Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Менять генератор или ремонтировать?
French
сообщение 16.11.2012, 9:03
Сообщение #41


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2011
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 41 515



Была такая же петрушка, полгода назад. Съездил отремонтировал за 2500 (это со снятием). Сейчас история таже - в пробках стал загораться значек аккума. При чем если газу дашь - пропадает сразу. напряжение 12В и не больше.
Заказал уже новый генератор, надеюсь наконец-то исправлю эту хрень


--------------------
Крайслер Пацифика 3.5, AWD, 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЭРР
сообщение 16.11.2012, 16:39
Сообщение #42


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 25.1.2012
Из: москва
Пользователь №: 47 437



Цитата(French @ 16.11.2012, 11:10) *
Была такая же петрушка, полгода назад. Съездил отремонтировал за 2500 (это со снятием). Сейчас история таже - в пробках стал загораться значек аккума. При чем если газу дашь - пропадает сразу. напряжение 12В и не больше.
Заказал уже новый генератор, надеюсь наконец-то исправлю эту хрень


Вояджер 3,3 96г дважды отваливался провод от генератора, при этом лампочка на панели не загоралась, ехал не видя неисправности до полной разрядки аккумулятора. Мотор глох, гасли все индикаторы. Последний раз буксировали до дома, где заряжал аккумулятор, и далее переставлял машину в удобное для ремонта место. На провод генератора (он у меня сечением 10 кв. мм) одевал новый наконечник, с генератора отвинчивал накидным ключем на 10 крепеж провода и подсоединял новый наконечник. Все это не снимая генератора, неудобно, но доступно.
Отламывание провода связано видимо с повышенной вибрацией генератора из-за подшипника, но это надо проверять снятием ремня. При случае буду это проверять.Пока купил за 120 руб индикатор напряжения, который вставляется в прикуриватель ит по цвету лампочек можно видеть напряжение при заводке и работе мотора.
Во вторых буду возить с собой на зиму второй аккумулятор, благо машина большая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikaf
сообщение 16.11.2012, 23:19
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2012
Пользователь №: 56 636



Доброго времени суток,была похожая хрень .Начал суетится искать генератор ,цены оказались что на новый что на б\у примерно одинаковые.Хотел в контору отдать заремонтить-цена дороже нового.В результате снял разобрал поменял щетки-цена вопроса 300 рублей (новый генератор 8000 р.) купил на рынке, в магазе только генератор в сборе.В общем ничего нового там нет,только отсутствие диодного моста.А симптомы у товарища похожие ,тоже медленно все умирало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НиколайМ
сообщение 17.11.2012, 13:14
Сообщение #44


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Регистрация: 6.6.2011
Пользователь №: 40 739



Ребят, кстати, подскажите, пожалуйста. Генератор 334-1451 бьется вроде как на двигатель 3,5. На 2,7 он пойдет или категорически нет? Крепления, вроде, одинаковые, только сила тока отличается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ks666
сообщение 19.11.2012, 9:25
Сообщение #45


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 598
Реальное имя:Сергей



В общем, на Неоне, по словам механика, диагностировавшего генератор, данная запчасть практически полностью пришла в негодность. Ремонт встал в стоимость нового генератора: собственно я от ремонта отказался - и мне новый поставили. Старый показали: да уж...
У Интрепида, похоже, тоже генератор захворал. По крайней мере, заряд не идет. По опыту с Неоном даже гнать на диагностику не буду: слишком дорого снимать генератор, да и собирать мне машинку геморно после установки аккумулятора: сразу закажу новый генератор. Кстати, аккум Deka (90 мАч/850А) даже полностью заряженный больше 13 В не выдает, в отличие от Варты.

Сообщение отредактировал ks666 - 19.11.2012, 9:29


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ks666
сообщение 21.7.2020, 10:54
Сообщение #46


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 15.9.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 598
Реальное имя:Сергей



Подним тему, т.к. снова (уже в который раз) актуальна.
В 2013 я заменил генератор на китайский - и он проработал около года, потом в 2014 мне его отремонтировали - и он проработал... около года... В 2016 (зиму 2015-16 Intrepid стоял на приколе) я нашёл старый родной генератор (хорошо не выкинул!) и отдал в ремонт. Где-то за 10-12 со съёмом-установкой мне всё сделали. Пробег был примерно 283000 миль.
Вчера (пробег сейчас 307000) вдруг загорелась лампочка аккумулятора. Проехал почти до границы города, заглушил, стартовал (прежде считал ошибки - 0622 появилась). Лампочка не загорелась - поехал домой. С утра вышел с вольтметром: батарея показывает 12,7. Запустил двигатель: лампочка, 11,7В показал прибор. Оставил машину дома.

В общем, вопрос из заголовка вновь актуален: ещё раз (четвёртый за восемь лет!) заморочиться с ремонтом тыщ на 10 или заказать из Штатов новый за 30 (с ожиданием 2-3 недели)? Чего-то меня смущают столь частые поломки гены. Тот, с которым машина пришла из Америки, работал у меня 5 лет без проблем - и я наездил с ним около 100000 миль. Причём я думаю, что американцы первые 120000 тоже в нём не ковырялись и тем более не меняли. Если новый может пройти 200000 миль, лучше уж его заказать - и забыть о проблеме. Только вот не могут ли проблемы с генератором быть результатом каких-то проблем с электрикой (машине уже 17 лет и пробег под полмиллиона километров)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dato
сообщение 6.8.2020, 13:42
Сообщение #47


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 28.8.2011
Из: 33 регион
Пользователь №: 43 096



Цитата(ks666 @ 21.7.2020, 11:54) *
Подним тему, т.к. снова (уже в который раз) актуальна.
В 2013 я заменил генератор на китайский - и он проработал около года, потом в 2014 мне его отремонтировали - и он проработал... около года... В 2016 (зиму 2015-16 Intrepid стоял на приколе) я нашёл старый родной генератор (хорошо не выкинул!) и отдал в ремонт. Где-то за 10-12 со съёмом-установкой мне всё сделали. Пробег был примерно 283000 миль.
Вчера (пробег сейчас 307000) вдруг загорелась лампочка аккумулятора. Проехал почти до границы города, заглушил, стартовал (прежде считал ошибки - 0622 появилась). Лампочка не загорелась - поехал домой. С утра вышел с вольтметром: батарея показывает 12,7. Запустил двигатель: лампочка, 11,7В показал прибор. Оставил машину дома.

В общем, вопрос из заголовка вновь актуален: ещё раз (четвёртый за восемь лет!) заморочиться с ремонтом тыщ на 10 или заказать из Штатов новый за 30 (с ожиданием 2-3 недели)? Чего-то меня смущают столь частые поломки гены. Тот, с которым машина пришла из Америки, работал у меня 5 лет без проблем - и я наездил с ним около 100000 миль. Причём я думаю, что американцы первые 120000 тоже в нём не ковырялись и тем более не меняли. Если новый может пройти 200000 миль, лучше уж его заказать - и забыть о проблеме. Только вот не могут ли проблемы с генератором быть результатом каких-то проблем с электрикой (машине уже 17 лет и пробег под полмиллиона километров)?


А что конкретно меняли сервисники при ремонте генераторов?
Проверьте плавкую вставку силового провода от АКБ и сам провод на целостность. Не издает ли генератор посторонних звуков при работе (свист, визг и пр.)? Не перегревается ли при работе? Могу предположить, что проблемы связаны с диодным мостом генератора. Именно так они начинаются. Затем нагрев генератора, визг и выгорание моста. При этом, ЭБУ выключает блок комфорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: