Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кондиционер, датчик давления на LH2, Transducer, P0532, P0533
BVB_berserk
сообщение 17.7.2015, 9:52
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 671
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Зеленоград
Пользователь №: 21 361
Реальное имя:Сергей



Прежде чем менять дорогой датчик (100$ + местная наценка), настоятельно советую съездить к заправщикам и убедиться, что система заправлена, и фреон никуда не убежал.
Датчик на LH2 является хитрым пьезодатчиком, который не просто замыкается/размыкается (бывают на других машинах двухпроводные датчики), а выдаёт напряжение пропорционально давлению. Поэтому он может следить за повышенным и пониженным давлением.
Диагностика отлично расписана в сервис мануале, а с X431 iDiag занимает примерно 5 минут.



Неисправный датчик, как и снятая фишка без датчика передают «в мозг» 5 Вольт (что и видно в X431). Если закоротить на фишке скрепкой Ground и Signal, значение должно измениться на 0 Вольт.
Если всё так и произошло – меняйте датчик.



Под датчиком стоит клапан, поэтому его можно спокойно отвинтить и на его место привинтить новый, перезаправлять систему не нужно.
Если сканера нет, можно провести ещё пару тестов, чтобы отбросить остальные составляющие.
Поменяйте реле кондиционера с другим соседним (они одинаковые) . Можно конечно прозванивать реле, но махнуть с соседним проще  А вот если с другим реле заработало, можно уже и старое прозвонить – подтвердить диагноз.
Работает ли кнопка включения кондиционера? Попробуйте режим обдува на стекло, кондиционер должен включиться автоматически.



Электрики поправят, если не ошибаюсь, то при нажатой кнопке на контакте А реле должно быть напряжение, при выключенной – не должно быть.
Если кнопка работает, реле работает, система заправлена (!!!) – можно замкнуть контакты B и D реле скрепкой – компрессор принудительно запустится и должен пойти холод.



Если на A есть напряжение, на B оно, понятно, есть (если компрессор запустился принудительно), значит C не даёт напряжения. Чтобы исключить проблему в PCM (как самое страшное), можно измерить напряжение на 42 контакте PCM разъема (это второй разъем)


Если намерилось меньше 0.6В или больше 4.95 – значит меняйте датчик. Если напряжение в рамках – копайте дальше (PCM я приговаривать не буду – я не специалист).

Теперь по датчику, он (вроде) одинаковый для 2.7 и 3.5, Moparpartsoverstock даёт такие коды:
05019881AB ; 04596076; 04723028; 04796563; 04798874; 04883903AA; 05019881AA
Закуплен был датчик 05019881AB в комплекте с новой фишкой.


На старом датчике стоял переходничок, он съемный.
Датчики одинаковые по размеру, а вот маркировка на них интересная 2CP55-1 на новом, 2CP22-4 на моём старом.



По этим партнамберам цены в магазинах могут быть приятнее, например 2CP55-1 бьётся как датчик на ФордФокус2 (4170844, 4834170) с ценой в 2 раза ниже мопаровского.
Или китайцы на алибабе предлагают ещё дешевле.

За сим у меня всё, добавьте у кого что есть.


[Архив]

Сообщение отредактировал Serg - 17.7.2015, 12:04


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7L 2001
Chrysler Town Country Limited 3.8L 2005
Chevrolet Caprice LS 5.7L LT1 1994
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 17.7.2015, 12:04
Сообщение #2


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(BVB_berserk @ 17.7.2015, 9:52) *
......
За сим у меня всё, добавьте у кого что есть.

Спасибо. Грамотно. По делу. В [Архив].


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chief90
сообщение 18.10.2020, 23:43
Сообщение #3


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 045
Регистрация: 26.1.2014
Из: Город
Пользователь №: 68 881
Реальное имя:Алексей
Город:Санкт-Петербург



Да вообще не грамотно, скачано все с митчела.
ни слова про сравнительную таблицу, датчика.
При каком напряжении сигнала сколько должно быть давления, вообще ноль


--------------------
dodge intrepid 3.5

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Друга...
сообщение 4.9.2021, 17:19
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2020
Пользователь №: 100 619
Реальное имя:Константин
Город:Костанай



Ребят, подскажите, если знаете. Машина у меня другой платформы - JA. Но датчик давления в сист. конд-я также трёхконтактный. Вопрос: может ли мозг при пуске ДВС включать вентиляторы на постоянку при обрыве в цепи ЭБУ - датчик? После покупки авто ещё не ездил. Запускается. Фишка на датчик давления хладагента отрезана. ДТОЖ и проводка от него до мозга - в порядке. Но как только запускаешь мотор - включается принудительный обдув, пока не заглушишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVB_berserk
сообщение 6.9.2021, 1:17
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 671
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Зеленоград
Пользователь №: 21 361
Реальное имя:Сергей



Цитата(Константин Другалёв @ 4.9.2021, 17:19) *
Ребят, подскажите, если знаете. Машина у меня другой платформы - JA. Но датчик давления в сист. конд-я также трёхконтактный. Вопрос: может ли мозг при пуске ДВС включать вентиляторы на постоянку при обрыве в цепи ЭБУ - датчик? После покупки авто ещё не ездил. Запускается. Фишка на датчик давления хладагента отрезана. ДТОЖ и проводка от него до мозга - в порядке. Но как только запускаешь мотор - включается принудительный обдув, пока не заглушишь.


Очень даже может быть. Пока не восстановил полноценно работу кондиционера вентили тоже вели себя неадекватно - не всё время работали, но включались очень часто.


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7L 2001
Chrysler Town Country Limited 3.8L 2005
Chevrolet Caprice LS 5.7L LT1 1994
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Друга...
сообщение 6.9.2021, 17:39
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2020
Пользователь №: 100 619
Реальное имя:Константин
Город:Костанай



Цитата(BVB_berserk @ 6.9.2021, 2:17) *
Цитата(Константин Другалёв @ 4.9.2021, 17:19) *
Ребят, подскажите, если знаете. Машина у меня другой платформы - JA. Но датчик давления в сист. конд-я также трёхконтактный. Вопрос: может ли мозг при пуске ДВС включать вентиляторы на постоянку при обрыве в цепи ЭБУ - датчик? После покупки авто ещё не ездил. Запускается. Фишка на датчик давления хладагента отрезана. ДТОЖ и проводка от него до мозга - в порядке. Но как только запускаешь мотор - включается принудительный обдув, пока не заглушишь.


Очень даже может быть. Пока не восстановил полноценно работу кондиционера вентили тоже вели себя неадекватно - не всё время работали, но включались очень часто.

Спасибо за подтверждение моих предположений. Остаётся найти распиновку датчика. Фишки на нём не осталось, а в мануале даётся более поздний вариант разъёма датчика. Будем искать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:48Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: