Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Регулировка тросов селектора АКПП и дросселя на 31th, ...залипает 3-я передача, может поможет регулировка?
Гость_dvb_*
сообщение 8.11.2008, 7:18
Сообщение #41





Гости






Цитата(klin1974 @ 7.11.2008, 21:42) *
Для Дмитрия.Мои извинения за неправельные доводы по поводу "лок апа" и 670.

zmu_ruku_drug.gif

Цитата(klin1974 @ 7.11.2008, 21:42) *
По поводу твоей проблемы сказали что скорее всего это так называемый датчик скорости -центробежный регулятор давления он же "governor"


Кстати, про гувернер была такая мысль, когда я смотрел на табличку симптом-причина в мануале. Там под под его поломку подпадает отсутствие переключений вверх, отсутствие кикдауна или нормального переключения вниз (!), прерывистые переключения или задержка переключения вверх. Также к нему еще относится поломка или износ его опорных колец. Там к симптомам добавляется уклонение от кикдауна 3-2 (!).

Правда там же всему этому может быть причиной и тросс акселератора все-таки. Так что его не стоит отвергать как виновника.

Сообщение отредактировал dvb - 8.11.2008, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 9.11.2008, 23:49
Сообщение #42


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



[quote name='dvb' post='591038' date='8.11.2008, 8:25'][quote name='klin1974' post='590907' date='7.11.2008, 21:42']Для Дмитрия.Мои извинения за неправельные доводы по поводу "лок апа" и 670.[/quote]
zmu_ruku_drug.gif

[quote name='klin1974' post='590907' date='7.11.2008, 21:42']По поводу твоей проблемы сказали что скорее всего это так называемый датчик скорости -центробежный регулятор давления он же "governor"[/quote]

Кстати, про гувернер была такая мысль, когда я смотрел на табличку симптом-причина в мануале. Там под под его поломку подпадает отсутствие переключений вверх, отсутствие кикдауна или нормального переключения вниз (!), прерывистые переключения или задержка переключения вверх. Также к нему еще относится поломка или износ его опорных колец. Там к симптомам добавляется уклонение от кикдауна 3-2 (!).

Правда там же всему этому может быть причиной и тросс акселератора все-таки. Так что его не стоит отвергать как виновника.
[/quote]

Во-во-во.... правильная фраза, уклонение от кикдауна. так и чувствую.
Поменял сегодня свечи, воздушный фильтр, поправил трос селектора. И попытался отрегулировать трос дросселя - не получилось.
Походу или лыжи не едут, или я...............!

делал вот так, как вычитал в книжке раньше:
[quote]1. Для регулировки длины троса дросселя следует прогреть двигатель. Двигатель должен работать на холостых оборотах ровно.
2. Ослабьте стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя.
3. Чтобы регулировку произвести верно, шарнир должен легко скользить взад-вперёд на плоской части штока. Если необходимо, снимите наконечник и прочистите прорезь и скользящие поверхности.
4. Прижимая рычаг дроссельной заслонки к двигателю, до упора во внутренний ограничитель хода, затяните стопорный винт шарнира моментом 11Нм.
5. Регулировка на этом заканчивается, т.к. слабина троса будет выбрана пружиной автоматически.
6. Если необходимо, смажте трущиеся детали.[/quote]

В ступор ввёл пункт 2 - Ослабьте стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя.
В книжке картинок не было и непонятно что они имеют ввиду под этим пунктом.
Я сфоткал на телефон то что я предположил и что попытался отрегулировать.

Зелёной стрелкой обозначен болт регулировки троса селектора - проблем не вызвал.
Красной стрелкой, вернее чуть ниже на этой же детальке и обозначен тот болт, который я и принял за стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя, но фишка в том, что тот шток, который он зажимает, на него как раз и показывает красная стрелка - полукруглый и соответственно никакое другое положение деталь на нём принять не может.
Ну и синей стрелкой отмечен ещё один болт, который стоял вторым в очереди на право называться стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя, его тоже ослабил но детали, которые от крепит, в том числе и трос селектора не имею свободного хода. Как я понял это как раз сам переключатель передач акпп, который и приводится в действие кочергой на руле.
Прикрепленный файл  drossel.jpg ( 64,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 429

Тыкните меня плиз, что здесь есть стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя и есть ли он вообще на фоте. А то может его искать надо вообще в другом месте под капотом.


И такой вопрос, этот ГУВЕРНЁР меняется отдельно? без съёма коробки? можно ли его купить и поменять самостоятельно? не разбирая коробку, как при её ремонте с заменой прокладок и фрикционов, проделанном уважаемым klin1974.


Так же, по теме.
В пятницу пришлось постоять в пробке, с пятиметровыми продвижениями за 1 минуту. так вот через 40 таких минут, когда пробка кончилась, машина поехала на ура и мой глюк с переключениями на 3-ю и обратно исчез. Машина поехала легко и замечательно, правда до первой остановки у магазина. Через 20 минут пришёл, завёл - опять глюк вернулся. Опять повезло постоять 40 минут в пробке - опять глюк исчез. И опять после следующей стоянки проявился. Так с ним и ездил все выходные.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 7:46
Сообщение #43





Гости






Цитата(Leshka @ 9.11.2008, 23:56) *
В ступор ввёл пункт 2 - Ослабьте стопорный винт регулировочного шарнира троса дросселя.
В книжке картинок не было и непонятно что они имеют ввиду под этим пунктом.
Я сфоткал на телефон то что я предположил и что попытался отрегулировать.





У тебя на картинке его по ходу не видно. Он левее еще. В переводе ошибка - не шарнир, а скоба. Ее как раз и видно немного в левом краю фото.

Цитата(Leshka @ 9.11.2008, 23:56) *
И такой вопрос, этот ГУВЕРНЁР меняется отдельно? без съёма коробки? можно ли его купить и поменять самостоятельно? не разбирая коробку, как при её ремонте с заменой прокладок и фрикционов, проделанном уважаемым klin1974.

Нет. Только переборка.

Цитата(Leshka @ 9.11.2008, 23:56) *
В пятницу пришлось постоять в пробке, с пятиметровыми продвижениями за 1 минуту. так вот через 40 таких минут, когда пробка кончилась, машина поехала на ура и мой глюк с переключениями на 3-ю и обратно исчез. Машина поехала легко и замечательно, правда до первой остановки у магазина. Через 20 минут пришёл, завёл - опять глюк вернулся. Опять повезло постоять 40 минут в пробке - опять глюк исчез. И опять после следующей стоянки проявился. Так с ним и ездил все выходные.

Боюсь огорчить, но раз эффект непостоянен, то это скорее всего не тросс, а действительно гувернер.

Сообщение отредактировал dvb - 10.11.2008, 7:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 10.11.2008, 11:50
Сообщение #44


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Ага, про дроссель понял. постараюсь всё таки порегулировать. у меня как раз это место почти совсем шлангом сверху перекрыто, поэтому туда и не копал.

Цитата
Боюсь огорчить, но раз эффект непостоянен, то это скорее всего не тросс, а действительно гувернер.


мбдааа....весть конечно нерадостная. но зато есть какая то определённость.
А кстати, для большего понимания, какая может быть зависимость от времени тырканья в пробке на D в течение 40 минут и возобновлением нормального вункционирования после этого, а так же гувернёром?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 12:33
Сообщение #45





Гости






Цитата(Leshka @ 10.11.2008, 11:57) *
мбдааа....весть конечно нерадостная. но зато есть какая то определённость.
А кстати, для большего понимания, какая может быть зависимость от времени тырканья в пробке на D в течение 40 минут и возобновлением нормального вункционирования после этого, а так же гувернёром?

Неисповедимы пути масла внутри не совсем исправной АКПП... Гувернер, как я понял, занимается тем, что регулирует давление в зависимости от скорости движения машины (своего рода гидравлический датчик скорости). Если его клапана изношены, то он дает неправильное давление и коробка неправильно переключает скорости. Видимо так. Иногда он может сработать правильно и все будет хорошо, а потом опять глючить.

Кстати! Я был не прав, вернее не совсем прав. Гувернер-таки можно снять не снимая коробку! Вот что написано:

"Для обслуживания сборки гувернера на авто нет необходимости снимать крышку передаточных шестерен, сами шестерни или основание гувернера. Гувернер может быть обслужен путем снятия маслянного поддона и корпуса сборки клапанов. При снятых поддоне и корпусе сборки клапанов гувернер может быть откручен от основания и вытащен из коробки для переборки или замены. При чистке или сборке гувернера убедитесь, что его клапана свободно двигаются в цилиндрах корпуса гувернера".

Ваще есть процедура проверки давления, создаваемого гувернером. Чтобы убедиться, что это он. Там нужен манометр и надо проехаться.

Сообщение отредактировал dvb - 10.11.2008, 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 10.11.2008, 12:59
Сообщение #46


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dvb @ 10.11.2008, 13:40) *
Цитата(Leshka @ 10.11.2008, 11:57) *
мбдааа....весть конечно нерадостная. но зато есть какая то определённость.
А кстати, для большего понимания, какая может быть зависимость от времени тырканья в пробке на D в течение 40 минут и возобновлением нормального вункционирования после этого, а так же гувернёром?

Неисповедимы пути масла внутри не совсем исправной АКПП... Гувернер, как я понял, занимается тем, что регулирует давление в зависимости от скорости движения машины (своего рода гидравлический датчик скорости). Если его клапана изношены, то он дает неправильное давление и коробка неправильно переключает скорости. Видимо так. Иногда он может сработать правильно и все будет хорошо, а потом опять глючить.

Кстати! Я был не прав, вернее не совсем прав. Гувернер-таки можно снять не снимая коробку! Вот что написано:

"Для обслуживания сборки гувернера на авто нет необходимости снимать крышку передаточных шестерен, сами шестерни или основание гувернера. Гувернер может быть обслужен путем снятия маслянного поддона и корпуса сборки клапанов. При снятых поддоне и корпусе сборки клапанов гувернер может быть откручен от основания и вытащен из коробки для переборки или замены. При чистке или сборке гувернера убедитесь, что его клапана свободно двигаются в цилиндрах корпуса гувернера".

Ваще есть процедура проверки давления, создаваемого гувернером. Чтобы убедиться, что это он. Там нужен манометр и надо проехаться.


Ух, ты... может мне тогда и повезёт без разборки :) А что это за книжка и где это написано? а то может я сам смогу прочитать и не доставать глупыми вопросами :)
Манометр найду, а вот куда его засунуть не представляю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 13:06
Сообщение #47





Гости






Цитата(Leshka @ 10.11.2008, 13:06) *
Ух, ты... может мне тогда и повезёт без разборки :) А что это за книжка и где это написано? а то может я сам смогу прочитать и не доставать глупыми вопросами :)
Манометр найду, а вот куда его засунуть не представляю.

Мануал ATSG тут на ФТП есть. Только там на английском.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 10.11.2008, 13:23
Сообщение #48





Гости






По своему опыту разборке не представляю как вытащить его без резборки.Он стоит на валу и как подлезть я себе не представляю.Кстати по поводу регулировки троса у меня отличается от приведенного на рисуках.У меня стоит П-образная фиксирующая вилка которая переставляется в зубчики троса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 13:30
Сообщение #49





Гости






Цитата(klin1974 @ 10.11.2008, 13:30) *
По своему опыту разборке не представляю как вытащить его без резборки.Он стоит на валу и как подлезть я себе не представляю.Кстати по поводу регулировки троса у меня отличается от приведенного на рисуках.У меня стоит П-образная фиксирующая вилка которая переставляется в зубчики троса.

За что купил... snoozer_05.gif

Я-то тоже не снимал его отдельно, перебирал полностью. Но у меня была лента изношена и фрикционы. А по троссикам - это с разных мануалов коробок. Первая с мануала по A404-A470 и похожа на моего лебарона, значит показан 2.5 TBI, а вторая с A670.

Сообщение отредактировал dvb - 10.11.2008, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BUBA
сообщение 10.11.2008, 17:11
Сообщение #50


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 16 126
Реальное имя:Олег



Про регулировку привода дросселя на коробку.
Спрашивал как отрегулировать. Дали ответ из мануала. Читал я мануалы. Но чесно говоря осталось такое ощущение, что мой привод нигде не описан. Фак тоже перерыл. Паис скаченный с фака не просветил меня никак по этому вопросу.
Прошу помощи по описаню регулировки именно моего привода. Видимо он идет на 3.0 двигатели, т.к. данный двигатель в мануалах описан очень поверхностно, но допустим на факе по чистке моторчика ХХ такойже привод видел у "СерджиоЛионе" на 3.0.
Фото этого узла (верхней его части) выкладываю.






--------------------
DODGE CARAVAN 3,0 91
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 17:42
Сообщение #51





Гости






Цитата(BUBA @ 10.11.2008, 17:18) *
Про регулировку привода дросселя на коробку.

Что-то я коробки вообще не вижу... А что там отличается-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 10.11.2008, 20:30
Сообщение #52





Гости






Место регулировки.П-образная скоба и зубчатая планка тросика

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 10.11.2008, 21:04
Сообщение #53





Гости






Цитата(klin1974 @ 10.11.2008, 20:37) *
Место регулировки.П-образная скоба и зубчатая планка тросика

Я так понимаю, что эта зубчатая штука есть регулировочная гайка. Я думаю, что ее надо ослалбять до тех пор, пока шток с рычагом на коробке не перестанет крутиться по часовой стрелке и достигнет "внутреннего упора".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_klin1974_*
сообщение 10.11.2008, 22:41
Сообщение #54





Гости






Нет.П образная скоба(правая стрелка) вынимается(выдергивается)вверх и перемещая оболочку с зубчиками(левая стрелка) П образной скобой обратно фиксируем в зубчиках трос.
Кстати про гувернер Алексей.У меня по-кадрово заснят процесс съема гувернера из коробки.

Сообщение отредактировал klin1974 - 10.11.2008, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TORK
сообщение 13.11.2008, 10:00
Сообщение #55


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 27.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 197



Имея сходную проблему что и топикстартер,провел регулировки тросов АКПП.Машинка стала более динамично разгоняться.Но проблема от этого не ушла.Наверное всетаки на Краснобогатырскую,как это ни печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dronado
сообщение 13.11.2008, 11:09
Сообщение #56


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2008
Из: москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 17 320
Реальное имя:Андрей



Здравстуйте Алексей!
Я могу приехать и помочь Вам сделать коробку передач, отгоним ее на Краснобогатырскую, найдем баблосов и реанимируем Вашу коробочку, поездиете еще годик на ней и при хорохем стечении обстаятельств приобретете мой Белоснежный Караван , а я себе ГРАНДА возьму !!!! Или ездий пока не умрет, коробулька. on_the_quiet.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 17.11.2008, 16:36
Сообщение #57


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(TORK @ 13.11.2008, 11:07) *
Имея сходную проблему что и топикстартер,провел регулировки тросов АКПП.Машинка стала более динамично разгоняться.Но проблема от этого не ушла.Наверное всетаки на Краснобогатырскую,как это ни печально.


В субботу добрался всё таки до троса дросселя, отрегулировал, как расписал klin1974
Цитата
П образная скоба(правая стрелка) вынимается(выдергивается)вверх и перемещая оболочку с зубчиками(левая стрелка) П образной скобой обратно фиксируем в зубчиках трос.


Действительно поехала намного лучше чем раньше, но проблема не решилась.
Всё по прежнему. тока разгон получше, т.к. переход с 2 на 3 происходит на большей скорости, что соответственно легче переживается двиглом.

Как то это действительно зависит от состояния масла. На холодной можно несколько светофоров проехать и не будет никакого толкания, а вот потом видимо масло нагревается, становится видимо немного потекучей и начинается тот же геморой с переключением 2-3 и обратно.
Видимо это всё-таки гувернёр. И надо ехать в сервис. Потому как на улице уже мокро и холодно и под машиной уже не поваляешься.

Сообщение отредактировал Leshka - 17.11.2008, 16:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leshka
сообщение 17.11.2008, 16:50
Сообщение #58


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.10.2008
Пользователь №: 17 749



Цитата(dronado @ 13.11.2008, 12:16) *
Здравстуйте Алексей!
Я могу приехать и помочь Вам сделать коробку передач, отгоним ее на Краснобогатырскую, найдем баблосов и реанимируем Вашу коробочку, поездиете еще годик на ней и при хорохем стечении обстаятельств приобретете мой Белоснежный Караван , а я себе ГРАНДА возьму !!!! Или ездий пока не умрет, коробулька. on_the_quiet.gif


Привет Андрюха!
Спасибо за помощь - friends.gif !
Походу уже всё перепробовал, надо действительно идти сдаваться куда-нить на Краснобогатырскую.
Если не придумаю, чего ещё подкрутить самому, так и сделаю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dronado
сообщение 18.11.2008, 11:05
Сообщение #59


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 10.10.2008
Из: москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 17 320
Реальное имя:Андрей



Лехин крепись! Выпал первый снег. Если чего звони!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle_Mocus
сообщение 30.9.2016, 11:23
Сообщение #60


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 5.5.2016
Из: Москва
Пользователь №: 84 382
Реальное имя:Серго
Город:Москва



Прошло каких то восемь лет!!!
В http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=121414&hl= описал проблему. Подскажите как отрегулировать! Могу подкатить в выходные к кому то, кто укажет на "регулировочную крутилку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: