Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переговоры пилотов онлайн.
Гаврик
сообщение 31.1.2012, 17:49
Сообщение #101


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(133 @ 31.1.2012, 15:11) *
а тут корабли в реальном времени

а что это они нашу Аврору, за корабль не считают? или дюже военный? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 31.1.2012, 21:15
Сообщение #102


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



ну и недопонял отображение ситуации с Costa Concodia... http://www.marinetraffic.com/ais/ru/defaul...%209:02:00%20PM
upd: вопрос снимаю... показан трэк Конкордии непосредственно перед случившимся... видимо в назидание...

Сообщение отредактировал Гаврик - 31.1.2012, 21:31


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 11:46
Сообщение #103


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(Джонни @ 13.11.2011, 16:02) *
когда сразу в четырех "очередях" над лондонскими районами кружат одновременно по 8-10 воздушных судов.

одна очередь в Шереметьево... посадочная прямая...


Сообщение отредактировал Гаврик - 1.2.2012, 11:46


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 1.2.2012, 12:30
Сообщение #104





Гости






Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 12:41) *
одна очередь в Шереметьево... посадочная прямая...

Прикольно! Вижу три самолета в очереди. connie_boy_cleanglasses.gif Три самолета меньше чем 8-10 в одной очереди. Если очередей 4, то самолетов от 36 до 40, что тоже больше чем три самолета;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 1.2.2012, 12:32
Сообщение #105





Гости






Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 12:41) *
одна очередь в Шереметьево... посадочная прямая...

ога. 3 самолете? :)))))

1. Самые загруженные аэропорты мира (по воздушному трафику): В первых 30(50) нет ни одного русского аэропорта.
2. Самые загруженные аэропорты мира (по пассажирскому трафику): В первых 30 нет ни одного русского аэропорта.
3. Самые загруженные аэропорты Европы (по пассажирскому трафику): Домодедово - 13 место, Шарик - 18 место. Внучка - 39 место, Пулково - 46. (Больше в сотне русских аэропортов нет).


Так что да, продолжай жечь напалмом дальше =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 12:46
Сообщение #106


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



я не зря указал, что на снимке посадочная прямая... она входит в круг полётов над аэродромом. на этом кругу на одной высоте могут находиться до тех самых восьми-десяти самолётов. таких восьми-десяти самолётов, в час-пик, может быть множество по эшелонам, т.е. друг над другом по эшелонам... кроме того, в момент снимка один борт может находиться на полосе, перед тем самолётом, который на первом плане. Прикольно?
те четыре очереди (откуда?), по причине безопасности не могут быть сильно плотнее в сумме, чем одна очередь в Шереметьево. При том, если расскажете мне, откуда в Хитроу четыре очереди на две рабочие ВПП. (В ШРМ их тоже, кстати, две)


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 1.2.2012, 13:11
Сообщение #107





Гости






О чем спор-то?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 13:28
Сообщение #108


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



а я не на ваши же аргументы отвечаю, подлизанные в таком серьёзном и заслуживающем внимания источнике, как Википедия?


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 1.2.2012, 13:33
Сообщение #109





Гости






Т.е. вы считаете что российские аэропорты находятся на верхних строчках в списке самых загруженных (пол кол-ву транспорта или пассажиров)?

p.s. Если вы считаете информацию, опубликованную на Вики - заведомо несерьезной, то вот ссылка на исочник: http://www.aci-europe.org/policy/position-papers.html Надеюсь, ACI у вас не вызывает вопросов? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 1.2.2012, 15:01
Сообщение #110





Гости






Цитата(DjDizzy @ 1.2.2012, 14:28) *
p.s. Если вы считаете информацию, опубликованную на Вики - заведомо несерьезной, то вот ссылка на источник...

Виталь, ну тебе же предъявили фотку с тремя самолетами, что ты еще хочешь?;-) Какой еще серьезнейший аргумент нужен? lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 1.2.2012, 15:26
Сообщение #111





Гости






Цитата(Джонни @ 1.2.2012, 15:56) *
Виталь, ну тебе же предъявили фотку с тремя самолетами, что ты еще хочешь?;-) Какой еще серьезнейший аргумент нужен? lol.gif

Не, ну интересно же! А 3 самолета друг за другом я и в Пулково наблюдал часто. Хотя, ты конечно прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 16:27
Сообщение #112


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Ребят, Джонни и DjDizzy, если не секрет, вы кто по образованию? Не креативные ли оффисменеджеры? я не хочу никого обидеть, я вас понять пытаюсь... уж больно грамотно вы соскакиваете со скользких для вас моментов.
что вам не ясно про три самолёта на посадочной прямой из десяти, например, или пятнадцати, всего над аэродромом которые...
что вам не понятно на картинке в моем сообщении №97 на предыдущей странице? Вам там недостаточно траффика? Так кроме всего прочего, там ситуация на не самое загруженное время. Но вам всё равно...
вот DjDizzi оперирует статистиками... А мне, всё-равно, из какого источника они. Будь то Википедия, либо уважаемая вами ACI. Мне неведомо, по каким параметрам та статистика составляется, что в ней учитывается и относительно чего она строится. А вам известно, нашлось ли в ней место учёту продолжительности авиатрасс, плотности аэродромной сети, плотности населения, в конце концов, на рассматриваемой территории. Да я не совсем плотно представляю, что там можно ещё учитывать, я не учился на статиста. Оно может вам ближе, так объясните. Или по вашему верным является сравнение давки над Лондоном, и спокойного неба над тундрой? Тогда я что-то недопонял...
Я, всего лишь привёл пример тафика у нас, и у них. Обосновал, считаю доходчиво. Джонни, в свою очередь, окромя неприкрытого глума, не может объяснить свою феноменальную цитату из Таймс про четыре очереди самолётов в Хитроу. Ещё раз спрошу- откуда в Хитроу четыре очереди по 8-10 самолётов?
а то забавно получается, что в этом разговоре один я должен оправдываться и отвечать за свои слова...


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 16:32
Сообщение #113


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



upd: и прошу заметить, я не пытался никого уличить в нечестности, моей целью не являлось желание портить или выяснять отношения с участниками ресурса.
однако, похоже, с обратной стороны меня всячески пытаются убедить в моей некомпетентности, неосведомлённости и , видимо как итог, неуважении к собеседникам. Откровенно говоря, мне очень неприятно делать такой вывод.


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 1.2.2012, 16:35
Сообщение #114





Гости






Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 17:22) *
Ребят, Джонни и DjDizzy, если не секрет, вы кто по образованию? Не креативные ли оффисменеджеры?

Вы уже спрашивали об этом. Нет.

Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 17:22) *
Ещё раз спрошу- откуда в Хитроу четыре очереди по 8-10 самолётов?

Скапливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 1.2.2012, 16:40
Сообщение #115





Гости






Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 17:22) *
а то забавно получается, что в этом разговоре один я должен оправдываться и отвечать за свои слова...

Ну я могу напомнить почему так получилось. Речь шла о загруженных аэропортах, о плотности трафика. Привели статистику, что Россия, не смотря на свои территории и 140 млн населения находится глубоко в ж__е по всем параметрам авиаперевозок, и по сравнению с СШП и по сравнению с Европой. На что вы стали возражать в стиле "да вы ничего не понимаете и не знаете - вот вам Нотариально заверенный скриншот". При этом как именно можно противопоставлять общую статистику со скриншотом, или данные о плотности трафика с фоткой 3х самолетов - мне вообще не ясно. Получается "три зеленых свистка наверх".

После высказывания о том, что вам нас___ть на статистику - разговор в конструктивом русле продолжать нельзя (я надеюсь вам понятно почему?), поэтому в лучших традициях КК - будет глум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 1.2.2012, 16:43
Сообщение #116





Гости






Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 17:27) *
upd: и прошу заметить, я не пытался никого уличить в нечестности, моей целью не являлось желание портить или выяснять отношения с участниками ресурса.
однако, похоже, с обратной стороны меня всячески пытаются убедить в моей некомпетентности, неосведомлённости и , видимо как итог, неуважении к собеседникам. Откровенно говоря, мне очень неприятно делать такой вывод.

Да никто Вас не пытается убедить.
Изначально Вы сказали, что над территорией России летает больше самолетов, чем над территорией Европы.
Вам привели кучу примеров о пассажиропотоке, количестве рейсов, количестве самолетов, трафике, он-лайн табло крупных аэропортов Европы и России, количестве мелких аэропортов Европы и России. Что одна вшивая бюджетная авиакомпания Европы имеет авиапарк больше, чем крупнейшая а/к России и осуществляет в разы больше рейсов по различным направлениям, чем крупнейшие авиакомпании России. Из всего этого видно, что над Европой больше самолетов чем над Россией. (ИМХО).

Вы же, кроме фраз о том, что "не все самолеты над Россией видны" и "поверьте мне", так и не пояснили обывателям почему над Россией их больше чем над Европой. А хотелось бы это понять, если это действительно так.

Сообщение отредактировал Джонни - 1.2.2012, 16:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 1.2.2012, 16:47
Сообщение #117





Гости






Я вот подумал - фразу "вот [имя] оперирует статистиками" нужно занести в анналы нашего форума. Это шедевр, бп!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 17:17
Сообщение #118


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



позвольте по порядку, это будет похоже на занудство... rolleyes.gif
Цитата(Джонни @ 1.2.2012, 16:30) *
Вы уже спрашивали об этом. Нет.

хотелось бы ответ на первую часть моего вопроса.
Цитата(Джонни @ 1.2.2012, 16:30) *
Цитата(Гаврик @ 1.2.2012, 17:22) *
Ещё раз спрошу- откуда в Хитроу четыре очереди по 8-10 самолётов?

Скапливаются.

если сразу не поняли, спрошу немного иначе- куда эти четыре очереди скапливаются? В Хитроу всего ДВЕ(!) полосы. Мне важно знать ваше мнение по этому поводу. Для дальнейшего построения разговора.



--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 17:21
Сообщение #119


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(DjDizzy @ 1.2.2012, 16:35) *
Речь шла о загруженных аэропортах, о плотности трафика. Привели статистику, что Россия, не смотря на свои территории и 140 млн населения находится глубоко в ж__е по всем параметрам авиаперевозок, и по сравнению с СШП и по сравнению с Европой.

своё мнение об этой статистике я вам уже выразил. Повторю ещё раз...
Цитата
нашлось ли в ней (в статистике) место учёту продолжительности авиатрасс, плотности аэродромной сети, плотности населения, в конце концов, на рассматриваемой территории.

а вы мне тычете на уровень благосостояния нашего народа. Вот поэтому я и поинтересовался вашей специальностью.

Цитата(DjDizzy @ 1.2.2012, 16:35) *
На что вы стали возражать в стиле "да вы ничего не понимаете и не знаете - вот вам Нотариально заверенный скриншот".

ну ваши ссылки тоже не являются основополагающими, и бесспорными. Почему- я уже говорил.
Скриншот я приложил по своему обещанию, и, как понял по вашему сильноу ожиданию. Похоже- вы просто не верили в его появление... ;)
Фотка трёх самолётов наглядно показывает, что в нашем отечественном порту на посадочном курсе (на глиссаде) тоже бывает очередь из трёх-четырёх самолётов (как и в любом другом, в мире ) Да, это не восемь-десять самолётов в очереди, но странно, что приходится жевать вам о том, что остальные на этом фото не видно. потерпите немножко, я вам на рисунке обозначу все "свистки".


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврик
сообщение 1.2.2012, 17:25
Сообщение #120


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 18.11.2006
Из: почти Москва...
Пользователь №: 5 632



Цитата(DjDizzy @ 1.2.2012, 16:35) *
После высказывания о том, что вам нас___ть на статистику - разговор в конструктивом русле продолжать нельзя (я надеюсь вам понятно почему?), поэтому в лучших традициях КК - будет глум.

нет, мне не понятна зависимость моего отношения к приведённой вами статистике и возможности конструктивно со мной разговаривать. Вижу в ваших словах лишь только оправдание вашей беспомощности и некомпетентности в данном вопросе.


--------------------
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЁТОВ КУЁТСЯ НА ЗЕМЛЕ!!!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: