Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена двигателя! Вместо 2.5td ставим 2.4i, Размышляем
EminemRW
сообщение 5.2.2017, 15:59
Сообщение #101


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(хулиган @ 4.2.2017, 23:03) *
Цитата(EminemRW @ 4.2.2017, 13:39) *
Перед тем, как делать, не спрашивайте совета у всяких неудачников!!!!! Всем удачи!

Ну во первых это можно безболезненно сделать только в беларусии и не надо забывать об этом.
Во вторых прежде чем затевать такую авантюру посчитайте бюджет переделки и посмотрите цены на эти машины с желаемым под капотом и не только.
ТС, перестань лить грязь на окружающих и преподносить себя дартаньяном - это как минимум выглядит что ты ещё ребёнок желающий поставить себя круче всех, про максимум говорить не буду. Получилось? Сделал? Молодец, а то что по вашим законам это можно легализовать ну вааще круто и ты дважды молодец но.... язву свою и сквернословие придержи для дворовых пацанов. Тебе никто не говорил что это невозможно и никто не отговаривал и не пугал - разговоры были лишь о рентабельности этой переделки и о легализации этой переделки, кстати, я видел несколько вопросов от разных людей о бюджете твоей работы но вот ответа я не увидел - если пропустил то покажи где это было.

Здравствуйте! Если Вы не читали что обо мне писали в этой теме, то я Вам скажу: в основном говорили, что это невозможно, многие смеялись надо мной и выставляли меня идиотом(предлагали купить авто и перебить вин) и т.д.. Вами выделенная цитата как раз адресована тем людям, других людей она не касается. Были считанные люди, которые меня поддерживали. Кстати, я писал, что мне обошлась переделка в раёне 900-1000 уе, на данный момент я продал запчасти с дизеля на 370уе, может её удалил модератор, я не читаю каждый раз тему полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 5.2.2017, 16:32
Сообщение #102


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(EminemRW @ 5.2.2017, 15:59) *
Здравствуйте! Если Вы не читали что обо мне писали в этой теме, то я Вам скажу: в основном говорили, что это невозможно, многие смеялись надо мной и выставляли меня идиотом(предлагали купить авто и перебить вин) и т.д.. Вами выделенная цитата как раз адресована тем людям, других людей она не касается. Были считанные люди, которые меня поддерживали. Кстати, я писал, что мне обошлась переделка в раёне 900-1000 уе, на данный момент я продал запчасти с дизеля на 370уе, может её удалил модератор, я не читаю каждый раз тему полностью.

Следил за темой от начала и до конца и уж если на то пошло то покажи пост в котором тебе писали что это невозможно? Смеялись??? Ну так тут периодически все друг над другом смеются и подшучивают, а что? это повод оскорблять людей которых ты даже не знаешь? Если по твоему да то поздравляю - тебе лет 15, юноша. Добрый совет, подотри свои оскорбления что написал (если не можешь сам попроси модераторов, они для этого и поставлены) и прекрати строить из себя обиженного, вот тогда тебя начнут воспринимать всерьёз а не видеть в тебе шута.
А по остальному я уже писал что это официально можно сделать только у вас - в России это не прокатит, вернее, сделать можно но стоить будет Ооочень дорого либо делать вне закона. Удачи.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артура
сообщение 5.2.2017, 17:56
Сообщение #103


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 8.3.2015
Из: Львов
Пользователь №: 77 322
Реальное имя:Олег
Город:Львов



По моему,все ответьі строились на нерентабельности сей затеи.Если по мне,она целесообразна в случае избьітка свободного времени,наличии рук растущих с правильного места,ну и спортивного интереса.Как видим у автора все зто есть.


--------------------
М 2140 77г.в.-был.Peugeot Boxer 2.5td 96г.в.-был.ВАЗ 2108 89г.в.-есть. Chrysler Voyager 2.5tdi 97г.в.-есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 5.2.2017, 18:42
Сообщение #104


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(артура @ 5.2.2017, 19:56) *
По моему,все ответьі строились на нерентабельности сей затеи.Если по мне,она целесообразна в случае избьітка свободного времени,наличии рук растущих с правильного места,ну и спортивного интереса.Как видим у автора все зто есть.

Большое спасибо_ ты с самого начала верил в то, что я хотел сделать - так оно и вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
артура
сообщение 5.2.2017, 19:19
Сообщение #105


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 8.3.2015
Из: Львов
Пользователь №: 77 322
Реальное имя:Олег
Город:Львов



Цитата(EminemRW @ 5.2.2017, 19:42) *
Большое спасибо_ ты с самого начала верил в то, что я хотел сделать - так оно и вышло.

Ну если честно,думал пропадет твой ентузиазм,так и в запой уйти можно,ан нет,пьіл только приумножился.


--------------------
М 2140 77г.в.-был.Peugeot Boxer 2.5td 96г.в.-был.ВАЗ 2108 89г.в.-есть. Chrysler Voyager 2.5tdi 97г.в.-есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 5.2.2017, 20:51
Сообщение #106


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Ну так за 1200 чел один с форума купил движок в идеале с коробкой и всей требухой, воткнул и поехал. И коробку старую уже продал, а на очереди насос и все остальное навесное. Никто не говорил что невозможно перекинуть дизель на бензин, а говорили что экономически это не выгодно. 11 на 100 по 1,1 или 8,5 на 100 по 1,23, при пробегах в год от 30к и по городу тем более смысла нет от этой переделки, а так не вопрос человек ты с руками.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 5.2.2017, 20:57
Сообщение #107


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



И главное не забываем - законность такой переделки. Так то чё? я видел москвич 412 от которого один кузов остался а всё остальное было от других машин и болид получился что надо но .............. он ездил только на треках а до треков его возят на прицепе.


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 5.2.2017, 22:55
Сообщение #108


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Сейчас все выскажутся и я лишнее потру!!!


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 5.2.2017, 23:18
Сообщение #109


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Юра @ 5.2.2017, 22:55) *
Сейчас все выскажутся и я лишнее потру!!!

А зачем? Вроде хамства и оскорблений не было, зачем лишать читателя узнать всю правду о таких переделках?


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EminemRW
сообщение 6.2.2017, 19:20
Сообщение #110


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Регистрация: 30.9.2014
Из: Беларусь
Пользователь №: 74 189
Реальное имя:Виталий



Цитата(VitalM @ 5.2.2017, 22:51) *
Ну так за 1200 чел один с форума купил движок в идеале с коробкой и всей требухой, воткнул и поехал. И коробку старую уже продал, а на очереди насос и все остальное навесное. Никто не говорил что невозможно перекинуть дизель на бензин, а говорили что экономически это не выгодно. 11 на 100 по 1,1 или 8,5 на 100 по 1,23, при пробегах в год от 30к и по городу тем более смысла нет от этой переделки, а так не вопрос человек ты с руками.

Дело в том, что я вложил за ГОД в дизельный движок не менее 1200 (заменил грм-цепь стояла, после турбину восстановил, после заменил гидрики, вкладыши и прочее),на СТО делали и хватило на год. Решил выкинуть нафиг. Дальше создал эту тему и первым сообщением написал пОЖАЛУЙСТа не пишите текст а пишите только то, что точно знаете, так как не знал я что в бензине да как. И тут посыпались советы.... Почитайте.... Любого бы это взбесило и разозлило. Дело в том что мало у кого была такая ситуация. И пусть бенза жрало бы хоть 15 литров. Это все-равно копейки по сравнению с тем, что я потратил. Здесь я всё смогу сделать сам и каждый сможет обслужить бензу на механике! Здесь не полетит ни турбина, не будет никогда тупить ни с того ни с сего после 2000, не будет управления с управляющей форсункой. Здесь этот геморрой пропадёт. Я писал, что всё обошлось с учётом того, что я продал с дизеля в 500-600 - для меня это ВЫГОДНО!

Сообщение отредактировал EminemRW - 6.2.2017, 19:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rupert
сообщение 9.2.2017, 15:21
Сообщение #111


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 23.5.2014
Пользователь №: 71 687
Реальное имя:Алексей



Цитата(vik62 @ 7.1.2017, 22:45) *
Немного не так. Того-же объёма и модели можно менять сколько угодно без регистрации,а другого объёма той-же модели авто с обязательной регистрацией, от другого авто - регистрация со справкой из НАМИ.


c учетом того что номер двигателя нигде не ныне не фиксируется - в какой форме инспектор при перерегистрации будет проверять тот ли двигатель, тот ли обьем/тип и тд? на двигателе как правило не написано что его заменили, нет?


--------------------
----
Dodge Ram Van 1996 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 9.2.2017, 20:14
Сообщение #112


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



В Беларуси так и есть. В техпаспорте на легковой авто нет информации о двигателе вообще никакой, поэтому никто не котролирует что у тебя под капотом, главное чтобы штатное было от этой модели. В техпаспорте на грузовые есть инфа про двигатель, но при переделке с бензина на дизель получаешь бумажку, платишь пошлину и вносишь изменения в техпаспорт и ездишь нормально.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юра
сообщение 12.2.2017, 22:40
Сообщение #113


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 615
Регистрация: 5.3.2008
Из: Временно: Израиль, Хайфа
Пользователь №: 12 651
Реальное имя:Юра



Цитата(хулиган @ 6.2.2017, 0:18) *
Цитата(Юра @ 5.2.2017, 22:55) *
Сейчас все выскажутся и я лишнее потру!!!

А зачем? Вроде хамства и оскорблений не было, зачем лишать читателя узнать всю правду о таких переделках?


Так новый человек вместо того, чтоб разбираться в этом огромном объёме букв создаст новую тему, типа: - Подскажите... двиг. поменять дизель на бенз....
Зачем?....
Оставим всё по существу вопроса, а лишнее сотрём!


--------------------
Dodge Grand Caravan 99г., 3,3 - погиб в бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:38Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: