Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> троит
nukraev
сообщение 25.9.2018, 8:48
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Доброго времени уважаемые форумчане! Прошу помощи и описываю свою проблему. Караван 1994 г. 3.3 акпп. Сначала начал на ходу подёргивать, через три дня затроил, поменял дпрв, катушку, прозвонил провода до мозгов результат ноль, проверил импульс на форсы лампочкой светодиодной на 2 и 6 не моргает, потом после каких то манипуляций на 2 и 6 появился, а на 1 и 4 пропал импульс. Снял эбу чтоб визуально обследовать, поставил мозги назад на второй день, попробовал завести и он заработал не троит. Утром поехал на работу и опять затроил, проверил импульс нет на 2 и 6 цилиндре. У меня уже мыслей нет кроме как ЭБУ. В наши сервисы обращался разводят руками,впрочем как обычно....


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey_f1
сообщение 25.9.2018, 13:17
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2016
Пользователь №: 85 939
Реальное имя:Сергей
Город:Луганск



Цитата(nukraev @ 25.9.2018, 9:48) *
Доброго времени уважаемые форумчане! Прошу помощи и описываю свою проблему. Караван 1994 г. 3.3 акпп. Сначала начал на ходу подёргивать, через три дня затроил, поменял дпрв, катушку, прозвонил провода до мозгов результат ноль, проверил импульс на форсы лампочкой светодиодной на 2 и 6 не моргает, потом после каких то манипуляций на 2 и 6 появился, а на 1 и 4 пропал импульс. Снял эбу чтоб визуально обследовать, поставил мозги назад на второй день, попробовал завести и он заработал не троит. Утром поехал на работу и опять затроил, проверил импульс нет на 2 и 6 цилиндре. У меня уже мыслей нет кроме как ЭБУ. В наши сервисы обращался разводят руками,впрочем как обычно....

похоже на рассинхронизацию ДПКВ и ДПРВ, смотреть ДПКВ или маховик с отверстиями-часто трескаются по центру и проворачиваются, отсюда несовпадение сигналов ДПКВ и ДПРВ.


--------------------
Dodge Caravan 3.3L V6 1994год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 25.9.2018, 17:22
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Спасибо за неравнодушие!!! Проверить маховик я так понимаю надо акпп сдёргивать или есть ещё какие то способы? ДПКВ какие параметры на караване?


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey_f1
сообщение 26.9.2018, 10:56
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.8.2016
Пользователь №: 85 939
Реальное имя:Сергей
Город:Луганск



Цитата(nukraev @ 25.9.2018, 18:22) *
Спасибо за неравнодушие!!! Проверить маховик я так понимаю надо акпп сдёргивать или есть ещё какие то способы? ДПКВ какие параметры на караване?

теоретически маховик можно проверить так-снять дпкв, в отверстие отверткой попробовать пошатать венец-если есть люфт-большая вероятность обрыва. Параметров у дпкв нет, проверить тестером невозможно-это датчик холла. я проверял так-сделал простейший пробник на светодиоде, прицепился на сигнальный провод и крутил стартером-светодиод должен моргать.
вот тут не совсем твоя проблема, но симтомы похожие.

Сообщение отредактировал sergey_f1 - 26.9.2018, 10:57


--------------------
Dodge Caravan 3.3L V6 1994год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 26.9.2018, 16:30
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Смотрел как проверить ДПКВ https://youtu.be/X0_Z6-eVXX4 получается с датчиком норм. Маховик смотрел и снизу тоже, есть не большие потёртости в диаметре примерно 12 см., как буд-то цепляет что то.


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosomaha.show
сообщение 26.9.2018, 17:57
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 96 315
Реальное имя:Игорь
Город:Береза



А может катализатор высыпался и забил трубу. И булет троить и не тянуть.


--------------------
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosomaha.show
сообщение 26.9.2018, 20:00
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 96 315
Реальное имя:Игорь
Город:Береза



Или раз.емы на моторный жгут и жгут на мозгах


--------------------
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 26.9.2018, 20:29
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Католик не может быть, так как пока было время отвлечься, поменял католик и глушак. Прочитал пост от sergey f1 (отламипся провод от ДПРВ) решил проверить у себя. Итог: отломленный провод от ДПКВ. Расковырял, припаял, залил эпоксидкой, завтра поставлю и отпишусь. Всем неравнодушным Спасибо!!!


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 27.9.2018, 13:46
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Снова всем привет! Отвозил ЭБУ электрику, тот два дня смотрел на него, позвонил мне и говорит: эбу прозванивается но более детально его надо расковыривать и смотреть транзюки, браться за это не буду. Забрал блок, поставил, вообще не заводится. Нет искры. После чего нашёл надломленный провод на ДПКВ. Припоял поставил, искра через раз, то есть нет нет потом на миг появится. Есть ещё у кого мысли?


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 27.9.2018, 15:53
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Спаял светодиодный пробник, при прокрутки стартером с ДПКВ и ДПРВ диод моргает(подключался к минусу и импульсу датчиков) но искры нет, при этом на пинах импульса при включённом зажигании есть 5 вольт. Входящий плюс 8 вольт.


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 27.9.2018, 22:03
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(nukraev @ 27.9.2018, 16:53) *
Спаял светодиодный пробник, при прокрутки стартером с ДПКВ и ДПРВ диод моргает(подключался к минусу и импульсу датчиков) но искры нет, при этом на пинах импульса при включённом зажигании есть 5 вольт. Входящий плюс 8 вольт.



Зайди в соседнюю ветку....Сюда-LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
Найдешь там форумчанина с ником Максус 31. Он из Белгорода. У него есть сканер на Наши машинки. Эти машины и наши автобусы по сути одно и то же.У самого есть оба представителя поэтому утверждаю точно.Думаю в твоем варианте это будет самый быстрый и точный способ определения диагностики. Наши машины может отремонтировать только тот кто это хочет сделать.Электрики из "обычных"автосервисов-хреновые помошники в этих вопросах. Им нужно бабло рубить. А старые крайслеры-не те авто на которые можно с наскока с шашкой......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 28.9.2018, 11:55
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Спасибо! С Максом договорился на понедельник, но до понедельника есть время полазить под капотом. Проверил питание катушки при вкл зажигании, питание нет.Прозвонил провода от катушки до эбу всё звонится. ASD реле менял местами и не помогло, какой то фикус.....


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosomaha.show
сообщение 28.9.2018, 13:36
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 19.9.2018
Пользователь №: 96 315
Реальное имя:Игорь
Город:Береза



Тывает косяк на плавких вставках. Которые около стакана. Приезжал товарищ правда на 3.0. 3 дня танца с бубном. И нашли окиелел и отсктствие контакта на плавкой вставке. И мозги заработали. Ну и мозги конечно та еще фишка. Старые. Высыхают. Но благо подходят любые. Заводят трчно. Главное чтобы с 3.3 были


--------------------
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 28.9.2018, 22:59
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(nukraev @ 28.9.2018, 12:55) *
Спасибо! С Максом договорился на понедельник, но до понедельника есть время полазить под капотом. Проверил питание катушки при вкл зажигании, питание нет.Прозвонил провода от катушки до эбу всё звонится. ASD реле менял местами и не помогло, какой то фикус.....


Много раз уже писал,напишу еще раз,мне не тяжело.....При включении зажигания питание подается на катушку и на бензонасос(все остальное нам не очень интересно,надеюсь что постоянные плюсы на мозги проверили и там все хорошо). Но ....это питание включается только на 2-3 секунды. И все,дальше его не будет,хотя ключ включен в зажигании. Затем поворачиваем в стартер,стартер прокручивает коленвал и соответственно распредвал. Сигналы с датчиков колена и распредвала дают импульсы на моторные мозги(при условии целой проводки и исправных датчиков).Как проверять датчики описывать не буду,этого добра на форуме валом.Получив сигналы с датчиков колена и распредвала мозги понимают что мотор пытаются завести.В этот момент они включают АСД-реле и оно уже подает постоянный плюс на бензонасос и катушку. В принципе все просто.... Из опыта-у меня автобус не заводится если снять фишку с МАП-сенсора(Игл-Вижн с таким же мотором заводится без проблем). Если датчик температуры умер и показывает минус 200 в двигателе(условно) тоже не заведется.Хотя при снятой фишке с мертвого датчика заводится без проблем(единственное что вентиляторы молотят).Все остальные датчики (егра,лямбды,моторчика ХХ,дросельной заслонки влияния не оказывают,хотя исправно зажигают чек. Целенаправленно снимал фишки и смотрел что будет,чтобы знать откуда ждать засады...В принципе мотор и его электроника очень простые. Достаточно тестера,иногда даже просто лампочки контрольки. Ну и самодиагностика должна быть исправна(это один из признаков того что мозгам трындец)

Сообщение отредактировал arcybald - 28.9.2018, 23:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 2.10.2018, 7:45
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Доброго времени! Дождался понедельника, но Макс не приехал..... . Всё проверил, как написал arcybald ,всё так и есть(при прокрутке стартером работает бензонасос и идёт питание на катушку) но искры нет.


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 2.10.2018, 23:55
Сообщение #16


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(nukraev @ 2.10.2018, 8:45) *
Доброго времени! Дождался понедельника, но Макс не приехал..... . Всё проверил, как написал arcybald ,всё так и есть(при прокрутке стартером работает бензонасос и идёт питание на катушку) но искры нет.

Начнем с начала....!Самодиагностика если работает то что выдает....?Датчики колена и распредвала проверил-работают. Так-? В теории мог ослабнуть болт крепления этих датчиков(зазор там важен). Я беру чиркаш от спичечного коробка(это как раз примерно 0.45мм рекомендованного зазора) и каплей герметика к датчику. Далее датчик на место и затягиваем. При запуске мотора картонка улетит и зазор будет нормальный.Давление в рампе думаю знаешь как проверить. Если честно я не знаю чем еще помочь. Подъехать не смогу-далековато. А так.....более простого авто я не встречал.думаю победишь-было бы желание разобраться. Расчитывай или сразу на себя(разобратся поможем) или продавай авто-обычные сервисы с ними не дружат(от слова совсем). Замена масла и передних колодок не в счет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 3.10.2018, 15:19
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Самодиагностика ошибок не выдаёт кроме (12 и 55) ну это ясно. Датчики колена и распреда проверял импульс идёт, даже купил новые ДПКВ и ДПРВ, искры нет, питание катушки есть и при прокрутке стартером идёт постоянное плюс, менял катушку-ноль, повторюсь провода прозванивал до мозгов.
Какой-то абзац....

Сообщение отредактировал nukraev - 3.10.2018, 15:26


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 3.10.2018, 15:33
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Питание катушки на клемме В+ при прокрутке есть, а остальные три клеммы что должны показывать?


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nukraev
сообщение 3.10.2018, 16:56
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 27.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 23 253
Реальное имя:Александр



Цитата(nukraev @ 3.10.2018, 16:33) *
Питание катушки на клемме В+ при прокрутке есть, а остальные три клеммы что должны показывать?
У меня импульс идёт на 2 и 5 цилиндр на остальные импульса нет.

Сообщение отредактировал nukraev - 3.10.2018, 16:56


--------------------
додж караван 1994 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 4.10.2018, 6:09
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(nukraev @ 3.10.2018, 17:56) *
Цитата(nukraev @ 3.10.2018, 16:33) *
Питание катушки на клемме В+ при прокрутке есть, а остальные три клеммы что должны показывать?
У меня импульс идёт на 2 и 5 цилиндр на остальные импульса нет.

Насколько я в курсе устройства наших авто да и вообще автомобильной электроники ни на катушку(оставшиеся три провода) ни на форсунки никакие импульсы не идут.Подается питание +12в общий на все форсунки и на катушку. Управляющие провода(вторые от форсунок и три от катушки идут в мозги и там электронными ключами замыкаются грубо говоря на массу.Проверь давление бензина в рампе.Причем именно померить,там есть штуцер.Подходит любой топливный манометр.У меня бензина в баке если меньше 15 литров,то насос жужжит нипель нажимаешь бенз брызжет а машину не заведешь.
Попробуй завести без датчика температуры тосола. Бывает они такую хрень показывают что мозги не знают сколько топлива лить. Вентиляторы при этом могут работать постоянно,это так и должно быть.
Ну и уже писал про МАП-сенсор,квадратный датчик сзади впускного коллектора. У меня один мотор без него заводится другой нет. Датчики поменять местами-руки не доходят.
Вообще мотор не заводится по двум причинам-либо нечему гореть,либо нечем поджигать. Выкрути передние свечки и прокрути стартером.Если с топливом все нормально то из свечных отверстий будет пылить бенз. это видно и без приборов.Проводку звонить с пристрастием.Тестером может звонится а по факту там остался один волосок сечения которого тупо не хватает чтоб сработала форсунка или секция катушки. Токи там не маленькие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:18Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: