Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка Р0172 на ГБО богатая смесь., порчу машину уже пятый год газом
крякслер
сообщение 9.11.2018, 23:26
Сообщение #41


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



проверил и так и так. и местами менял TX и RX. тот разъём "а ля бензоносос" у меня - провода черный, черный с бежевой полосой, бежевый и красный. на обд у меня 6 салатовый к нему желто зелёный прикручен, 14 розово голубой, к нему желто серый, как по той схеме, зелёный не подключен. чего это за провода, пока посмотреть не могу, схемы на другом ноуте. не хочет сцуко подключаться.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 9.11.2018, 23:48
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Что-то я запутался куда ты хочешь подключиться...

Единственно верный вариант - на БОЛьШОЙ штекер газомозгов - я только что-то инструкцию не могу найти, где есть распиновка мозгов, у других гбо есть в свободном доступе...

К 6 и 14 ноге не надо подключаться - это взаимосвязь гбо мозгов с обд и донастройка системы, считывание ошибок гбо мозгами и тд. ГБО софт так работать не будет.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 9.11.2018, 23:57


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.11.2018, 0:12
Сообщение #43


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



По схемам омвл - цвета - красный +, черный - и 2 розовых, или бежевых в твоем случае, должно с ними работать. В черной колодке, не в серой (как понимаю 2-х разьемный штекер гбо мозгов).

Глянул мозги на их сайте - да, под старые дримы - dream cad, остальные другие мозги, новые версии. Разве что более старую версию этого софта можно пробовать, лет так на 5 старее может.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.11.2018, 1:49
Сообщение #44


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
По схемам омвл - цвета - красный +, черный - и 2 розовых, или бежевых в твоем случае, должно с ними работать. В черной колодке, не в серой (как понимаю 2-х разьемный штекер гбо мозгов).
может и розовые, темновато уже было) да, черная.
Цитата
под старые дримы - dream cad, остальные другие мозги, новые версии. Разве что более старую версию этого софта можно пробовать, лет так на 5 старее может.
подключать надо специалиста) сегодня не получилось, сказал завтра подъезжай)

Цитата
К 6 и 14 ноге не надо подключаться - это взаимосвязь гбо мозгов с обд и донастройка системы, считывание ошибок гбо мозгами и тд.
понял. соберу всё обратно)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.11.2018, 2:24
Сообщение #45


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



В общем самое верное - проверить куда идут провода диагностические цветные - от "бензонасоса" штекера - если как по схеме туда, куда надо (если есть верная распиновка в виде документа - тк есть отличия на разных мозгах возможно) - если провода совпали (и есть питание как ранее писал +5в допустим) - значит со штекером все хорошо (массу можно проверить - есть ли она в разьеме диагностическом). Если 3 провода по схеме все как надо, тогда только проблема в :
1) софте, нужен старее или может версия какая специальная
2) провод усб шнурка или сам адаптер сигнальный - его в терминале вроде тестил работает, драйвер без восклицательных знаков (единственно можно мой старый драйвер установить и выбрать старую версию)
3) особая настройка порта - в гбо проге и в настройках драйвера - в диспетчере устройств можно менять скорость порта.
4) что-то не учли по этим мозгам или забыли, а так должно все работать.
5) подключаешься на заведенной или на незаведенной машине?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.11.2018, 10:47
Сообщение #46


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
проверить куда идут провода диагностические цветные - от "бензонасоса" штекера - если как по схеме туда, куда надо (если есть верная распиновка в виде документа - тк есть отличия на разных мозгах возможно) - если провода совпали (и есть питание как ранее писал +5в допустим) - значит со штекером все хорошо (массу можно проверить - есть ли она в разьеме диагностическом)
ну так как штекеров больше нет, и подключаться больше не к чему, и вспоминается с трудом, что раньше подключались к нему, просто не заострял внимание особо на этом или подзабыл, то разъём это тот) масса есть на нём, несколько раз проверялась

Цитата
1) софте, нужен старее или может версия какая специальная
2) провод усб шнурка или сам адаптер сигнальный - его в терминале вроде тестил работает, драйвер без восклицательных знаков (единственно можно мой старый драйвер установить и выбрать старую версию)
3) особая настройка порта - в гбо проге и в настройках драйвера - в диспетчере устройств можно менять скорость порта.
4) что-то не учли по этим мозгам или забыли, а так должно все работать.
для этого нужен шарящий специалист, я с этим на вы(выкину, выключу, вы@у и т.д)) поеду к нему сегодня или завтра, как срастётся

Цитата
5) подключаешься на заведенной или на незаведенной машине?
и так и так пробовал


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.11.2018, 12:30
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ясно, думаю геморрой с софтом, можешь съездить на диагностику, если не дорого, где подключиться человек и записать версию софта наверняка.

Гбо должно всегда работать, с и без ключа, но это вдруг если не по схеме подключена, но если есть питание значит все норм.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.11.2018, 12:46
Сообщение #48


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Ясно, думаю геморрой с софтом,
по телефонной связи решаем этот вопрос со специалистом. рассматривается вариант, что шнурок с микросхемой не подходит. ищется старинный ноут, где эти ком порты встроены. для проверки размышлений. поехать на диагностику к газовщикам сдаться им в руки, в принципе не проблема, но хочется разобраться. навряд ли они охотно поделятся и расскажут что к чему. тем более мне это особо не поможет) а мой консультант болеет и завален работой, пока не может. ещё в конце недели уеду в дальнюю поездку, хотелось бы разобраться и всё отладить к этому времени.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.11.2018, 17:07
Сообщение #49


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Думаю надо тогда мой драйвер поставить и проверить в терминале провод. Я сегодня с 7 вечера до 3 ночи у компа работаю, могу помочь в этом процессе.

Не советую старый комп, мой провод работал на 7 виндоус и на 10 без проблем с этим драйвером.

Ещё, если хочешь более качественный провод, то надо другие мозги, буду у компа, скину название. Но по сути все используют только 2 типа мозгов, тот что у тебя и второй название гляну. Только они даже не мозги, просто сигналы ком переделывают в усб.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.11.2018, 22:53
Сообщение #50


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



спасение утопающих - дело рук самих утопающих) забил в яндекс название шнурка и стал лазить по сайтам, пытаясь выудить какую нибудь информацию, ожидая "часы приёма" специалиста. и наткнулся на такую хрень, чтоб долго не объяснять, в чем особо не разбираюсь, дам ссылку: http://robotchip.ru/obzor-preobrazovatelya-pl2303hx/ плавно перетекающую в следующую http://robotchip.ru/ustanovka-drayvera-pl-...a-windows-8-10/

методом псевдонаучного тыка всё установил с третьей попытки и поехал проверять к специалисту. пока его ждал, подключил, ничего не подключилось. тот чтоб мне не долго ждалось, сосватал ещё двух специалистов и свалил, сославшись на неотложные семейные или какие то там ещё дела. один сосватанный специалист, автоэлектродиагност, потыкал в кнопки с умным видом, появилась связь с блоком, но реакции программы на какие то действия так и не появилось. попялился в экран, сказал, что в ГБО ничего не понимает, нужно то, нужно сё, и отвалил.

появился другой, по иронии судьбы не понимающий ни в ГБО, ни в автомобилях и что с ними связано вообще, ни толком, что от него надо. но шарящий програмист и тд, на пару с ним час тыкали в кнопки, я ему попутно объяснял принцип действия гбо, датчиков, синхронизацию бензосистемы с газовой и прочее сопутствующее. хорошо легко схватывающий человек попался и после некоторых манипуляций, не совсем мне понятных мне, всё заработало.

сделали автосинхронизацию, пока чек больше не загорался, проехал километров 20. но появилось ещё больше вопросов, уже по настройке) поизучаю их, что не пойму, и в чем не разберусь, буду спрашивать.

всем спасибо за подсказки.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.11.2018, 23:20
Сообщение #51


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



В общем он поставил тот драйвер, что я тебе скинул - та самая версия, для старых чипов и китайских копий, тк в БД микрософт стоит драйвер от 2011 года и новее - где поддержка просто вырезана. Я с той же страницы брал его, тогда все заработало.
Единственный ньюанс может быть - если в системе осталось 2 драйвера - есть проблемка:
1) виндоус запоминает в какой усб ты воткнул конкретный чип - если сменишь усб порт на другой, то драйвер поставиться заново, и выберет автоматом новую версию.
2) это можно легко избежать - если втыкать в один и тот же усб порт, и , в диспетчере устройств можно самому сменить драйвер, и в той же статье вроде это было, я так мучался, когда на вин10 поставился драйвер с автоапдейта, потом почитал эту статью и все ок.
Если сразу поставить этот драйвер - этой ерунды не будет. И у тебя китайский чип, а не официальный чип пролифика, поэтому ты попал на этот геморрой, как и мы, деятяли с ибэя покупая эти чипы.

На драйве видел пару статей именно по омвл - почитай, может толково. Ну а так пиши, поможем, чем сможем.

Я вроде настроил свои мозги - все работает, бегает, лямбду бы еще поменять. Расход по городу литров 15 газа вроде, ну машина едет лучше чем раньше и меньше ест. По компу средний расход 98 бензина 12.5л, газа 11.5л (20%-30%), а раньше был не меньше 15 или 20. Всегда была богатая смесь, но ошибок не было...


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.11.2018, 23:48
Сообщение #52


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
В общем он поставил тот драйвер, что я тебе скинул - та самая версия, для старых чипов и китайских копий, тк в БД микрософт стоит драйвер от 2011 года и новее - где поддержка просто вырезана. Я с той же страницы брал его, тогда все заработало.
Единственный ньюанс может быть - если в системе осталось 2 драйвера - есть проблемка:
1) виндоус запоминает в какой усб ты воткнул конкретный чип - если сменишь усб порт на другой, то драйвер поставиться заново, и выберет автоматом новую версию.
2) это можно легко избежать - если втыкать в один и тот же усб порт, и , в диспетчере устройств можно самому сменить драйвер, и в той же статье вроде это было, я так мучался, когда на вин10 поставился драйвер с автоапдейта, потом почитал эту статью и все ок.
Если сразу поставить этот драйвер - этой ерунды не будет. И у тебя китайский чип, а не официальный чип пролифика, поэтому ты попал на этот геморрой, как и мы, деятяли с ибэя покупая эти чипы.

это я сам ставил. вроде удалил старый, так как сначала загрузил его раза четыре, потом стёр всё новые и старые, опять загрузил, не сохранилось, загрузил ещё. там какого то восклицательного знака не должно быть на желтой метке. я ещё тот компьютерщик)

Цитата
пиши, поможем, чем сможем.
чего то мне показалось, что лямбды у меня не отражаются, настройщика и меня тоже озадачило, что на газу когда и показатели бензина тоже работают и ещё много ньюансов. некогда было разбираться, мне нужно было на дачу за семейством ехать и настройщика жена домой зазвалась.
буду изучать настройки, главное подключился и чек вроде потух. там много чего интересного. и довпрыск бензина вроде можно сделать и ещё что нибудь проапгрейтить, на что установщики забили. ошибок кстати не было вроде. а может мы их и неправильно смотрели, хотя пытались несколько раз это делать)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.11.2018, 2:23
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



1) Довпрыски бензина тебе не нужны если оборудование при нагрузке 100% не проседает - форсы/редуктор.
У меня отстает время впрыска на 1мс (+/- 0.5мс норма у моих мозгов типа) при оборотах 5000+ и нагрузке 80%+ но если форсы нормальные, то магистраль 6мм и редуктор рассчитаны в предел мотору 3.5, никакого резерва в 30% нет, даже нехватка 5%. Не парюсь, редко когда нужна мощь, единственное при обгоне хочется бодрости как на низах, но не турбо мотор, так что думаю от более лучшей комплектации сильно много ничего не выиграю.
2) Лямбды показываются на бензине или нет? Если нет - установщики их не подключили, можешь это сделать сам - 2 провода от мозгов в колодку с правым стаканом (водительский) там как раз идет подключение на форсунки, и рядом на зажигание, не сложно. По 1 проводу на сигнальный лямбд, только не подскажу какой именно, не помню уже.
3) время бензина на бензине и время бензина на газу всегда отображается - тк это то, что получает мозги машины, настройщиков это не должно было озадачить ))) Суть простой настройки (автокалибровки) настроить одинаковое время бензновых форсунок как на бензине, так и на газу, чтобы газомозг подстроился и мозги машины не видели разницы. Хотя по мне это не совсем так, но везде так настраивают, я себе не смог так настроить, у меня форсы отрабатывают быстрее на 10-20% Долго мучался, но подогнать после автокалибровки у меня не вышло, оставил как есть.
4) Ошибки критические, если есть - сохраняются в базе данных с датой/временем в разделе ошибки и еще подсвечиваются обычно желтым, красным.
5) Сиди изучай и проверяй свои настройки - к примеру переход на газ в + температуру у меня на 30 стоит, зимой 40 лучше, чтобы мембрану редуктора не попортить. Проверь показания датчиков температуры - верны ли примерно чему-то,меняются ли, также и мап датчик, давление газа (0.9-1.7 что-то в этом интервале) и коллектора (0.3 на хх вроде). Смотри как отрабатывают газо форсунки, одинаковое ли у них время. Ну и тд., ознакомься с прогой, с базой гбо, через неделю будет тебе все ясно, потом уже настройка, это целый огород, там есть что почитать и главное если сам настраивать начнешь то будет что делать пока доведешь до ума. Глянь кривую отношения бензин-газ и сразу поймешь как подстроены мозги - с умом и донастройкой или автокалибровкой и все. (по 2 пункту обычно кривая уходит куда-то).

В общем много текста, все поймешь когда найдешь толковую статью по омвл мозгам и начнешь смотреть что и как у тебя устроено, потом будет более глубокие вопросы по сути и настройке. А после настройки разве что раз в пару месяцев так для себя проверка параметров. Ну и подгон после замены/ремонта деталей гбо своими силами.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 11:19
Сообщение #54


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



из того, что запомнилось и отложилось в голове

Цитата
давление газа (0.9-1.7 что-то в этом интервале)
1.69-1.7

Цитата
Лямбды показываются на бензине или нет?
вроде как не показывают, на газу, там типа окна для них выделено

температура газа 91 в редукторе, 41 в или 49 не помню точно, в форсунках. при открытом капоте и +1 на улице\

Цитата
Ошибки критические, если есть - сохраняются в базе данных с датой/временем в разделе ошибки и еще подсвечиваются обычно желтым, красным
ошибок нет, ничего н подсвечивается и по просьбе компьютерщик их смотрел специально в каком то разделе, я ещё не углублялся где

ещё озадачило, нас обоих со "специалистом"), что шкала, где полоска с тремя делениями, большие, нормальные, маленькие, жиклёры вроде, , показывает что жиклёры большие ближе к норме. где то я про это читал, что можно отрегулировать давлением в редукторе, чтоб было в норма. хотя правильно это или нет, хз. при случае сделаю снимок экрана.

сегодня некогда этим морочиться, надо зимние колёса поставить, у нас зима наступила, и по делам ещё помотаться.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 20:05
Сообщение #55


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



чего то опять чек загорелся. долго не загорался, холодную прогрел, съездил, глушил, заводил, всё нормально. потом оставил на пол часа, наполовину остыла, завёл и выскочил джеки. загасил его, поездил, пока не загорается. раньше быстро загорался. может плохо откалибровалось? или на самом деле надо перед калибровкой подольше на бензине поездить? только что это даёт и как отражается в техническом плане, не понимаю.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 11.11.2018, 20:39
Сообщение #56


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



И не поймете. Потому что OMLV это полное говно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 11.11.2018, 20:41
Сообщение #57


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 062
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(санек 123 @ 11.11.2018, 20:39) *
...Потому что OMLV это полное говно.
вот так вот, коротко и ясно muxaxa.gif

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 11.11.2018, 20:44


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 20:42
Сообщение #58


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



а что не говно, то моча

как то 4 года ездило до этого, и всё отлично было.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
санек 123
сообщение 11.11.2018, 21:19
Сообщение #59


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 8.11.2018
Пользователь №: 96 801
Реальное имя:санек
Город:москва



повезло,,, наверное.


А сколько пробег за четыре года?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.11.2018, 21:32
Сообщение #60


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



"за неимением горничной е@ём дворника" )

тысяч 150 где то примерно.

а ты шаришь в гбо?


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:07Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: