Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

101 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия, v7. Кормушка жЫрного тролля
ariakan
сообщение 26.1.2018, 18:24
Сообщение #641


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Дык март близится. До марта будут повышать, а потом бац! И все такие «ааааа, Путинвиноват!».


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 29.1.2018, 14:53
Сообщение #642


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Хмммм... Чего-чего там ВВП тут давеча говорил о повышении ответственности судей за принимаемые решения? snoozer_05.gif
"Понижение в квалификационном статусе", вроде как, Не?
У меня вопросик тут. А вот в этом случае - что и куда "понижать"?

Цитата
Фотографию Парада Победы признали демонстрацией нацистской символики

Судья Исакогорского районного суда города Архангельска оштрафовала 59-летнего Михаила Листова на 1 тыс. рублей за публикацию фотоснимка Парада Победы 1945 года.
Инцидент произошел 19 января 2018 года в Архангельске. Судья Елена Костылева оштрафовала Михаила Листова, объяснив свое решение статьей 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), запрещающей демонстрацию нацистской и экстремистской символики. Статья подразумевает наказание в виде штрафа до 2 тыс. рублей и ареста до 15 суток, сообщает издание 29.ru.
В решении судьи также говорится, что публикация этой фотографии «может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны».
«Я родился в СССР и ненавижу нацизм в любом его проявлении. Оба моих деда погибли в Великой Отечественной войне», – цитирует Михаила архангельское издание.
Михаил отказался признавать свою вину и подписывать протокол о правонарушении, потому что считает, что в деле есть серьезные ошибки.
Сенатор Антон Беляков разместил информацию об этом инциденте на своей странице в Facebook, сообщив, что считает решение судьи незаконным: «К моему глубокому сожалению, за последнее время это далеко не первый случай, когда пользователей соцсетей штрафуют и даже подвергают аресту за размещенные ими фотографии времён Великой Отечественной войны. И это многим блогерам, журналистам и их читателям «причиняет страдание». Это «причиняет страдание» и лично мне, поскольку я регулярно размещаю публикации о подвигах советских людей в дни Великой Отечественной войны с хэштегом #чтобыпомнили. Я полагаю, что подобной судебной практике необходимо положить конец. Поэтому я совершенно осознанно принял решение опубликовать снимок, за который был оштрафован архангельский блогер».
По его словам, люди, увидев эту фотографию, могут снова вспомнить об этом дне и хотя бы на мгновение ощутить бесконечную радость победы нашего народа в жуткой и кровопролитной бойне, развязанной фашистами.
«И никто не сможет убедить меня в том, что делать этого не нужно, потому что это наша Гордость, наша Память, наша Слава и наша Победа. Потому что на этой войне, унесшей миллионы жизней, погибли два моих деда, и потому что их ордена и медали я бережно храню», – подытожил Беляков.
По словам сенатора Владимирской области, он намерен обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей, чтобы там смогли дать объективную оценку деятельности судьи Костылевой.
Отметим, что ранее в Архангельске по той же статье судили общественника Дмитрия Секушина и северодвинского ветерана ВДВ Валентина Табачного.
На сайте судьи-россии.рф на странице Елены Костылевой оставлено четыре комментария: три из них положительные, в четвертом пользователь Владимир раскритиковал судью, назвав ее «Очередной бездарностью в судебном кресле».


Не, я конечно понимаю, что качество написания законов у нас в стране... мягко говоря... не фонтан... но... если я не ошибаюсь, в кодексе Судейской этики написано - "судья принимает решение на основе представленных доказательств, законодательных и иных норм права, руководствуясь собственными убеждениями".
Чота у меня боооольшие вопросы к таким "убеждениям".


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 29.1.2018, 16:14
Сообщение #643


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Димас @ 29.1.2018, 15:53) *
Судья Исакогорского районного суда города Архангельска оштрафовала 59-летнего Михаила Листова на 1 тыс. рублей за публикацию фотоснимка Парада Победы 1945 года.

Михаил Листов-активист архангельского штаба политика Алексея Навального.А что он за текст под фото написал? Что нибудь такое...-"Посмотрите на эти тупые лица,это деды нынешних путинососов".


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 29.1.2018, 16:44
Сообщение #644


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Mois @ 29.1.2018, 16:14) *
Михаил Листов-активист архангельского штаба политика Алексея Навального.

У нас политические убеждения официально считаются отягчающими обстоятельствами?

Цитата(Mois @ 29.1.2018, 16:14) *
А что он за текст под фото написал?

При чем здесь "текст под фото" - приговор по конретной статье 20.3 КоАП за публичную демонстрацию нацистской символики. И хоть там сказки народов Африки "под фото". Пофиг.

Цитата(Mois @ 29.1.2018, 16:14) *
Что нибудь такое...-"Посмотрите на эти тупые лица,это деды нынешних путинососов".

Ну так давай, вперед. Займись, пошерсти инторнеты, найди нам ту фразу которую "он точно написал" и приведи. Защити честь и достоинство соратницы по разуму.
А то понимаешь, клевета получается. Причем весьма дурно пахнущая. И не только клиническим идиотизмом.

Давай, давай. В кои то веки соберись с духом "за базар ответить". crazy.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 29.1.2018, 17:00
Сообщение #645


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 29.1.2018, 16:44) *
У нас политические убеждения официально считаются отягчающими обстоятельствами?


Для большинства населения - да. Процент писать не буду, думаю, сам догадаешься?

Цитата(Димас @ 29.1.2018, 16:44) *
Ну так давай, вперед. Займись, пошерсти инторнеты, найди нам ту фразу которую "он точно написал" и приведи. Защити честь и достоинство соратницы по разуму.
А то понимаешь, клевета получается. Причем весьма дурно пахнущая. И не только клиническим идиотизмом.

Давай, давай. В кои то веки соберись с духом "за базар ответить". crazy.gif


Гы crazy.gif


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 29.1.2018, 17:17
Сообщение #646


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Ох, дядь Дим. Ты еще постановления мировых судов не читал)
Там вааще жесть жестокая. Причем они понимают, что жесть. Но, как известно, партия сказала «надо»...
Вот свежий пример:я конечно лишу прав, а вы в жалобе напишите следующее....и далее расклад что писать в жалобе.
За отмену им ничего не будет. А если вынесут постановление не в пользу дпс/ппс/нужный орган подставь, то судье прилетит по шапке.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 29.1.2018, 17:44
Сообщение #647


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Димас @ 29.1.2018, 17:44) *
При чем здесь "текст под фото" - приговор по конретной статье 20.3 КоАП за публичную демонстрацию нацистской символики. И хоть там сказки народов Африки "под фото". Пофиг.

Да понятно,что это провокация.Михаил Листов специально выложил фото в сеть,его друзья навальнята,хихикая в кулачок,нажаловались.Пришлось принять меры и в итоге из мухи раздут слон.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 29.1.2018, 18:55
Сообщение #648


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Mois @ 29.1.2018, 17:44) *
Цитата(Димас @ 29.1.2018, 17:44) *
При чем здесь "текст под фото" - приговор по конретной статье 20.3 КоАП за публичную демонстрацию нацистской символики. И хоть там сказки народов Африки "под фото". Пофиг.

Да понятно,что это провокация.Михаил Листов специально выложил фото в сеть,его друзья навальнята,хихикая в кулачок,нажаловались.Пришлось принять меры и в итоге из мухи раздут слон.

Ты мне свои "влажные фантазии" вместо доказательств не подсовывай. "Бумаги, сударь. Бумаги"(с) crazy.gif
1. Доказательство "специального выкладывания".
2. Текст жалобы "друзей".
2. Аудиозапись хихиканья и фотографии кулачка.

Без этого - чистой воды клевета. Уголовно наказуемое деяние, кстати. Вполне можно этому Листову сцыклю на этот топик сбросить. И он тебя легко хихикая нагнет по 128.1 УК РФ. crazy.gif

Цитата(ariakan @ 29.1.2018, 17:17) *
Ох, дядь Дим. Ты еще постановления мировых судов не читал)

Да наслышан (((


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 29.1.2018, 19:39
Сообщение #649


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(Димас @ 29.1.2018, 19:55) *
Ты мне свои "влажные фантазии" вместо доказательств не подсовывай.

Как же ты любишь про влажные фантазии судачить.Понятно конечно,возраст.А у меня не фантазии,а чёткая логика.


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 29.1.2018, 19:48
Сообщение #650


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Mois @ 29.1.2018, 19:39) *
А у меня не фантазии,а чёткая логика.

ахах


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 29.1.2018, 20:38
Сообщение #651


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ariakan @ 29.1.2018, 19:48) *
Цитата(Mois @ 29.1.2018, 19:39) *
А у меня не фантазии,а чёткая логика.

ахах

muxaxa.gif
"Сара Моис. деточка! То, шо ты всю жизнь принимал за оргазм, таки оказалось астмой!"(с) стаааарый совеццкий...
muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 29.1.2018, 20:43
Сообщение #652


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Димас @ 29.1.2018, 20:38) *
Цитата(ariakan @ 29.1.2018, 19:48) *
Цитата(Mois @ 29.1.2018, 19:39) *
А у меня не фантазии,а чёткая логика.

ахах

muxaxa.gif
"Сара Моис. деточка! То, шо ты всю жизнь принимал за оргазм, таки оказалось астмой!"(с) стаааарый совеццкий...
muxaxa.gif

И, кстати, логика не канает. Мы тут люди серьезные и том, что у Петьки в заднем кармане было и чем это закончилось для Фурманова помним. Такшта не надо тут загибать про логику. Пологичнее видали.
"Бумаги, сударь. Бумаги!"(с)


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 30.1.2018, 1:09
Сообщение #653


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Димас @ 29.1.2018, 14:53) *
Не, я конечно понимаю, что качество написания законов у нас в стране... мягко говоря... не фонтан... но... если я не ошибаюсь, в кодексе Судейской этики написано - "судья принимает решение на основе представленных доказательств, законодательных и иных норм права, руководствуясь собственными убеждениями".
Чота у меня боооольшие вопросы к таким "убеждениям".

Да какие там убеждения? Год рождения 1976, в 2002 получила ВО, в 2004 уже судья.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 30.1.2018, 17:12
Сообщение #654


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 440
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Fosgen @ 20.1.2018, 12:31) *
Строго вопреки, строго вопреки. Сам учился, сам осваивал. С 92 года начал. Первая профессия - металлург, сталевар. И слава такой контрреволюции, которая дала мне возможность достойно жить.

То есть при ужасных коммунистах Ваша специальность сталевара не давала Вам хорошего заработка? Ну и, понятно, совершенно невыносимо что не удавалось подкалымить по этой специальности. То ли дело сейчас. Любой сталевар создаёт ИП и варит себе сталь на свободный рынок. Особенно это заметно по заводам в нашем городе.

Вообще то обычно страдания о малой зарплате в СССР слышны от бывших "инженеров за 100р". То есть, по большому счёту, то что сейчас называется "офисным планктоном".

А "оператор-наладчик станков с ЧПУ" это была бы та специальность, которую я бы получил в 1988 году, если бы поступил в техникум.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 30.1.2018, 17:56
Сообщение #655


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 440
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Димас @ 20.1.2018, 15:25) *
Более того, в советские годы этой профессии вообще не существовало в данном виде, ибо в полиграфии царила "высокая печать" )))))

Появление компьютерной вёрстки и последующей печати с плёнок я какбе застал в девяностые, и в какой то мере принимал действенное участие. Первая версия вентуры, извините, паблишер, это 1986 год. К 1990 (емнип) она уже применялась у нас.
Это происходило не благодаря разрушению СССР, Беловежским соглашениям, обогащению всяческих мутных му***ов типа того же Вексельберга, расстрелу из танков "белого дома".
Просто вот развитие технологий дошло до этого. Компактные компьютеры по приемлемой цене, лазерные принтеры. Вот это вот всё.

Сообщение отредактировал IgorN - 30.1.2018, 18:04


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 31.1.2018, 12:52
Сообщение #656


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Вот прям бальзам)))



--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 2.2.2018, 13:49
Сообщение #657


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Свежо питание, да серется с трудом...
Цитата
Сегодня, 1 февраля, Владимир Путин во время рабочего визита на завод «Ростсельмаш», располагающегося в Ростове-на-Дону, пообщался с его работниками и сказал, что в скором времени займется вопросом снижения цен на топливо.

Конечно, хотелось бы, чтобы прибило цену в сегодняшней ситуации, и вроде бы для этого есть возможность. В некоторых регионах это обоснованно, потому что доставка сложная, инфраструктура не развитая. Но всегда за этим должна смотреть ФАС, я поговорю на этот счет с главой ведомства», - заявил президент, отвечая на вопрос одного из сотрудников предприятия.

Владимир Путин отметил, что сейчас общемировые цены на нефть находятся на высоком уровне. Это заставляет задуматься над тем, что российские предприятия получают достаточно прибыли, чтобы немного снизить стоимость бензина и дизтоплива для простых граждан.


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 2.2.2018, 14:26
Сообщение #658


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Перед выборами, копеек 20


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 3.2.2018, 10:05
Сообщение #659


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



В мостом с надписью «"Газель" не проедет» в Санкт-Петербурге врезалась 140-я машина. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщается в Twitter-аккаунте «Мост глупости».
https://auto.rambler.ru/news/39045214-v-mos...s-140-ya-gazel/


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 3.2.2018, 10:07
Сообщение #660


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(ariakan @ 3.2.2018, 10:05) *
В мостом с надписью «"Газель" не проедет» в Санкт-Петербурге врезалась 140-я машина. Об этом в пятницу, 2 февраля, сообщается в Twitter-аккаунте «Мост глупости».
https://auto.rambler.ru/news/39045214-v-mos...s-140-ya-gazel/


Какая классная, а главная политическая новость!


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: