Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Термостат 2.5, 2.8 CRD. Проблемы и варианты решения
Гость_pianist_*
сообщение 18.7.2010, 1:01
Сообщение #21





Гости






Цитата(Rumitey @ 15.7.2010, 15:23) *
Два патрубка слева, которые не подписаны радиатор кондера походу. А соты радиатора тоже кипяток вместе с патрубками? Радиатор точно не забит? Если ОЖ циркулирует, то я бы смотрел радиатор. Систему промыли, но не видно ведь что все вымыли. Может радиатор забит и потому не успевает ОЖ остывать.



по вашему совету решили проверить радиатор - результат на фотках ниже...

https://rcpt.yousendit.com/911283467/590531...d84e5b41ad7afb8

Ясно что радиатор "уставший" и видимо был придавлен бампером (прежним хозяином)

что делать ? - пытаться реставрировать этот или взять БУ ( предлагают в хор состоянии целый за 100 ЕВРО)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pianist_*
сообщение 18.7.2010, 2:17
Сообщение #22





Гости






Цитата(Rumitey @ 15.7.2010, 15:23) *
Два патрубка слева, которые не подписаны радиатор кондера походу. А соты радиатора тоже кипяток вместе с патрубками? Радиатор точно не забит? Если ОЖ циркулирует, то я бы смотрел радиатор. Систему промыли, но не видно ведь что все вымыли. Может радиатор забит и потому не успевает ОЖ остывать.



...в дополнение к радиатору мастер осчастиливил меня ещё одной загадкой ))

при замене ГРМ он был удивлён расположением заводских меток за звёздочках и нанесённых вручную красных метках по которым выставлялись распредвалы видимо пи прошлой замене ГРМ (?)


у кого какие мысли на этот счёт ? можно так ездить ? или завдские метки должны обязатльно совпасть при установке ?
фото здесь

Прикрепленный файл  GRM___metki.jpg ( 244,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 378




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 18.7.2010, 16:17
Сообщение #23


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Цитата(chemruk @ 8.7.2010, 17:27) *
Вот незадача.Месяц назад были и уже нету BEHR C93988 . Разобрали как горячие пирожки.....??? Может кто себе два взял? a_bitoy_polbu.gif поделитесь!!! flag_of_truce.gif
Остался только KAHA. Кто нибуть заказывал его? что за контора? есть ли гемор при установке?
Менеджер сказал что Behr может еще появиться а может и нет. Что скажите?

кто может помочь с термостатом?


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 19.7.2010, 10:19
Сообщение #24


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



По радиатору я бы присмотрелся к цене нового, а потом выбирал бы между новым и бу в зависимости от цены. 100 евро за хороший, но бушный радиатор цена не дикая, вроде нормально. По меткам я бы не парился если все ок. Может звезды менялись или еще чего было сделано до вас.

А chemruk могу посоветовать пока поставить от жигулей. Появятся беровские термостаты и закажете. Думаю КАНА тоже вариант если не будет что брать. Цена не кусается как у оригинального. Кстати, когда я свой менял термостат, то снял с мотора я термостат BEHR. По фашистским документам я видел полтора года назад замену антифриза, но про термостат ничего не нашел. Может их и на заводе ставили.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pianist_*
сообщение 20.7.2010, 0:26
Сообщение #25





Гости






Цитата(Rumitey @ 19.7.2010, 11:26) *
По радиатору я бы присмотрелся к цене нового, а потом выбирал бы между новым и бу в зависимости от цены. 100 евро за хороший, но бушный радиатор цена не дикая, вроде нормально. По меткам я бы не парился если все ок. Может звезды менялись или еще чего было сделано до вас.

Прсмотрелся по радиаторам - благо в украине есть специальный сайт для заказа запчастей который рассылает мой запрос во все компании , занимающиеся поставкой запчастей, вот ответы которые пришлина мой ящик сегодня

Радиатор новый-2000грн (курс 1долл = 7.9 грн)

Радиатор кондиционера -2200 грн.Оригинал 1650 грн.Тайвань.ПОД ЗАКАЗ ДО 5 Дней.Оплата при получении товара.WWW.AUTORADIATOR.LVIV.UA
tel: 0506620473 Олег

Радиатор кондиционера,новый, оригинал, 1290грн
Срок доставки 3-4 недели

Радиатор Valeo новый 2020-00 гр
Tel: 0939246635

Радиатор кондиционера - 1460грн новый 2 недели

Плюс к этому варианты с только что пригнанных машин под разборку, в среднем за радиатор кондиционера просили 100 уе и за радиатор 130-150 уе,

Вот собственно и выбор.. либо вчера большие по пять, либо сегодня маленькие но по три blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_pianist_*
сообщение 23.7.2010, 17:51
Сообщение #26





Гости






Цитата(Rumitey @ 19.7.2010, 11:26) *
По радиатору я бы присмотрелся к цене нового, а потом выбирал бы между новым и бу в зависимости от цены. 100 евро за хороший, но бушный радиатор цена не дикая, вроде нормально. По меткам я бы не парился если все ок. Может звезды менялись или еще чего было сделано до вас.

А chemruk могу посоветовать пока поставить от жигулей. Появятся беровские термостаты и закажете. Думаю КАНА тоже вариант если не будет что брать. Цена не кусается как у оригинального. Кстати, когда я свой менял термостат, то снял с мотора я термостат BEHR. По фашистским документам я видел полтора года назад замену антифриза, но про термостат ничего не нашел. Может их и на заводе ставили.



При замене термостата я заказывал оригинальный, привезли в коробке МОПАР но на термостате значилось BEHR, на снятом старом тоже клеймо BEHR - значит выходит BEHR это то что надо..

...кажись эпопея с нагревом подошла к концу (УРА!) - пока я искал и решал что брать новый радатор или БУ мастер разобрал морду добрался к радиаторам и хорошо их продул и помыл Кархером, грит что было много мусора..но больше всего его поразило состояние интеркулера он просто был облеплен 2см слоем закоксовавшейся грязи... После этой процедуры вчера совершил пробный выезд по городу в пробках и затем на трассу
Надо сказать что жара была около 40С полдень и кондишн включён на полную мощность

Результат - по городу в пробках стрелка не подымалась выше 60% по шкале, на трассе в режиме обгон-тормоз не подымалась выше 80% по шкале
После очитски интеркулера по мойму движок стал резвей - по крайей мере сразу так показалось.

теперь осталось найти и убрать причину провала между 1000 до 2000 оборотов (?)
даже на холстых при резком энергичном нажатии газа обороты сначала замирают идёт задержка а потом вылетают сразу выше 2000 до 2500-3000
может потенциометр педали газа глючит ?

кто-нибудь сталкивался с подобным явлением ?

слышал что при установке новых форсунок нужно прошивать компьютер - может и из-за этого ещё(?), ведь я только заменил все 4 форсунки на новые и не прошивался пока...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 8.9.2010, 1:34
Сообщение #27


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(pianist @ 23.7.2010, 17:58) *
При замене термостата я заказывал оригинальный, привезли в коробке МОПАР но на термостате значилось BEHR, на снятом старом тоже клеймо BEHR - значит выходит BEHR это то что надо..
...кажись эпопея с нагревом подошла к концу (УРА!) - пока я искал и решал что брать новый радатор или БУ мастер разобрал морду добрался к радиаторам и хорошо их продул и помыл Кархером, грит что было много мусора..но больше всего его поразило состояние интеркулера он просто был облеплен 2см слоем закоксовавшейся грязи... После этой процедуры вчера совершил пробный выезд по городу в пробках и затем на трассу
Надо сказать что жара была около 40С полдень и кондишн включён на полную мощность
Результат - по городу в пробках стрелка не подымалась выше 60% по шкале, на трассе в режиме обгон-тормоз не подымалась выше 80% по шкале
После очитски интеркулера по мойму движок стал резвей - по крайей мере сразу так показалось.
теперь осталось найти и убрать причину провала между 1000 до 2000 оборотов (?)
даже на холстых при резком энергичном нажатии газа обороты сначала замирают идёт задержка а потом вылетают сразу выше 2000 до 2500-3000
может потенциометр педали газа глючит ?
кто-нибудь сталкивался с подобным явлением ?
слышал что при установке новых форсунок нужно прошивать компьютер - может и из-за этого ещё(?), ведь я только заменил все 4 форсунки на новые и не прошивался пока...


Подниму тему.
По термостату BEHR в коробке от MOPAR. В таких случаях можно сразмаху бросать термостат в лицо продавцу. Если оригинал стоит 300 уе, а BEHR 60 уе, то это разница не в 10 уе. За такие вещи можно с продавцом делать что душе угодно. Но это мое мнение.

Что с провалом между 1000 и 2000 решили? Нашли причину? Или это так надо? У меня после примерно 1800 вжимает добре в сиденье. Если считать то, что машина начинает валить после 1800-2000 об., то до 1800-2000 можно считать провалом. Но может так и надо? Может подключается турбина с 2000 тысяч и динамика изменяется. Провалом тоже особо не назовешь - просто разность в динамике. Если крутить мотор до 3000 с первой передачи, то и провала не будет. При переключении на высшую будет на тахометре уже 2000. А если ехать как дедушка, то что требовать от машины на 1000 оборотах и на 3 передаче? Что бы она асфальт поднимала - думаю глупо надеятся на это.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 27.9.2010, 12:33
Сообщение #28





Гости






Цитата(chemruk @ 18.7.2010, 17:24) *
Цитата(chemruk @ 8.7.2010, 17:27) *
Вот незадача.Месяц назад были и уже нету BEHR C93988 . Разобрали как горячие пирожки.....??? Может кто себе два взял? a_bitoy_polbu.gif поделитесь!!! flag_of_truce.gif
Остался только KAHA. Кто нибуть заказывал его? что за контора? есть ли гемор при установке?
Менеджер сказал что Behr может еще появиться а может и нет. Что скажите?

кто может помочь с термостатом?

аналогично. нету на existe ни BEHR ни KAHA. беда! не хочу за 220 у.е.! Может знает кто как из Польши или Германии заказать через интернет магазин?
вот например здесь есть http://www.kfz-teile2010.de/index.php?webi...0f67f29b97bf66b

Сообщение отредактировал tdl - 27.9.2010, 12:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 27.9.2010, 18:32
Сообщение #29


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Цитата(tdl @ 27.9.2010, 13:40) *
вот например здесь есть http://www.kfz-teile2010.de/index.php?webi...0f67f29b97bf66b


подорожали гады, я в августе покупал у них , с пересылкой по германии стал 50 евро. Знакомый перевез в носке через границу. Ищи родственников или знакомых в Фатерлянде.
Мои соболезнования - сам мучался пару месяцев этим вопросом.
Кстати есть прокладка под этот термостат , новая- с exista, продам по себестоимости.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=102477


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 28.9.2010, 12:37
Сообщение #30





Гости






Цитата(chemruk @ 27.9.2010, 18:24) *
Кстати есть прокладка под этот термостат , новая- с exista, продам по себестоимости.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=102477

заберу непременно когда термостат добуду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 28.9.2010, 19:01
Сообщение #31


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(tdl @ 28.9.2010, 12:44) *
заберу непременно когда термостат добуду


Термостаты теперь добывают biggrin.gif
Я прокладку вырезал за 15 мин из паранита. Это самое легкое и безболезнееное было в процессе замены термостата.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 29.9.2010, 8:57
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Была как то тема про восстановление этих термостатов в Минске. Висел телефон правда потом тема исчезла, но телефончик я себе записал и звонил. Так вот человек снимает термостат, РАЗБИРАЕТ ( как? ума не приложу- он же вроде завольцован и уцепиться не за что что бы разодрать на две половинки) и восстанавливает. Говорил что какой то заводской брак- особенность. И потом катаешься без проблем с гарантией. Но ценник влупил прям скажу не детский. Снятие - цена отдельно ( кто снимал тот знает чего это стоит)
Разборка- сборка термостата - цена отдельно.

Так вот собственно вопрос. А как его разобрать... у меня то старый остался, сломать не жалко, может кому и пригодилось бы ...

Сообщение отредактировал chemruk - 29.9.2010, 8:58


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 29.9.2010, 12:28
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(chemruk @ 29.9.2010, 9:04) *
Была как то тема про восстановление этих термостатов в Минске. Висел телефон правда потом тема исчезла, но телефончик я себе записал и звонил. Так вот человек снимает термостат, РАЗБИРАЕТ ( как? ума не приложу- он же вроде завольцован и уцепиться не за что что бы разодрать на две половинки) и восстанавливает. Говорил что какой то заводской брак- особенность. И потом катаешься без проблем с гарантией. Но ценник влупил прям скажу не детский. Снятие - цена отдельно ( кто снимал тот знает чего это стоит)
Разборка- сборка термостата - цена отдельно.

Так вот собственно вопрос. А как его разобрать... у меня то старый остался, сломать не жалко, может кому и пригодилось бы ...


Да. Я видел этот пост. Прайс был в районе сотки и это тока за ремонт термостата. Разобрать можно думаю если по заводскому шву пройтись болгаркой и максимально тонким диском и тупо почистить. Думаю заработает. Заварить можно аргонно-дуговой сваркой. Для совсем фанатов можно попробовать сделать его разборным :). У меня тоже старый остался. Если новый накроется, то я наверна колхоз жигуляторовский поставлю и забуду, бо гемора с заменой мне хватило с лихвой. Не забуду я той замены JC_humpy.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 30.9.2010, 12:56
Сообщение #34





Гости






Цитата(chemruk @ 29.9.2010, 10:04) *
Была как то тема про восстановление этих термостатов в Минске. Висел телефон правда потом тема исчезла, но телефончик я себе записал и звонил. Так вот человек снимает термостат, РАЗБИРАЕТ ( как? ума не приложу- он же вроде завольцован и уцепиться не за что что бы разодрать на две половинки) и восстанавливает. Говорил что какой то заводской брак- особенность. И потом катаешься без проблем с гарантией. Но ценник влупил прям скажу не детский. Снятие - цена отдельно ( кто снимал тот знает чего это стоит)
Разборка- сборка термостата - цена отдельно.

Так вот собственно вопрос. А как его разобрать... у меня то старый остался, сломать не жалко, может кому и пригодилось бы ...

Может поделишься телефончиком? Можно в личку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 1.10.2010, 11:28
Сообщение #35





Гости






Что-то я запутался: смотрю каталог неоригинальных запчастей на exist.by, в поиске термостат на крайслер-вояджер 2.5CRD 2002 г.
Результат: http://exist.by/cat/cat/parts.aspx?a=1&...amp;id=4FD00049. Если открыть предлагаемые
варианты, то там еще куча аналогов есть. Но открыв картинку, видим, что выглядят они мягко говоря не так. А открыв пикторамму применяемости, не видим в списке авто дизельного вояджера (только бензин).
Наверное просто хреновый каталог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 21.10.2010, 11:17
Сообщение #36


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(adzam @ 25.2.2010, 15:45) *
Накрылся термостат,полностью не закрывается и двигатель постоянно работает по большому кругу.Переделал,один шланг порезал ,один добавил и поставил жигулевский .2000 проехал работает отлично.Кому интересно пишите объясню.

не знаю,что проще,но я сделал по другому-снял родной термостат(ВЕНR!!!),аккуратно развальцевал при помощи тонкого зубила,сделанного из отвёртки и вытащил рабочий элемент-ОН ФУНЦИКЛИРОВАЛ!проблема была в том,что в "холодном"положении шток рабочего элемента,не знаю причину,не входил обратно примерно на 9 мм.,посему я его укортил на означенную величину,установил на место вставил родную прокладку м-ду верхней и нижней частями корпуса термостата,смазав её термостойк.герметиком,вставил,тоже с герметиком,верхнюю часть корпуса термостата и аккуратно молотком её снова завальцевал.установил на место-УРА РАБОТАЕТ!!!работа "снять+установить"термостат на двигло 4-5ч.,работа "разобрать+установить причину+устранить+собрать"на снятом термостате2-3ч.(всё мной делалось впервые)При учёте цены BEHR в коробке mopar!!! girl_pinkglassesf.gif a_bitoy_polbu.gif 7500р.в exist-считайте сами(кстати некоторые пишут,что покупалиBEHR в коробке BEHR !!!у exist за 1500р,но сейчас я нашёл в их каталоге только следы его пребывания там ранее-код С93988-и усё)...неплохой заработок за 2-3 ч? P.S.корпус термостата-дюраль-будьте АККУРАТНЫ при развальцовке и снятии верхней крышки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 21.10.2010, 11:26
Сообщение #37


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



Молодец. Сколько уже "проехал" термостат? Интересно было бы фото разобранного термостата. Я то свой поменял на новый http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1080496 а вот старый лежит теперь в гараже... руки не дойдут разобрать


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_tdl_*
сообщение 22.10.2010, 12:06
Сообщение #38





Гости






Цитата(chemruk @ 21.10.2010, 12:33) *
Молодец. Сколько уже "проехал" термостат? Интересно было бы фото разобранного термостата. Я то свой поменял на новый http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1080496 а вот старый лежит теперь в гараже... руки не дойдут разобрать

Мне тоже починили термостат выше описанным способом (с разборкой). Езжу уже неделю, все ОК. Гемора действительно больше со снятием и установкой. Сам ремонт снятого термостата занял около 2 часов. Кроме подрезания и шлифовки штока пришлось еще притирать седло клапана, т.к. даже в закрытом состоянии пропускал воду.

Сообщение отредактировал tdl - 22.10.2010, 12:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 22.10.2010, 22:23
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(chemruk @ 21.10.2010, 12:33) *
Молодец. Сколько уже "проехал" термостат? Интересно было бы фото разобранного термостата. Я то свой поменял на новый http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...p;#entry1080496 а вот старый лежит теперь в гараже... руки не дойдут разобрать

косяк-фото не делал.внимательно осмотри корпус в районе вальцовки,выверни пласт.патрубок(на твоих фото термостата он показывает на пол двенадцатого)и загляни внутро-оч много станет понятно.у меня при разборке сломалась направляющая внутри корпуса при проворачивании верхнего отвода(на Б.круг)вокруг оси,но она ни на что не влияет-только фиксирует верхн.и нижн.части корпуса в одном положении.кстати подтверди или опровергни мои подозрения относительно разводки нас на деньги MOPARом(какой термостат стоял-вижу на фото),а какой купил и за сколько?Просто ребята писали о покупке у офиц.термостата BEHR в коробке MOPAR....ОБИДНО-похоже нас разводят на деньги...и ещё один вопрос(если не затруднит) посмотри код теплообменника EGR пр-во Valeo-это трубка 5см.диаметром,длиной12см.из нержи находится также под блоком стеклоочистителей но перед водит.местом за которую крайслер на exist просит 2 кб. a_bitoy_polbu.gif -я свой затёр при попытке заварить-пришлось пока заглушить flag_of_truce.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 22.10.2010, 23:20
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(mikola by @ 21.10.2010, 11:24) *
не знаю,что проще,но я сделал по другому-снял родной термостат(ВЕНR!!!),аккуратно развальцевал при помощи тонкого зубила,сделанного из отвёртки и вытащил рабочий элемент-ОН ФУНЦИКЛИРОВАЛ!проблема была в том,что в "холодном"положении шток рабочего элемента,не знаю причину,не входил обратно примерно на 9 мм.,посему я его укортил на означенную величину,установил на место вставил родную прокладку м-ду верхней и нижней частями корпуса термостата,смазав её термостойк.герметиком,вставил,тоже с герметиком,верхнюю часть корпуса термостата и аккуратно молотком её снова завальцевал.установил на место-УРА РАБОТАЕТ!!!работа "снять+установить"термостат на двигло 4-5ч.,работа "разобрать+установить причину+устранить+собрать"на снятом термостате2-3ч.(всё мной делалось впервые)При учёте цены BEHR в коробке mopar!!! girl_pinkglassesf.gif a_bitoy_polbu.gif 7500р.в exist-считайте сами(кстати некоторые пишут,что покупалиBEHR в коробке BEHR !!!у exist за 1500р,но сейчас я нашёл в их каталоге только следы его пребывания там ранее-код С93988-и усё)...неплохой заработок за 2-3 ч? P.S.корпус термостата-дюраль-будьте АККУРАТНЫ при развальцовке и снятии верхней крышки.


Проще и дешевле сделать так, как сделал топикстартер. Это быстро и ведет к положительному результату. Но есть одно "но" - это эстетика. Не скажу что сильно колхозно получается, нормально, но тем не менее. Для меня это имеет значение. Поэтому я купил бер в коробке НЕ МОПАР за 55 или около того бумажек американской бумажной фабрики. К сожалению коробка канула в леты, но оригинальный термостат остался и он BEHR, маде ин Италия.
По штоку. Один из вариантов: инженера, у которых не хватает мозгов, исполнили его на 9 мм длинне чем нужно в станах СНГ. Это маловероятно. Другой вариант. Скорее всего под шток что-то попало. И это что-то там заклинило и оно же не давало возможности вернуться штоку в исходное состояние. Такие детали изготавливают довольно прецезионно и поэтому при попадании мельчайшего мусора будет клин. Обрезанием :) добились возврата штока, но не убрали причину клина. Благо что длины штока зватает для того, чтобы его обрезать и не изменить работу термостата.
Смотрю прям болезнь у многих на этих моторах с термостатом. Надо будет попробовать сделать его разборным. На всякий случай :)


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: