Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мультимедия и камера зх в Крайслере T&C 2010., описание установки с фотками
Stas
сообщение 12.5.2012, 14:31
Сообщение #1


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 9.11.2008
Из: Афины/Москва
Пользователь №: 18 013



Итак, имеем минивэн Таун энд Кантри в спартанской комплектации с убогим RES без кнопок руля и выносным усилителем. Будем ставить в него последнюю версию МФУ с 8-ми дисковым виртуальным чейнджером, подробно описанную на этом форуме в соответствующей теме. Новая прошивка имеет номограмму авто брэнда, которую можно менять самому:

Можно поставить логотип JEEP:

Вот так выглядит торпеда тачки со штатной головой:

Снимаем переднюю панель с блоками управления климой и часами и поднимаем кепку:

Установочное окно в передней панели на 2 см уже корпуса нового МФУ. Используя картонный шаблон, размечаем полосы металла, которые надо удалить:

Снизу нужно резать почти 1.5 см по синей линии:

Вот так выглядит лишний металл:

Сверху удаляем два уха:

Отстёгиваем правую торцевую панель торпеды и опускаем бардачок вниз для того, чтобы протянуть коаксиал для камеры заднего хода:

GPS антенну клеим на двухсторонней липучке на панель торпеды под кепку:

Подключаем специально спаянный переходной жгут к штатному кабелю, втыкаем антенный переходник и кабель для камеры:

Провод подсветки кнопок МФУ подключаем к розовому проводу с серой полосой разъёма часов:

Питание ACC берём с верхнего разъёма прикуривателя:

Кабели для подключения IPONE/IPOD и USB флэшки выводим в бардачок:

Устанавливаем новое МФУ на место: оно идеально встало на штатное место со штатным крепежом, хотя в комплекте головы есть крепёж:

Теперь займёмся установкой камеры заднего хода. Сначала выведем сигнал заднего хода с левого заднего блока фар. Для этого снимаем блок фар, который крепится двумя саморезами. Затем открываем задний бардачок, в котором расположен домкрат и жёстким проводом протыкаем резиновую мембрану жгута проводов, который идёт от блока фар в корпус. Вид изнутри багажника:

Вид снаружи:

Снимаем верхнюю панель обшивка потолка, которая крепится 2-мя саморезами:

Протаскиваем от этого места два провода через бардачок и подключаем к лампе заднего хода:

Затем этот провод вместе с коаксиалом от МФУ пропускаем через крышу вверх:

И далее через резиновый гофр в полость задней двери:

К сожалению штатного 6-ти метрового коаксиала, который идёт в комплекте с камерой хватило только до этого места. Поэтому применяем дополнительный 1.5 метровый удлинитель, у которого на одном конце - тюльпан/папа, а на другом – тюльпан/мама:

Снимаем внутреннюю обшивку задней двери, которая крепится 4-мя саморезами с нижнего торца. Получаем доступ к двум накидным гайкам, которые крепят внешний молдинг с курицей и плафонами подсветки номерного знака:

Выдёргиваем кабель питания ламп подсветки номера:



Вот так выглядит обшивка задней двери изнутри:

Вывинчиваем две накидные гайги, отключаем тросик привода ручки двери и снимаем наружний молдинг. Вот так он выглядит изнутри:

Сверлим специальной фрезой отверстие под камеру:

Втыкаем камеру, которая имеет свой пружинный крепёж:

Заправляем провода от камеры в общий жгут:

Ставим на место молдинг и подключаем сигнальный кабель и питание камеры:

Вот, что у нас получилось:

Вид в анфас:

Вид из далека:

Камера имеет цветную разметку, в углу виден бампер:

Вот так новое МФУ встало на штатное место:

Это общее меню источников мультимедии:

GPS модуль имеет на борту последнюю версию нави чипа SIRF PRIMO. Мы прикрутили к нему последнюю версию Навитела 5.1.097:

Десять активных спутников в работе! При этом мы стоим под металлическим козырьком:

Режим 3Д с контурами домов:

Стоимость железа получилась 24 000 руб. ( на МФУ гарантия 12 месяцев ).
Установка обошлась в 8 000 руб.



--------------------
И вам не болеть!
---------------------------------------
БМВ 320 2.0 БМВ 520 2.0 БМВ 535 3.5 БМВ 540 4.0 Крайслер 300М 3.5 Крайслер Себринг 2.7 Додж Неон 2.0
БМВ 730 3.0 БМВ 735 3.5 БМВ 750 5.0 Крайслер 300С 3.5 Крайслер Циррус 2.5 Шевроле Блейзер 4.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tax
сообщение 12.5.2012, 14:40
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 058
Регистрация: 16.11.2009
Из: Defolt-city (Москва, СолнцевоПарк)
Пользователь №: 26 309
Реальное имя:Георгий



Как всегда шедеврально.


--------------------
Крайслер T&C Limited 3.8 2004
Ваз21214 говноезд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barada
сообщение 27.11.2012, 15:22
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2012
Из: Питер
Пользователь №: 56 951



Цитата(Tax @ 12.5.2012, 16:47) *
всегда шедеврально.

Всем день добрый!Дико извиняюсь за некомпетентность,второй день сижу, изучаю отзывы, рекомендации и вообще слушаю умных людей.Так случилось,что с 2004 года эксплуатирую Крайслера GW, обожаю минивэны.Недавно приобрел очередной 2009г, зарегестрировался, почитал,хочу. Хочу поменять родную голову на что нибудь интересное,хотя и родная прикольная,экранчик отползает,диск вылезает,память 20 гигов жуть как здорово.Так я думал пока на форум не сходил.Друзья , посоветуйте полному ботану ,что можно мне поставить,чтоб и ТВ и Навигаия короче все радости мира ну в смысле электронного.Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 27.11.2012, 19:52
Сообщение #4


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 9.11.2008
Из: Афины/Москва
Пользователь №: 18 013



Цитата(barada @ 27.11.2012, 16:29) *
Цитата(Tax @ 12.5.2012, 16:47) *
всегда шедеврально.

Всем день добрый!Дико извиняюсь за некомпетентность,второй день сижу, изучаю отзывы, рекомендации и вообще слушаю умных людей.Так случилось,что с 2004 года эксплуатирую Крайслера GW, обожаю минивэны.Недавно приобрел очередной 2009г, зарегестрировался, почитал,хочу. Хочу поменять родную голову на что нибудь интересное,хотя и родная прикольная,экранчик отползает,диск вылезает,память 20 гигов жуть как здорово.Так я думал пока на форум не сходил.Друзья , посоветуйте полному ботану ,что можно мне поставить,чтоб и ТВ и Навигаия короче все радости мира ну в смысле электронного.Заранее благодарен.

Вот эту голову и поставить, только с шинным адаптером. У неё SSD хард на 10 Гиг, но кроме этого микро SD на 32 Гига и USB на 32 Гига.


--------------------
И вам не болеть!
---------------------------------------
БМВ 320 2.0 БМВ 520 2.0 БМВ 535 3.5 БМВ 540 4.0 Крайслер 300М 3.5 Крайслер Себринг 2.7 Додж Неон 2.0
БМВ 730 3.0 БМВ 735 3.5 БМВ 750 5.0 Крайслер 300С 3.5 Крайслер Циррус 2.5 Шевроле Блейзер 4.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barada
сообщение 28.11.2012, 17:30
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26.11.2012
Из: Питер
Пользователь №: 56 951



Цитата(Stas @ 27.11.2012, 21:59) *
Цитата(barada @ 27.11.2012, 16:29) *
Цитата(Tax @ 12.5.2012, 16:47) *
всегда шедеврально.

Всем день добрый!Дико извиняюсь за некомпетентность,второй день сижу, изучаю отзывы, рекомендации и вообще слушаю умных людей.Так случилось,что с 2004 года эксплуатирую Крайслера GW, обожаю минивэны.Недавно приобрел очередной 2009г, зарегестрировался, почитал,хочу. Хочу поменять родную голову на что нибудь интересное,хотя и родная прикольная,экранчик отползает,диск вылезает,память 20 гигов жуть как здорово.Так я думал пока на форум не сходил.Друзья , посоветуйте полному ботану ,что можно мне поставить,чтоб и ТВ и Навигаия короче все радости мира ну в смысле электронного.Заранее благодарен.

Вот эту голову и поставить, только с шинным адаптером. У неё SSD хард на 10 Гиг, но кроме этого микро SD на 32 Гига и USB на 32 Гига.

Стас,спасибо огромное за быстрый ответ!Как я раньше излогал,в этом деле полный ботан.Мне бы конкретно название модели и где ее заказать.Я в Питере обитаю,так потыкался по электронщикам никакой конкретики:"Хочешь так ,хочешь сяк".А у вас вроде бы все доступно и понятно, даже для моего уровня.Еще раз спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 29.11.2012, 10:46
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Регистрация: 9.11.2008
Из: Афины/Москва
Пользователь №: 18 013



По вопросам коммерции пиши на мыло: plustre@df.ru


--------------------
И вам не болеть!
---------------------------------------
БМВ 320 2.0 БМВ 520 2.0 БМВ 535 3.5 БМВ 540 4.0 Крайслер 300М 3.5 Крайслер Себринг 2.7 Додж Неон 2.0
БМВ 730 3.0 БМВ 735 3.5 БМВ 750 5.0 Крайслер 300С 3.5 Крайслер Циррус 2.5 Шевроле Блейзер 4.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 5:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: