Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка ремня грм циррус, Двигатель 2.5(6G73)
Smailik
сообщение 18.4.2017, 8:54
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.8.2016
Из: Россошь(ВРН36RUS)
Пользователь №: 85 799
Реальное имя:Малик
Город:Россошь



Снова у меня не получается найти поиском нужную информацию, точнее нашёл но там толком так и не ясно...
Как ставить метки при установке ремня грм??? Всё по меткам, или всётаки нужно коленвал на 3 зуба назад?? В мануале на английском не пойму, перевод получается корявый, но там есть что-то похожее на то, что нужно коленвал повернуть на 3 зуба назад...

Подскажите пожалуйста, кто менял и знает как установить ремень(как поставить метки, как заводить поочерёдно?)

Сообщение отредактировал Smailik - 18.4.2017, 9:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 18.4.2017, 9:36
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.6.2007
Из: М.О. Щёлково
Пользователь №: 7 966
Реальное имя:Сергей



Рассказываю как делал я.
Перед снятием ремня ставил произвольные, совпадающие на ремне и зубьях шкивов всех валов метки. Затем снимал ремень. На новый ремень переносятся метки со старого ремня, путем простого подсчета зубцов между метками. Теперь одевается новый ремень так, чтобы совпали метки на ремне и шкивах валов как на старом ремне. Мне этот метод понравился тем, что не надо выставлять валы по меткам как в мануале и уменьшается вероятность ошибки в точности выставления валов. Метки я делал по моему белым канцелярским штрихом, сейчас уже не помню.

После замены ГРМ, не ставя шкив ремня генератора и ГУР на коленвал, заводил двигатель, чтобы убедится в правильности установки ГРМ.
Если все ОК, собирал все окончательно.

Сообщение отредактировал Борода - 18.4.2017, 9:44


--------------------
Учитель не тот кто учит, а тот у кого учатся.
Хорошему Фаберже и яйца не помеха.

Chrysler Voyager 2.4 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smailik
сообщение 18.4.2017, 10:13
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.8.2016
Из: Россошь(ВРН36RUS)
Пользователь №: 85 799
Реальное имя:Малик
Город:Россошь



Цитата(Борода @ 18.4.2017, 9:36) *
Рассказываю как делал я.
Перед снятием ремня ставил произвольные, совпадающие на ремне и зубьях шкивов всех валов метки. Затем снимал ремень. На новый ремень переносятся метки со старого ремня, путем простого подсчета зубцов между метками. Теперь одевается новый ремень так, чтобы совпали метки на ремне и шкивах валов как на старом ремне. Мне этот метод понравился тем, что не надо выставлять валы по меткам как в мануале и уменьшается вероятность ошибки в точности выставления валов. Метки я делал по моему белым канцелярским штрихом, сейчас уже не помню.

После замены ГРМ, не ставя шкив ремня генератора и ГУР на коленвал, заводил двигатель, чтобы убедится в правильности установки ГРМ.
Если все ОК, собирал все окончательно.

Ну я перед снятием ремня выставил по меткам, но как устававливать так и не пойму, кто-то писал, что нужно коленвал на 3 зуба назад повернуть, а при натяжке всё встанет как нужно по меткам...
И заводить 2.5 на циррусе для проверки, это не разумно, если будет ошибка, то придётся менять клапана как минимум...

если бы не гнуло клапана, то просто попробовал бы и всё, а так боюсь погнуть клапана при ошибке...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smailik
сообщение 21.4.2017, 16:55
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 13.8.2016
Из: Россошь(ВРН36RUS)
Пользователь №: 85 799
Реальное имя:Малик
Город:Россошь



Короче выставил всё по меткам и поставил ремень, всё нормально завелось, но какой-то цёкот не сильный есть, похожий на клапана, не пойму, может и было до замены такое, не помню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 6:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: