Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономическая программа Глазьева, (достаточно безумна, чтобы быть принятой).
Arctic_tiger
сообщение 8.9.2015, 13:20
Сообщение #1


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Собственно - сабж: тыц
ЗЫ. Особенно умиляет: "...требует в первую очередь "временного замораживания цен на товары ежедневного потребительского спроса"; установления предельной "маржи торговой системы" 25% между "ценой производителя" и розничной ценой; права для ФАС при колебании цены "резко возвращать ее на прежний уровень". Видимо, путём проведения "спецопераций" силами спецназа ФАС. Не, ну кончено борьба с откатами в госсекторе, как же без этого. Этакое лечение холеры посредством тифозной палочки: "....нормирование рентабельности в секторах экономики", снабжающих инфраструктурные госмонополии..."
На фоне этих феерий предложение напечатать 20 триллионов денежных бумажек и раздать частному бизнесу под 2-4% годовых, запретив нах инфляцию просто меркнет. Что запрещено - того не будет. Логично, чё.
ЗЗЫ. Если кто не понял - сей персонаж - экономический советник Путина. Вот мне интересно: он советует Путину аж с 2012-го года. Да и до этого тоже. Советовал на разных постах. Так вот: какую часть ответственности за сегодняшнюю экономическую жопу несёт этот учёный экономист.
ЗЗЗЫ. Для меня политическая рожа данного деятеля вполне определяется его горячим участием (в т.ч. и создании) в "Народно-патриотическом союзе "Родина" вместе с Рогозиным и прочими паразитическими политическим микроорганизмами.

В общем патриотизма в программе - хоть ж.... известным местом хавай. Сплошное одоление врагов. Все это довольно смешно, если бы не было весьма реально. У нас, как было уже выше сказано, любой бред может обрести силу закона.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 8.9.2015, 14:02
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(Arctic_tiger @ 8.9.2015, 14:20) *
Собственно - сабж: тыц
ЗЫ. Особенно умиляет: "...требует в первую очередь "временного замораживания цен на товары ежедневного потребительского спроса"; установления предельной "маржи торговой системы" 25% между "ценой производителя" и розничной ценой; права для ФАС при колебании цены "резко возвращать ее на прежний уровень". Видимо, путём проведения "спецопераций" силами спецназа ФАС. Не, ну кончено борьба с откатами в госсекторе, как же без этого. Этакое лечение холеры посредством тифозной палочки: "....нормирование рентабельности в секторах экономики", снабжающих инфраструктурные госмонополии..."
На фоне этих феерий предложение напечатать 20 триллионов денежных бумажек и раздать частному бизнесу под 2-4% годовых, запретив нах инфляцию просто меркнет. Что запрещено - того не будет. Логично, чё.
ЗЗЫ. Если кто не понял - сей персонаж - экономический советник Путина. Вот мне интересно: он советует Путину аж с 2012-го года. Да и до этого тоже. Советовал на разных постах. Так вот: какую часть ответственности за сегодняшнюю экономическую жопу несёт этот учёный экономист.
ЗЗЗЫ. Для меня политическая рожа данного деятеля вполне определяется его горячим участием (в т.ч. и создании) в "Народно-патриотическом союзе "Родина" вместе с Рогозиным и прочими паразитическими политическим микроорганизмами.

В общем патриотизма в программе - хоть ж.... известным местом хавай. Сплошное одоление врагов. Все это довольно смешно, если бы не было весьма реально. У нас, как было уже выше сказано, любой бред может обрести силу закона.

Виталь, а как-же США? У них и печатают и ограничения на наценку в фаворе...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
diogaz
сообщение 8.9.2015, 14:04
Сообщение #3


Отец-героиний КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 14 345
Регистрация: 3.6.2012
Из: Тюмень
Пользователь №: 51 783
Реальное имя:Павел



Ты думаешь Глазьев и у них, того, консультировал?


--------------------
Chrysler T&C 2005 3,3
"Устойчивая психика это когда жизнь пиная вас, ломает ногу"
"Нет, я не пессимист. В какой-то момент мир гадит на каждого. Делать вид, что он не гадит – быть идиотом, а не оптимистом."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 8.9.2015, 14:07
Сообщение #4


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



А в обязательной продаже выручки я наоборот вижу рациональное зерно и в покупке валюты только под платежные операции тоже, ведь это все было и приносило пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 8.9.2015, 14:08
Сообщение #5


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(alexa100 @ 8.9.2015, 15:02) *
......
Виталь, а как-же США? У них и печатают и ограничения на наценку в фаворе...

Ты где-нибудь слышал, чтобы там "замораживали" или "фиксировали" цены на что-либо потребительское? И потом, "ограничение" торговой наценки идёт не через запреты, а через налоги: все, что превышает максимальную наценку считается сверхприбылью и обдирается облагается по повышенной ставке.
И это не по всем товарам, кстати.
ЗЫ. Нам пока что рановато пиписьками с американской экономикой меряться.
ЗЗЫ. Но стремиться надо.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 8.9.2015, 14:14
Сообщение #6


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Black_LX @ 8.9.2015, 15:07) *
А в обязательной продаже выручки я наоборот вижу рациональное зерно и в покупке валюты только под платежные операции тоже, ведь это все было и приносило пользу.

Это уже было. Обязательная продажа валютной выручки. Сам ЦБ и отказался, потому что рублей не было для выкупа. А нашлёпать бумажек - опять же инфляция раскручивается. Все опять упирается в зависимость нашей экономики от экспорта сырья и импорта всего остального. О чем последние 10 15 25 лет твердят все в одну дудку. Но воз и ныне там.
ЗЫ. И не надо heyhey.gif про внезапное импортозамещение search.gif . Внезапно бывают только дети и понос.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 8.9.2015, 14:20
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 065
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



США не напрасно приостановили свои санкции против Кубы, "Боливарт не вынесет двоих" (си), выбран новый изгой и это надолго, почти навсегда... ни чего удивительного, что сейчас появляются различные экономические механизмы для преодоления сложных условий и экономической изоляции... экономистов в нашей стране много и каждый ищет свой путь.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naezdnik DODGE
сообщение 8.9.2015, 14:22
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 778
Регистрация: 21.5.2012
Из: Боровичи, чаще СПб
Пользователь №: 51 368
Реальное имя:Игорь
Город:Боровичи -СПб



Чего расшумелись?
Песков: предложения Глазьева не совпадают с позицией Кремля.
http://rusvesna.su/economy/1441707838


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.8л CRD 2007г
DODGE CARAVAN SE 2.4л 2005г - поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 8.9.2015, 14:30
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(Arctic_tiger @ 8.9.2015, 15:08) *
Цитата(alexa100 @ 8.9.2015, 15:02) *
......
Виталь, а как-же США? У них и печатают и ограничения на наценку в фаворе...

Ты где-нибудь слышал, чтобы там "замораживали" или "фиксировали" цены на что-либо потребительское? И потом, "ограничение" торговой наценки идёт не через запреты, а через налоги: все, что превышает максимальную наценку считается сверхприбылью и обдирается облагается по повышенной ставке.
И это не по всем товарам, кстати.
ЗЫ. Нам пока что рановато пиписьками с американской экономикой меряться.
ЗЗЫ. Но стремиться надо.

не... вот как раз там имеется в наличии жёсткий пинок при завышении цен на определённые товары, а в некоторых государствах америки и отзыв "лицензии". А остальное- да , налоги....
И этта, там поставщика по имени "ИП Вася Пупкин" не будет, за липовые доки - настоящие сроки :) гы..
Нам бы так..
Кста, а ещё есть небольшой нюансек с производителями пищи... , которые могут поставлять товар в розничные сети и магазы. они тож жёстко контролируются...

Сообщение отредактировал alexa100 - 8.9.2015, 14:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 9.9.2015, 11:00
Сообщение #10


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(alexa100 @ 8.9.2015, 15:30) *
....
Кста, а ещё есть небольшой нюансек с производителями пищи... , которые могут поставлять товар в розничные сети и магазы. они тож жёстко контролируются...

Наверное.
Насчет условий для бизнеса я больше в курсе по ЕС, т.к. имел там фирму. С нашей действительность и сравнивать нечего.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 9.9.2015, 11:22
Сообщение #11


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Хорошая программа, только я бы добавил последний пункт - обнести территорию страны 10ти метровым забором


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 9.9.2015, 16:26
Сообщение #12


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(ЗавГар @ 9.9.2015, 12:22) *
Хорошая программа, только я бы добавил последний пункт - обнести территорию страны 10ти метровым забором

Вот тут Андрей Нечаев очень хорошо все разложил про программу Глазьева - без истерик и дешёвого популизма.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksM
сообщение 12.9.2015, 8:30
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 3.2.2009
Из: Бурухтания,окрестности стольного града
Пользователь №: 19 924
Реальное имя:Alexander
Город:поле за селом



Цитата(Arctic_tiger @ 9.9.2015, 16:26) *
...
Вот тут Андрей Нечаев очень хорошо все разложил про программу Глазьева - без истерик и дешёвого популизма.

Виталий, после фразы: "(в отсутствие у меня оригинала вынужден комментировать на основе изложения в «Коммерсант»)" далее читать стало как-то грустно. У Глазьева оф. сайт есть. А там я не нашёл его (может, плохо искал?). Т.е. "не читал, но осуждаю". Ты не находишь почерк похожим?
Вообще-то Коммерсант и др. кмк занимаются созданием определённого инфо фона по ещё неопубликованному документу (15 сент ещё не наступило, а уже вброс пошёл, как начало пуличного обсуждения). Я бы для начала почитал бы оригинал документа, прежде всего.


--------------------
Dodge Caravan 2006 2,4L SE

"Некоторые люди зазнаются, когда взлетают высоко вверх..., хотя на самом деле они просто всплывают" (наверное народная мудрость)
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу дерьмо" ((с) А. и Б.Стругацкие, «Хищные вещи века»)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 12.9.2015, 11:28
Сообщение #14


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Нет! Больше паники богу паники!


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 12.9.2015, 16:24
Сообщение #15


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(AleksM @ 12.9.2015, 8:30) *
Цитата(Arctic_tiger @ 9.9.2015, 16:26) *
...
Вот тут Андрей Нечаев очень хорошо все разложил про программу Глазьева - без истерик и дешёвого популизма.

Виталий, после фразы: "(в отсутствие у меня оригинала вынужден комментировать на основе изложения в «Коммерсант»)" далее читать стало как-то грустно. У Глазьева оф. сайт есть. А там я не нашёл его (может, плохо искал?). Т.е. "не читал, но осуждаю". Ты не находишь почерк похожим?
Вообще-то Коммерсант и др. кмк занимаются созданием определённого инфо фона по ещё неопубликованному документу (15 сент ещё не наступило, а уже вброс пошёл, как начало пуличного обсуждения). Я бы для начала почитал бы оригинал документа, прежде всего.

+стописят. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 12.9.2015, 16:50
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 431
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Arctic_tiger @ 9.9.2015, 18:26) *
Вот тут Андрей Нечаев очень хорошо все разложил про программу Глазьева - без истерик и дешёвого популизма.

Это случайно не вот этот видный специалист?
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8114242

Сообщение отредактировал IgorN - 12.9.2015, 16:51


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 14.9.2015, 10:22
Сообщение #17


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(AleksM @ 12.9.2015, 9:30) *
Цитата(Arctic_tiger @ 9.9.2015, 16:26) *
...
Вот тут Андрей Нечаев очень хорошо все разложил про программу Глазьева - без истерик и дешёвого популизма.

Виталий, после фразы: "(в отсутствие у меня оригинала вынужден комментировать на основе изложения в «Коммерсант»)" далее читать стало как-то грустно. У Глазьева оф. сайт есть. А там я не нашёл его (может, плохо искал?). Т.е. "не читал, но осуждаю". Ты не находишь почерк похожим?
Вообще-то Коммерсант и др. кмк занимаются созданием определённого инфо фона по ещё неопубликованному документу (15 сент ещё не наступило, а уже вброс пошёл, как начало пуличного обсуждения). Я бы для начала почитал бы оригинал документа, прежде всего.

Доклад для правительства могут и не опубликовать. А тем более - что у нас когда последний раз обсуждали публично? Цвет трусов очередной героини домика-2?
А так - да. Думаю - вброс организован для проверки реакции на сабж. Ну подождем до завтра.
ЗЫ. Глазьев мне вообще нравится: совершенно верная констатация проблем и совершенно феерические способы их решения. Прямо-таки большевистские on_the_quiet.gif А ведь он экономический советник Нашеговсего.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksM
сообщение 18.9.2015, 20:32
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 3.2.2009
Из: Бурухтания,окрестности стольного града
Пользователь №: 19 924
Реальное имя:Alexander
Город:поле за селом



Здесь, утверждается, что полный текст доклада. По крайней мере, есть что обсуждать.

Сообщение отредактировал AleksM - 18.9.2015, 20:36


--------------------
Dodge Caravan 2006 2,4L SE

"Некоторые люди зазнаются, когда взлетают высоко вверх..., хотя на самом деле они просто всплывают" (наверное народная мудрость)
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу дерьмо" ((с) А. и Б.Стругацкие, «Хищные вещи века»)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naezdnik DODGE
сообщение 18.9.2015, 21:17
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 778
Регистрация: 21.5.2012
Из: Боровичи, чаще СПб
Пользователь №: 51 368
Реальное имя:Игорь
Город:Боровичи -СПб



Хотите поговорить об этом?
Опрос #2022457 Как вы оцениваете доклад Глазьева по 10-бальной шкале
http://www.livejournal.com/poll/?id=2022457


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.8л CRD 2007г
DODGE CARAVAN SE 2.4л 2005г - поменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 18.9.2015, 21:27
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 065
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



а 10 баллов по какой шкале? Цельсия или Кельвина, а может быть Фаренгейта? girl_cray.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:34Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: