Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тросик сцепления, Нужен совет
syr
сообщение 15.3.2012, 17:07
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.2010
Из: Могилев
Пользователь №: 34 639
Реальное имя:Сергей



Цитата(Grakson @ 15.3.2012, 15:50) *
Вот есть свободный ход в тросу и все! Не могли найти самонатяжитель! На самом деле в нем проблема. Ща поеду к слесарю и все сделаем. Ща будет крутяк!

Как понять Ваше выражение? Как иронию, или Вы действительно поехали к слесарю и решили проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drug
сообщение 15.3.2012, 21:15
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 31 049
Реальное имя: Артём



Повторюсь! практика показала, только новый... В 2009г он стояли 115$, не дешевеют, могу спросить у друзей, сам брал за 160$, пишите в л.с., лишь бы не подумали, что ставлю продажу на поток...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 16.3.2012, 12:34
Сообщение #43


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



вчера при выжиме сцепления произошел щелчок и упала педаль.........хана, думаю, тросу. проехав 700км 1-ая и задняя перестали включаться. доехал сегодня до сервиса на замену комплекта грм и объяснил слесарю про самонатяжитель и потянул рукой за кожух, а он возьми и вылезь из корпуса а/м как раз на то расстояние на которое провалилась педаль, но трос целый. Интересно, что в том натяжителе накрывается, что он аж в корпус проваливается? Вечером заберу машину отпишусь. слесарь сказал что-то там с кожухом - меняй трос(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syr
сообщение 19.3.2012, 10:19
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.2010
Из: Могилев
Пользователь №: 34 639
Реальное имя:Сергей



Попробую описать решение проблемы троса сцепления. Сняв тросик, сняв резиновый пыльник с механизма самонатяжителя, обнаружил, что его заклинило в непонятном положении, которое в последствии стало понятным! Процесс ломания головы над принципом его работы описывать не буду, но заняло это определенный промежуток времени. Попытался изобразить суть проблемы и вариант решения на рисунке.
Прикрепленный файл  сергей.jpg ( 1,03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 667

Узел 1 представляет собой металлические трубочки, которые ходят друг в друге. Так вот со временем внутрь механизма самонатяжения попадает всякая грязь и механизм натяжения ломается и подклинивает. Трубочка в которую завальцована оплетка тросика при выжиме влетает внутрь механизма вместе с оплеткой(см. рис. положение 2). Одним словом при помощи тисков и ВД-40 промываем механизм, а затем смазываем его маслом. Педаль начинает нажиматься мягко, без посторонних скрежетов и провалов. Так я отъездил два дня и снова получил провал в педали. Добравшись до тросика увидел, что оплетка снова внутри механизма!!! Пришлось прибегнуть к кардинальной мере(см. рис. положение 3), на место вальцовки сварочным полуавтоматом ставим несколько точек на самый край таким образом предотвращаяя проскакивание оплетки внутрь механизма. Уже три дня езжу и все в порядке! Выжим стал намного мягче чем был, сцепление схватывает в середине хода педали! Мне очень хочется надеятся, что вышеизложенное поможет кому-нибудь съэкономить 200уе! Если будут возникать вопросы, то пишите, постараюсь ответить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grakson
сообщение 21.3.2012, 18:20
Сообщение #45


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 3.2.2011
Пользователь №: 36 720



раз в 3-4 дня проваливается педаль и тогда я открываю капот и тяну за кожух......нужно сделать толково. Как там с педали трос скидывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
syr
сообщение 22.3.2012, 11:12
Сообщение #46


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 8.11.2010
Из: Могилев
Пользователь №: 34 639
Реальное имя:Сергей



Сперва снимаем обшивку под рулевым колесом,затем смотрим на рисунок в мануле(не могу почему-то добавить изображение), если он есть. Если нет, то к педали прикреплена пластиковая прямоугольная деталь, а тросик встален в нее. Нужно снять металлический стопор, а затем эту деталь и вынуть из нее конец троса. Сам трос вынимаем из подкапотного пространства путем поворачивания вокруг своей оси и потягивания на себя. Для удобства всех этих манипуляций рекомендую снять механизм дворников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 29.3.2012, 15:00
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(syr @ 19.3.2012, 11:11) *
...на место вальцовки сварочным полуавтоматом ставим несколько точек на самый край...
Как ведёт себя сварка на самонатяжителе? Я разбирал механизм самонатяж.,но устранить проблему не удалось(остались щелчки при выжиме),при вскрытии внутри не обнаружил ни грязи ни мусора.Было обнаружены лишь непонятные выемки в местах прокатки зажимных роликов(то-ли выработка,то-ли спец.отливка такая-правда так и не понял её назначение) ,посему смазал,продул,растянул подуставшие пружины-хватило на 1 день езды по городу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 8.4.2012, 18:24
Сообщение #48


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



И всё таки непонятные выемки в местах прокатки прижимных роликов-это выработка.Заказал себе новый трос,а старый со временем попробую реанимировать фрезеровкой втулки с выработкой,думаю поможет.
Кстати есть довольно бюджетный вариант ремонта-вставить в самонатяжитель втулку-ограничитель,которая просто не даёт самонатяжителю работать(делов около часа+болгарка),правда сцепление в этом случае срабатывает только в самом верху,а в остальном всё надёжно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 10.4.2012, 15:25
Сообщение #49


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



У меня очень туго работает педаль сцепления, тоже трос. Гидравлику походу со 2го года ставили, но это счастье, у отца и брата уже гидравлика, поездив на их автосах, а потом сев за свой реально чувствую что можно накачивать левую ногу (как у американских тракдрайверов ребята за рулём руки для армреслинга качают aggressive.gif )
Артем (Drud) скинь пож. фотки из своего сообщения мне на мыло artgontarev@gmail.com
Я не являюсь членом клуба, а в белоусской ветке походу ограничили доступ на просмотр и заливку изображений для простых смертных. На русских темах всё по прежнему грузится, хоть там пиши.

Будет тепло, хочу снять и почистить.

Сообщение отредактировал MammoN By - 10.4.2012, 15:26


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 10.4.2012, 15:40
Сообщение #50


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



MammoN By, отправил (фото с этой темы уже отправлял, были под рукой).


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MammoN By
сообщение 12.4.2012, 14:11
Сообщение #51


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 19.4.2011
Из: Minsk
Пользователь №: 39 129
Реальное имя:Артём



спасибо что нянчился со мной! теперь все фотки вижу в темах на форуме.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD LX 2001 г.
Chrysler Pacifica 4.0 Touring FWD 2007 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kib
сообщение 3.5.2012, 11:27
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 32 382



Пытался ремонтировать автонатяжитель (с хрустом проскакивала педаль). Следы выработки на клине убрал напильником. Из-за этого старые ролики заняли немного другое положение, решено было их заменить, чтобы остались прежние пределы регулировки. Сделал из нержавеющего прутка. Работало, пока не порвался сам трос возле корзины - там наиболее крутой изгиб, перетерлись нитки. Поставил новый трос. Через год треснула пластиковая хрень, за которую цепляется трос со стороны педали, и бобышка проскочила в расширившуюся прорезь. Сделал из железа, даже две. Только сначала почему-то решил, что нужен новый трос, купил (175), теперь езжу с запасным. Магазин без чека обратно не берет. Могу перепродать, трос новый, в нераспечатанной оригинальной вакуумной упаковке, Мопар. Вышлю из Латвии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 27.6.2012, 11:23
Сообщение #53


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Купил и поставил трос от ручника мазда 626-год не спросил,ничего не надо переклепывать все идеально подходит- единственное поставил проставку на входе в коробку троса в виде трубки 5см и приваренной к торцу толстой и большого диаметра шайбой.В трубке и шайбе болгаркой проделал прорезь чтоб трос пролес и все.Потратил пол часа времени и отдал за трос 240 белок.Сейчас сцепление работает как новое.


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 27.6.2012, 16:14
Сообщение #54


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Может сохранились "этикетки" с PART NOMBER там и определимся от какого года
тогда получается фирма Еuroflex № BR.0664 Трос стояночного тормоза для всех Мазд 6, 626 с 1992 года


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 28.6.2012, 10:51
Сообщение #55


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



На упаковке нашел-BR.0664=PE76251=17.0579
MAZDA 626 92-97г


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
амик
сообщение 5.7.2012, 23:20
Сообщение #56


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2012
Пользователь №: 52 777
Реальное имя:амиран
Город:санкт-петербург



купите новый трос уменя порвался у педали . уменя другая проблема когда стою в пробке мотор нагретый начинаю трогатся машину начинает дергать что может быть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sal101
сообщение 21.7.2012, 15:44
Сообщение #57


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 7.11.2010
Из: Микашевичи
Пользователь №: 34 597
Реальное имя:Максим



Я решил проблему подобрав пружину по диаметру родной стоящей на тросе и добавив примерно 100 мм к родной. Выжим тоже стал значительно мягче и сцепление начало только на середине хода педали схватывать.


--------------------
Chrysler Voyager LE 2,5 CRD 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chelport
сообщение 12.10.2012, 10:22
Сообщение #58


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.8.2012
Из: Минск
Пользователь №: 54 084
Реальное имя:Андрей
Город:Минск



Цитата(goki @ 27.6.2012, 13:15) *
...поставил трос от ручника мазда 626...

Спасибо тебе не человеческое))) Долго посомневавшись после твоего звонка побежал на рынок. Нашел этот номер 170579(важен именно этот номер), буквально из подручных средств (на времянку) сделал регулируемый механизм (правда пластиковый) снял упорную балду со старого оригинального тросика и приспособив к ней регулируемую трубку пластиковую с разрезом по всей длинне(для того чтобы просунуть тросик) установил данный трос самостоятельно без ямы за 5 минут. Предварительно обработав бобышку нового тросика болгаркой. все становится как родное. Естественно педаль немного туже ходит. Но отдав за тросс 190т б.р. а не 220 баксов за оригинал я готов это потерпеть)) Езжу уже месяц и не волнуюсь. Сделал наброски отдал токарю 10 уе он выточил мне регулируемый механизм с контргайкой под мой тросик. Не ставил его еще так как нету пока нужды. Вот рисунки что я набрасывал. Заранее извините за кривизну рук и простоту ума)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20121012/Ew4ElmdV.jpg и http://s1.ipicture.ru/uploads/20121012/gA3t8Z2U.jpg то что получилось не фоткал, но оно лежит пока в машине. Нужно будет сфоткаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 24.10.2012, 20:23
Сообщение #59


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Новый трос сссэпления выходил 25 ккм. и стал как старый(даже заржаветь не успел)...
В дикой печали kowboy.gif crazy.gif Выбросил новый трос.А на старом(благо придержал собираясь реанимировать)снял и перевернул "ЮБКУ"упирающуюся в корпус коробки+пару шайб внутрь юбки и намотал проволоку в районе самонатяжителя на оплётку.
Результат:сцепление стало намного мягче и работает без ДОЛБАНОГО самонатяжителя,который придумал какой-то ...удак лишь для удорожания сей детали. Вот уроды...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 26.10.2012, 22:52
Сообщение #60


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Пол года уже с Маздовским гоняю-пока тьфу тьфу все ок.Рад что комуто еще помогло


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: