Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внезапно перестал заводиться Конкорд 1997, Даже не чихает! Просто беда....
Михайло
сообщение 10.3.2018, 2:53
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 20.1.2006
Пользователь №: 1 096



Всем привет!
Собственно, ни с того, ни с сего перестал заводиться. Вечером приехал - все в порядке, утром - не заводится наотрез, даже не чихнет. Проверил насос - качает (но на реле насоса не поступает +) На свечах нет искры, сами свечи в порядке, сухие и чистые, недавно менял. Посмотрел по схеме и заподозрил какое-то большое скопление проводов в правом переднем углу под воздушным фильтром. Снял его (фильтр) и обнаружил под ним некий приличных размеров вертикально стоящий блок, здорово смахивает на компьютер. Точно ли это он?
А что по сути проблемы, кто что посоветует? Могут ли датчики колена и распредвала давать такие симптомы, если им конец? А может, вообще компьютеру конец? Смотрел тут ФАК по проверке РСМ, не уверен, что это мой случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димыч
сообщение 10.3.2018, 10:58
Сообщение #2


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 11.11.2005
Из: Новомосковск
Пользователь №: 691



для начала можно попробовать кинуть доп. минус с аккума на массу.это самое простое,может повезет и дело в плохой массе.


--------------------
Chrysler 300М 3,5 2001 ГБО-4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.3.2018, 11:11
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую. Для начала можно и форум почитать.
Комп не трогай раньше времени. Да, датчики колен не дадут завестись, совсем, без схватываний.
Самодиагностика ошибки показывает?


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 10.3.2018, 16:20
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



точно такая же ситуация в LHS ... Искры нет ,реле насоса не включается( принудительно -слышно,как работает),диагностику не могу провести тк"джеки" загорается на 0,5 сек при первом повороте ключа,далее не реагирует... Две внешние релюхи(на блоке реле-предохранители) срабатывают при повороте ключа...


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 10.3.2018, 16:37
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



вроде как в районе аккумулятора перед блоком предов есть отдельный толстенький плюсовой провод с разъёмом. когда он повреждён или случайно разъединяется, то происходит похожая кернь. это то,что пришло первое в голову)


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 10.3.2018, 17:08
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



ну смотрел я там - всё хорошо и мультиметром прозванивается хорошо...

Сообщение отредактировал ...Михалыч! - 10.3.2018, 17:15


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 10.3.2018, 17:17
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



Димыч! Проверил это -там всё хорошо...


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 10.3.2018, 17:46
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



Игорь(i.smirnovs) знаешь -скажи... не знаешь,, пардон - не надо лишних слов...

Сообщение отредактировал ...Михалыч! - 10.3.2018, 17:52


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 10.3.2018, 20:43
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(...Михалыч! @ 10.3.2018, 18:46) *
Игорь(i.smirnovs) знаешь -скажи... не знаешь,, пардон - не надо лишних слов...

Господа-сколько можно....Эта проблема обмусолена на форуме со всех сторон.
1- При включении зажигания появляется +12В на катушке и на реле бензонасоса. НО-всего на 2 секунды.
2-Далее крутим стартером.Двигатель начинает проворачиваться и датчики коленвала и распредвала начинают передавать сигналы на "мозги"двигателя.При условии исправности датчиков и их проводки до "мозга".
3-"Мозги" двигателя получив сигналы от обоих датчиков и поняв что вроде все хорошо дают команду на включение АСД-реле(стоит в блоке под капотом).Вот оно то и подключает бензонасос и катушку к постоянному напряжению. И....
4-Чудо случилось-мотор работает.....
Описывать как проверять датчики и проводку до них точно не буду.Все это рассказывали не раз,и я в том числе.
На 99% проблема в отсутствии сигнала от одного или обоих датчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.3.2018, 20:44
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Я не знаю долгожилов форума, но на последней странице было 3-4 темы где обсуждали проблему не заводки.
Про комп, по посту выходит увидел человек 1 из компов и давай смотреть, из своего опыта, нн советовал сразу трогать мозги.
Из того что обсуждали все вместе, с телефона долго писать:
Датчики валов, датчик ож, свечи, провода, катушка.
Массы на мотор, влияют на пр. панель, + провода до блока предохранителей, сами предохранители и реле, смена на заведомо рабочие.
Механизм ключа может глючит, 2 позиция не работает может.
И только потом разные мозги.

То что знаю, рассказываю, делюсь тем что знаю, не в обиду никому.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 10.3.2018, 21:29
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



arcybald,почему "джеки чан" реагирует только на 0,5сек при первом повороте ключа и стрелка спидометра подымаеться на 400 обор? пока стрелка не упадет на ноль следующего "джека" можно и не увидеть...


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 10.3.2018, 22:01
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



i.smirnovs, механизм ключа работает -слышно вкл внешних реле...


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 10.3.2018, 22:07
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



Цитата(...Михалыч! @ 10.3.2018, 22:29) *
arcybald,почему "джеки чан" реагирует только на 0,5сек при первом повороте ключа и стрелка спидометра подымаеться на 400 обор? пока стрелка не упадет на ноль следующего "джека" можно и не увидеть...

Я не электронщик и по этой части вряд ли что подскажу.Скорее всего приборку нужно пропаивать и проверять салонные массы.Возможно что то и с самой системой самодиагностики. Были темы-самодиагностика
вообще никак не реагирует. Попробуй чужие мозги подкинуть,если будет так же значит что то с приборкой. Я на ИГЛ поставил мотор 3.3 а мозги оставил старые от 3.5.Все работает без проблем.Два небольших косяка есть но на это забил.
1-Прошлую зиму при температуре ниже 15 градусов мороза схватывала сразу,но если не нажать на "газ" до 1400-1500 оборотов мотор заливало и он глох.Проблема решилась сама собой.Поставил газ(4 поколение) и вместе с ним иридиевые свечи. И ВСЕ-зима почти кончилась,машина нормально заводится и в -28.
2-Если долго молотит на холостых(от 15 мин) выпригивает джеки и ругается на богатую смесь.Это было и до газа.
Схемы подключения смотрел своих годов.Мозги одинаковые.Единственное на 3.5 еще висит датчик температуры воздуха во впускном коллекторе.Я его на свой мотор дополнительно поставил.
Поэтому на попробовать пофиг какие мозги от 3.3 или 3.5. Основные цепи и узлы будут функционировать нормально.При условии что все остальное исправно.Проверено на моей машине.Жена ежедневно ездит на работу и по житейским делам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 10.3.2018, 23:25
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



В одной из предидущих тем человеку помогла масса мотора на раму, видимо была порвана. У меня из 2 масс - 1 болтается, все забываю приделать.
Там было по-моему еще 2-3 мысли про панель приборную, только я не помню в какой именно теме обсуждали.

Если датчик вала отключен - не будет схватывать. Если датчик дает неверную инфу - типо схватывает но не заводится. Если датчик ож врет - после отключения аккума - даст завестись, потом - нет. Если датчик воздуха в пауке отключен - будет трясти, переливать и тд. После его подключения через минуту все нормализуется. Если датчик ож не работает и отключен датчик кондишки - будет так, написал в начале предложения. Если датчик кондишки подключен - даст завестись. Когда боролся с проводкой датчиков вала и ож - все это дергал, смотрел.

Если у тебя не загорается панель - думаю целесообразней искать почему она не работает, если конечно не надо позарез ездить сейчас.

Про обороты - с этим возился. Если при заводе держишь педаль газа нажатой (даешь воздуха) - значит моторчик ХХ закрывает путь и не реагирует. (у меня было на моторчике рено - он почему-то закрыл дырку так, что шток выкрутился. Если при педали газа глохнет - значит льет бензин и смотреть совсем другое.

Может еще какие мысли были на форуме, но все неупомнить.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 11.3.2018, 1:53
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



"-" на моторе есть - по крайней мере мультиметр писчит...вроде вся индикация на приборке есть кроме 0,5сек индикации джекичана при первом повороте ключа и подымания стрелки оборотов...ключ достанешь стрелка оборотов сек 10-15 зависает на 400, потом падает...Про мозги - не хочется думать плохое...


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михайло
сообщение 11.3.2018, 8:31
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 20.1.2006
Пользователь №: 1 096



Прощения прошу, но при чём тут датчик ОЖ? Про свечи написал - норма. Искры нет!!! вот в чем дело, но не только. И бензина тоже нет, раз реле не срабатывает и не включает насос. И кстати, где находится этот самый компьютер РСМ, таки под воздушным фильтром? Кстати, когда в прошлый раз не мог завести из-за холодов и плохого аккума, то свечи все были залиты бензином и, понятное дело, не работали. Протер - и все сразу затарахтело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.3.2018, 9:45
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



У меня была перебита проводка у датчика вала и датчика ож, изоляция. На моей машине без датчика ож и жатчика кондишки не завестись. Проводка была плохая рядом с самими датчиками внутри гофры, летом на горячую видимо тоже дурили мозги.

Михалыч, первая позиция ключа дает + на мафон, печку и еще чтото. Вторая уже на все вместе. Проверь пред в салоне, на 5амп 14 позиция вроде, индикация по-моему. Я его вынимал думал индикауия абс, отдельный этот экран, а он еще отрубант спидометр и всю или частично приборную панель.

Михайло, проверь приходит ли + га пару секунд при ключе во 2 позиции на реле насоса. Если нет, то смотреть, ключ, проводку +/- до блока реле, массу мотора и механизм ключа.
По мозгам лучше глянуть мануал, там в электронике есть схема расположения всех мозгов. Около акк помоему были акпп, справа у амортизатора мотора или около воздушгого фильтра. Все мозги связаны между собой, еще смотреть body комп или комфорта, как он там называется.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 11.3.2018, 10:50
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



А секреток у вас нету? Я о своей не знал, пока кнопка не развалилась. Проверить легко, вынимаем блок предов под капотом, и если идет левый провод от реле насоса куда то, то вероятно это оно.

Насчет того преда в салоне, вроде отключал всю пр.панель и абс лампу, но лампы открытых дверей нет.

Насчет предов под капотом, они не перегорают, а выгорают ноги. Реле также проще проверить заведомо рабочим, горят внутри, залипают.

Кстати мой насос работает при 2 позиции ключа все время, когда снимал его крышку, его слышно. Но это у меня, там чтото колхозили в проводке.

О датчиках, 50/50 проводка, штекер или датчик. Особенно плохо живется датчику вала на акпп.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 11.3.2018, 10:52


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
...Михалыч!
сообщение 11.3.2018, 18:31
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 648
Регистрация: 4.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 314



по датчикам ( распрдвала(нового)и коленвала)- индукционное,почти одинаковое...На косу(штекер из 60 клемм) приходят один постоянный "+"( 3 нога) и 2 временных( от вкл зажигания) -9 нога(контакт) хорошая, 57 слабая... на датчик распревала с блока 8v не приходит...

Сообщение отредактировал ...Михалыч! - 11.3.2018, 18:36


--------------------
вояджер 2.4, акпп, 02г(ну очень пустой)+ гбо - старший ездит...
гранд караван 3.8,акпп,04г + гбо - средний ездит...
LHS 3.5, акпп, 95г - бывшая ездит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.3.2018, 0:53
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Мерил как понимаю - проводку около датчика, значит штекеры в порядке...

А если делать ключом самодиагностику - без загорания лампочки не щелкает? В одной теме видел, что-то с контактами самой приборки было, плохой контакт в посадочное место - человек щелчки считал, чтобы ошибки понять.
Кстати если нет связи с каким-то из мозгов между собой, будет код, от какого мозга к какому нет сигнала.
Может что похожее:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=136441

Цитата
также велика вероятность неисправности пучка проводки что проходит снизу под радиаторами от компа движка до компа коробки. в нём самое гуано и обсыпается изоляция оголяя провода


А лампа АБС загорается и потухает при 2 положении ключа?
Цитата
Лампа АБС загорается первой когда падает напряжение. Либо коротит что, либо теряется плюс/масса.

Также имеет смысл посмотреть массовые провода движки на кузов. Ну и вокруг рулевой колонки смотреть внимательно.


Вроде совсем недавно было пару тем где были проблемы с электрикой, датчиками и тд. Но что-то найти как-то проблематично...

Открыл мануал по зажиганию:
Как и писал arcybald происходит, но в дополнение:
PCM дает питание катушке через реле ASD Automatic Shut Down Relay. (это реле и реле насоса работают в паре по массе от PCM). Катушкой управляет минусами, как писали. При старте/работе PCM смотрит датчики валов и катушку. А регулирует через датчику входящего воздуха, ож, обороты, вакуум и knock sensor (3.5) и также регулирует подачу бензина. Т.е. первый вариант если совсем не схватывает, второй если схватывает.

АСД реле дает ток инжекторам и катушке, реле насоса - только насосу.

Еще там написано - когда PCM через датчик вала на коробке понимает в какой позиции вал - только тогда начинает подавать топливо через инжекторы.

PCM отрубает "массу" на обе реле если нет сигналов с датчика валов.

Смотри "массы" на этих реле, система управляется "массами" а не "плюсами" - по схемам ног самого PCM - смотри мануал, там оно есть.

Еще могу посоветовать почитать на русском мануал для 2 поколения, есть на фтп, думаю там логика и принципы по 3.5 мотору очень даже схожи.

Сообщение отредактировал i.smirnovs - 12.3.2018, 1:01


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: