Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Voyager 2.5TD VM69B нехорошая работа на холодную, Стук в ДВС, провалы в работе, дымность
грызлер
сообщение 31.3.2018, 18:48
Сообщение #41


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



не по теме .


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 31.3.2018, 19:01
Сообщение #42


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Цитата(Маркел @ 30.3.2018, 19:46) *
На диагностику так пока и не заехал - финансовые затруднения.
Зато разжился новой проблемой - оборвало трос сцепления.
Мой старый трос был уже заКАЛхожен - оболочка штатная, а сама жила какая-то неродная. Сделано, в целом, неплохо, но проложили трос отвратительно.
Короче, что сделал я ( сразу скажу, что сейчас у меня сцепление просто изумительно работает - тьфу-тьфу):
1) в магазине отечественных автозапчастей куплен трос ручного тормоза Ваз 2109 ( 5$)
2) демонтирован старый трос полностью
3) вместо механизма самонатяжения выточил у токаря переходную втулку. Одной стороной она входит в педальный узел со стороны двигателя ( ф 19мм), глубина посадки в педальный узел - 30мм. Далее идет отбортовка (ф30мм). Этой отбортовкой втулка упирается в педальный узел, высота отбортовки - 5мм. После отбортовки, втулка опять идет ф19мм, высота остатка втулки - 25мм. Внутри втулки проточка ф11 мм со стороны двигателя до середины тела втулки( туда вставляется оболочка троса и упирается ), вторая половина втулки просверлена ф6мм ( для прохождения троса без оболочки). (5$)
4) со старого троса снял упор в коробку передач ( пластиковый стаканчик с боковым усом), в него подобрал по диаметру втулки, чтобы они сели с натягом и внутренний диаметр был ф11мм ( туда входит другой конец оболочки троса).
5) отрезаем болгаркой одну бобышку от нового троса ( я отрезал ту, которая с петелькой), и снимаем оплетку с троса
6) опытным путем подбираем длину новой оплетки таким образом, чтобы из моторного щита и в коробку трос шел под прямым углом
7) адаптируем пластиковую качельку на педали сцепления под бобышку нового троса. Оболочку троса проливаем маслом с помощью шприца
8 ) одеваем качельку на место, пропускаем трос через установленную новую оболочку, фиксируем бабышку в качельке педали
9) при поднятом положении педали, выбрав все слабину, отмечаем необходимую длину троса ( я отметил прямо под плоскостью выжимного рычага из коробки
10) берем болт M8, отрезаем шляпку ( получаем шпильку). Керним центр и сверлим шпильку в торец на 2см минимум сверлом ф3.5мм
11) сошлифовываем на наждаке резьбу со шпильки на глубину сверления ( на 2см минимум)
12) отрезаем трос по метке из п.9. Вставляем трос в отверстие шпильки, разогреваем шпильку гарелкой докрасна и заклепываем конец троса в шпильке. Остывает естественным путем.
13) монтируем трос на место, снизу под выжимным рычагом сцепления накручиваем через шайбу гайку и контр-гайку. Выбираем свободный ход троса ( оставить 2мм), контр- гайкой зажимаем положение на шпильке
Вуаля! Сцепление выжимается как новое. Для сравнения, у меня служебный авто VW Polo 2015 года. Так вот, у него сцепление выжимается немного туже, чем в моем Хруслере сейчас.

Будет очень неприятно, когда лопнет трос где пережат в шпильке, или расползется и начнет клинить в оплетке. Я делал из троса ручника тоже, все это сказки для бедняков. Год отмучился, потом купил б/у в хорошем состоянии. Такая же сказка и с расширительным бачком. Да, запчасти дорогие, но раз купил такой пепелац, то и содержи нормально.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркел
сообщение 1.4.2018, 10:34
Сообщение #43


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 90 437
Реальное имя:Марк
Город:Новополоцк



Цитата(VitalM @ 31.3.2018, 20:01) *
Цитата(Маркел @ 30.3.2018, 19:46) *
На диагностику так пока и не заехал - финансовые затруднения.
Зато разжился новой проблемой - оборвало трос сцепления.
Мой старый трос был уже заКАЛхожен - оболочка штатная, а сама жила какая-то неродная. Сделано, в целом, неплохо, но проложили трос отвратительно.
Короче, что сделал я ( сразу скажу, что сейчас у меня сцепление просто изумительно работает - тьфу-тьфу):
1) в магазине отечественных автозапчастей куплен трос ручного тормоза Ваз 2109 ( 5$)
2) демонтирован старый трос полностью
3) вместо механизма самонатяжения выточил у токаря переходную втулку. Одной стороной она входит в педальный узел со стороны двигателя ( ф 19мм), глубина посадки в педальный узел - 30мм. Далее идет отбортовка (ф30мм). Этой отбортовкой втулка упирается в педальный узел, высота отбортовки - 5мм. После отбортовки, втулка опять идет ф19мм, высота остатка втулки - 25мм. Внутри втулки проточка ф11 мм со стороны двигателя до середины тела втулки( туда вставляется оболочка троса и упирается ), вторая половина втулки просверлена ф6мм ( для прохождения троса без оболочки). (5$)
4) со старого троса снял упор в коробку передач ( пластиковый стаканчик с боковым усом), в него подобрал по диаметру втулки, чтобы они сели с натягом и внутренний диаметр был ф11мм ( туда входит другой конец оболочки троса).
5) отрезаем болгаркой одну бобышку от нового троса ( я отрезал ту, которая с петелькой), и снимаем оплетку с троса
6) опытным путем подбираем длину новой оплетки таким образом, чтобы из моторного щита и в коробку трос шел под прямым углом
7) адаптируем пластиковую качельку на педали сцепления под бобышку нового троса. Оболочку троса проливаем маслом с помощью шприца
8 ) одеваем качельку на место, пропускаем трос через установленную новую оболочку, фиксируем бабышку в качельке педали
9) при поднятом положении педали, выбрав все слабину, отмечаем необходимую длину троса ( я отметил прямо под плоскостью выжимного рычага из коробки
10) берем болт M8, отрезаем шляпку ( получаем шпильку). Керним центр и сверлим шпильку в торец на 2см минимум сверлом ф3.5мм
11) сошлифовываем на наждаке резьбу со шпильки на глубину сверления ( на 2см минимум)
12) отрезаем трос по метке из п.9. Вставляем трос в отверстие шпильки, разогреваем шпильку гарелкой докрасна и заклепываем конец троса в шпильке. Остывает естественным путем.
13) монтируем трос на место, снизу под выжимным рычагом сцепления накручиваем через шайбу гайку и контр-гайку. Выбираем свободный ход троса ( оставить 2мм), контр- гайкой зажимаем положение на шпильке
Вуаля! Сцепление выжимается как новое. Для сравнения, у меня служебный авто VW Polo 2015 года. Так вот, у него сцепление выжимается немного туже, чем в моем Хруслере сейчас.

Будет очень неприятно, когда лопнет трос где пережат в шпильке, или расползется и начнет клинить в оплетке. Я делал из троса ручника тоже, все это сказки для бедняков. Год отмучился, потом купил б/у в хорошем состоянии. Такая же сказка и с расширительным бачком. Да, запчасти дорогие, но раз купил такой пепелац, то и содержи нормально.


Не боги горшки обжигают. Если все сделано по уму, то и ходить будет. И дело вовсе не в бедности, а в разумной экономии. 10$ затрат и полдня работы против 100$ за новый трос, который, как показывает практика ( читал по профильным веткам на форуме) может и 2-х лет не продержаться - по-моему, вполне адекватное решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркел
сообщение 2.4.2018, 19:50
Сообщение #44


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 90 437
Реальное имя:Марк
Город:Новополоцк



Заказал новый датчик температуры охл. жидкости. 19$. Завтра-послезавтра приедет. Как поставлю, отпишусь по результатам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркел
сообщение 6.4.2018, 7:43
Сообщение #45


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 90 437
Реальное имя:Марк
Город:Новополоцк



C датчиком все не так просто: резьбы на оригинале и заменителе, который я купил, отличаются. Причем, на заменителе резьба коническая. Отдал знакомому токарю, чтобы сделал переходник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркел
сообщение 7.4.2018, 8:26
Сообщение #46


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 90 437
Реальное имя:Марк
Город:Новополоцк



Переходник под датчик сделал. Тут появился другой момент: машина уже третий день едет без провала мощности. Вообще. Летит как Боинг, и меня это, безусловно, радует. Единственное, что огорчает: набрав скорость ( пусть, 100 км\ч), и включив нейтраль ( т.е., двигаясь накатом) обороты двигателя начинают плавать в диапазоне 600-1000об\мин. Это продолжается до тех пор, пока автомобиль не снизит скорость до остановки. Как только останавливаюсь, холостой стоит ровно 800об\мин. Как думаете, в чем причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 7.4.2018, 10:38
Сообщение #47


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Ты не обижайся, но я тебе один умный вещ скажу, который устал уже повторять: система управления впрыском электронная, поэтому только компьютерная диагностика и исправление всех ошибок по пунктам, какие выдаст, тогда будет результат. Все остальное - это как аборт по интернету делать. Упаришься гадать, покупать датчики, мерять сопротивления, крутить насос и прочее.
Не надо искать сканер ДРБ, в любой мастерской есть БОШ, который за 15-20 рублей белорусских тебе все расскажет по впрыску.
З.Ы. По поводу оборотов, может проблема с дозатором. Но опять же эту ошибку тебе компьютер сразу покажет.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 7.4.2018, 10:40
Сообщение #48


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 064
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Маркел @ 7.4.2018, 8:26) *
...набрав скорость ( пусть, 100 км\ч), и включив нейтраль ( т.е., двигаясь накатом) обороты двигателя начинают плавать в диапазоне 600-1000об\мин. Это продолжается до тех пор, пока автомобиль не снизит скорость до остановки. Как только останавливаюсь, холостой стоит ровно 800об\мин. Как думаете, в чем причина?
оставь машину в покое и не мешай ей тебя возить.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркел
сообщение 8.4.2018, 9:40
Сообщение #49


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 90 437
Реальное имя:Марк
Город:Новополоцк



Ок, мысль уловил, спасибо. Поеду на днях на диагностику, там видно будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маркел
сообщение 13.4.2018, 7:38
Сообщение #50


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 90 437
Реальное имя:Марк
Город:Новополоцк



Как я и писал выше, я уже купил датчик температуры, но он не подходил по резьбе. В итоге, под большую резьбу был проточен переходник в ГБЦ, а сам датчик переточили на чуть меньшую резьбу. Короче говоря, вчера я это чудо установил, и пока что провал себя не проявил - надеюсь, угадал с неисправностью. kowboy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derrred22
сообщение 13.4.2018, 20:04
Сообщение #51


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.10.2017
Из: тимашевск
Пользователь №: 91 483
Реальное имя:shura
Город:тимашевск



После ремонта завожу-дыма нет, равномерно еду- дыма нет. а стоит хорошо форсануть- дым черный, больше чем у камаза. в мануале "РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ
УАЗ 3160" написано: Форсунки. Давление впрыска должно составлять 16 500–17 300 кПа . Я шайбами выставил 14МПа во всех четырех. Знакомый, переделавший 20 мерсовских дизелей, спорит: "не правильно, должно 125кГ" ( или бар) . Подскажите, пожалуйста. как правильно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 14.4.2018, 21:11
Сообщение #52


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Цитата(derrred22 @ 13.4.2018, 20:04) *
После ремонта завожу-дыма нет, равномерно еду- дыма нет. а стоит хорошо форсануть- дым черный, больше чем у камаза. в мануале "РЕМОНТ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ
УАЗ 3160" написано: Форсунки. Давление впрыска должно составлять 16 500–17 300 кПа . Я шайбами выставил 14МПа во всех четырех. Знакомый, переделавший 20 мерсовских дизелей, спорит: "не правильно, должно 125кГ" ( или бар) . Подскажите, пожалуйста. как правильно?

Сам спросил-сам ответил. Делай как в мануале. Черный дым - неполное сгорание. Рано открываются. Если форсунки не охота ковырять можно по компьютеру насос довернуть.
З.Ы. Делай как в мануале. Двигателя ОМ мерседеса отличаются от ВМ мотори.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
грызлер
сообщение 14.4.2018, 23:58
Сообщение #53


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 12.2.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 20 157
Реальное имя:Дмитрий



У НАС 158 АТМ !! но скорее надо МУКПТ регулировать на насосе

Сообщение отредактировал грызлер - 15.4.2018, 0:00


--------------------
GRAND 99 2.5TD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_фамич_*
сообщение 17.4.2018, 16:32
Сообщение #54





Гости






Цитата(Никола @ 18.2.2018, 14:30) *
Цитата(Никола @ 18.2.2018, 13:26) *
Была такая же фигня. На холодною стук, дым и прочее, а после небольшого прогрева, начинало работать чётко, как и у тебя. И ни какая здесь ни детонация, ни опережение (тем более не снимался насос), а банально не работала одна-две свечи накала. Поменял и СЧАСТЬЕ МНЕ! Так, что проверь сначала свечи накала, а потом разбирай-покупай двигатели. pleasantry.gif

А вот проблема у меня, требующая совета, на горячую приходится стартером гонять как ГАЗ-51.(на холодную с полтыка). Пипец плунжерам или поршневой?

плунжерной паре пушной зверек пришол 1000%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vovo
сообщение 17.4.2018, 22:14
Сообщение #55


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 19.6.2011
Из: покров
Пользователь №: 41 094



про плунжер не соглашусь. у меня проседали компенсаторы поменял всё стало в норме.плунжер протестировать можно на горячею вылити на тнвд ведро холодной воды и всё покажет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
derrred22
сообщение 24.4.2018, 12:18
Сообщение #56


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 13.10.2017
Из: тимашевск
Пользователь №: 91 483
Реальное имя:shura
Город:тимашевск



по "черному дыму" - перестал отсоединять аккумулятор на ночь, восстановилось само. Видно после снятия напруги, комп переходит в аварийный режим, а проехав несколько км- входит в режим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фелuкс
сообщение 10.6.2018, 18:58
Сообщение #57


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 22.1.2017
Пользователь №: 88 067
Реальное имя:Феликс
Город:Одесса



Дабы новых тем не плодить, спрошу здесь: ребята, подскажите пожалуйста номера распылителей форсунок на 2.5ТД?


--------------------
Town&Country 3.8awd 1999г.в.
Dodge Ram Van 2.5TD 2000г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VitalM
сообщение 11.6.2018, 8:19
Сообщение #58


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 23.8.2014
Из: Слоним
Пользователь №: 73 472
Реальное имя:Виталий



Цитата(Фелuкс @ 10.6.2018, 18:58) *
Дабы новых тем не плодить, спрошу здесь: ребята, подскажите пожалуйста номера распылителей форсунок на 2.5ТД?

DN0SD301
Индийский бош какаха полная.

Сообщение отредактировал VitalM - 11.6.2018, 8:20


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 td 1998
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: