Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор Дюранго, на что обратить внимание
Гость_доктор_*
сообщение 14.2.2011, 18:25
Сообщение #1





Гости






Выбираю Дюранго 2004. Что смотреть в салоне, по кузову ,А ГЛАВНОЕ В ДОКУМЕНТАХ. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 14.2.2011, 19:34
Сообщение #2





Гости






в первую очередь состояние мостов (особенно заднего)
раздатки

шумы, течь, состояние масла в мостах, переключение раздатки (она электронная на 2ой Дуранге)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_доктор_*
сообщение 14.2.2011, 19:58
Сообщение #3





Гости






Спасибо. А по наклейкам на кузове. а то например у фордов - обязательно смотрят при регистрации наличие полимерных стикеров на дверях и проемах дверей, и если нет, то экспертиза. В данном случае так же?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 14.2.2011, 22:06
Сообщение #4





Гости






Цитата(доктор @ 14.2.2011, 20:05) *
Спасибо. А по наклейкам на кузове. а то например у фордов - обязательно смотрят при регистрации наличие полимерных стикеров на дверях и проемах дверей, и если нет, то экспертиза. В данном случае так же?


стикер на двери должен быть, там вин, дата производства, коды цвета кузова-салона и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solex
сообщение 13.9.2015, 17:45
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2012
Из: Прага
Пользователь №: 54 934



Привет честному сообществу.
чтобы не плодить тему, решил оживить эту. надеюсь топикстартер не будет против..., если что, то перекинте куда надо..
немного предыстории. с 2005 года был у меня Додж Гранд Караван 3,3 2001ого года. Для моих требований машина то, что надо и отслужил у меня честно лет 10. продал за копейки знакомому, больше не хотелось вкладываться. была на газу, пробег последний был 320 000 км. сразу скажу, с газом никаких проблем. расход трасса 11-12, город 16-17 газа. продал и без машины остался. приобрести просто поповозку не вижу смысла. На додже я все возил - мебель, марериалы для мастерской, стройматериалы, встречал гостей и возил по городу.... устраивал по поводу дальних поездок. раза два, бывает и три езжу из Праги до Урала, и там частенько нужен полный привод и выше клиренс. так вот задался поиском другой машины и давно. был год примерно ку7. машина отличная, но не для меня. прОсто возоить себя не привык, по мне так машина должна быть помощником во всем... последнее время тестировал Гранд Черокки. машина супер понравилась, но разочаровали размеры, опять шило на мыло получается. К Дюранго же присматриваюсь с момента продажи Гранд Каравана. По мне так Дюранго должен заменить его.
понимаю, что у каждого "дюранговода" свое субъективоное мнение и на форуме все выложено, но как то охватить не хватает времени и внимания. Может кто не поленится и поделится впечатлениями. на Урал обычно я езжу на автомобиле. ездил на Шаране, Гольфе, Додже Гранд Караване. Додж самое то в дороге. можно все перевезти, в дороге поспать и тд и тп.
1. кто ездит на дальние расстояния, черкните, пожалуйста. как на дальняк Дюранго?
2. безоговорчно будет установлен газ, если его не будет у покупаемого автомобиля. Опыт только положительный.
3. на что обратить внимания при покупке, если можно напишите конкретно по пунктам. какие болячки могут увидеть визуально снаружи, подняв авто, что можно услышать и увидеть стартовав двигатель, что можно заметить при езде.
как визуально можно примерно проверить пробег авто, без сканера. вряд ли в Мюнхене я найду сервис и по немецки нибельмеса connie_boy_cleanglasses.gif
конкретно пока договариваюсь о просмотре одной машины
так она выглядит снаружи и внутри панель. Передний капот, задняя дверь, бампера передний и задний, молдинки и пороги обклеяны пленкой под кожу. спидометр в км....
Додж Дюранго 2009ого года, 5,7 HEMI, пробег пишут 55 000 км. нужно проверить пробег, но тут на таких машинах много не ездят, если не на газу. обычно вторая или трерья машина.
из косяков, что видно на фото, это отсутствие крышки, в том месте, где ремень безопасности соединияется с креслом водителя.... не совсем понятно с чего его там нет
Прикрепленный файл  _______.png ( 761,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
Прикрепленный файл  _______1.png ( 390,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43


Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 13.9.2015, 20:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 13.9.2015, 20:26
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(solex @ 13.9.2015, 17:45) *
На додже я все возил - мебель, марериалы для мастерской, стройматериалы, встречал гостей и возил по городу... последнее время тестировал Гранд Черокки. машина супер понравилась, но разочаровали размеры, опять шило на мыло получается. К Дюранго же присматриваюсь с момента продажи Гранд Каравана. По мне так Дюранго должен заменить его...
длиннобазную маршрутку, Дюранга, да еще и с газовым баллоном/запаской в багажнике, т.е. считай что четырехместная, не заменит НИКОГДА...
Цитата(solex @ 13.9.2015, 17:45) *
там частенько нужен полный привод и выше клиренс...
Дюранго, а тем более во втором кузове НЕ внедорожник - длинный и тяжелый...
Цитата(solex @ 13.9.2015, 17:45) *
2. безоговорчно будет установлен газ...
никогда не понимал нахрена брать авто с 6-ти(!) литровым мотором и ставить на него газ?... Готовься к P0401 - P0406 и хорошим свечкам, которых там 16...
Цитата(solex @ 13.9.2015, 17:45) *
Опыт только положительный...
с чего ты решил что положительный опыт на одном авто будет таким же положительным на другом?...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
justwrite
сообщение 13.9.2015, 22:36
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 29.8.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 54 325
Реальное имя:Денис



КМК сравнивать Дюрангу и Каравана совсем не правильно. Если Караван прост, в каждом городе могут отремонтировать, в том числе потому что запчасти есть в наличии, да и просто их много, то Дюранго, в не зависимости от года, ближе с летающей тарелке - увидел, офигел, вечером рассказал как анекдот друзьям.
З.Ы. ну и газ ничего хорошего не приносил автомобилям, кроме специально под него созданным

Сообщение отредактировал justwrite - 13.9.2015, 22:38


--------------------
Dodge Durango, 2000, 4.7, 1B4HS28N6YF235663 - пасется в Краснодаре

" Бог создал V8 потому что он любит нас" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 13.9.2015, 22:57
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(justwrite @ 13.9.2015, 22:36) *
Дюранго, в не зависимости от года, ближе с летающей тарелке...
+1, как Москвич-2141 на Манхэттене...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solex
сообщение 14.9.2015, 0:04
Сообщение #9


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2012
Из: Прага
Пользователь №: 54 934



ну, по поводу четырех мест и балона в багажнике, это я понимаю шутка... все места сохраняются, балон вместо запаски вниз. при езде поблизости запаска лежит в гараже, в дальняк, да брал собой в багажник. вроде он и у Дюранго не маленький. в этом ничего страшоного не вижу.
по глубоким говнам никто не собирается ездить и газ на шестилитровый мотор, по моему логично.
судить по поводу положительного опыта могу по личному опыту и на основании бесед со своим мастером, у которого обслуживаюсь лет 10 и который ставит газ на американские авто. На дюранго, рамки, чироки....моторы у них одинаковые. могу из этого делать выводы, ему я верю. такой опыт как у него, я думаю, мало у кого есть.
а извините, про анекдот и про моторы специально созданные для газа ничего не понял. на каких авто они стоят? проясните, я почитаю....
я действительно в раздумье и по этому поводу написал свои вопросы. пока ничего конкретного, кроме, что то подобного шуткам не прочитал. пугалки по поводу газа от тех у кого они не стоят я читал еще когда ставил газ на Караван. 10 лет ездил без проблем, на газу проехал с 98000 км до 320 000 км практически без нареканий. были пара заправок газом в России не очень, но это было где то в 2007 году. последнее время все в порядке, не попадался наверно.
да и вы как я вижу летате на тарелках...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
justwrite
сообщение 14.9.2015, 7:00
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 29.8.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 54 325
Реальное имя:Денис



Цитата(solex @ 14.9.2015, 2:04) *
да и вы как я вижу летате на тарелках...

разжую. Брать редкий автомобиль, чтобы мотаться на нем из Праги за Урал, кмк не совсем разумно. У меня был Караван три года и я могу сказать, что его было проще обслуживать и содержать. Хотя конечно может у Вас в Праге дела с поставкой запчастей из за океана как то по другому обстоят.
По поводу газа. Ставить\не ставить дело сугубо владельца, но заниматься агитацией "как хорошо ездить на газу" тоже не нужно. ДВС не предназначен (хотя и может) к работе на газе.


--------------------
Dodge Durango, 2000, 4.7, 1B4HS28N6YF235663 - пасется в Краснодаре

" Бог создал V8 потому что он любит нас" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.9.2015, 9:21
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(solex @ 14.9.2015, 0:04) *
ну, по поводу четырех мест и балона в багажнике, это я понимаю шутка...
вот это как раз абсолютно серьезно. На 99% рассматриваемый тобой экземпляр будет 6-ти местным. 2 перед + 2 средний ряд(капитанки) + 2 третий ряд. Это если вообще можно считать третий ряд сидениями. При этом размер того, что остается ЗА третьим рядом можно назвать чем угодно, но только не багажником. При наличии ГБО этот третий ряд будет сложен в пол, а над ним будет либо установлен газовый баллон, либо лежать запаска. Поэтому и четырехместный...
Цитата(solex @ 14.9.2015, 0:04) *
при езде поблизости запаска лежит в гараже...
и в случае прокола ты....?...
Цитата(solex @ 14.9.2015, 0:04) *
в дальняк, да брал собой в багажник. вроде он и у Дюранго не маленький. в этом ничего страшоного не вижу.
"брал собой в багажник" прокатит только если убрать третий ряд в пол - я и говорю четырехместный... А с запаской размерности 265/65R17 даже этот, "немаленький", багажник, превращается, превращается багажник, багажник превращается... в элегантные шорты. Извините, техническая неполадка...©
Цитата(solex @ 14.9.2015, 0:04) *
а извините, про анекдот и про моторы специально созданные для газа ничего не понял. на каких авто они стоят? проясните, я почитаю...
если мы чего-то не знаем, это еще не значит, что этого нет...©
При этом, если ты будешь внимательно читать, то в любом пресс-релизе ты найдешь фразу:
The Ram CNG system includes redesigned heads and valve seats, an additional CNG-specific fuel rail, new spark plugs, and a new computer.
Proven, tested, and completed at the factory, this HEMI V8 features a special calibration and engineering to handle two separate fuel sources.
Нисколько не умоляя достоинств и опыта твоего мастера, но с Крайслером ему не тягаться...

Зы... "The time-tested 5.7-liter HEMI® V8" и "The CNG-tested 5.7-liter HEMI® V8" на машине 2015 модельного года это нифига не одно и тоже. И чего там повылезает в процессе РЕАЛЬНОЙ эксплуатации не знает даже сам Крайслер...

ЗыЗЫ ...Кстати если надумаешь брать поторопись, ибо не исключено что его скоро снимут с пр-ва, потому что он банально не "пошел". Во-первых пиндосы консервативны донельзя, во-вторых из-за разницы в цене между CNG Bi-fuel и обычным Cummins'ом, в-третьих из-за объема кузова...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solex
сообщение 14.9.2015, 10:18
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2012
Из: Прага
Пользователь №: 54 934



на авто, что на фото, средний ряд диван. даже если задний ряд утопить, то обычный авто получается. за 10 лет эксплуатации, серьезно только раз проколол колесо. это да. и машина покупается не для поездок из Праги до Урала. или не только. продолжительно время проживается на Урале и естественно там есть чем заняться. в основном переделками быта, перевозками всякого всякого. Если бы не маленький багажник, я бы чирка взял. Очень понравился, но багажник мал.
по поводу того, что редкий автомобиль - это сильно гнетет, признаюсь.
по поводу газа - нет агитации, есть просто личный опыт и свое мнение. американец отлично прожил 200 000 км. и не только у меня. у того же мастера обслуживатся все джипы, дюранги, рамки, наммеры и никаких негативных проблем нет. катаются и до 600 000. мелочи, тО это нормально. у кого их нет.
и пока наверно не сяду, не протестирую не пойму нужен мне он или нет. вот и спрашивал, что смотреть конкретно на авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.9.2015, 10:41
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(solex @ 14.9.2015, 10:18) *
на авто, что на фото, средний ряд диван. даже если задний ряд утопить, то обычный авто получается..
повезло...
Цитата(solex @ 14.9.2015, 10:18) *
по поводу того, что редкий автомобиль - это сильно гнетет, признаюсь...
с расходниками проблем не будет, но "как пожар так хоть хоть увольняйся..."©
Цитата(solex @ 14.9.2015, 10:18) *
и пока наверно не сяду, не протестирую не пойму нужен мне он или нет. вот и спрашивал, что смотреть конкретно на авто...
ну можешь посмотреть на отсутствие коррозии нижних кромок дверей и крышки багажника. Хотя для 2009 г еще рано. А больше чего ты там еще увидишь...
Что б все работало... Включение режимов раздатки проверь - моторчики больное(и дорогое) место. А в остальном без подъемника там ловить нечего...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solex
сообщение 14.9.2015, 11:19
Сообщение #14


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2012
Из: Прага
Пользователь №: 54 934



да, на подъемник обязательно, конечно. недавно был в салоне, где продаются новые дюранги и рамки, рапторы. все поголовно 5,7 идут с установленным газовым оборудованием Принц.... ставят, конечно же, уже сами в сервисе салона. Салон не дилерский....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.9.2015, 11:34
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(solex @ 14.9.2015, 11:19) *
ставят, конечно же, уже сами в сервисе салона. Салон не дилерский....
и моментально слетают с заводской гарантии...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solex
сообщение 14.9.2015, 11:58
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2012
Из: Прага
Пользователь №: 54 934



гарантия остается, но от салона. про заводскую не спрашивал.

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 14.9.2015, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.9.2015, 12:06
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(solex @ 14.9.2015, 11:58) *
гарантия остается, но от салона. про заводскую не спрашивал...
"гарантия от салона"... ИЧП "Властелина"...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solex
сообщение 14.9.2015, 12:39
Сообщение #18


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.9.2012
Из: Прага
Пользователь №: 54 934



понимаю, сложно во все верить...кругом "враги"...

Сообщение отредактировал Старик Ромуальдыч - 14.9.2015, 12:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
justwrite
сообщение 14.9.2015, 18:44
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 29.8.2012
Из: Краснодар
Пользователь №: 54 325
Реальное имя:Денис



Цитата(solex @ 14.9.2015, 14:39) *
понимаю, сложно во все верить...кругом "враги"...

"не мы такие - жизнь такая" (с). По теме, может новую маршрутку посмотреть?


--------------------
Dodge Durango, 2000, 4.7, 1B4HS28N6YF235663 - пасется в Краснодаре

" Бог создал V8 потому что он любит нас" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 14.9.2015, 19:01
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 287
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(justwrite @ 14.9.2015, 18:44) *
По теме, может новую маршрутку посмотреть?

не, ну если жизнь заставит конеш еще не так раскорячишься...©



но...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: