Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И кто жеж мы?, Русские... РФияне... россияне????
Гость_feb_*
сообщение 23.4.2017, 21:14
Сообщение #1





Гости






Русский.... россиянин.... РФиянин... далее везде....rolleyes.gif


https://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w


Цитата
Пора более чётко определиться с положением русских в России

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/93437-dom-bez...h-v-rossii.html
Politikus.ru




В Госдуме идёт разработка технического задания для закона о российской нации, исходя из которого станет понятно, чем его наполнять. Обсуждаются варианты названия: «О российской нации и управлении межэтническими отношениями», «О государственной национальной политике», «Об основах государственной национальной политики» и др. Определяется, есть ли противоречие между конституционным положением о многонациональном народе Российской Федерации и понятием российской нации. Что есть само понятие «российская нация», «россиянин»?

Станислав Говорухин пишет: «Россияне, россиянин – слова отвратительные. Мы всё время были многонациональным русским народом. Теперь стали россияне. Хотя для всего мира – мы русские!» Некогда высказался и Расул Гамзатов: «За границей – я русский, в России – я дагестанец, в Дагестане – я аварец».

Ещё четверть века назад в России не было в ходу определение «россияне». И есть некий парадокс в том, что в России живут русские и… россияне. Попробуем разобраться. Выскажу своё суждение. Совершенно очевидно, что нам необходимо на законодательном уровне решить проблему русских, русского народа.

Для начала я бы отметил, что государствообразующая нация – русские – не имеет национального государства. Нынешняя Россия с юридической точки зрения не является русским национальным государством, в рамках которого русские осуществили бы право на национальное самоопределение. Это и делает национальный вопрос в РФ острым. Почему, собственно, русские (великороссы) лишены государственности?

В Конституции РФ говорится, что Россия – это многонациональное государство. Но насколько это так?

Чтобы страну признать мононациональной, вовсе не нужно, чтобы все 100% жителей принадлежали к одному этносу. Достаточно 67%. Так утверждает международное право. Русских в России свыше 80%. Больше в процентном отношении, чем казахов в Казахстане, латышей в Латвии, эстонцев в Эстонии. Там проживают представители 192 национальностей. 68,7% постоянных жителей – эстонцы, на втором месте русские – 24,8%. Латышей в Латвии – 62,1%, четверть населения Латвии – русские, есть много других национальностей. Казахов в Казахстане – 66,48%, русских – 20,61%. Есть узбеки, украинцы, уйгуры, татары и другие.

Но Латвия, Эстония и Казахстан являются национальными государствами эстонцев, латышей и казахов. Их называют мононациональными!

Таким образом, можно утверждать, что и Россия – полиэтническая, но мононациональная, а не многонациональная страна. И об этом надо честно говорить!

Посмотрим на административное деление РФ. Увидим, что у национальностей, населяющих Россию, есть свои национальные образования. Республики имеют свои конституции, гимны, национальные языки, приравнённые к государственному русскому. Орган судебной власти в республиках называется Верховным судом (в других регионах – краевые, областные, окружные суды).

После разрушения СССР Россия оставила у себя административное асимметричное устройство. И определение «многонациональной страны» перешло тоже от СССР. Но в составе СССР действительно были республики, где жили миллионы граждан других национальностей, а русские не были в большинстве.
Все бывшие АССР в составе РФ остались республиками, лишившись определений «автономных», «советских» и «социалистических». Их официальные названия зафиксированы в Конституции 1993 года. Ещё четыре республики появились в составе России в результате повышения их статуса из автономных областей (Адыгея, Карачаево-Черкесия, Республика Алтай и Хакасия). Ещё две возникли в результате разделения одной из «двудомных» национально-территориальных автономий Северного Кавказа. На месте Чечено-Ингушетии появились Чечня и Ингушетия.

И всё это при том, что Конституция 1993 года предполагает равноправие всех субъектов Федерации! Но на практике некоторые субъекты равнее других. И получается, что равнее краёв и областей именно республики (22 из 85 субъектов)! Ведь равноправие субъектов Федерации предполагает отсутствие существенных статусных различий. А различия как раз и есть.
При этом отличия в статусе отмечены в самой Конституции (ст. 66):

• «Статус республики определяется Конституцией Российской Федерации и конституцией республики» (п. 1).

• «Статус края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа определяется Конституцией Российской Федерации и уставом... принимаемым законодательным органом соответствующего субъекта Российской Федерации».

При этом распространена ситуация, когда титульный этнос не составляет большинства на территории соответствующей автономии.

Мне кажется, необходимо признать в соответствии с международными стандартами Россию мононациональной страной русского народа, составляющего абсолютное большинство её населения.

Необходимо признать и законодательно утвердить историческую роль и фактическое значение русского народа не только в качестве коренного и титульного, но и как единственной государствообразующей нации России.

Особо хочу отметить, что после распада СССР в 1991 году и образования новых независимых государств 25 млн. русских оказались вне России. Кроме того, если быть честными, надо отметить, что в ряде республик РФ среди представителей «титульных» групп по отношению к русским имеются, хоть и редкие, проявления ксенофобских настроений и национализма. Ощутим, например, отток русских с Северного Кавказа.

Неслучайно в годы реформ появилось выражение «русский крест»: превышение смертности над рождаемостью именно в русских регионах. Сейчас утверждают, что, мол, в России начался естественный прирост населения. Однако речь идёт о росте рождаемости именно в республиках!

На мой взгляд, главная проблема в том и состоит, что русский народ как бы и не имеет собственного государства. Это тем более парадоксально, если учесть, что русский народ является пятым по численности народом мира. Считаю правильным принять закон о русском народе, в котором определить роль русского народа как титульного государствообразующего народа, а Россию – мононациональным государством. Русский народ не упоминается в Конституции РФ, равно как и в уставных документах её субъектов.

Слово «русский» вытесняется из официального языка на территории России и заменяется словом «российский».

Зачастую употребление слова «русский» рассматривается как неполиткорректность. В либеральных СМИ можно прочесть, что «никаких русских вообще нет», «русский – не национальность, а просто прилагательное».

Имеются известные перекосы в бюджетном финансировании. В России 10 регионов, где половина бюджета – это безвозмездные поступления из федерального бюджета. Своими собственными силами местные власти просто не могут обойтись. При этом русские жители наиболее экономически развитых регионов России нередко сталкиваются с социальной напряжённостью, падением качества образования и медобслуживания, ухудшением санитарно-эпидемиологической, экологической обстановки.

Такое противоестественное положение русского большинства – «мина замедленного действия» под российскую государственность, и этим могут воспользоваться наши внешние и внутренние недруги.
При разработке закона или внесении поправок в Конституцию необходимо понятно и юридически выверено изложить отношения между всеми народами, входящими в РФ, чётко обозначить положение самого русского народа. Только тогда закон может стать тем цементом, который ещё прочнее сплотит мононациональную многомиллионную страну.

Хочу также обозначить ряд моментов, стоящих на пути подготовки в современных условиях закона о российской нации. Одной из главных проблем современного общества остаётся социальная несправедливость. Это сильно подтачивает единство и солидарность народа. Соотношение доходов самых богатых 10% населения к доходам самых бедных 10% (коэффициент фондов) в России с 1992 по 2015 год возросло с 8 до 15,6 (с учётом теневых капиталов может быть и выше). В царской России «коэффициент фондов» был 6. В СССР – 3–4.

Граждан современной России разъединяет представление о будущем страны. Одни видят его в возрождении советского прошлого, другие – в построении какой-то новой формы демократии, третьи – в модели западного общества, четвёртые – чуть ли не в хаосе и разрухе. И в зависимости от этих представлений они живут и действуют.

Необходимо провозгласить общероссийскую систему ценностей, традиционных для нас: это справедливость, взаимопомощь, взаимовыручка, сострадание.

Но сначала надо разобраться с самим положением русских в России, чётко определившись в законодательном плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 23.4.2017, 21:26
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий





--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 23.4.2017, 21:39
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Если любой Дагестанец или Чеченец скажет ,что он Дагестанец или Чеченец никто не будет с ним спорить ,потому что так оно и есть.Так и я - Русский и не надо прикидываться ,что это кого то оскорбляет.Занесите опять всё в паспорт и всего делов.Давно понятно ,что у нас в стране нет ущемлённых по национальному признаку.Большей свободы чем сейчас для граждан бывшего СНГ трудно представить.


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 23.4.2017, 21:49
Сообщение #4





Гости






Цитата(Maxaon @ 23.4.2017, 21:39) *
Если любой Дагестанец или Чеченец скажет ,что он Дагестанец или Чеченец никто не будет с ним спорить ,потому что так оно и есть.Так и я - Русский и не надо прикидываться ,что это кого то оскорбляет.Занесите опять всё в паспорт и всего делов.Давно понятно ,что у нас в стране нет ущемлённых по национальному признаку.Большей свободы чем сейчас для граждан бывшего СНГ трудно представить.


+ 100.. Национальность не может являться оскорблением.... А вот.. россиянин... Меня лично коробит.... Потому бОльше по душе быть РФиянином, раз русский, скоро станет ксенофобским...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 23.4.2017, 21:54
Сообщение #5


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Цитата(feb @ 23.4.2017, 21:49) *
Потому бОльше по душе быть РФиянином, раз русский, скоро станет ксенофобским...

Ваще никогда не комплексовал по этому поводу...


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rodstvenik
сообщение 24.4.2017, 13:17
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 18.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 461



В 2000 году Мутин отменил графу национальность в паспорте а с сегодняшним бюрократизмом даже афро-американец может сказать что он русский.

Устное предупреждение за коверканье фамилии

Сообщение отредактировал ЗавГар - 24.4.2017, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belij
сообщение 24.4.2017, 13:32
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 297
Регистрация: 13.3.2011
Из: Литва
Пользователь №: 37 837
Реальное имя:Олег



смотреть с 5,40 - https://www.youtube.com/watch?v=ygkrkyt0uFk


--------------------
dodge grand caravan sport 3.3l/2002.g Газ - бенз- этанол!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 24.4.2017, 13:54
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(rodstvenik @ 24.4.2017, 13:17) *
В 2000 году Мутин отменил графу национальность в паспорте а с сегодняшним бюрократизмом даже афро-американец может сказать что он русский.



в Луже кони нарвались на ответ афроросиянского футболиста: идите на*уй!
без акцента, но с выражением))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 24.4.2017, 14:44
Сообщение #9


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(feb @ 23.4.2017, 21:49) *
Цитата(Maxaon @ 23.4.2017, 21:39) *
Если любой Дагестанец или Чеченец скажет ,что он Дагестанец или Чеченец никто не будет с ним спорить ,потому что так оно и есть.Так и я - Русский и не надо прикидываться ,что это кого то оскорбляет.Занесите опять всё в паспорт и всего делов.Давно понятно ,что у нас в стране нет ущемлённых по национальному признаку.Большей свободы чем сейчас для граждан бывшего СНГ трудно представить.

+ 100.. Национальность не может являться оскорблением.... А вот.. россиянин... Меня лично коробит.... Потому бОльше по душе быть РФиянином, раз русский, скоро станет ксенофобским...

+ стописят за первое предложение.
А со вторым....
Цитата(feb @ 23.4.2017, 21:49) *
А вот.. россиянин... Меня лично коробит.... Потому бОльше по душе быть РФиянином, раз русский, скоро станет ксенофобским...

Гыгышечка ))))
А почему коробит-то? snoozer_05.gif
И что за словообразование корявое такое "РФянин"? 0_0...
Т.е. буде, ты был уроженцем, к примеру, США ты бы называл себя никак не "американец", а исключительно "СШАнин" или "ЮЭСЭЙец"? А буде ты житель Германии, то "ФРГеец? lol.gif

Вообще, кстати, не понимаю этого феерического общероссийского чемпионата по путанию теплого с мягким.

По мне, так все предельно просто и понятно:
"Русский" - это национальность. Этническая принадлежность. Тут уж у всех как фишка легла, в смысле предки подсуропили ))) Кто-то русский, кто-то башкир, кто-то осетин... Кто-то 50-50, кто-то 75-25... Кто вообще фиг поймет. ))))
Это не данность заданная паспортом, желанием или идеологией. Это просто данность. Родителей не выбирают ))). Кем родился - тем и живешь.
И никакой закон, ни о каких нациях, хоть "ФЗ", хоть "ХЗ" из меня, наполовину пскопского, а наполовину то ли мокша, то ли эзря, 100% этнического русского не сделает. ))) Не, я могу, конечно, сам себя считать этническим русским по национальности, культуре и мировоззрению, только мордовский мордаунт (пардон за тафтологию ))) ) все равно не спрячу )))))

Т.е. "русский" - определение национальности.

Только вот государство у нас весьма многонациональное. И даже более чем. По ходу, другого такого и нет.
И именовать всех жителей страны "русскими" - термином однозначно отсылающем к национальности, этносу, весьма некорректно, ящетаю.

Вот и возник термин "россиянин" как обозначение принадлежности к государству. Никоим образом,на мой взгляд, не ущемляющий "национальное самосознание"
Слово "россиянин" несмотря на общий корень определяет вовсе не национальность, а относится к более формальному признаку - принадлежности определению определенного человека к определенному государству.
Государство у нас называется, если совсем уж формально - "Российская Федерация". И неформально, но общеупотребимо и легитимно - "Россия". (Точно так же как и "США - Америка", ФРГ - Германия", "Французская республика" - Франция", "Великобритания - Англия" ну и далее по длинному списку)
Опять же - на вопросы - "Ты кто?", "Ты откуда?"
Можно ответить вот так вот строго официально - "Я гражданин Российской Федерации" (Федеративной республики Германии, Соединенных штатов Америки, Китайской народной республики" и т.д.)
А менее официально, и проще - "Россиянин", "Американец", "Англичанин" и тэдэ)

Какое еще производное слово от названия нашего государства можно применить? "Россиец"? lol.gif

ПО мне, так проблема выеденного яйца не стоит. Но как повод пересраться в камментах канает, чо. lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 24.4.2017, 14:45
Сообщение #10


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 227
Регистрация: 10.4.2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 13 473
Реальное имя: Елена



С понятием "русский" относительно недавно меня ввели в ступор ... корейцы.
В силу обстоятельств общаемся с представителями корейской диаспоры, которые проживают на территории России еще с царских времен.
Понятно, что говорят без акцента, имена тоже русские в основном. Водку пьют и закусывают - залюбуешься.
Но есть у них некоторые национальные традиции, которых они стараются придерживаться. Среди них - необходимость присутствия старейшин
рода на некоторых значимых мероприятиях в жизни членов этого рода, вне зависимости в какой точке мира проживает виновник торжества.
Так вот, приехал как-то наш знакомый старейшина рода, исторически живущий в России, в Германию на какое-то мероприятие.
Там такие же корейцы со всего мира собрались.
И подходит к нему какой-то другой, неизвестный кореец и спрашивает: "Ты из России?"
Тот отвечает - "Да. А откуда ты узнал?"
Неизвестный говорит: "У вас, русских, у всех глаза одинаковые, взгляд, вас сразу узнать можно"

Мой шаблон был порван!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 24.4.2017, 15:00
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



байан канешно:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские.


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 24.4.2017, 15:10
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Димас @ 24.4.2017, 14:44) *
Только вот государство у нас весьма многонациональное. И даже более чем. По ходу, другого такого и нет.

эт точно. нет другого государства, в котором разные народы, вошедшие в его состав сохраняли свой быт, уклад, традиции. где это всё обеспечивалось законом(в теории). да и в отличие от той же америки народы входили в состав страны, а не силой загонялись(не, была канешн попытка, провалилась. и тогда мирно вошли))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 24.4.2017, 15:21
Сообщение #13


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Цитата(ariakan @ 24.4.2017, 15:00) *
байан канешно:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские.

Вот какбы да...


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 24.4.2017, 15:42
Сообщение #14





Гости






Цитата(ariakan @ 24.4.2017, 15:00) *
байан канешно:

Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
А вот все вместе они и есть русские.

good.gif good.gif good.gif Русский, это не цвет глаз или волос, это... не только этническая принадлежность. ИМХО, русским себя может считать тот, кто думает по русски, живет по русским обычаям, и чтит русскую культуру.... А черный он, жёлтый или зелёный, фиолетово....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 24.4.2017, 15:49
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



несогласен


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 24.4.2017, 15:55
Сообщение #16


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Цитата(ariakan @ 24.4.2017, 15:49) *
несогласен

Почитай "Остров Русь" С.Лукьяненко wacko.gif


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 24.4.2017, 16:02
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Осмий @ 24.4.2017, 15:55) *
Почитай "Остров Русь" С.Лукьяненко wacko.gif

та ну. еще че нехватало)


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 24.4.2017, 17:20
Сообщение #18


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 24.4.2017, 15:44) *
......

ПО мне, так проблема выеденного яйца не стоит. Но как повод пересраться в камментах канает, чо. lol.gif

Ну и "россиянин" чем плох? Российской Федерацией назвали тоже вполне удачно. Осталось только федеративность воплотить в жизнь. Пока что до реальной федерации как от нас до Москвы раком...


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 24.4.2017, 17:35
Сообщение #19


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Arctic_tiger @ 24.4.2017, 17:20) *
Ну и "россиянин" чем плох? Российской Федерацией назвали тоже вполне удачно.

Дык а я об чем? Термин под свою задачу. Вполне нормальный.
Кто лучше предложит, тому бублик подарю.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 24.4.2017, 17:48
Сообщение #20


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 24.4.2017, 18:35) *
Цитата(Arctic_tiger @ 24.4.2017, 17:20) *
Ну и "россиянин" чем плох? Российской Федерацией назвали тоже вполне удачно.

Дык а я об чем? Термин под свою задачу. Вполне нормальный.
Кто лучше предложит, тому бублик подарю.

Некоторые от Российская Империя" кипятком писают. Правда, этот поезд ушел уже лет так сто тому назад, но их это не смущает. Даже вон на герб с какого-то бодуна скипетр, державу и короны пририсовали. Надысь десятку в руки взял новую - оба-на! Орёл-то наш весь в коронах! ДБЛБЛ.

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 24.4.2017, 17:48


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: