал asix - 11.11.2017, 22:30


--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
asix
сообщение 12.11.2017, 1:59
Сообщение #38


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.10.2013
Пользователь №: 65 978



В архив добавил корпус для изготовления на 3D-принтере.
Доработать напильником.









--------------------
Chrysler Grand Voyager RT, квадрат, 2.8 дизель, 2008 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 12.11.2017, 2:08
Сообщение #39


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(asix @ 11.11.2017, 23:24) *
Сегодня ещё покатался, потестил. В туннеле работает нормально.
Оказалось, что когда переключаешь скорость в 1-6 видео тоже пропадает, после замены проверки на такую:
if(rxBuf[4]!='P' && rxBuf[4]!='R')
всё стало нормально.
Попробовал поковырять камеру (включение левой средней кнопкой на руле), видеовход с камеры включается, но не включается сама камера - надпись о том,что надо осмотреться на черном фоне. Возможно, питание на камеру подаётся совместно с огнями заднего хода, потом надо будет проверить. Если так, то плохо, белый свет назад во время движения включать не хочу :(
Для исследований сделал фильтр ID переключающийся кнопками громкости на руле. При пользовании фильтра, в коде надо расскомментировать чтобы отключить громкость от кнопок (там есть пояснение), а можно просто переключить в AUX, тогда громкость пофиг.
Начальный ID там написано где выставлять.
Актуальный код будет всегда по адресу:
http://azix.de/DVD_on_D.zip

Из инструкции для самостоятельной установке камеры (https://moparonlineparts.com/docs/82212502.pdf), камера запитывается от прикуривателя, который включается при зажигании. Остальные 3 провода подключаются в магнитолу. Т.е. похоже, сигнал берется только из can.



--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 12.11.2017, 2:13
Сообщение #40


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(asix @ 12.11.2017, 2:59) *
В архив добавил корпус для изготовления на 3D-принтере.
Доработать напильником.








Я тоже собрал все в корпус, правда брал готовый









--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: