Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите аргументировать то, в чем и так уверен :), Ford Taurus VS Dodge Intrepid
Гость_bear85_*
сообщение 11.12.2011, 7:42
Сообщение #1





Гости






Вроде как и сам понимаю, что интрепид 98 модельного года лучше тауруса яйцеобразного. Но ценники на теленка (в сравнении с ценниками на трепу) мучают жабу. Кому не лень - накидайте аргументов, что трепа лучше :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 11.12.2011, 8:48
Сообщение #2





Гости






Цитата(bear85 @ 11.12.2011, 8:37) *
Вроде как и сам понимаю, что интрепид 98 модельного года лучше тауруса яйцеобразного. Но ценники на теленка (в сравнении с ценниками на трепу) мучают жабу. Кому не лень - накидайте аргументов, что трепа лучше :)

Я бы начал выбор с :
1.Какой внешний дизайн больше нравится?
2.Как с доступностью запчастей и их ценой на эти модели?
3.Как насчёт ремонтнопригодности,есть ли непосильные нюансы для самостоятельного обслуживания?
Мне лично Трёпа больше по душе,уж больно красивый,мускулистый,"разляпистый",с з/ч проблем нет(по большёму счёту),...настоящая Америка :)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 11.12.2011, 9:06
Сообщение #3





Гости






Тараса одназначно, а трепу, если только после капремонта двс. Иначе придется его вам делать, что крайне не бюджетно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 11.12.2011, 9:07
Сообщение #4





Гости






1. И тот и тот и еще и конкорд впридачу :) А вот если бы зад интрепида бы приделать к морде конкорда - так наступила бы вселенская гармония внешнего вида автомобиля :) О! у теленка салон спереди интересно выглядит, но, зараза, куда теснее трепы по субъективным ощущениям.
2. Многое, если не все - на заказ, через экзист. Кой-чего есть в наличии в Красноярске, но проще настраиваться, что заказ - это наше все.
3. Ну, при условии, что навыки мои в авторемонте заканчиваются самостоятельной заменой колес с лета на зиму и заменой же термостата - будем считать, что понятие "самостоятельное обслуживание" - это какой-то космос :)

О, тут вспомнил: за последний год видел ровно 1 (прописью: один) таурус в том кузове с негнилыми в хлам задними арками. И тот - на фотке. Треп/конкордов с гнилыми арками видеть не доводилось. Данный факт наводит на подозрение, что фордовцы в свое время что-то с этим моментом не додумали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 11.12.2011, 9:11
Сообщение #5





Гости






Цитата(Old Chap @ 11.12.2011, 14:01) *
Тараса одназначно, а трепу, если только после капремонта двс. Иначе придется его вам делать, что крайне не бюджетно...

Не ожидал такого ответа от админа крайслер-форума :)
А если трепа не 2,7? Все равно капиталка?
А что, тарасовский вулкан настолько надежнее крайслеровских V6, что даже при разнице в возрасте (тарас яйцеобразный по умолчанию старше, чем трепа и не на один год)?
Коли уж Вы советуете тараса, то Вам же адресую вопрос про гнилые арки у тарасов - просто как болезнь какая-то... Или все же виноваты хозяева-раздолбаи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBC
сообщение 11.12.2011, 10:08
Сообщение #6


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 471
Регистрация: 2.3.2008
Из: Люберецкий р-он. Томилино, мкр "Экопарк"
Пользователь №: 12 570
Реальное имя:Сергей Валерьевич



Были у меня Таурусы и яйцеподобные и в предыдущем кузове. У всех болезнь задние арки. Как ни пытался сохранить, все равно начинает вспучиваться краска.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 11.12.2011, 10:30
Сообщение #7





Гости






Цитата(bear85 @ 11.12.2011, 10:06) *
Цитата(Old Chap @ 11.12.2011, 14:01) *
Тараса одназначно, а трепу, если только после капремонта двс. Иначе придется его вам делать, что крайне не бюджетно...

Не ожидал такого ответа от админа крайслер-форума :)
А если трепа не 2,7? Все равно капиталка?
А что, тарасовский вулкан настолько надежнее крайслеровских V6, что даже при разнице в возрасте (тарас яйцеобразный по умолчанию старше, чем трепа и не на один год)?
Коли уж Вы советуете тараса, то Вам же адресую вопрос про гнилые арки у тарасов - просто как болезнь какая-то... Или все же виноваты хозяева-раздолбаи?


Ну если бы я хотел вашего поподоса на бабос, то конечно, порекомендовал бы 2.7 :) Что такое переварка арок по сравнению с капремонтом ДВС, в ценовом исчисление, я надеюсь вы себе представляете.

Короче говоря, писалось уже об это мильён раз. Либо берите 3.2-3.5 мотор на LH платформе, либо (что на мой взгляд гораздо лучше) 2.4 на JR (Себринг-Стратус). Вот уж насколько не убиваемый мотор (я про 2.4)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dkaigu
сообщение 11.12.2011, 18:10
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 8.2.2011
Из: Москва
Пользователь №: 36 836



Не знаю насколько это правда, но слышал что у тараса крайне не надежные коробки, ломаются чуть ли не каждые 50 тыс. Так что, если трепа после капиталки двс, то тарас после капиталки акпп.


--------------------
Был CHRYSLER 300M 2.7L 04'
Теперь пешеход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 11.12.2011, 20:09
Сообщение #9


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(dkaigu @ 11.12.2011, 19:05) *
Не знаю насколько это правда, но слышал что у тараса крайне не надежные коробки, ломаются чуть ли не каждые 50 тыс. Так что, если трепа после капиталки двс, то тарас после капиталки акпп.

средняя разница в цене капиталок - в 2-3 раза!!! (в смысле двигло дороже капиталить, чем АКПП)...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бармэшка_*
сообщение 27.12.2011, 20:30
Сообщение #10





Гости






У меня был Тарас G2 (ускоглазый)Хотел купить G3 (Яйцо)
Для начало вам нужно решить.Нравится ли вам форма яйца.Не только снаружи,но и внутри.
Коробка дааа у них слабенькая.При покупке нужно смотреть.Тарасы не любят когда их рвут со светофора.По этому и коробка летит.При нормальной езде АКПП проходит долго.
Движок не убиваемый.Это я про 3л. 140л.с.Самый распространенный и самый надежный
Есть ещё Таурус SHO.Но это уже отдельный разговор.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintrepid
сообщение 28.12.2011, 11:28
Сообщение #11


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 285



Тарас будет существенно гуманней в обслуживании... Для машин такого года это немаловажно, так как ломаться они будут непереставая. А тарас понадёжней чем трепа будет, не говоря уж о стоимости з.ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 28.12.2011, 12:53
Сообщение #12





Гости






Цитата(Бармэшка @ 28.12.2011, 1:25) *
У меня был Тарас G2 (ускоглазый)Хотел купить G3 (Яйцо)
Для начало вам нужно решить.Нравится ли вам форма яйца.Не только снаружи,но и внутри.
Коробка дааа у них слабенькая.При покупке нужно смотреть.Тарасы не любят когда их рвут со светофора.По этому и коробка летит.При нормальной езде АКПП проходит долго.
Движок не убиваемый.Это я про 3л. 140л.с.Самый распространенный и самый надежный
Есть ещё Таурус SHO.Но это уже отдельный разговор.)))

Форма яйца-то нраивтся и внутри и снаружи. Только после крайслеровского люксового (кожаного) салона в тарасе как-то уж очень по-спартански... Гонять не гоняю и не собираюсь, а чего уж там до меня с ним было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 28.12.2011, 12:58
Сообщение #13





Гости






Цитата(vintrepid @ 28.12.2011, 16:23) *
Тарас будет существенно гуманней в обслуживании... Для машин такого года это немаловажно, так как ломаться они будут непереставая. А тарас понадёжней чем трепа будет, не говоря уж о стоимости з.ч.

Тарас есть на примете 96 года, трепу если брать, то минимум 98. Почему сразу ломаться не переставая? Езжу на мицу либеро 98 года - не считая собственной глупости ремонтов не было (замену термостата перед зимой сложно назвать ремонтом). Прошла с апреля больше 15 тысяч.
А тарасы яйцеобразные все с гнилыми задними крыльями и арками. Я тут уже помаленьку начал изучать чего такое переварка крыльев, но ведь это тоже в деньги встанет и неплохие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintrepid
сообщение 29.12.2011, 9:48
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 285



Цитата(bear85 @ 28.12.2011, 13:53) *
Цитата(vintrepid @ 28.12.2011, 16:23) *
Тарас будет существенно гуманней в обслуживании... Для машин такого года это немаловажно, так как ломаться они будут непереставая. А тарас понадёжней чем трепа будет, не говоря уж о стоимости з.ч.

Тарас есть на примете 96 года, трепу если брать, то минимум 98. Почему сразу ломаться не переставая? Езжу на мицу либеро 98 года - не считая собственной глупости ремонтов не было (замену термостата перед зимой сложно назвать ремонтом). Прошла с апреля больше 15 тысяч.
А тарасы яйцеобразные все с гнилыми задними крыльями и арками. Я тут уже помаленьку начал изучать чего такое переварка крыльев, но ведь это тоже в деньги встанет и неплохие...


Боюсь что у LH тех годов тоже не всё слава богу с железом... В принципе нужно брать то что лучше сохранилось из конкретных вариантов. Трепа однозначно симпатичней, даже первого поколения. В обслуге однозначно лучше тарас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорт
сообщение 29.12.2011, 10:42
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 34 710



тарас это такая машина, которая любит рукастых. но любит от души )) у меня у кореша яйцеобразный тарас. он давно мог бы купить машину по-свежее и по-дороже но держится за тараса - уж очень он ему нравится. причём он на нём так ездит, хоть памперсы покупай, на обычном 3 литровом. у него крутящий момент огромный и со светофора он рвёт почти всех. гнилые арки, пороги, это для них норма. коробку перебирать не дорого. относительно. лично я на твоём месте кредитнулся бы или подкопил до 300 тысяч где выбор уже более-менее приличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 29.12.2011, 12:51
Сообщение #16





Гости






Цитата(Егорт @ 29.12.2011, 15:37) *
тарас это такая машина, которая любит рукастых. но любит от души )) у меня у кореша яйцеобразный тарас. он давно мог бы купить машину по-свежее и по-дороже но держится за тараса - уж очень он ему нравится. причём он на нём так ездит, хоть памперсы покупай, на обычном 3 литровом. у него крутящий момент огромный и со светофора он рвёт почти всех. гнилые арки, пороги, это для них норма. коробку перебирать не дорого. относительно. лично я на твоём месте кредитнулся бы или подкопил до 300 тысяч где выбор уже более-менее приличный.

Есть шанс взять особо не езженный ЛХС первый в состоянии близком к идеалу - но там не все от меня зависит, там хитрый многомашинный обмен, где все может сорваться в любой момент...
Стоит никак не продастся тарас яйцо, но там надо задние арки и крылья делать прям почти с нуля восстанавливать - а я даже не знаю, сколько это стоит. Ну и еще раз: после того ЛХС в тарасе как-то уж сильно все скромно, хотя снаружи он и весьма харизматичен.
Так вот, ежели обмен сорвется, а кузовные работы по теленку покажутся слишком опасными в плане амфибиогенной асфиксии - как раз и потерплю до весны-лета, пока 300 (а то и чуток больше) денег не накплю. А там - к цивилизации за чем-нибудь на базе ЛХ2 :)

Сообщение отредактировал bear85 - 29.12.2011, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintrepid
сообщение 29.12.2011, 13:57
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 285



Цитата(bear85 @ 29.12.2011, 13:46) *
А там - к цивилизации за чем-нибудь на базе ЛХ2 :)

К тому времени живых LH2 вообще не останется )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 29.12.2011, 17:10
Сообщение #18





Гости






Цитата(vintrepid @ 29.12.2011, 18:52) *
К тому времени живых LH2 вообще не останется )))

Это от чего это вся платформа ЛХ2 должна строго не пережить текущую зиму? :) Не верю! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Бармэшка_*
сообщение 2.1.2012, 13:25
Сообщение #19





Гости






Интересно за сколько денег вы смотрите Taurus.Ведь за 130-150тыщ.можно взять вообще в идеале.Хотя я брал свой Тарас G2/LX за 80.Два года на нем гонял и бед не знал.Машина проста в ремонте.Простая подвеска и в двигатель можно везде подлезть.По запчастям дешево.На свой Тарас покупал помпу 900руб.колодки 800.диски торм.1300.Кузов у них полностью оцинкованный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bear85_*
сообщение 4.1.2012, 11:12
Сообщение #20





Гости






Цитата(Бармэшка @ 2.1.2012, 18:20) *
Интересно за сколько денег вы смотрите Taurus.Ведь за 130-150тыщ.можно взять вообще в идеале.Хотя я брал свой Тарас G2/LX за 80.Два года на нем гонял и бед не знал.Машина проста в ремонте.Простая подвеска и в двигатель можно везде подлезть.По запчастям дешево.На свой Тарас покупал помпу 900руб.колодки 800.диски торм.1300.Кузов у них полностью оцинкованный.

Тарас нравится только яйцо - то есть G3. У нас такой в городе продавался один - за 180к руб. Арки задние и крылья вокруг них на всех, что я видел (в том числе в сети) - гнилые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: