Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена тросика ручника, Sebring JR 2.4L 2004, барабанные тормоза
SergNK
сообщение 25.6.2017, 9:10
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 16 285



Из-за отлетевшей фрикционной накладки заклинило задний барабан. Не сразу заметил, в результате нагрелось так, что расплавились резиновые манжеты у тормозного цилиндра (внутри барабана). Но это уже после того, как остановился, на дороге тормоза не подвели.

При ремонте обратил внимание, что просела пружина на тросике, возвращающая тормозные колодки в разведенное состояние. По хорошему нужна замена тросика, ибо после отпускания ручника колесо лениво растормаживается. Пружину просто так не заменить.

Поиск по форуму ничего толком не дал. Я так понимаю, лучше это делать на подъемнике, а не полевых условиях?

ЗЫ: С другой стороны колодки были практически нулевые, я как-то снимал барабан, проверял состояние. Но только с одной стороны. :)


--------------------
Sebring 2.4L 2004. Нравицца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 25.6.2017, 10:27
Сообщение #2


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(SergNK @ 25.6.2017, 10:10) *
Из-за отлетевшей фрикционной накладки заклинило задний барабан. Не сразу заметил, в результате нагрелось так, что расплавились резиновые манжеты у тормозного цилиндра (внутри барабана). Но это уже после того, как остановился, на дороге тормоза не подвели.

При ремонте обратил внимание, что просела пружина на тросике, возвращающая тормозные колодки в разведенное состояние. По хорошему нужна замена тросика, ибо после отпускания ручника колесо лениво растормаживается. Пружину просто так не заменить.

Поиск по форуму ничего толком не дал. Я так понимаю, лучше это делать на подъемнике, а не полевых условиях?

ЗЫ: С другой стороны колодки были практически нулевые, я как-то снимал барабан, проверял состояние. Но только с одной стороны. :)

Колодки возвращаются за счет 2 горизонтальных пружин на колодках.Они основные.Пружина на тросу возращает сам трос.Судя по всему у тебя подклинивает трос.Его всеравно менять.Так же надо менять тормозной цилиндр.На подьемнике удобнее но и на земле тоже хорошо.Не забудь хорошо пркачать тормоза после замены цилиндра.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SergNK
сообщение 25.6.2017, 15:01
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 30.8.2008
Пользователь №: 16 285



Цитата(pumba-666 @ 25.6.2017, 11:27) *
Колодки возвращаются за счет 2 горизонтальных пружин на колодках.Они основные.Пружина на тросу возращает сам трос.Судя по всему у тебя подклинивает трос.Его всеравно менять.Так же надо менять тормозной цилиндр.На подьемнике удобнее но и на земле тоже хорошо.Не забудь хорошо пркачать тормоза после замены цилиндра.


Ага, у тормозного цилиндра истлели в хлам пыльники.

Трос подклинивает. Когда регулировал ручник - обратно тросик сам не возвращался. Похоже пружина просела из-за температуры.
Сложно там тросик менять? Самому за день можно управиться? На форуме что-то ничего не нашел.
Мануал пока не доступен.


--------------------
Sebring 2.4L 2004. Нравицца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 25.6.2017, 17:31
Сообщение #4


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Как менять не подскажу-извини не менял.Я думаю что ничего сложного нет.Полазей по форуму.Я думаю найдешь.Здесь еще не то можно найти.Единственное нужно лезть под машину.Скорее не пружина а пластиковая оболочка расплавилась и не дает ход тросу.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: