Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крайслер Гранд Вояджер 99г 2.4 . 5МККП, Может кому поможет!!!
Гость_Цвет 76_*
сообщение 27.1.2010, 21:39
Сообщение #1





Гости






Доброго времени суток всем форумчанам. Около года напрягала одна беда. При резком нажатии на педаль газа машинка начинала троить и дёргаться если хочешь стартануть или обогнать приходилось ругаться не хорошими словами. На холостых и при плавной подаче топлива вопросов не возникало. это и ввело в заблуждение что виновата топливная система. Замерили давление топлива поменяли топ фильтр без изменений. ГРМ на месте. ошибок нет . "Доктора" ничем не помогли. Следствие зашло в тупик. Недавно у знакомого умер точно такой же аппарат. в качестве донора был мой Гранд. Окозалось всё банально просто - ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА !!
Так что если у кого похожие симптомы буду надеятся что мой рассказ вам поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений1
сообщение 27.1.2010, 22:35
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.4.2007
Из: гомель
Пользователь №: 7 323
Реальное имя:Евгений



zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igva_*
сообщение 28.1.2010, 7:45
Сообщение #3





Гости






friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-белый
сообщение 28.1.2010, 16:46
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 397
Регистрация: 13.8.2008
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 15 977
Реальное имя:Сергей



Цитата(Цвет 76 @ 27.1.2010, 20:46) *
Окозалось всё банально просто - ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА !!

Всё еще гораздо проще - читайте мануал! Провода меняют каждые 48 000 км! Вовремя обслуживайте авто и проблем не будет! Точнее их будет гораздо меньше! ТО - это не только масло и фильтра! Там много чего написано, даже шаровые опоры надо смазывать регулярно - менять их потом не придется из-за износа!... На всё есть букварь...


--------------------
Chrysler Neon PL 1.8L 1998 г.в. продан...
Ford Fusion 1.4 duratec 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Цвет 76_*
сообщение 28.1.2010, 21:45
Сообщение #5





Гости






Цитата(Серый-белый @ 28.1.2010, 17:53) *
Цитата(Цвет 76 @ 27.1.2010, 20:46) *
Окозалось всё банально просто - ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА !!

Всё еще гораздо проще - читайте мануал! Провода меняют каждые 48 000 км! Вовремя обслуживайте авто и проблем не будет! Точнее их будет гораздо меньше! ТО - это не только масло и фильтра! Там много чего написано, даже шаровые опоры надо смазывать регулярно - менять их потом не придется из-за износа!... На всё есть букварь...

Я думаю ,что умный Laie_21.gif совет о чтении МАНУАЛА очень поможет членам КК. Рассмотрим вариант что замененяемые провода вышли из строя после 25000 тыс км , и машинка начала плохо себя вести. ЧТО ДЕЛАТЬ !!! Будем смазывать шаровые опоры потому что по мануалу пришло время смазки. Мне всётаки хочется надеятся что мой горький опыт больше поможет членам КК чем чтение книги написанной в ЧУЖОЙ стране!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый-белый
сообщение 29.1.2010, 8:40
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 397
Регистрация: 13.8.2008
Из: Беларусь, Брест
Пользователь №: 15 977
Реальное имя:Сергей



Цитата(Цвет 76 @ 28.1.2010, 20:52) *
Мне всётаки хочется надеятся что мой горький опыт больше поможет членам КК чем чтение книги написанной в ЧУЖОЙ стране!

Ах да! Конечно! Мануал написан только для страны, в которой продали машину! А я то дурень, обслуживаю машинку регулярно по карте ТО... Точно! Это значит масло тоже не меняем! И фильтры! У нас же ДРУГАЯ страна! :) Прошу прощения у всех, что ввел вас в заблуждение...
К сожалению, регулярное техническое обслуживание автомобилей в нашей стране согласно инструкции производителя не принято... Основная масса считает, что этого делать не надо или просто экономит деньги. Только часто гораздо дороже обходится ремонт, из-за отсутствия регламентного ТО, прописанного в мануале. Так до сих пор мы с трепетом покупаем машину "без пробега по РБ" или "только что из .... ", потому что .... правильно, эксплуатируя авто по принципу "не мешай машине ездить" ни к чему хорошему не приводит. Едем в сервис, когда уже всё - с машиной конкретные проблемы - она НЕ ЕДЕТ! Хотя просто обычное ТО с заменой положенных расходных материалов, отработавших свой срок обеспечивает нормальную работу авто в гораздо большие сроки, чем это получается у наших людей. Да и деньги существенно экономит, не говоря уже о времени и эмоциях. Увы менталитет... Зато с каким восторгом мы потом говорим о замене чего-то элементарного, что должно было быть заменено после определенного пробега... А над теми, кто обслуживает машину как положено, потом саркастически прикалываемся:), типа дураки они! А может дураки всё-таки не они, а те, кто не умеет читать? У тех, у кого машины чаще ломаются? Или есть мнения, что если машину вовремя не обслуживать, то она ломается реже? Или что мануал написан не для нашей страны?


--------------------
Chrysler Neon PL 1.8L 1998 г.в. продан...
Ford Fusion 1.4 duratec 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 29.1.2010, 9:27
Сообщение #7


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(Цвет 76 @ 27.1.2010, 21:46) *
буду надеятся что мой рассказ вам поможет.

Пеши исчо! russian.gif suicide.gif

Сообщение отредактировал MAK - 29.1.2010, 9:29


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton156
сообщение 24.11.2017, 15:43
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.9.2017
Пользователь №: 91 267
Реальное имя:Антон
Город:Щучин



Провода купил.Быстро глянул под капот и пока не представляю как добраться до дальних проводов(которые за мотором)На первый взгляд, доступ туда весьма ограничен,или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drive
сообщение 24.11.2017, 16:06
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 6.1.2011
Из: г.Минск
Пользователь №: 36 084
Реальное имя:Дмитрий



Ошибаешься Антон. Все просто. Обнимаешь мотор и нащупывая меняешь по одному проводу.


--------------------
CHRYSLER T&C 3.3 LX 2005г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton156
сообщение 27.11.2017, 11:13
Сообщение #10


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 22.9.2017
Пользователь №: 91 267
Реальное имя:Антон
Город:Щучин



Цитата(drive @ 24.11.2017, 17:06) *
Ошибаешься Антон. Все просто. Обнимаешь мотор и нащупывая меняешь по одному проводу.

Поменял.Не могу сказать что процесс приятный и удобный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:11Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: