Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка автоматического климата на Voyager
dvlad666
сообщение 5.5.2013, 2:07
Сообщение #81


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2011
Из: msk
Пользователь №: 39 290



Установил на RG 2001 трёхзонный цифровой климат вместо 3-зонного ручного. Всё встало и задышало, но температура сбрасывается в 22 после каждого запуска движка, и климат никак не активирует кондиционер - звезда загорается и вроде даже как надо, а компрессор ни-ни.

В чём может быть проблема? Я специально вернул старый климат назад и проверил - компрессор четко включается и выключается при нажатии снежинки на старом климате. Клемму тоже снимал на 15 минут, калибровку заслонок делал, а вот тест на мощность кондея (питание+звезда 5 секунд) так ни разу и не запустился - просто ноль реакции
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 5.5.2013, 8:47
Сообщение #82


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Была тут подобная проблема
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1036973
Но после этого сообщения в теме дыра с сообщениями, было раньше больше, не помню было решение или нет, свяжись с автором. Температура должна сохраняться, после выключения зажигания с включенным климатом, и включении зажигания должно все быть как при выключении.

Тест на мощность, он если не ошибаюсь запускается когда за бором не ниже 20 градусов.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pot_alx
сообщение 9.5.2013, 13:26
Сообщение #83


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 553
Регистрация: 12.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 512
Реальное имя:Алексей



Цитата(dvlad666 @ 5.5.2013, 2:14) *
Установил на RG 2001 трёхзонный цифровой климат вместо 3-зонного ручного. Всё встало и задышало, но температура сбрасывается в 22 после каждого запуска движка, и климат никак не активирует кондиционер - звезда загорается и вроде даже как надо, а компрессор ни-ни.

В чём может быть проблема? Я специально вернул старый климат назад и проверил - компрессор четко включается и выключается при нажатии снежинки на старом климате. Клемму тоже снимал на 15 минут, калибровку заслонок делал, а вот тест на мощность кондея (питание+звезда 5 секунд) так ни разу и не запустился - просто ноль реакции

Если сбрасываются установки - нет постоянного питание (на клемме С2). На контакт 4 идет питание в обход замка зажигания, на контакт 5 через замок зажигания. В ручном кондиционере постоянного питания нет, нужно искать аналогичный провод у радио (я вроде так делал).
Если не запускается кондей - нет связи с PSI - контакт 6 на клемме С2.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2007. Был 3.3, стал 3.8. Был SE, стал SXT - продан
Nissan Rogue 2011.
Skoda superB 2018, "трактор".

Мегафон: +7921333O59Ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvlad666
сообщение 12.5.2013, 0:02
Сообщение #84


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2011
Из: msk
Пользователь №: 39 290



Спасибо всем за ответы! Если бы всё было так просто, я бы сюда не писал))

Сообщение про 22 в теме тоже видел, всю тему перерыл от и до несколько раз, решения также не встретил, с автором свяжусь.

Связь PCI точно есть, т.к. четко происходит переключение температуры C/F, и по проседанию напруги видно, что команду подогрева стёкол машина от климата тоже принимает, так что не катит.

Контакт B+ (I.O.D.) как раз именно от мафона и брал. Как я понял из вкуривания мануалов, это на самом деле не постоянное питание от батареи - оно системой отключается на момент запуска движка (ignition - START), во всех остальных случаях подается. Была идея подать вместо него питание 100% постоянное (от другой батареи тупо рубануть), но потом наткнулся на проблему с кондеем и решил обратиться к вселенскому разуму.

Есть ещё идеи? Мне кажется, климаты могут различаться? Есть у кого-нибудь понимание, какой модельниый код блока TC соответствует какого года машине либо какому коду/прошивке BCM? Есть ли возможность перешить климат под свой бодик? Куда бежать? Позвонил в Mopar Service, ребята грят, что делают всё толкьо по правилам, а по правилам каких-то Service Bulletins я не нашёл на этот счёт.

Помогите, куда дальше копать? А то на улице теплеет, простой обдув уже даже вечером не справляется((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 12.5.2013, 0:29
Сообщение #85


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



По описанию, ЭБУ двигателя не понимает PCI команду климата.

Цитата(dvlad666 @ 5.5.2013, 2:14) *
Установил на RG 2001 ...

Возможно, здесь проблема. По крайней мере, со следующего года хватало изменений. RG какой, не дизель?

Цитата(dvlad666 @ 12.5.2013, 0:09) *
Есть у кого-нибудь понимание, какой модельниый код блока TC соответствует какого года машине либо какому коду/прошивке BCM?

1. ФАК >> техническая документация, когда окажетесь на сервере с файлами - папка "Chrysler_Service_Parts_Catalog". Оригинальные каталоги запчастей для каждого модельного года - сможете найти номера ATC.
2. factorychryslerparts.com, только мне показалось, что иногда показывает "подходит на все поколение" и не видел там европейцев.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks666999
сообщение 16.5.2013, 14:15
Сообщение #86


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Из: Orehovo-Zuevo
Пользователь №: 54 257
Реальное имя:Олег
Город:Орехово-Зуево



Скажите а кто нибуть пробовал поставить на короткий вояджер заднию печку? и еще вопрос держа в руках з-х зонный автоклимат какой из двух разьемов с1 и с2??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 16.5.2013, 19:30
Сообщение #87


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(aleks666999 @ 16.5.2013, 15:22) *
Скажите а кто нибуть пробовал поставить на короткий вояджер заднию печку? и еще вопрос держа в руках з-х зонный автоклимат какой из двух разьемов с1 и с2??


Рядом с краем блока с1, второй с2


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks666999
сообщение 17.5.2013, 8:19
Сообщение #88


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Из: Orehovo-Zuevo
Пользователь №: 54 257
Реальное имя:Олег
Город:Орехово-Зуево



Проще говоря если смотреть со стороны подключения разъемов то слева на право!? я правильно понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 17.5.2013, 9:25
Сообщение #89


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(aleks666999 @ 17.5.2013, 9:26) *
Проще говоря если смотреть со стороны подключения разъемов то слева на право!? я правильно понял?


вот картинка, белый это С1, думаю так лучше и понятней.

Прикрепленный файл  60d16ee1_7b47_4b61_8e6c_661ee7a62acf_2.jpg ( 13,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 338


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleks666999
сообщение 17.5.2013, 11:55
Сообщение #90


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.8.2012
Из: Orehovo-Zuevo
Пользователь №: 54 257
Реальное имя:Олег
Город:Орехово-Зуево



да так намного понятнее. огромное спасибо!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvlad666
сообщение 3.6.2013, 1:48
Сообщение #91


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2011
Из: msk
Пользователь №: 39 290



Господа,

1. А кто куда подключал провод TXV Solenoid feed?
2. У Вас у кого-нибудь был электроклапан на заднем испарителе?
3. Клапан ТРВ под капотом кто-либо менял либо в курсе про разницу оных между цифровым и аналогивым климатами?

Для тех, кто просто следит, тем временем были попробованы другой блок климата, дрйугой бодик и другой PCM - машин ведет себя абсолютно идентично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dvlad666
сообщение 22.6.2013, 9:22
Сообщение #92


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 23.4.2011
Из: msk
Пользователь №: 39 290



Друзья, делюсь свежими новостями с фронта!

Запустить кондей удалось! После подключения сканера DRB3 считал ошибку Evaporator Temperature Sensor Open. Действительно, цепь датчика температуры испарителя до блока климата не доходила, и это он не давал команду на включение кондея.

Итого:
1. TXV Solenoid feed остался висеть в воздухе
2. У меня в TC2001 его нет
3. Даже если разница и есть, электрически сигналы с датчика температуры испарителя (который стоит в клапане) совпадают.

Таким образом, из проблем у меня остался только сброс настроек на 22 градуса при каждом запуске, всё остальное работает хорошо! Если не считать, что я не люблю, когда дует из дырок "на лицо"...

P.S. Сканер считал версию прошивки моего блока климата 32.0

Сообщение отредактировал dvlad666 - 22.6.2013, 9:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 19.7.2013, 20:52
Сообщение #93


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Извините но мое предыдущее сообщение отредактировать (дописать не получается).
Друзья нужна помощь!!!!
В кратце: машина Гранд вояджер 2001 год 2,5 СРД, двух зонный ручной климат. Решил поставить автоматический. Купил блок резисторов, блок управления и датчик в решетке. Начал подключаться кое-как разобрался с подключением блока резисторов (управление вентилятором), оказалось он устанавливается вместо блока резисторов ручного климата и находится за перчаточным ящиком, хотя нигде здесь я этого не нашел. В него переткнул двухклемную колодку (С2) со старого блока, колодка С1:во 2-ой контакт масса со старой (контакт 4) колодки С2, 3-ий контакт - соединил с контактом 7 колодки С2 блока управления, 4 контакт - воткнул темно-синий провод от старого блока резисторов.
Соединил все похожие провода (по цвету и по названию) ручного и автоматического, но осталась кучка проводов на клеме С1 авт.КК (по номерам контактов 1,3,5,7 и с 9-12(эти вроде как и не нужны)) - вопрос это так и должно быть или я сделала не правильно (хотелосьбы кроме "не правильно" прочитать еще и как надо сделать).
Так и включил свое произведение - что показало включился :), начал дуть :), скорость изменяется :)). Но дует только из центрального под лобовым стеклом и боковушки тоже на стекла, а центральный дифузор и боковушки водителя и пассажира не дуют, . так же нет обдува на ноги ?!?!?!? :(. Дуумал каллибровка поможет исправить ситуацию нажал PRW и рециркуляцию, табло мигать не стало, а только включился сильный обдув и скорость его не меняется, разные температуры водителя и пассажира, причем температура воздуха сама меняется . ну и как у некоторых кто здесь отписывался не сохранятеся последняя установленная температура, и при заводке двигателя сразу врубается кондер и HI auto.
Ниже привожу схему соответствия контактов на колодках по которой я соединял провода.
Соответствие контактов автоматического климатконтроля и ручного

Разьем С1 автомат.климат-контроля

контакт № соответствие на Ручном Климате
Колодка Контакт №
1 ?
2 С1 17
3 ?
4 С1 16
5 ?
6 С1 7
7 ?
8 С1 18
9,10.11,12 вроде как не нужны (они для 3-х зонного КК)???

13 отсутсвует



Разъем С2 автомат. Климат-контроля

контакт № соответствие на Ручном Климате
Колодка Контакт №
1 С1 15
2 С1 2
3 С1 14
4 берется с магнитолы
5 С1 13
6 С1 10
7 с блока резистороввентилятора С1 контакт 3
8 вроде как не нужны????
9
10
11 С1 1
12 отсутсвует
13 отсутсвует

заранее спасибо всем откликнувшимся на зов помощи zmu_ruku_drug.gif


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 20.7.2013, 9:39
Сообщение #94


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Так же не удается выключить работу климата путем нажатия кнопки PWR. Сброс клемы на 15+ минут ничего не дает :(


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 21.7.2013, 17:54
Сообщение #95


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(kozia2 @ 20.7.2013, 9:46) *
Так же не удается выключить работу климата путем нажатия кнопки PWR.

Если нет "правильного" сигнала по шине от климата, блок предохранителей сам включает обдув. Такая же ситуация происходит в случае отключения разъема климата.
1. Или не подключена шина.
2. Или несоответствие годов - немного настораживает автомобиль 2001-го, могут быть особенности относительно более свежих. Неизвестно, с чего снималось?


P.S. У меня тоже лотерея: жду климат от Пасифики, немного беспокоит совместимость по бортовой шине. crazy.gif


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 21.7.2013, 18:36
Сообщение #96


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



с чего снимали фиг знает, просто как только включил скорость регулировалась, а когда попытался запустить самодиагностику (или калибровку, не придал сначала значения) то жопа - увеличилась скорость и перестал выключаться от кнопки. полазал по форуму пишут что сгорел типа блок резисторов (он с..ка 50 уе стоит). Еще надежда на то что не были включены , как понял заслонки тех дефлекторов про которые я писал раньше поэтому и пошел сбой (как ты написал не правильный сигнал). сачс просто выдернул предохранитель в IPM, езжу не много, так что терпит и не жарко пока счас..
и по поводу не подключенных проводов с разъема С1 вроде как разобрался откуда брать их нужно будет купить клемы папа\мама и пробовать сделать, а то паять не шибко умею да и неудобно этим заниматься под торпедо,

Сообщение отредактировал Koxx - 21.7.2013, 18:48
Причина редактирования: Прямое цитирование.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 21.7.2013, 18:48
Сообщение #97


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



За это время сравнил распиновку - там есть одно принципиальное отличие, из-за которого блок просто мог "уйти в защиту" при первом же включении заслонок.

В MTC ко всем приводам заслонок идет один общий провод (C1-9 C34 22DB/LB COMMON DOOR DRIVER (B)), а вторые раздельно (управление поочередно).
В ATC ко всем приводам по два раздельных провода (нужно прокидывать дополнительно) - управляться могут одновременно несколько заслонок.

После правильного соединения, отключение питание должно восстановить работу.

ATC C1-1 = на привод заслонки температуры водителя вместо MTC C1-9 COMMON DOOR DRIVER (B)
ATC C1-3 = на привод заслонки температуры пассажира вместо MTC C1-9 COMMON DOOR DRIVER (B)
ATC C1-5 = на привод заслонки рециркуляции вместо MTC C1-9 COMMON DOOR DRIVER (B)
ATC C1-7 = на привод заслонки направления вместо MTC C1-9 COMMON DOOR DRIVER (B)

Сообщение отредактировал Koxx - 21.7.2013, 18:55


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 21.7.2013, 19:02
Сообщение #98


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Koxx @ 21.7.2013, 17:55) *
В ATC ко всем приводам по два раздельных провода (нужно прокидывать дополнительно) - управляться могут одновременно несколько заслонок.

Вот на этом как раз и произошел затык , что за провода , откуда их брать. в первй день когда занимался мозги уже кипели и не мог сообразить. Сегодня полез в букварь по ремонту и отыскакл то, о чем писал один из товарищей про обрезанные провода у 3 двигателей. Они (двигатели заслонок) как раз-то находятся за нижней крышкой рулевой колонки, и там подходят провода к каждому из них, вот оттуда и берутся провода C1-9 C34 22 DB/LB от каждого из них и подключаются в свое гнездо в клеме С1.
Спасибо что откликнулся на зов помощи.
Ну и надеюсь что я все-таки правильно подключил блок резисторов (находится за перчаточным ящиком) и он не сгорел. в механическом хоть можно резистор поменять а здесь весь блок в мусорку вроде как пишут.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 21.7.2013, 19:11
Сообщение #99


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(kozia2 @ 21.7.2013, 19:09) *
... вот оттуда и берутся провода C1-9 C34 22 DB/LB от каждого из них и подключаются в свое гнездо в клеме С1.

Только в MTC эти провода от всех приводов соединяются в один и приходят на контакт разъема COMMON DOOR DRIVER (B).
Для ATC их нужно рассоединить и раздельно соединить с контактами 1, 3, 5, 7 ATC C1.

Цитата(kozia2 @ 21.7.2013, 19:09) *
в механическом хоть можно резистор поменять а здесь весь блок в мусорку вроде как пишут.

На форуме была тема, где только транзистор перепаивали. ad.gif
Да и подключение приводов на регулятор скорости никак не влияет. Только самому блоку немного "достается" - замыкание может быть.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 21.7.2013, 19:22
Сообщение #100


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



может и транзистор, я далек от этой темы (одно понял его паять нельзя) - электроники.
а еще вопрос парни подключали вроде свет кнопок (серо-красный A114 18gy/rd FUSED IOD провод ) от магнитолы - какой провод нуно брать в ней если у меня не 1 большой разьем, а 2 разъема по 7 проводов?
А для чего в 3-х зоннике 5-вольт провод (5 контакт С1 F850 20LB/PK) есть?
И еще как я понял не решен вопрос по сохранению заданной температуры после нового пуска двигателя, что с этим делать.

Сообщение отредактировал kozia2 - 21.7.2013, 19:24


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: