Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> стеклоподъёмник правой передней двери не работает
moriss
сообщение 5.10.2009, 13:03
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.10.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 25 323



всем доброго дня.
почитав все темы, симптомы моей неисправности немного отличаются от приведенных и в связи с этим хочу спросить.
подъёмник не работает ни с водительской , ни с пассажирской, причем не работает и кнопка закрывания замка двери, при нажатии видно, как мерцает свет в салоне, значит питание есть, а мотор мертвый (наверное) есть, что проверить на разбирая мотора? и как он снимается? пробовал откручивать, но болты вращаются в резинках и все тут.
авто крайс вояджер 2001 года (с новой мордой)


--------------------
Вояджер 2002 2,4. Гранд Чироки 2000 4,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АТЦ-Альфа
сообщение 5.10.2009, 14:25
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 7.1.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11 446
Реальное имя:Дарья, Сергей



Если по поводу снятия обшивки двери, то она на защелках. А когда обшивка двери снимается, то там уже все просто и наглядно. У меня на караване вниз не открывалось, а вверх нормально, при том что тоже не жужжало, вылечилось покупкой кнопки на разборке (Нати) где-то за 500 руб (точно не помню).


--------------------
Додж Караван 2004 - серебро
Додж Караван 1999г. - продан
Крайслер Неон 2000 г. - продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tuning88
сообщение 5.10.2009, 15:15
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.4.2009
Из: Минска
Пользователь №: 21 562



Прозвони проводку кнопки, если все нормули, проверь приходит-ли плюс к моторчику, а если он проходит, то снимай крышку моторчика и проверь щетки. Скорее всего либо они стерлись, либо пружинки подклинило, либо просто засалились(просто протри якорь и щетки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moriss
сообщение 6.10.2009, 7:34
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.10.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 25 323



спасибо всем, либо кнопка, либо части моторчика, всё ясно. А если на момтор 2 провода пустить для проверки его работоспособности, не спалю я там ни чего? так же ведь наверняка продиагностирую, наверное...


--------------------
Вояджер 2002 2,4. Гранд Чироки 2000 4,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tuning88
сообщение 6.10.2009, 10:15
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 14.4.2009
Из: Минска
Пользователь №: 21 562



Попробуй на прямую от АКБ, только там трудно подлесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 6.10.2009, 11:48
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(Tuning88 @ 6.10.2009, 11:22) *
Попробуй на прямую от АКБ, только там трудно подлесть.


Тока разъёмы с BCM поснимай!

А вообще это похоже на перетёртую проводку, которая коротит на кузов или (менее вероятно) плохая "масса" на BCM.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 6.10.2009, 12:58
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 4.4.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 2 053



У меня себринг 2004 г. такая же хрень. Сначала на водительской двери, потом на пассажирской. У меня оказалось плохой контакт в разъеме кот. находится в двери около моторчика. Только подлезть сложно. Я разъем разъединил побрызгал ВэДешкой и все стало ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moolio
сообщение 6.10.2009, 13:31
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 432
Регистрация: 15.1.2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 19 448
Реальное имя:Михаил



У меня еще зимой приговорили BCM (не гаснет надпись на приборке No bus после выключения зажигания). На пассажирской двери после этого стеклоподъемник опускался через раз, а потом и вовсе перестал. Иногда пробую- он работает. Хорошо, что хоть поднимает ВСЕГДА, а то это был бы кошмар :-).


--------------------
Yamaha FZ-400
Kawasaki Versys 650
Honda CR-V 2000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анатолий335_*
сообщение 11.10.2009, 14:51
Сообщение #9





Гости






Если с питанием все нормально, не торопитесь с заменой моторчика, к которой Вас будут склонять в мастерской.
Разберите моторчик (очень просто, только обшивку двери придется снимать полностью). Та часть (медная или из какого-то другого цветного металла) к которой прилегаю щетки пригарает (становится черной), контакт пропадает - мотор не работает. Почистите мелкой наждачкой это место до блеска, собираете назад и все работает!
Мной проверено на водительской двери своего авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWER
сообщение 11.10.2009, 19:21
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 4.4.2007
Из: Курск
Пользователь №: 7 277
Реальное имя:Александр



Цитата(Анатолий335 @ 11.10.2009, 15:58) *
Если с питанием все нормально, не торопитесь с заменой моторчика, к которой Вас будут склонять в мастерской.
Разберите моторчик (очень просто, только обшивку двери придется снимать полностью). Та часть (медная или из какого-то другого цветного металла) к которой прилегаю щетки пригарает (становится черной), контакт пропадает - мотор не работает. Почистите мелкой наждачкой это место до блеска, собираете назад и все работает!
Мной проверено на водительской двери своего авто.

Да, поможет, но не надолго. Следующий этап - замена щеток. Я сейчас как раз на нем.)) Мучаюсь поиском чего нибудь похожего на щетки мотора.
ПыСы чернота на контактных пластинах якоря этож не грязь, а уголь со щеток так что на контакт врятле влияет.

Сообщение отредактировал NEWER - 11.10.2009, 19:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWER
сообщение 14.10.2009, 15:05
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 4.4.2007
Из: Курск
Пользователь №: 7 277
Реальное имя:Александр



Заменил щетки. Все заработало. Пара нюансов. Сначала, как и все пошел в мастерскую электроинструментов. Но, барышня на приемке просветила что в инструментах используются угольные щетки, а у меня медноугольные. Следущий этап - авторынок. Почти ничего похожего. Ну нашел какието тазовские. Как сказал продавец - универсальные. Вроде медь просматривается через уголь)). Обточил вроде подошли. Пришлось припаять от остатка штатных щеток мамки разъемов в тазовских был просто кусок гибкого провода. Вставлять довольно неудобно если не снимать редуктор. Помучался сначала потом снял и все быстро сделал. Ну вроде все.

Сообщение отредактировал NEWER - 14.10.2009, 15:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рабинович
сообщение 14.10.2009, 16:05
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 865
Реальное имя:Сергей



QUOTE(NEWER @ 14.10.2009, 16:12) *
Ну нашел какието тазовские.

Я уже писал об этом в аналогичной теме.
У меня они прикипали в направляющих.
Пришлось смазать маслом. Теперь всё классно


--------------------
Додж Караван 01
Киа Шума 04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gryaznoff
сообщение 9.11.2009, 13:52
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 383
Регистрация: 11.11.2005
Из: Москвы
Пользователь №: 692
Реальное имя:Юрий
Город:Троице-Сельцо



а никто не пробовал поставить движок от стеклоподъемника "нашемарки"? Я тут в магазе видел за 500 рэ что-то похожее, по форме вроде похож. щетки небость точно одинаковые, а вот если движок целиком махнуть?! Кто чего сказать может?!
А так движок полностью новый будет

PS странно что на наши машинки отдельно нет


--------------------
"Если человек делает тебе зло, дай ему конфетку.
Он тебе зло — а ты ему конфетку, и так до тех пор, пока у него не появится сахарный диабет."
Ф.Г. Раневская

Dodge Journey 2012, 3,6

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_xandrex_*
сообщение 10.11.2009, 0:26
Сообщение #14





Гости






Цитата(moriss @ 5.10.2009, 14:10) *
всем доброго дня.
почитав все темы, симптомы моей неисправности немного отличаются от приведенных и в связи с этим хочу спросить.
подъёмник не работает ни с водительской , ни с пассажирской, причем не работает и кнопка закрывания замка двери, при нажатии видно, как мерцает свет в салоне, значит питание есть, а мотор мертвый (наверное) есть, что проверить на разбирая мотора? и как он снимается? пробовал откручивать, но болты вращаются в резинках и все тут.
авто крайс вояджер 2001 года (с новой мордой)


У меня было все тоже самое только началось с задней двери : проверил питание все идет но мотор стоит , снял мотор разобрал привод закис где он в корпусе вращается почистил щетки и все заработало но передний посложнее снять чем задний .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moriss
сообщение 22.11.2009, 15:40
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.10.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 25 323



Цитата(moriss @ 5.10.2009, 14:10) *
всем доброго дня.
почитав все темы, симптомы моей неисправности немного отличаются от приведенных и в связи с этим хочу спросить.
подъёмник не работает ни с водительской , ни с пассажирской, причем не работает и кнопка закрывания замка двери, при нажатии видно, как мерцает свет в салоне, значит питание есть, а мотор мертвый (наверное) есть, что проверить на разбирая мотора? и как он снимается? пробовал откручивать, но болты вращаются в резинках и все тут.
авто крайс вояджер 2001 года (с новой мордой)



починил!!! просто снял моторчик, промыл статор с ротором, смазал, прочистил коллектор и собрал, заработало!!!! но на сколько я понимаю, не надолго, следующим этапом пойдёт замена щеток, там реально, всё элементарно.


--------------------
Вояджер 2002 2,4. Гранд Чироки 2000 4,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vkurdaev
сообщение 29.5.2010, 18:35
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 30.12.2009
Из: Ногинск
Пользователь №: 27 306
Реальное имя:Владимир
Город:Ногинск



Цитата(moriss @ 22.11.2009, 16:47) *
Цитата(moriss @ 5.10.2009, 14:10) *
всем доброго дня.
почитав все темы, симптомы моей неисправности немного отличаются от приведенных и в связи с этим хочу спросить.
подъёмник не работает ни с водительской , ни с пассажирской, причем не работает и кнопка закрывания замка двери, при нажатии видно, как мерцает свет в салоне, значит питание есть, а мотор мертвый (наверное) есть, что проверить на разбирая мотора? и как он снимается? пробовал откручивать, но болты вращаются в резинках и все тут.
авто крайс вояджер 2001 года (с новой мордой)



починил!!! просто снял моторчик, промыл статор с ротором, смазал, прочистил коллектор и собрал, заработало!!!! но на сколько я понимаю, не надолго, следующим этапом пойдёт замена щеток, там реально, всё элементарно.


Элементарно, да не элементарно оказалось..... Пол дня убил на этот моторчик. И питание проверил(приходит), и всё почистил и смазал, и щетки заменил(от дрели поставил, предварительно обточив их) ....глухо, как в танке. И только почитав более внимательно ещё раз тему обратил внимание, что щетки должны быть МЕДНО-ГРАФИТОВЫЕ, а я запендюрил обычные графитовые, какие дома нашел. Видимо проблема в щетках. Все магазины в округе обежал-никаких щеток ваще ! Засада настоящая. Будем искать.


--------------------
Крайслер Вояджер 2000, 2.4 Mitsubishi Pajero 4 2013, 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abbat05
сообщение 29.5.2010, 20:46
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 13.5.2008
Из: Подольск
Пользователь №: 14 186
Реальное имя:Максим



Я на рынки взял первые попавшиеся щетки от дрели, подточил, поставил, все работает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vkurdaev
сообщение 30.5.2010, 8:57
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 30.12.2009
Из: Ногинск
Пользователь №: 27 306
Реальное имя:Владимир
Город:Ногинск



Цитата(abbat05 @ 29.5.2010, 21:53) *
Я на рынки взял первые попавшиеся щетки от дрели, подточил, поставил, все работает!!!

Значит всё равно не такие щетки. Сегодня утром пошел в гараж, поставил на место старые, пододвинул их поближе к ротору, собрал всё и........ЗАРАБОТАЛО ! Значит действительно в щетках дело, но НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВЫ ! Буду искать щетки МЕДНОГРАФИТОВЫЕ и менять после того как эти снова умрут.

Сообщение отредактировал vkurdaev - 1.6.2010, 20:15


--------------------
Крайслер Вояджер 2000, 2.4 Mitsubishi Pajero 4 2013, 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_погонщик TOWNa_*
сообщение 1.6.2010, 13:06
Сообщение #19





Гости






Тоже сегодня е...ся.Ничего не помогло.Щетки ставил и медно-графитовые и просто графитовые.Промывал-протирал..Толку ноль.Пподключил ТАЗовский подьемник-все работает.Симптоматика.Вниз открывает-вверх четь поидет(см2)и сдыхает.Потом ни вниз,ни вверх.Проходит некоторое время, поднимаю верх с помощью руки.Походу у меня какое-нибудь сопротивление в моторчике померло.

Кстати на будущее всем:Меднографитовые щетки покупал от шнивы. 250руб.но обточить надфилем все равно придется.Называется реле-регулятор.Разбирать его не надо.Надо аккуратно немного отогнуть пайки и перекусить провода.

Сообщение отредактировал погонщик TOWNa - 1.6.2010, 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kop4ik
сообщение 2.6.2010, 12:41
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 20.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 18 292
Реальное имя:Виталий



У меня проблема в том, что в задней пассажирской двери стекло опускается, а до конца не поднимается, приходится с руками закрывать. Дело в моторчике?


--------------------
Chrysler Sebring 2004г. 2,4l sedan.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:55Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: