Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

266 страниц V  « < 248 249 250 251 252 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отвечу на вопросы связанные с АКПП, (в продолжение закрытой темы)
Медвежутина
сообщение 20.5.2018, 22:10
Сообщение #4981


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Здравствуйте Господа ! zmu_ruku_drug.gif У товарища на Т&К 3,8 1999г.в. 4 WD , подтекает трансмисионная жидкость со стороны гидротрансформатора . Скажите пожалуйста , как поменять сальник , где он находится , и что он с себя представляет . И можно ли кататься , подлинная до уровня ? не вырвет ли сальника .
И второй вопрос , какая у Тауна коробка , и подходит ли от Вояджера 3,3 1998г.в. передний привод .
СПАСИБО ! zmu_ruku_drug.gif

Сообщение отредактировал Медвежутина - 20.5.2018, 22:14


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhenya.gapeev
сообщение 21.5.2018, 12:02
Сообщение #4982





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 21.5.2018
Пользователь №: 95 119
Реальное имя:Zhenya
Город:Minsk



Всем привет! Помогите плиз разобраться) караван 2.4 1999 года, 3-ех ступка. На второй передаче, примерно по середине появился провал или пробуксовка, не знаю, как правильно назвать) ездил так примерно неделю и походу доездился) ехал по трассе и внезапно коробка стала переключаться на пониженную передачу, если совсем совсем нежно нажимать педаль газа, то вроде норм, а как только чуть сильнее даванешь газ, то сразу на пониженную, отпускаю газ переключает на повышенную. Задняя вообще очень плохо включается, только на горячую и чтоб включилась задняя нужно переключить рычаг и хорошенько газануть, только тогда включается зад, на холодную вообще не включается. Ну и на холодную “D” тож очень плохо работает, двигатель ревет, а скорость набирает очень медленно и иногда даже не переключает на вторую пока не скину газ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 26.5.2018, 19:36
Сообщение #4983


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Ivanych @ 28.2.2018, 14:03) *
Что там сложного.?

Здравствуй ИВАНЫЧ ! zmu_ruku_drug.gif Вот опять я купил две заброшенных мафынки , Таун&Кантри 3,8 1999г.в. полный привод и Гранд Вояджер 3,3 1996г.в.так что принимаю поздравления и прошу подарки сваливать в этом углу drinks.gif
И сразу вопрос ?
1)Подходят ли передние привода от Гранда 3,3 на Таун&Кантри 3,8 АWD 4? СПАСИБО!


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuzma_S
сообщение 3.6.2018, 19:27
Сообщение #4984


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 1.8.2007
Из: Москва САО
Пользователь №: 8 756



Добрый день.
Voyager 03. 41 коробка.
Болтается левый шруз в коробке... снял крышку... разбито отверстие в диффе
Как поменять дифф в не снимая коробки?

Я так понял... из форума? Открутить подрамник и сдвинуть в сторону задних колёс. Открутить люк.

Подрамник четыре болта, снять с рейки рулевой вал?
(Сукко болты подрамника не выкручиваются впрессованные гайки прокручиваются).
Или весь подрамник разобрать, нижние болты?
Спсб


--------------------
Voyager 03
Москва. Бескудниково.
ICQ 13579967
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baza08
сообщение 4.6.2018, 20:52
Сообщение #4985


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 47 129
Реальное имя:Дмитрий



Добрый вечер!Странная история с коробкой происходит.Машина додж интрепид 2,7 2003года.При скорости 85 км выскакивает ошибка но машина едет до момента торможения,затем при падение оборотов до 1000 падает в аварийный режим.При чем это происходит при температуре наружного воздуха больше +20 градусов,при температуре ниже все в порядке.Ездил на сканер сначала показывал ошибку селектора по электрике,прокинули свежие провода стал показывать 1 соленоид.Сегодня температура на улице +18 градусов не удалось добиться ни каких ошибок.Вопрос:может ли зависеть наружная температура на работу коробки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 4.6.2018, 22:05
Сообщение #4986


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 012
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(baza08 @ 4.6.2018, 22:52) *
...Вопрос: может ли влиять наружная температура на работу коробки?

Может при перегреве масла в АКПП. Давно мыл радиаторы?


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
baza08
сообщение 4.6.2018, 22:10
Сообщение #4987


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 47 129
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(genembush @ 5.6.2018, 0:05) *
Цитата(baza08 @ 4.6.2018, 22:52) *
...Вопрос: может ли влиять наружная температура на работу коробки?

Может при перегреве масла в АКПП. Давно мыл радиаторы?

не мыл вообще.а как это проделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 6.6.2018, 17:14
Сообщение #4988


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



парни, подскажите, что такое- в подкапотном слышен странный треск- как будто подшипник развалился. особенно хорошо слышен на "драйве".
прям прослеживается зависимость. еще вроде погромче на холодную, на горячую не так громко.
во вложении аудио. хорошо слышен это сверчок.
не может ли это быть лопнувшим маховиком?

Сообщение отредактировал andrey-- - 6.6.2018, 17:15
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  11.mp3 ( 323,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andria_nov
сообщение 12.6.2018, 21:37
Сообщение #4989


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.5.2018
Из: СВАО за МКАДом
Пользователь №: 95 211
Реальное имя:Ilya
Город:Щелково



Здравствуйте!
Подвергается ли коробка Dodge Dakota адаптации ?
И что она из себя представляет (адаптация) ?
Какая коробка я пока не знаю, есть обозначения с АКПП pk52119511 3207 5094
Машина 2002 года 3,9l

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
семен
сообщение 13.6.2018, 16:08
Сообщение #4990


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.2010
Из: вологда
Пользователь №: 35 466



Добрый день! Караван 2002г 2.4 АКПП 4 ст. Временами на скорости 100-120 км/ч происходит небольшая (на долю секунды) пробуксовка. В остальном все нормально. Есть ли смысл промывать блок соленоидов или готовиться к большому ремонту?

Сообщение отредактировал семен - 13.6.2018, 16:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andria_nov
сообщение 14.6.2018, 23:12
Сообщение #4991


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.5.2018
Из: СВАО за МКАДом
Пользователь №: 95 211
Реальное имя:Ilya
Город:Щелково



В общем у меня 42RE стоит, после переборки пинается с 1 на 2 при быстром разгоне кажется менее заметно что как и при езде совсем медленно а вот городской стиль езды не очень, этот пинок мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junkers 87
сообщение 25.6.2018, 20:33
Сообщение #4992


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 26.7.2015
Пользователь №: 79 773
Реальное имя:Саня
Город:Одесса



Добрый вечер! Chrysler 300М Подскажите пожалуйста куда копать.
Сегодня после экстренного торможения ( идиотка перебегала дорогу в неположенном месте) произошёл ощутимый удар в трансмиссии. Я не предал по началу значения. Через несколько перекрёстков, при движении я отпустил педаль газа, обороты упали до 1100-1200, но нажав педаль газа снова, АКПП перестала передавать крутящий момент на колёса. Двигатель работал нормально и был доведён до рабочей температуры. При всём этом было слышно жуткое трахтение. Я заглушил машину, чуть толкнул на обочину на N. Завёл двигатель, поклацал селектор в разных положениях, но во всех кроме P и N, коробка тарахтела и звук тарахтения чем то напоминал легендарный звук бутылок из АКПП автобуса ЛиАЗ 677. Проверил ATF - всё в норме. Завёл снова, на этот раз автомобиль спокойно и без лишних звуков поехал. Через несколько перекрёстков история с передачей крутящего момента и тарахтением повторилась. Я заглушил машину и завёл снова - поехала. Пока доехал до работы ещё разок всё повторилось, после чего машина час простояла пока я был занят. В течении дня этого более не происходило, хотя я мотался по городу и спокойно вернулся домой.

Я подозреваю что зависал какой то соленоид и не поступала ATFка в гидротрансформатор. Звук был ужасающим, как буд то внутри коробки что то развалилось. Кто-то сталкивался с подобным?


--------------------
Chrysler 300M 2.7 1999
Chrysler 300 Touring 2.7 2010
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitao
сообщение 29.6.2018, 14:25
Сообщение #4993





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2018
Из: Смоленск
Пользователь №: 95 511
Реальное имя:Дмитрий
Город:Смоленск



День добрый! Не могу забрать машину после ремонта акпп. Дергает, в аварийный уходит. Задняя пропала..
Предистория: Утром на перекрестке сильный удар при трогании, потом нормально поехал. В обед ехал спокойно и вдруг обороты резко выросли,а машина ехать перестала. Заглушил- завел, с пробуксовками акпп, припарковал машину и позвонил в сервис. Договорился на следующий день о ремонте. Утром завел машину и вроде поехал, но буквально 100 м. Масло вспенилось и появился звук жужащий( вроде как шестерни быстро крутятся). Ок. Вызвал эвакуатор и на СТО. Оставил машину(сам живу в области). Сразу сказали- обязательное условие ремонта восстановление бублика в Москве. Ладно делайте. Восстановили бублик 8600. Перебрали корбку(ремкомплект 5500). Промыли радиатор. Собрали, залили масло мопар атф4+. Приехал забирать, оказалось масло выше уровня- откачали. Поехал проверять, коробка пинается, что ехать страшно. Задняя какими-то рывками включается. Мастер говорит адаптация пройдет и все норм будет. Ладно отдал 50к+ и поехал домой и через 40 км акпп ушла в аварий ный режим. С утра опять на сто доехал потихоньку( после 80км/ч акпп в аврийку уходит). Решил машину без присмотра не оставлять и видеть все действия реаниматолога. Перечислю: ставили другие соленоиды, мозги с другой машины, с бубном немного попрыгали. Нифига. Еще обнуляли сканером, адаптировали и пр. Итог: и задняя пропала..., но вперед вроде едет, на дороге не ездил только по территории сто, Решили во вторник снимать гидроплиту для начала.
За неделю до происшествия менял масло и вроде тоже перелив был. Мастер сказал, для таких коробок не критично.
До вторника планирую провода перебрать-прозвонить.
Сегодня выяснилось что использовали ремкомплект для коробок 2004-2011 г.(OVERHAUL KIT KP31900EX CHRYSLER 40TE? 41TE-AE). Сказали, что подходит.
Машина Крайслер себринг 2.7 2002.
Что думать и куда смотреть?
Буду благодарен за ссылки на мануалы по электрике и акпп.


--------------------
Chrysler 2.7 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bacek
сообщение 1.7.2018, 23:15
Сообщение #4994


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.11.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 26 639
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Цитата(Dmitao @ 29.6.2018, 15:25) *
День добрый! Не могу забрать машину после ремонта акпп. Дергает, в аварийный уходит. Задняя пропала..
Предистория: Утром на перекрестке сильный удар при трогании, потом нормально поехал. В обед ехал спокойно и вдруг обороты резко выросли,а машина ехать перестала. Заглушил- завел, с пробуксовками акпп, припарковал машину и позвонил в сервис. Договорился на следующий день о ремонте. Утром завел машину и вроде поехал, но буквально 100 м. Масло вспенилось и появился звук жужащий( вроде как шестерни быстро крутятся). Ок. Вызвал эвакуатор и на СТО. Оставил машину(сам живу в области). Сразу сказали- обязательное условие ремонта восстановление бублика в Москве. Ладно делайте. Восстановили бублик 8600. Перебрали корбку(ремкомплект 5500). Промыли радиатор. Собрали, залили масло мопар атф4+. Приехал забирать, оказалось масло выше уровня- откачали. Поехал проверять, коробка пинается, что ехать страшно. Задняя какими-то рывками включается. Мастер говорит адаптация пройдет и все норм будет. Ладно отдал 50к+ и поехал домой и через 40 км акпп ушла в аварий ный режим. С утра опять на сто доехал потихоньку( после 80км/ч акпп в аврийку уходит). Решил машину без присмотра не оставлять и видеть все действия реаниматолога. Перечислю: ставили другие соленоиды, мозги с другой машины, с бубном немного попрыгали. Нифига. Еще обнуляли сканером, адаптировали и пр. Итог: и задняя пропала..., но вперед вроде едет, на дороге не ездил только по территории сто, Решили во вторник снимать гидроплиту для начала.
За неделю до происшествия менял масло и вроде тоже перелив был. Мастер сказал, для таких коробок не критично.
До вторника планирую провода перебрать-прозвонить.
Сегодня выяснилось что использовали ремкомплект для коробок 2004-2011 г.(OVERHAUL KIT KP31900EX CHRYSLER 40TE? 41TE-AE). Сказали, что подходит.
Машина Крайслер себринг 2.7 2002.
Что думать и куда смотреть?
Буду благодарен за ссылки на мануалы по электрике и акпп.

Доброго времени суток !!! Бегите от этих ремонтниках... И бублик за 8 500? 4 000 потолок. По крайней мере у меня дороже не было. Собрали криво. Надо переделывать. Пусть снимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кило
сообщение 2.7.2018, 21:14
Сообщение #4995





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.7.2015
Из: Новосергиевка
Пользователь №: 79 391
Реальное имя:Иван
Город:Новосергиевка



Добрый вечер, с помощью форума удалось поднять с колен доджа, а на коробке засада , история такова подтекает масло потом пинок и в аварии, глушим едим дальше, по весне выхожу на обгон идёт пробуксовка , потихоньку доехал до дома, масла на щупе нет в поддоне на магните немного стружки, промыл гидро плиту с разборкой , промыл и поставил ремкоплект на блок солиноидов, замена сальника гидротрансформатора новый фильтр и масло , собрал тронулся на холостых спотыкается ив аварии , додж 3/8 97г коробка 604 , сканера нет мастеров нет , всё сам делаю очень надеюсь на вашу помощь


--------------------
додж гранд караван 3.8 1996г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natser
сообщение 11.7.2018, 9:50
Сообщение #4996





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 27.2.2018
Пользователь №: 92 982
Реальное имя:Антон
Город:ПЕрмь



Здравствуйте,
Ранее писал о проблемах с включением задней передачи на волге сайбер (она включалась только на прогретой коробке), и кажется я нашел причину. При разборке гидроплиты для промывки я обнаружил отсутствие одной из частей клапана низкой/задней передачи (Low/reverse switch valve). см. рисунок. Схема клапанов 41TE. Прошу Вас подсказать код заказа ремкомплекта, и если не сложно место где его заказать. Я потратил 2 дня так и не смог найти ((( не у сонакс не у трансмаг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.7.2018, 22:07
Сообщение #4997


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(natser @ 11.7.2018, 9:50) *
Здравствуйте,
Ранее писал о проблемах с включением задней передачи на волге сайбер (она включалась только на прогретой коробке), и кажется я нашел причину. При разборке гидроплиты для промывки я обнаружил отсутствие одной из частей клапана низкой/задней передачи (Low/reverse switch valve). см. рисунок. Схема клапанов 41TE. Прошу Вас подсказать код заказа ремкомплекта, и если не сложно место где его заказать. Я потратил 2 дня так и не смог найти ((( не у сонакс не у трансмаг.


http://www.abtomat.ru/parts.aspx?akpp=42LE/A606
(только коробку выберите свою)

В этом каталоге/магазине нету? Я не силен в ваших магазинах, но если найти нужный код детали или заменителя и потом поиском искать по всем магазинам, думаю найдется.. Я так ищу по интернет магазинам.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.7.2018, 22:12
Сообщение #4998


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(Andria_nov @ 12.6.2018, 21:37) *
Здравствуйте!
Подвергается ли коробка Dodge Dakota адаптации ?
И что она из себя представляет (адаптация) ?
Какая коробка я пока не знаю, есть обозначения с АКПП pk52119511 3207 5094
Машина 2002 года 3,9l


Может поможет адаптация в вашем случае, есть обычно 2 вида адаптаций на крайслерах:
1) в сервисе через сканер, как именно проходит - не знаю, но довольно хорошо могут адаптировать.
2) снять клемму аккумулятора на 10+ минут. После этого ездить в своем стиле езды - коробка и адаптируется. Т.е. подстроится или под агрессивный стиль езды или под плавный.

Но адаптация не уберет ошибок по коробке и если есть проблемы с коробкой, их не решит.

Цитата(andrey-- @ 6.6.2018, 17:14) *
парни, подскажите, что такое- в подкапотном слышен странный треск- как будто подшипник развалился. особенно хорошо слышен на "драйве".
прям прослеживается зависимость. еще вроде погромче на холодную, на горячую не так громко.
во вложении аудио. хорошо слышен это сверчок.
не может ли это быть лопнувшим маховиком?

Я не знаю как звучит маховик, но это похоже скорее на подшипник генератора или одного из роликов.

Ну и не мешало бы найти источник звука - в коробке, в моторе или около гены или кондишки, дальше уже думать думы. Можно скинуть ремень приводной, тогда сразу много узлов отпадут, если звук не там.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.7.2018, 22:17
Сообщение #4999


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Цитата(baza08 @ 4.6.2018, 22:10) *
Цитата(genembush @ 5.6.2018, 0:05) *
Цитата(baza08 @ 4.6.2018, 22:52) *
...Вопрос: может ли влиять наружная температура на работу коробки?

Может при перегреве масла в АКПП. Давно мыл радиаторы?

не мыл вообще.а как это проделать?


Мыть можно снаружи (соты главного радиатора, с контуром акпп забиты) и изнутри. Ну внутри масляную часть радиатора мыть не надо думаю, а вот соты всех радиаторов моют водичкой, химией, керхером к примеру. Главное соты не загнуть. Возможно у вас 3 радиатора - большой для кондиционера, еще больше для ож мотора и отделением для акпп, и дополнительный для акпп, ну еще для гура на некоторых моделях.

В общем смотрите что у вас и мойте, в интернете много информации по этому вопросу.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keyz777
сообщение 19.7.2018, 7:51
Сообщение #5000


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 18.2.2018
Из: Запорожье
Пользователь №: 92 874
Реальное имя:Геннадий
Город:Запорожье



доброго времени суток,додж караван 1994,3.0л, коробка трех ступка,покупал машинку с перегретой акпп,вместо масла была тягучая жижа, небыло задней и третьей, купил бу коробку с такогоже авто,спецы не вскрывая заменили,залили масло,на первой подвывала планетарка,сказали что если не капиталить то пока лучше не трогать, а так все ок,совсем недавно при разгоне под горку ,не на кикдауне, по ощущениям когда должна была переключиться со второй на третью как бы включилась нейтралка,потом при сбросе скорости включилась вторая и все дальше пошло как обычно нормально,далее машинка стала переходить на третью только при сбросе газа,при нажатии на педальку тутже перекидывает с третьей на вторую ,при езеде по трассе,я так подозреваю при прогреве акпп третья совсем не включается пока машинка не остынет,масла долил,даже немного перелил,не помогло,масло чистое,вопрос к знатокам,где искать в первую очередь и можно ли со старой акпп чтото заменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

266 страниц V  « < 248 249 250 251 252 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:24Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: