Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ошибка P0300, блуждания джеки чанов
Зевс
сообщение 29.8.2010, 7:17
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 866
Регистрация: 30.6.2009
Из: Moscow region
Пользователь №: 23 305
Реальное имя:Влад



Всем привет, я опять с вопросом по машине....в подписи

Предистория такова :

После заправки полного бака в Крыму на следующее утро словил чек, диагностика показала 0300 ( пропуски во всех цилиндрах ). Съездил к официалам в Симферополь, мне заменили свечи на оригинальные + просканировали систему...ошибка ушла, чек погас. Все довольны.

Спустя пару месяцев и нескольких тысяч пробега загорелся чек опять..ключом считал ту же ошибку 0300...через 5 запусков чек пропал, но при считывании ключом ошибку показывает....

Итак, знатоки, внимание вопрос:

Опять свечам пипец? Или что может быть? Безнонасос как то громковато работает, и при стоянии машины более суток при заводе её чуток потряхивает 1-1,5 сек., потом обороты стабилизируются...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 29.8.2010, 9:18
Сообщение #2


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 845
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



У меня это ошибка ушла после промывки инжектора.


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 29.8.2010, 9:24
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 866
Регистрация: 30.6.2009
Из: Moscow region
Пользователь №: 23 305
Реальное имя:Влад



Промывал инжектор....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 29.8.2010, 11:25
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



maddrummer,
Цитата
диагностика показала 0300 ( пропуски во всех цилиндрах )

Трактовать этот код неисправности следует так: множественные пропуски воспламенения. То есть воспламенения а не зажигания как некоторые утверждают. Ведь не обязательно цилиндр может не работать от того что там искра в свече не проскакивает - может быть там поджигать нечего.... PCM контролирует равномерность вращения коленвала, и если в каком то цилиндре наблюдается пропуск воспламенения - то при помощи алгоритмов в прошивке определяется в каком цилиндре это произошло и заносится код соответствующий номеру цилиндра -301,2,3 и т.д.. Если же очень много пропусков и в разных цилиндрах - то заносится код P0300. Ну и теперь из этого следует, что причиной этих кодов может быть: свечи, провода, катушки зажигания, форсунки, в более сложных случаях и другие датчики и механизмы (ну например давление в топливной системе ниже нормы) или плохое качество топлива. Код гадкий, иногда отлавливать конкретную причину приходится долго, последовательно проходя весь путь по заменам, а иногда достаточно просто стереть его и он больше не появляется. В любом случае желательно провести качественную диагностику - а именно попробовать поймать именно тот режим при котором и появляется эта ошибка.


Обычно этот код досаждает тем, у кого ГБО 4-го поколения установлено, особенно когда похолодает и газовые форсунки начинают при холодном запуске и включения ГБО при прогреве подзалипать. В этом случае достаточно просто сбросить код ошибки и желательно промыть газовые форсунки или еще лучше поставить подогрев газовых форсунок.

Сообщение отредактировал mixdm - 29.8.2010, 11:28


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pauk-off
сообщение 29.8.2010, 22:56
Сообщение #5


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 15.8.2010
Из: Селятино
Пользователь №: 32 634
Реальное имя:Сергей



У меня сразу после покупки авто появилась эта беда,Свечи стояли новые чемпион за 500 р. штука,но вот такой парадокс,что на свече где искра проходит растяние более 1 миллиметра,из-за этого и не всегда срабатывала искра.Давало Р0300 и Р03005,мол пропуск идёт только в 5 целиндре.
Купил свечи с 0.5,по 150р. штука и сразу ошибка ушла,извините за мой технический язык,при такой ошибке думая нужно самое простое проверить свечи,а потом если со свечами всё ок смотреть далее!


--------------------
Intrepid 2.7,2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 31.8.2010, 18:23
Сообщение #6


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Точно так же заправился в пригороде на незнакомой заправке, на следующий день ЧЕК загорелся и ошибка 0300. Никаких изменений в поведении автомобиля я не заметил, ЧЕК горел дня два, я уже купил новые свечи, но потом ЧЕК погас (ошибка осталась).

Пока ничего не делаю, свечи так и лежат в багажнике. На следующем ТО поменяю и форсунки проверю за одно.


--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 1.9.2010, 6:56
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 866
Регистрация: 30.6.2009
Из: Moscow region
Пользователь №: 23 305
Реальное имя:Влад



Цитата(Mikky @ 31.8.2010, 19:30) *
Точно так же заправился в пригороде на незнакомой заправке, на следующий день ЧЕК загорелся и ошибка 0300. Никаких изменений в поведении автомобиля я не заметил, ЧЕК горел дня два, я уже купил новые свечи, но потом ЧЕК погас (ошибка осталась).

Пока ничего не делаю, свечи так и лежат в багажнике. На следующем ТО поменяю и форсунки проверю за одно.


Вот,видимо одно и то же у нас, благо бибики одинаковые....Отпишись по мере продвижения дел, ок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poupkin
сообщение 2.9.2010, 0:55
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 5.5.2008
Из: Либава
Пользователь №: 13 989
Реальное имя:Олег



Цитата(Pauk-off @ 29.8.2010, 23:03) *
У меня сразу после покупки авто появилась эта беда,Свечи стояли новые чемпион за 500 р. штука,но вот такой парадокс,что на свече где искра проходит растяние более 1 миллиметра,из-за этого и не всегда срабатывала искра.Давало Р0300 и Р03005,мол пропуск идёт только в 5 целиндре.
Купил свечи с 0.5,по 150р. штука и сразу ошибка ушла,извините за мой технический язык,при такой ошибке думая нужно самое простое проверить свечи,а потом если со свечами всё ок смотреть далее!

Ну, вообще-то я заработал ошибку Р0306 как раз из-за случайно уменьшенного мной зазора на свече (когда вкручивал, зацепил боковой электрод и уменьшил зазор с 1,3 до 1-го мм). Пару дней я катался нормально, а вот на третий, вместе с порчей погоды (дождь пошёл), к нам пришёл Джеки Чан...


--------------------
Сркныдук... Бррр... То есть Chrysler Town&Country 3.8 Touring (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зевс
сообщение 5.9.2010, 19:05
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 866
Регистрация: 30.6.2009
Из: Moscow region
Пользователь №: 23 305
Реальное имя:Влад



Машина подтраивает немного на холостых...гудит бензонасос, его отчётливо слышно и с 2-х-3х метров...грешу на него...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gpavel73
сообщение 5.9.2010, 19:20
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18 594
Реальное имя:Павел



Цитата(Pauk-off @ 30.8.2010, 0:03) *
...но вот такой парадокс,что на свече где искра проходит растяние более 1 миллиметра,из-за этого и не всегда срабатывала искра...

Если ты про ту машину, что у тебя в подписи, то там зазор должен быть вообще: 1,2 ÷ 1,47 мм.


--------------------
Dodge Intrepid SE - для себя;
Chrysler Intrepid SE - для жены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_cooper2000_*
сообщение 22.9.2010, 19:02
Сообщение #11





Гости






Влад, я ловил ту же самую ситуацию несколько раз за лето (после замены свечей). По моему, это все же говеный бензин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 1.10.2010, 21:54
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Цитата(maddrummer @ 1.9.2010, 8:03) *
Цитата(Mikky @ 31.8.2010, 19:30) *
Точно так же заправился в пригороде на незнакомой заправке, на следующий день ЧЕК загорелся и ошибка 0300. Никаких изменений в поведении автомобиля я не заметил, ЧЕК горел дня два, я уже купил новые свечи, но потом ЧЕК погас (ошибка осталась).

Пока ничего не делаю, свечи так и лежат в багажнике. На следующем ТО поменяю и форсунки проверю за одно.


Вот,видимо одно и то же у нас, благо бибики одинаковые....Отпишись по мере продвижения дел, ок?

Сегодня поменял, наконец, свечи. Это весьма трудоемкая операция на 2.7, поэтому менял в сервисе.

На наши машины (после 2005 года) идут Champion 3132 (RE10PM5) а не Champion 3032 (RE10PMC5), как предлагают для двигателей 2.7 более старых годов выпуска.

Не знаю что значит это "С" - внятного ответа я не получил ни тут ни от продавцов - видимо никто не знает. Но нужно регламент соблюдать - просто так не бывает ничего. connie_boy_cleanglasses.gif

А по теме - ошибка прошла. Это был плохой бензин, после 50 стартов, как я понял, сообщение об ошибке вроде само пропадает.

Обнаружили так же пробой изолятора на одной из катушек сзади (потрескалась та резинка на конце катушки, что надевается на свечу).

Машина субъективно едет лучше - ну понятно свечи-то новые.





--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 6:31Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: