Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амортизаторы багажника на Конкорд
whitetown31
сообщение 13.8.2014, 14:26
Сообщение #61


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 12.4.2014
Из: г. Белгород
Пользователь №: 70 777
Реальное имя:Михаил



Цитата(Yfish @ 15.12.2010, 20:11) *
Поиск курил, вот это

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...%E6%ED%E8%EA%E0

все темы пересмотрел.

Кроме Old Chap, купившего аммо багажника в Америке по 24 доллара - других советов, какие именно аммы подойдут на багжник Конкорда - не нашел.
Штатные дорого. Из Америки покупать не умею, увы.

Подскажите, кто в курсе, именно по бюджетным амам багажника на Конкорд - какие подходят?

Если кому интересно, от ауди А6 1997-2000 годов выпуска, только наконечники перекрутить. Они чуть короче штатных, где-то на полсантиметра, поэтому крышка багажника будет открываться не так высоко, как на штатных, но достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NovoMaik
сообщение 8.12.2016, 18:46
Сообщение #62


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 86 475
Реальное имя:Михаил
Город:Новочеркасск



Уважаемые советчики, а с какого года у нас стали ставить амортизаторы на багажник калины седан, а то я сегодня обьехал 4 магазина, и все говорят что в седане на жопе их сроду не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 8.12.2016, 19:09
Сообщение #63





Гости






А вот картинка говорит обратное, Калина седан цвета баклажан.. new_russian.gif
[attachment=62610:M290.gif]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NovoMaik
сообщение 8.12.2016, 19:36
Сообщение #64


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 86 475
Реальное имя:Михаил
Город:Новочеркасск



Цитата(URRI 39 @ 8.12.2016, 20:09) *
А вот картинка говорит обратное, Калина седан цвета баклажан.. new_russian.gif
[attachment=62610:M290.gif]


Скинь ссылочку плиз, что то не найду я там седан-баклажан, только хэтчики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 8.12.2016, 19:45
Сообщение #65





Гости






Да это обычная картинка из нета, написано: крышка багажника ВАЗ-1118 "Калина" - vaz-1118-kalina.
Набери в ядексе "амортизаторы багажника лада калина седан" мильон картинок вылезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NovoMaik
сообщение 8.12.2016, 20:05
Сообщение #66


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 28.9.2016
Пользователь №: 86 475
Реальное имя:Михаил
Город:Новочеркасск



сорри нашел,каталог 2005 года оказывается, теперь понятно почему о таком старье никто не знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pegasik
сообщение 26.4.2018, 0:59
Сообщение #67


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 36 068



Цитата(PanAm @ 16.7.2014, 19:38) *
Если кому-то ещё актуально по газовым упорам на Конкорд-2....

Вообщем наиболее близкие к родным по длине - упоры БМВ Х5, неоригинал - 181241 (Starke), стоят 504р./пара (252р. штука). Себе установил - идеально.


По данным, которые нашел в интернет длина STARKE 181241 290мм, а у Конкордовских 300мм, разница приличная.
На ЛХС/Конкорд от 300с 4589618AA кто-нибудь ставил? Или STARKE 183-067?


--------------------
Chrysler Concord II 2.7, 2002. Полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pegasik
сообщение 4.5.2018, 9:56
Сообщение #68


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 36 068



1118-8231010 на Конкорд не подошли - не закрывается крышка багажника.



--------------------
Chrysler Concord II 2.7, 2002. Полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 18.9.2018, 15:36
Сообщение #69


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Всю тему перечитал, так и не понял - встает ли что-то на капот конкорда 2? От патриота вроде подходят, но короче, никто на капот ещё что-то не ставил?


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.9.2018, 15:55
Сообщение #70


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



я ставил на 300м, если не сравнивать в мм, а я и не сравнивал, то по открытию капота это не заметно. моторный отсек такой же. перекрутить бобышки крепления нужно от старых. уже года три стоят, держат хорошо в морозы.
на багажник 300м от калины седана поставил, тоже нужно перекрутить бобышки. на багажник конкорда не знаю


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 18.9.2018, 16:13
Сообщение #71


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(крякслер @ 18.9.2018, 15:55) *
я ставил на 300м, если не сравнивать в мм, а я и не сравнивал, то по открытию капота это не заметно. моторный отсек такой же. перекрутить бобышки крепления нужно от старых. уже года три стоят, держат хорошо в морозы.
на багажник 300м от калины седана поставил, тоже нужно перекрутить бобышки. на багажник конкорда не знаю

Именно с капота патриота подходят?


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 18.9.2018, 16:47
Сообщение #72


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



да, от капота патриота. 600р пара, я покупал. FENOX


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 18.9.2018, 16:51
Сообщение #73


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(ЛЁТЧИК @ 18.9.2018, 16:13) *
Именно с капота патриота подходят?

Тока ставить нужно те, которые 250 Ньютонов.
400-ми сломаете капот


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 18.9.2018, 16:56
Сообщение #74


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(Aleksander60 @ 18.9.2018, 16:51) *
Цитата(ЛЁТЧИК @ 18.9.2018, 16:13) *
Именно с капота патриота подходят?

Тока ставить нужно те, которые 250 Ньютонов.
400-ми сломаете капот

Спасибо!

Цитата(крякслер @ 18.9.2018, 16:47) *
да, от капота патриота. 600р пара, я покупал. FENOX

Пасиб!


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CJIoHo6ouKo
сообщение 1.10.2018, 19:12
Сообщение #75


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2018
Из: м. "Водный Стадион", Кронштадтский бульвар.
Пользователь №: 95 581
Реальное имя:Сергей
Город:Москва, САО.



РАЗ И НАВСЕГДА.
ГАЗОВЫЕ УПОРЫ НА КАПОТ И БАГАЖНИК ДЛЯ ПЛАТФОРМЫ LH2.
Прикрепленный файл  DSC_0032.JPG ( 1,36 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 47

Прикрепленный файл  DSC_0033.JPG ( 1,26 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 43

Пожалуйста, одни на капот, другие - на багажник.
Какие куда - уже не помню, гугл в помощь.
Те, что на капот, тоньше, чем от Патриота и на 10 ньютон мягче (240, а не 250).
Те, что на багажник, существенно мягче, чем от Ауди 80-ки (толи 360, толи 390 ньютон, а не 480+).
Можно было бы поставить еще мягче (и те, и другие, в принципе есть еще, такие же по размерам), но к сожалению, их не было нигде в наличии в Москве на момент, когда я заказывал.
Итак, одни - от Рено Шафран, другие - от 164-ой Альфы.
По размерам подходят один в один, только я на всякий случай крепления родные прикрутил и заодно резиновые колечки на штоках переставил с родных (хотя, мне кажется, что с родными креплениями тоже встанут, просто я даже пробовать не стал).
И те, и другие - чисто газовые, а не газо-маслянные (в конце хода притормаживают, так-что ни капот, ни крышка никуда не улетают и по петлям не бъют).
Я подумал - немецкие всяко получше будут, чем фенокс, (я еще и погуглил, особого криминала не нашел), тем-более, что цена 400 с хвостиком рублей на капот и 300 с хвостиком рублей на багажник (за пару), дешевле уже просто некуда, как по мне и при этом еще, кажись и качество должно быть пристойным, ибо сумрачный немецкий гений дерьма не сделает.
Подбирал по параметрам так:
Сначала выяснил длинну сжатую и полную, ход, диаметр амортизатора, усилие, шаг, длинну и диаметр резьбы (ибо сразу для себя решил, что крепления поменяю на родные, кто менять не собирается, смотрите тип крепления и диаметр шара) на концах родных упоров (рулетка и гугл в помощь).
Потом подобрал подходящие по парметрам из этого файла:

Прикрепленный файл  gas_springs.pdf ( 1,63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19

В нем можно подобрать амортизаторы вобще походу на подавляющее большинство автомобилей, как мне кажется.
Потом на zzap.ru посмотрел аналоги (замены) и выбрал подходящие (из того, что есть в доступе).
Потом опять перепроверил все размеры (в интернете все есть, надо только уметь искать), но уже выбранных аналогов (бывает, что отличаются, не надо лениться, лучше лишний раз перепроверить, чтобы "потом не было мучительно больно..", в гугле при желании, можно найти все)
Заказывал на том же zzap.ru - приехал курьер, все привез, я прямо дома (при нем) сравнил с родными (заранее снял по одному с капота и с багажника), переставил резиновые демпферы и крепления (обернул в кусок кожи, чтоб не поцарапать и зажал легонечко в тиски, дабы не помять).
Встали, (ставил пассатижами, обернутыми в тряпицу, чтоб не повредить крепления, сначала намазал шарики медной смазкой, а потом защелкул, давя с двух сторон - если просто давить с одной стороны - рискуете погнуть ответную часть на капоте/багажнике) как-будто тут и были (и по ходу, и по размерам), я на всякий случай еще на тряпочку силиконки прыснул из баллончика и штоки протер (чтоб мягче ходили), но все-равно, пока не обмякнут - рекомендуется капот и багажник придерживать (так, на всякий случай, береженного бох бережет).
Собственно говоря, все это делалось на Интрепиде, но мне кажется, что данные действия применимы ко всему семейству LH2.
Уже больше шести месяцев - полет нормальный (я бы даже сказал "отличный").
З.Ы.
ИМХО
Учитывая, что я дал каталожные номера для семейства LH2, а также *.pdf, в котором можно подобрать замену на подавляющее большинство автомобилей, а также была описана примерки (и установки) - так может тему прикрыть и в ФАК перенести, (Примечание: это - "предложение действия", а "требование действия" в русском языке описывается другими словами) т.к. очень сомнительно, чтобы после всего, еще у кого-то остались вопросы.

Сообщение отредактировал CJIoHo6ouKo - 3.10.2018, 20:48


--------------------

Dodge Intrepid 3.2 ES
2000 г.в.
т916тк 177
Чёрный.
https://www.drive2.ru/r/dodge/intrepid/583905546608840824
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 1.10.2018, 21:16
Сообщение #76


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 080
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Спасибо за многа букв, исчерпывающе.
Тока Интрепид не есть вся платформа LH. И если с передними, одинаковыми для всех в принципе разобрались, то задние у всех разные. Поэтому, так и напишем - верно для багажника Интрепида, для остальных читайте тему выше или подбирайте сами......


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CJIoHo6ouKo
сообщение 2.10.2018, 3:55
Сообщение #77


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 9
Регистрация: 5.7.2018
Из: м. "Водный Стадион", Кронштадтский бульвар.
Пользователь №: 95 581
Реальное имя:Сергей
Город:Москва, САО.



И еще чуток букв...
Теоретически, можно и так, но:
1. Я когда подбирал, посмотрел и на остальные, естественно (просто на глаза попалось, когда гуглил), да, разница есть, причем в бОльшую сторону, но она в пределах мало-мало миллиметров, поэтому ИМХО ей можно пренебречь, багажник сильно ниже не откроется, точнее откроется, но заметно это не будет, а если нужно будет короче, то можно не ставить штатные резиновые кольца-демпферы на шток, они толщиной так миллиметров поболее пяти и судя по отсутствию следов сильного вмятия на них, запасец по ходу какой-никакой там есть.
Но, само-собой, лучше конечно все перепроверить, причем, я бы еще это несколько раз сделал бы, ибо "семь раз отмерь, один раз отрежь".
2. Учитывая то, что я дал *.pdf со всеми параметрами огромного количества амортизаторов, подобрать нужный (или доступную замену) теперь не составит никакого труда, даже если быть параноиком-перфекционистом в одном флаконе, надо только уметь пользоваться рулеткой и поиском.
Да и как по мне, это нужно будет только тем, кто хочет миллиметры вылавливать, т.к багажник Интрепида и 300м,
как мне помнится (хотя я тут могу и ошибаться, давно дело было), относится к самым коротким (по длинне амортизаторов), в остальных оные длиннее, так-что более короткие уж точно встанут на место более длинных, а вот наоборот - да, уже могут быть проблемы, но опять же, повторюсь, все это решается предварительной (а потом и основной) примеркой и при острой необходимости, последующим подбором из файла.
Хотя я сомневаюсь, что это будет неоходимо, ибо упоры от Ауди 80-ки вроде бы встают везде, а те, что на фотках, полные их аналоги по длинне (ну, может 1-2 миллиметра отличие есть, причем в меньшую сторону, я на это обращал внимание, ибо как-раз и являюсь упомянутым выше параноиком-перфекционистом и мне совершенно не хотелось, чтобы более длинные, да еще к тому-же более сильные упоры поотрывали бы мне петли), в аудюшных мне дюже не понравилось усилие в под 500 ньютонов и я искал как-можно более мягкие упоры, поэтому и упомянул о том, что при наличии в доступе более мягких аналогов, чем те, что на фотографии, их можно смело ставить, все будет прекрасно открываться и держаться.
Для капота это тоже верно, в файле такие аналоги есть, только заказать мне их не удалось, т.к. на тот момент нигде в Москве они к продаже или заказу не предлагались.
Опять же - что мешает прямо в присутствии курьера (или прямо в магазине) приложить заранее снятый родной упор, а случае критичного несоответствия по длинне отказаться от покупки.
И все хорошо, никаких проблем, если просто быть внимательным, мы же не хотим жить, как китайские пионеры: сначала создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать.
Просто читаем вдумчиво, что написано в *.pdf и будет нам всем счастье. Laie_21.gif
И если судить по всему вышеперечисленному, мне все-таки кажется, что тема себя исчерпала и ее можно закрывать и переносить в ФАК, хотя администрации все-равно виднее - на то она и администрация, чтоб все знать. thank.gif

Сообщение отредактировал CJIoHo6ouKo - 2.10.2018, 4:35


--------------------

Dodge Intrepid 3.2 ES
2000 г.в.
т916тк 177
Чёрный.
https://www.drive2.ru/r/dodge/intrepid/583905546608840824
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 4.10.2018, 9:56
Сообщение #78


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



ПОТЕР ФЛУД, ХОРОШ МУСОРИТЬ!


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 5.10.2018, 10:59
Сообщение #79


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



дополню. упоры от калины-седан-баклажан понравились более, чем оригинал, появился эффект "лифта", чуть приподнял крышку багажника и она плавно поднимается, как на "дорогих" авто.

то же относится к капотным от патриота. увеличение жесткости на 10 ньютон добавляет немного "лифта" и "по исследованиям английских ученых" из за этого лучшей "держательности" в сильные морозы, и видимо по этому же подразумевается более долговечности.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 8.2.2019, 15:04
Сообщение #80


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



В общем взял амортизаторы капота от патриота, сегодня пробовал поставить, но понял, что сверху бобышка у патриотовского не откручивается, по ходу не тот взял?



--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:46Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: