Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос по странным звучкам
Michael Tricker
сообщение 14.2.2006, 18:23
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 30.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1 203



после старта двигателя и в течение минут пяти
слева из под капота (даже слышно в кабине) раздается металлический скрежет или лязг... не сильный, но раздражает.
небезопасные симптомы?


--------------------
Dodge Intrepid SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 14.2.2006, 21:04
Сообщение #2





Гости






200% помпа
Все было тоже самое металический лязг, когда нагревалась то лязг проподал. Дак вот развалилась помпа, а так как она находиться внутри двигателя то весь тосол ушел в движок и смешался с маслом. короче попал на разбор двигателя и замену всего этого самого. Короче не тяни и срочно в сервис на диагностику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 14.2.2006, 21:28
Сообщение #3





Гости






Цитата(Michael Tricker)
после старта двигателя и в течение минут пяти
слева из под капота (даже слышно в кабине) раздается металлический скрежет или лязг... не сильный, но раздражает.
небезопасные симптомы?
Окрываем капот, прислушиваемся. объясняем слева где? по ходу? или как смотрим под капот? И задаем вопрос еще раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение 15.2.2006, 9:47
Сообщение #4





Гости






Цитата(kolosok)
200% помпа
Все было тоже самое металический лязг, когда нагревалась то лязг проподал. Дак вот развалилась помпа, а так как она находиться внутри двигателя то весь тосол ушел в движок и смешался с маслом. короче попал на разбор двигателя и замену всего этого самого. Короче не тяни и срочно в сервис на диагностику.
а как работоспособность помпы может повлиять на описанное выше? я так понимаю пробила прокладку между головкой и блоком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.2.2006, 10:18
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Michael Tricker)
после старта двигателя и в течение минут пяти
слева из под капота (даже слышно в кабине) раздается металлический скрежет или лязг... не сильный, но раздражает.
небезопасные симптомы?


WAV файл - в студию! lol.gif


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 15.2.2006, 10:26
Сообщение #6





Гости






Цитата
а как работоспособность помпы может повлиять на описанное выше? я так понимаю пробила прокладку между головкой и блоком?

Все попорядку:
Во первых лязг который ты слышышь - это цепь, сам наверное знаешь что у нас цепь ГРМ.
Стоит она впереди движка и как раз цепь проходит через помпу, вращая ее и ганяя антифриз по системе.
У меня помпа развалилась и был точно такой же лязг.
В любом случае ремонт: снятие двух голов с двигателя так как у нас V образный движок и передней крышки двигателя.
Вариант второй возможно помпа цела, то это натяжитель цепи и если будешь ездить то попадешь на растянутую цепь и возможно заклинит движок.
А так смотри за уровнем антифриза в раширительном бачке. Когда разваливается помпа то антифриз моментально уходит в двигатель. Будь начеку и не затягивай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.2.2006, 10:28
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(kolosok)
Когда разваливается помпа то антифриз моментально уходит в двигатель. Будь начеку и не затягивай.


Прошу пояснить, каким путём антифриз уходит в масло, если я вообще правильно тебя понимаю.....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kolosok_*
сообщение 15.2.2006, 10:35
Сообщение #8





Гости






Цитата
Прошу пояснить, каким путём антифриз уходит в масло, если я вообще правильно тебя понимаю.....

К сожалению не удалось сделать фото развалившейся помпы на двигателе, буду объяснять на словах.
у нас V образ ный движок помпа стоит посредине двигателя спереди. херня такая: звездочка с подшипниками и крыльями. Цепь ГРМ проходит через помпу и вращает ее. У меня помпа развалилась пополам: разлетелись подшипники между звездочкой и той частью которая гоняет антифриз по системе. и Звездочка просто осталась болтаться за счет цепи, т.е произошла полная разгермитизация системы и тосол через образовавшееся отверстие попал в двигатель и получилось какао.,непонятно каким чудом звездочка не упала в двигатель, а ведь его могло и заклинить и тогда пиз...ц. Вот такая ерунда. кстати ремонтировал в Питере на Просвещения и ремонт обошелся в 46000-00 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение 15.2.2006, 10:39
Сообщение #9





Гости






Цитата(kolosok)
Цитата
а как работоспособность помпы может повлиять на описанное выше? я так понимаю пробила прокладку между головкой и блоком?

Все попорядку:
Во первых лязг который ты слышышь - это цепь, сам наверное знаешь что у нас цепь ГРМ.
Стоит она впереди движка и как раз цепь проходит через помпу, вращая ее и ганяя антифриз по системе.
У меня помпа развалилась и был точно такой же лязг.
В любом случае ремонт: снятие двух голов с двигателя так как у нас V образный движок и передней крышки двигателя.
Вариант второй возможно помпа цела, то это натяжитель цепи и если будешь ездить то попадешь на растянутую цепь и возможно заклинит движок.
А так смотри за уровнем антифриза в раширительном бачке. Когда разваливается помпа то антифриз моментально уходит в двигатель. Будь начеку и не затягивай.
:D вообще то у меня не цепь а ремень! :-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 15.2.2006, 10:55
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(kolosok)
...... т.е произошла полная разгермитизация системы и тосол через образовавшееся отверстие попал в двигатель и получилось какао.


Вот сижу рассматриваю мануалы на 2,7л. мотор....
Вот убейте меня - не могу понять как эти 2 ЗАМКНУТЫЕ системы (cooling & oiling) могут объединиться в случае срыва water pump!
Не считая пробивку прокладки головки блока(ов). Но это слишком лапидарно....
Ну вот не понимаю через какое "образовавшееся отверстие" при "полной разгермитизации системы" тосол (наверное, антифриз) "попал в двигатель".....


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение 15.2.2006, 11:01
Сообщение #11





Гости






Цитата(Serg)
Цитата(kolosok)
...... т.е произошла полная разгермитизация системы и тосол через образовавшееся отверстие попал в двигатель и получилось какао.


Вот сижу рассматриваю мануалы на 2,7л. мотор....
Вот убейте меня - не могу понять как эти 2 ЗАМКНУТЫЕ системы (cooling & oiling) могут объединиться в случае срыва water pump!
Не считая пробивку прокладки головки блока(ов). Но это слишком лапидарно....
Ну вот не понимаю через какое "образовавшееся отверстие" при "полной разгермитизации системы" тосол (наверное, антифриз) "попал в двигатель".....
+1 shok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_новичок_*
сообщение 15.2.2006, 12:36
Сообщение #12





Гости






Господа, если снять перднюю крышку 2,7 то станет понятно как антифриз попадет в масло при разрушенни помпы (по картинкам не понять). А слева под капотом может гудеть насос ГУРа (а не помпа) на улице однако зима, вот он и не переваривает густую жидкость PSF.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Tricker
сообщение 15.2.2006, 14:18
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 30.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1 203



открыл капот и увидел, что антифриз в расширительном бачке закончился. он там был, как положено до половины, еще неделю назад.
я до сервиса то доеду?


--------------------
Dodge Intrepid SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение 15.2.2006, 14:20
Сообщение #14





Гости






Цитата(Michael Tricker)
открыл капот и увидел, что антифриз в расширительном бачке закончился. он там был, как положено до половины, еще неделю назад.
я до сервиса то доеду?
А ДОЛИТЬ И ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАВЕДЁННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СЛАБО? посмотри щуп если капельки воды видишь - стоп машина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Tricker
сообщение 15.2.2006, 16:15
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 30.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1 203



щуп в порядке, посторонних жидкостей не обнаружено.

завтра долью антифриз - покручу, посмотрю.

пока на стояночке.

зы. ой как не хочется попадать


--------------------
Dodge Intrepid SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир_*
сообщение 15.2.2006, 17:10
Сообщение #16





Гости






Цитата(Michael Tricker)
щуп в порядке, посторонних жидкостей не обнаружено.

завтра долью антифриз - покручу, посмотрю.

пока на стояночке.

зы. ой как не хочется попадать
видать от холодов стало подтекать какое то соединение иначе бы уже заметил ведь в расшир.бачке не менее 3 литров умещается(в полном). кстати на прогретом двигле из выхлоп.трубы не должён выделяться большое количество пара иначе трубец! а кстати как работает двигатель заводится? по идее он не должён работать если пробита прокладка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Tricker
сообщение 15.2.2006, 18:18
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 30.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1 203



Видел, седня с утра небо так заволокло тучами и сразу снег пошел?
вот такое количество пара я выделил из выхлопной трубы когда заводился lol.gif

все заводится и работает прекрасно :wink:


--------------------
Dodge Intrepid SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.2.2006, 18:24
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


А уровень жидкости в гидроусилителе проверял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Tricker
сообщение 16.2.2006, 12:57
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 30.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1 203



да, ГУР в порядке


--------------------
Dodge Intrepid SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael Tricker
сообщение 16.2.2006, 17:03
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 30.1.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1 203



вообщем, антифриз долил, ведет себя нормально.
очень похоже, что цепь "шелестит"
куда посоветуете поехать посмотреть, подтянуть?


--------------------
Dodge Intrepid SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: