Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

22 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия, v.10
ЗавГар
сообщение 27.1.2021, 11:15
Сообщение #1


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Продолжаем


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 27.1.2021, 13:06
Сообщение #2


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



лень


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 14:10
Сообщение #3


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 5:21) *
Моя цитата, которая, цуко, легко редактируется. Фосгеныч, блин, вот нахлобучу же я тебя за такой оверквотинг. a_bitoy_polbu.gif
Ну связки слов твоих тянут прямо таки на кандидатскую диссертацию, а с учетом нынешней всеобщей деградации, пожалуй и на докторскую потянут. Ога.

Вот спасибо тебе на добром слове. zmu_ruku_drug.gif Признание от оппонента дороже чем от единомышленников.))))
И, кстати, да.
Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 5:21) *
тужась вывести ФБК так зать на чистую воду...

Тужусь я в другом месте и до не сильно часто. А это так... Легкие намеки.
И, кстати, да -2
Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 5:21) *
Вот и всё, Митрич, шах и мат.

Я так понимаю, что ты решил шахматами в Чапаева сыграть? Извиняй, я пас. У меня только одни из Турции привезенные. Блин там фигуры литые из какой-то хрени и тяжеленные. Мне их щелбанить ссыкотоно. ))))

Ну дажно. По делу.
Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 5:21) *
Только ты сознательно не упоминаешь один такой малюсенький фактор, который мгновенно рушит твои конспирологические домыслы. Тот фактор, что архитектором дворца является итальянец Ланфранко Чирилло.

Вопрос № 1. И ты про г-на Чирилло еще хоть что-нить знаешь, кроме того, что у него фамилиЁ итальянское, да и сам он тоже итальяно-подданный. Ну не совсем, конечно - я тут на "медузах-МБХ" (они же ведь не соврут, верно?) встречал, что у него 7 лет как и российское гражданство есть. Но изначально - итальянский человек, вопросов нет.
Или тебе достаточно одного этого факта, чтобы такую "стройную" теорию вывести?

Вопрос № 2. Ты вообще с работой архитекторов и архитектурных бюро знаком? Хотя бы приблизительно? Ну, как, по каким схемам там все устроено, кто, как, и над чем работает? Чем занимается конкретно главный архитектор? Я вот знаком. Причем довольно близко и предметно. Потому меня твой вывод веселит очень ))))))))

Намек к вопросу № 2. Фосгеныч, я конечно понимаю, что человек с профессией архитектор и профессионал в своем деле вполне может и умеет сделать и выдать на гора полный архитектурный проект включая все нобходимые чертежи и просчеты (фундаменты, конструктив, коммуникации, свет и т.д.), что говориться "в одно жало". Я тебе даже могу сказать, что ты сам сможешь такого найти и он тебе спроектирует... Садовый домик,например. ))))) Но не больше. На больше - он тебя нахрен пошлет и возьмет помощников.
Вот ты реально считаешь, что объект такого уровня и сложности наш Ланфранко проектировал "самбля, одинбля" на своем родном итальянском, а потом переводил на английский, чтобы потом перевести на русский? muxaxa.gif Прям сидел такой и пыхтел-чертил и фасады... и крышу... и план-схему цокольного этажа? muxaxa.gif
У меня для тебя плохие новости )))) Если бы это было так, то он, Ланфранко, должен был бы начать эту работу году так в 1982-м, аккурат после смерти Брежнева )))))))
На самом деле - все подобные технические работы ведут многочисленные технические специалисты.
И ты тут, сразу такой - "Ага! Вот оно! Чирилло - итальянец. Значит и техспецы у него итальянские. Щах и ма...."))))))
Ээээ погоди )))) Идем на оппозиционные ресурсы поглядеть кто же такой Л. Чирилло (что в данном случае логично - ведь объективный интерес "провластных" - все спрятать и нивелировать, а такой же интерес "оппозиционных" - как раз всю"правду-матку" вскрыть, как проф. Преображенский кроликов, которых он не хотел резать в ванной как Айседора Дункан.)
И что же мы наблюдаем? А вот что:
"Ланфранко Чирилло – уроженец Италии, выпускник венецианского университета Ка’Фоскари и единоличный владелец ООО «Стройгазкомплект» – архитектурного бюро Masterskaja в Москве. В России, по его словам, он оказался практически по воле случая в 1993 году. Получив заказ на постройку дачи под Москвой.
Потом сотрудничал с президентом компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым. В 1995 году (по другим данным – в 1997-м) открыл собственное бюро на Арбате.
Строил дома занимался дизайном офисов, дач для "непростых" людей, до 2002–2003 гг.
Работал и на «Газпром», и на «Новатэк». Делал дизайн салонов самолетов и делал офисы для представительств крупных нефтяных компаний, а также зарубежных вилл их президентов в Майами, Дубае, Париже и Лондоне.
Что интересно - о нем было очень мало известно.В свое время журналистам The New Times не удалось найти никого в российских или итальянских архитектурных кругах, кто смог бы что-то рассказать о Чирилло. Только Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы в 1996-2012 годах вспомнил какой-то один его проект, о котором слышал.
В 2015 году Чирилло вышeл в финал конкурса на строительство нового парламентского центра на улице Нижние Мневники в Москве". Как-то так, если кратко.

Ну и чего? snoozer_05.gif Ты хочешь себя и меня убедить в том, что чувак, пусть и итальянский, почитай 30 лет живущий и работающий (нехило так, и с нехилыми такими заказчиками) (!!!) в России, имеющий и бизнес и архитектурное бюро аж в Москве.... и до сих пор с упорством идиота сам составляет проекты на итальянском или английском и техспециалистов нанимает исключительно англо-, или итало-говорящих? А потом платит толмачу, чтобы он переводил все это на понятный работягам русский? lol.gif

Знаешь, давай уж лучше в нормальные шахматы. Как настоящие Ботвиники. lol.gif
Тем более, что есть у меня уверенность 100 к 1, что ты по-любому выиграешь. Потому как я в шахматах, ну может на ступеньку выше чем Остап Ибрагимович. Я еще знаю, что лошадь ходит буквой "Гэ". jester.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 14:15
Сообщение #4


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 5:32) *
Цитата(IgorN @ 26.1.2021, 20:17) *
Цитата(Rumitey @ 26.1.2021, 17:43) *
В странах, называющих себя демократическими, пара-тройка застреленных привела бы в ум остальных баранов - игры окончены после таких поступков.

В странах, которых страны, называющие себя демократическими, называют недемократическими, это называется борьба с деспотизмом.
Действие, одобряемое всеми демократами.

В странах, называемых себя демократическими, президент избирается на срок, согласно действующей в этих странах Конституции, и потом с достоинством покидает свой пост. В недемократических странах президент мухлюет, как не всякий напёрсточник сможет, не в силах расстаться с властью, а так называемая государственная дума превращается в сборище деградированных личностей, боксеров, киллеров, акробатов-прыгунов, готовых сплясать что угодно по щелчку пальцев вождя...


Вот опять же )))) Классический образчик дискуссии (столь любимой нашими "оппозиционерами), смысл которой заключается: "В огороде Бузина, а в Киеве дядька". А если короче - "А у вас в Америке негров линчуют". )))))
Замечательный пример демагогии и ухода от темы. )))))))
Фосгеныч, твои перлы просто просятся в учебник )))))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 14:45
Сообщение #5


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Rumitey @ 26.1.2021, 15:43) *
Цитата(Димас @ 26.1.2021, 13:43) *
теперь уж точно станет "воином света" и "предводителем сил добра". Ну и "узником совести" естественно. ))))

Данные звания материально не подкреплены, к сожалению.

Ну, Дим, я бы так однозначно не утверждал. Тут вопрос в умении монетезировать сии высокие звания. Некоторые "воины света", "узники совести" и "беглецы от ужасов режима" весьма неплохо и тепленько пристроились в различных пропагандистских структурах в Европе и США.
Даже с учетом реальной посадки.
Вспомним, хотя бы "Пусек". За всех не скажу, но Толоконникова, после отсидки, весьма успешно на некоторое время монетизировалась в Европе. Вполне могла бы и закрепить успех, но, как я понимаю, не вышло. Видимо максимум ее "творческого" потенциала это засовывание курицы в то самое место )))))
Кстати, тот же Павленский - очень бы даже смог "состояться" и "быть в шоколаде" - ему во Франции только что ковровую дорожку не расстелили. Но там с головой совсем плохо ))))) А вот, например, человек, которого называют идеологом арт-группы "Война" - Плутцер-Сарно (кстати весьма умный и образованный чел, в отличие от дургих участников) - весьма грамотно и элегантно слился из страны, как преследуемый "кровавой гэбней" на самой волне скандала с акцией в Тимирязевском музее (где они там все иплись прилюдно, а он плакатик держал) - по слухам весьма кучеряво и благостно проживает в Израиле, и никуда не лезет, и не выступает. Как я понимаю - монетезировал так успешно, что теперь уже и парится ни о чем не нужно. ))))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 27.1.2021, 14:47
Сообщение #6


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 17:15) *
[
Фосгеныч, твои перлы просто просятся в учебник )))))))

Значит переходим к обсуждению суммы гонорара. Для меня брать деньги не пОшло.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 27.1.2021, 14:53
Сообщение #7


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 17:10) *
Вопрос № 2. Ты вообще с работой архитекторов и архитектурных бюро знаком? Хотя бы приблизительно? Ну, как, по каким схемам там все устроено, кто, как, и над чем работает? Чем занимается конкретно главный архитектор? Я вот знаком. Причем довольно близко и предметно. Потому меня твой вывод веселит очень ))))))))

Весьма знаком. Полгода проторчал в ГИПРО... последние буковки не указываю, куда после инстика был приглашен за дипломный проект реконструкции цеха, принесённый на рецензию. Спервоначалу не согласился, но после того, как медики запретили работать на мартене (тогда ещё были мартеновские печки))), пришлось зализывать раны и размышлять, что делать дальше... Работа в ГИПРО не понравилась от слова совсем... Торчать за кульманом -боже упаси...


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 27.1.2021, 14:59
Сообщение #8


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 17:10) *
Вот ты реально считаешь, что объект такого уровня и сложности наш Ланфранко проектировал "самбля, одинбля" на своем родном итальянском, а потом переводил на английский, чтобы потом перевести на русский? muxaxa.gif Прям сидел такой и пыхтел-чертил и фасады... и крышу... и план-схему цокольного этажа? muxaxa.gif

А вот ты реально думаешь, что я так считаю? Ты думаешь, что я не знаю, что такое ГИП и не слышал его целеуказаний?)))
Ну, я не могу, конешно доказать, что проект разрабатывался на иноязыке, но и ты ведь не можешь предоставить оригинал проекта на русском, так ведь? Исходники, такзать... lol.gif

Сообщение отредактировал Fosgen - 27.1.2021, 15:01


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 14:59
Сообщение #9


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 14:53) *
Весьма знаком. Полгода проторчал в ГИПРО... последние буковки не указываю, куда после инстика был приглашен за дипломный проект реконструкции цеха, принесённый на рецензию. Спервоначалу не согласился, но после того, как медики запретили работать на мартене (тогда ещё были мартеновские печки))), пришлось зализывать раны и размышлять, что делать дальше... Работа в ГИПРО не понравилась от слова совсем... Торчать за кульманом -боже упаси...

Ну вот. Сам знает, а такую фигню пишет))))))

ЗЫ: А что? Мартены уже не используются теперь? 0_0....


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 27.1.2021, 15:07
Сообщение #10


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 17:59) *
Ну вот. Сам знает, а такую фигню пишет))))))

ЗЫ: А что? Мартены уже не используются теперь? 0_0....

И совсем не фигню, ты мне докажи, что проект на русском был. ДокУменты покажь! Я ж те ещё раз повторяю: в докУментах что? Волга Сайбер!!
Не, не используют. Низкая производительность. У нас только конверторы, 3 горшка, и электрические печи. А раньше город сплошь "лисьи хвосты" (рыжие пушто) от мартенов, а особенно от двухванок. Последние вообще аЦЦкие штуки были, столько выбросов было...

Сообщение отредактировал Fosgen - 27.1.2021, 15:08


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 15:13
Сообщение #11


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 14:59) *
Ну, я не могу, конешно доказать, что проект разрабатывался на иноязыке, но и ты ведь не можешь предоставить оригинал проекта на русском, так ведь?

Нет, не могу. А оно надо? )))))
Все о чем я говорю, это о том, что вся эта залипуха с дворцом так сильно напоминает смачную развесистую клюкву для дураков (явных признаков - просто до дури) и из нее так заметно торчат такие узнаваемые уши, что говорить об этом хоть как-то серьезно - себя не уважать.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 27.1.2021, 15:21
Сообщение #12


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 18:13) *
Все о чем я говорю, это о том, что вся эта залипуха с дворцом так сильно напоминает смачную развесистую клюкву для дураков (явных признаков - просто до дури) и из нее так заметно торчат такие узнаваемые уши, что говорить об этом хоть как-то серьезно - себя не уважать.

Вот уже и "Представители ФСО отметили, что в районе Геленджика нет охраняемых ведомством объектов и не действуют никакие ограничения."(с)
Стало быть мона там погулять? Ну, кто из форумчан первопроходцем будет?
Да ты, батенька, про клюкву прямо слово в слово Пескова - пургоносца повторил... muxaxa.gif Ну, прав Тенго, аналитЕГа подоспела к вам... rofl.gif

Сообщение отредактировал Fosgen - 27.1.2021, 15:29


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 16:03
Сообщение #13


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 15:21) *
Вот уже и "Представители ФСО отметили, что в районе Геленджика нет охраняемых ведомством объектов и не действуют никакие ограничения."(с)
Стало быть мона там погулять? Ну, кто из форумчан первопроходцем будет?

Да нивапрос. Но при одном условии - объясни мне ЗАЧЕМ Вот зачем мне там гулять? ЧТо это даст и что это докажет? Смысл в этом какой?
Мне похрену вообще - есть там какие-то ограничения или нет. Тем более, что я отношусь к этому, к закрытым зонам, совершенно нормально - я вырос в зоне "ЗП".
И что? Такая прогулка меня убедит, что, на мой взгляд, высосанная из 21 пальца залипуха на основе протухшей новости - прям вот правда вообще? ))))))))))))))

Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 15:21) *
Да ты, батенька, про клюкву прямо слово в слово Пескова - пургоносца повторил... muxaxa.gif

Дружочек...))))) Идиоматическое выражение "развесистая клюква" на основе оксюморона появилась в русском языке аж в 19 веке. И весьма известна. Поскольку мы с Песковым почти ровесники, предположу, что и узнали мы сие выражение лет так ....дцать назад. И оба-два использовали его в течении жизни не раз и не два и не три. Как впрочем и остальные тоже.
К тому же, если учесть изначальный смысл, который вкладывался в эту фразу (в 19 веке) высмеивающую нелепые представления иностранцев о России, то в данной ситуации это, на мой взгляд, наиболее точный эпитет для данной темы.
Посему твоя неуклюжая попытка на основе более чем очень распространенного выражения "приписать меня в определенный лагерь" тянет разве что на 2-ку с минусом.
Ровно с таким же успехом ты мог написать:
Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 15:21) *
Да ты, батенька, употрибил слово "там" прямо слово в слово Пескова - пургоносца повторил... muxaxa.gif

или
Цитата(Fosgen @ 27.1.2021, 15:21) *
Да ты, батенька, 12 раз использовал букву "А" прямо слово в слово Пескова - пургоносца повторил... muxaxa.gif

Вывод: Надо тщательнее заниматься. connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.1.2021, 16:08
Сообщение #14


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 16:03) *
Да нивапрос. Но при одном условии - объясни мне ЗАЧЕМ Вот зачем мне там гулять? ЧТо это даст и что это докажет? Смысл в этом какой?


Места красивые. Я, например, там был в 2003, видел, понравилось (пожалуй единственное место, Геленджик и окрестности отстой)


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 27.1.2021, 16:14
Сообщение #15


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 19:03) *
Посему твоя неуклюжая попытка на основе более чем очень распространенного выражения "приписать меня в определенный лагерь" тянет разве что на 2-ку с минусом.

"Это только ты один умный, а я так — погулять вышел. "(с)


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 17:05
Сообщение #16


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 27.1.2021, 16:08) *
Места красивые. Я, например, там был в 2003, видел, понравилось (пожалуй единственное место, Геленджик и окрестности отстой)

А меня вот, странное дело, никогда не тянуло в эти места... wacko.gif Ну, в смысле - Черноморское побережье, Крым, Сочи.... Вообще никак. И не тянет. Даже ни капли интереса нет.
Почему - не очень понимаю. Ладно бы "сейчас" можно списать на "политику" там... еще на какие-нить "социальные" факторы... Но фича в том, что меня и в советское время ровно так же не тянуло. От слова совсем. ФЗ. Наверное не мое.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.1.2021, 17:22
Сообщение #17


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 17:05) *
Цитата(ЗавГар @ 27.1.2021, 16:08) *
Места красивые. Я, например, там был в 2003, видел, понравилось (пожалуй единственное место, Геленджик и окрестности отстой)

А меня вот, странное дело, никогда не тянуло в эти места... wacko.gif Ну, в смысле - Черноморское побережье, Крым, Сочи.... Вообще никак. И не тянет. Даже ни капли интереса нет.
Почему - не очень понимаю. Ладно бы "сейчас" можно списать на "политику" там... еще на какие-нить "социальные" факторы... Но фича в том, что меня и в советское время ровно так же не тянуло. От слова совсем. ФЗ. Наверное не мое.


Это другой вопрос. Сейчас меня туда никакими плюшками не затянешь, нафиг не надо. Представь, что там гуляет наш форумный патриот. Гуляет такой, и думает "а посмотрю как я реликтовую рощу и полюбуюсь видом с мысы"... А, нет, форумный патриот побоится туда гулять, мало ли что и мало ли чьё. Тогда представь обычного россиянина, возжелавшего осмотреть красивые места. Запретишь или станешь рассказывать, что на берегу Франции намного лучше?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 19:07
Сообщение #18


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 27.1.2021, 17:22) *
Это другой вопрос. Сейчас меня туда никакими плюшками не затянешь, нафиг не надо. Представь, что там гуляет наш форумный патриот. Гуляет такой, и думает "а посмотрю как я реликтовую рощу и полюбуюсь видом с мысы"... А, нет, форумный патриот побоится туда гулять, мало ли что и мало ли чьё. Тогда представь обычного россиянина, возжелавшего осмотреть красивые места. Запретишь или станешь рассказывать, что на берегу Франции намного лучше?

С фига ли я чего-то кому-то запрещать буду? shok.gif У меня и правов-то таких из эпсент... pardon.gif
Да и какое дело мне до того что "патриот" хочет, но ссытся, не потому, что знак ЗП, или там колючка, или там КПП, а потому что "мало ли че", а "либерал" "смело прет" и требует - "а предоставьте мне свободный доступ всюду и везде как Конституция велит!!! Желаю так сказать занюхать воздуха свободы с цветка воооот того реликтового саксаула (или чо там растет)"))))))
Это все их, бедолаг проблемы))) Они хоть человеки диаметрально противоположные, но пипец какие одинаковые в своей ипанутости и упертости. ))))))
Впрочем, последним могу подсказать адресок невероятно красивого места и совсем недалеко. На северо-западе Ладоги. Острова Хянсемааа. Как раз закрытая кровавой гэбней от свободных людей зона. Да еще с приличным куском акватории!!! ПРосто ни рыбу не половить ни грибов не пособирать свободному человеку, которых там просто немеряно.
Туда вот можно прорваться попротивостоять режиму.
Чисто по человечески, конечно, я бы не советовал (долго объяснять почему) но понимаю же, что борьба за "идеалы добра, бобра и сраведливости" превыше всего! ))))

А рассказать... Рассказать могу конечно. Только "там намного лучше" - так неправильно говорить. Сравнивать Бискай или Ла Манш с Финским заливом некорректно как-то))) Там по другому. Но, блин, красиво, да.... JC_tongue.gif
Кстати закрытые зоны там тоже есть.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 27.1.2021, 19:41
Сообщение #19


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 27.1.2021, 19:07) *
многабукофатдимаса


А ведь я всего ответил на вопрос "что там делать"... wacko.gif


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 27.1.2021, 19:56
Сообщение #20


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 27.1.2021, 19:41) *
Цитата(Димас @ 27.1.2021, 19:07) *
многабукофатдимаса

А ведь я всего ответил на вопрос "что там делать"... wacko.gif

А кто говорил, что будет легко? lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: