Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка автоматического климата на Voyager
avk45
сообщение 28.3.2011, 14:10
Сообщение #41


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 22 540



Собираюсь поставить себе климат. В связи с этим возникли вопросы:
1.
Цитата
Народ, а подскажите пожалуйста, этот климатконтроль что, не умеет запоминать выставленную температуру? При включении зажигания (запуске двигателя) он каждый раз включается в режим "HI auto 22". Это у всех так или только у меня?
Это действительно так на всех машинах или конкретно на этой машине? Ответа на этот вопрос не прозвучало.
2. Известно, что температура может быть отображаться на дисплее как по цельсию, так и по фаренгейту. Вопрос - если у меня стоит борткомпьютер OTIS, то при переключении системы измерения на компьютере будет ли меняться система измерения на блоке климата?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 28.3.2011, 14:24
Сообщение #42


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



1. у меня такой проблемы нет.
2. да


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avk45
сообщение 29.3.2011, 8:52
Сообщение #43


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 28.5.2009
Пользователь №: 22 540



Благодарю за ответ.
Теперь буду проверять следующее. У меня нет кнопок управления дворников над радио, только на блоке управления печкой, поэтому придется ставить блок кнопок. Сигнал управления дворником от блока печки на бодик идет по "проводу PCI", а 3 кнопки заднего дворника над радио соединяются двумя проводами, не завязанними с шиной данных. Буду соединять блок кнопок к бодику и смотреть, "поддерживает" бодик эти кнопки или нет. Делать это буду все равно, но может кто в владеет информацией по данному вопросу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 29.3.2011, 12:21
Сообщение #44


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(avk45 @ 29.3.2011, 8:59) *
Благодарю за ответ.
Теперь буду проверять следующее. У меня нет кнопок управления дворников над радио, только на блоке управления печкой, поэтому придется ставить блок кнопок. Сигнал управления дворником от блока печки на бодик идет по "проводу PCI", а 3 кнопки заднего дворника над радио соединяются двумя проводами, не завязанними с шиной данных. Буду соединять блок кнопок к бодику и смотреть, "поддерживает" бодик эти кнопки или нет. Делать это буду все равно, но может кто в владеет информацией по данному вопросу?


поддерживает. ставил, кнопки работали, так ездил пока блок климата не поставил.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sis1968
сообщение 11.8.2011, 18:55
Сообщение #45


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 24.10.2009
Из: г.Новополоцк
Пользователь №: 25 757
Реальное имя:Игорь



Сегодня поставил климат контроль на своем гранде...все работает...большое спасибо за инфу в этом разделе..очень помогла..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PhantomS
сообщение 16.8.2011, 9:58
Сообщение #46


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2010
Из: Гродно
Пользователь №: 29 663
Реальное имя:Сергей
Город:Гродно



Цитата(sis1968 @ 11.8.2011, 18:58) *
Сегодня поставил климат контроль на своем гранде...все работает...большое спасибо за инфу в этом разделе..очень помогла..

А какой ставил? 2х или 3х зонный? Собираюсь тоже ставить на 3 зоны. Пока нашел делалей только на перед. Остался 1 резистор и потолочный блок для 3й зоны.



Полу-джентельменский набор.

Пока не хватает
1. 2 разъема на блок управления вентилятором (перед+зад)
2. блока управления вентилятором на зад
3. потолочного блока управления климатом.

По минимуму осталось найти только разъем на передний блок управления печкой и можно начинать паять :-)
Схемы все есть и все расписано.
dolf_ru_202.gif

Кому нужны двухзонные блоки климата - есть на Малине по 40 у.е. в сборе с консолью и датчиком температуры салона. 3шки, к сожалению у них закончились, как и блоки управления вентиляторами.

P.S. Блоки управления идут от пацифики и от новых каравашек. Листик с номерками где-то вчера посеял. При желании можно восстановить в памяти.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0142_resize.jpg ( 76,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 497
 


--------------------
Chrysler T&C 2010 Turing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 16.8.2011, 13:39
Сообщение #47


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



на разъем управления фишка с питанием старая идет а три контакта прекрасно одеваются широкие клеммы, но с рзъемами конечно лучше... но можно запуститься и без них.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PhantomS
сообщение 28.8.2011, 20:15
Сообщение #48


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2010
Из: Гродно
Пользователь №: 29 663
Реальное имя:Сергей
Город:Гродно



"Акклиматизация" прошла успешно. Спасибо огромное за информацию. Позже отпишусь более подробно о процессе установки.

Осталась только собрать 3ю зону (пока в розыске) и поменять лампочки в подсветке блока КК.

Без 3й зоны все работает отлично. Изначально был глюк с моторчиком рециркуляции и пассажира. Потом подергал провода в разъеме - и все заработало.


Вот в этом сообщении описаны некоторые нюансы установки КК.
Цитата(qvattro @ 3.6.2010, 12:09) *
Привет.
Именно эта тема и дала импульс для установки климата в замен штатного ручного двухзонного управления. Вчера вечером было пробное включение. Заработало сразу и как бы всё как надо, без калибровок и прочих тестов. Единственное, что "традиционно" оказались дохлыми все пять лампочек подсветки внутри блока климата.

Пару слов о самой процедуре замены.
Блок резисторов - электронный регулятор оборотов двигателя печкии. Зазъем электродвигателя просто перетыкается из блока в блок; силовой + регулятора двигателя (толстый синий провод) переносим с разъема на разъем; для цепи управления используем один наиболее тонкий провод из освободившихся "старых"; силовая "масса" с регулятора (толстый черно оранжевый провод) удлинняем проводом похожего сечения и ведём к разъему "С2" старого блока управления, где и соединяем с таким же толстым черно оранжевым проводом.

Электродвигатели заслонок. Три двигателя на центральном блоке печки - перерезал провода "массы" у всех трех, нарастил и вывел к разъему "С1" климата, управляющие провода приходят туда же в разъеме "С1" ручного блока; удлинняющие провода сразу подписывать соответственно двигателю, да бы потом не перепутать собирая в пары с управляющими. Двигатель заслонки "рециркуляции" у меня был подключен "не по схеме" - оба провода шли через разъем "С202" (вместе с управляющими проводами от трех остальных моторов прямо к "С1" ручного блока).

Блок ручной - блок климата. Все одноименные провода совпадают по цвету старые и новые, поэтому больших трудностей перенос разъемов не вызавает. В "ручном" разъеме отсутствует провод нужный для климата ( С2-4 fused B(+) (I.O.D), это по моему включение подсветки. Предполагаю запитать его от аналогичного провода в разъеме магнитолы. Еще нестыковка вышла с проводом "ручной" С1-6 WIPER DE-ICER DRIVER, по схеме климата он сидит на ноге С2-13, а в моем разъеме (не в блоке) это место не имело контакта. Пришлось разобрать разъем и пересадить один из не используемых контактов на позицию С2-13 климата.

Вот и все. Я понимаю, что "на пальцах" без схем и фотографий это не очень доходчиво, но эта работа в любом случае требует предварительной "теоретической" подготовки со схемами, поэтому при переходе к монтажу, мои коментарии уже могут пригодится.

1. У меня "традиционно" оказались дохлыми 4 из 5 лампочек подсветки. Уже выпаял и ищу заменитель.
2. Силовую массу на блок управления вентилятором взял на разъеме старого ручного блока климата - купил "чемоданчик/гильятину" и черно-зеленый провод соединил с сине-оранжевым. Сине-оранжевый воткнул во 2й контакт блока управления вентилятором.
Прикрепленный файл  IMAG0155_resize.jpg ( 46,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 544

Прикрепленный файл  IMAG0157_resize.jpg ( 27,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 469

3. Электродвигатели заслонок - все точь в точь, как описано. Старый общий провод используется для заслонки рециркуляции, после обрезания остальных.
4. Недостающий провод берем у магнитолы. Любой из помеченных проводов.
Прикрепленный файл  IMAG0152_resize.jpg ( 40,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 421


Новые разъемы я припаял к старым. И теперь, в случае чего, можно все вернуть на место за пару минут .

Как докуплю недостающие детали на заднюю часть - дополню.

Вот результат.
Прикрепленный файл  IMAG0159_resize.jpg ( 13,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 445

Пока только такое фото, т.к. закончил затемно. На фото видно, что горит только одна лампочка.
Забыл еще сфоткать припаянные разъемы - закуска стыла и меня все торопили. По возможности (как буду лампочки менять) сфоткаю.


--------------------
Chrysler T&C 2010 Turing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PhantomS
сообщение 6.9.2011, 18:02
Сообщение #49


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2010
Из: Гродно
Пользователь №: 29 663
Реальное имя:Сергей
Город:Гродно



Красота
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0164_resize.jpg ( 68,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 502
 


--------------------
Chrysler T&C 2010 Turing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sis1968
сообщение 8.9.2011, 0:23
Сообщение #50


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 24.10.2009
Из: г.Новополоцк
Пользователь №: 25 757
Реальное имя:Игорь



ищу комплект для задней печки...а это саму печку..обшивку..воздуховоды..ну и блоки управления..планирую только на обогрев без кондея..на малине один видел трех зонный..но ободранный слишком..поэтому поставил пока двухзонный..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PhantomS
сообщение 9.9.2011, 16:27
Сообщение #51


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2010
Из: Гродно
Пользователь №: 29 663
Реальное имя:Сергей
Город:Гродно



Цитата(sis1968 @ 8.9.2011, 0:26) *
ищу комплект для задней печки...а это саму печку..обшивку..воздуховоды..ну и блоки управления..планирую только на обогрев без кондея..на малине один видел трех зонный..но ободранный слишком..поэтому поставил пока двухзонный..

Про трубки для антифриза не забудьте ;-)


--------------------
Chrysler T&C 2010 Turing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 12.9.2011, 18:05
Сообщение #52


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Всем привет!
Сломалась рамка в салоне что в середине консоли, выше говорилось что можно купить на EBAY салонный датчик температуры в месте с рамкой, уже месяц ищу не могу найти, может подскажите как он на английском правильно зовется? или линк на него.

Сообщение отредактировал 2.8 voyager - 12.9.2011, 18:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 12.9.2011, 20:29
Сообщение #53


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(2.8 voyager @ 12.9.2011, 18:08) *
может подскажите как он на английском правильно зовется?

caravan bezel (только с температурным датчиком мало, но есть).

Можно датчик отдельно взять.

Можно вместо "caravan" задать "country" (Вояджеров там особо не знают).


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2.8 voyager
сообщение 13.9.2011, 5:57
Сообщение #54


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 9.1.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 36 133
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Спасибо за помощь zmu_ruku_drug.gif , слово BEZEL подошло!!! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PhantomS
сообщение 13.3.2012, 16:09
Сообщение #55


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 2.4.2010
Из: Гродно
Пользователь №: 29 663
Реальное имя:Сергей
Город:Гродно



Цитата(PhantomS @ 29.8.2011, 10:53) *
...
Новые разъемы я припаял к старым. И теперь, в случае чего, можно все вернуть на место за пару минут .
...
Как докуплю недостающие детали на заднюю часть - дополню.
...

Сбылась мечта "идиота". Теперь у меня 3 ZONE ATC!!! И "оно" работает.
Теперь попорядку.
За время эксплуатации 2х зонного ATC было несколько проблем.
1. Перестало работать переключение направлений обдува...
2. В довершение ко всему климат совсем потух.

Эти проблемы решились проверкой проводки - в местах пайки провода переломались от частого дерганья (часто снимал панельку и тягал провода).
В конечном итоге отрезал разъемы от старого ручного климата, запаял переломленные провода и всю проводку скрутил в 2 жгута. Прошел месяц - полет нормальный.

На днях заполучил потолочную консоль управления климатом от таун&кантри вместе с разъемом и куском проводки.
Установил блок управления вентилятором задней печки от пацифики. Перепаял провода управления (3 штуки) на новый разъем (разъем от вентилятора просто воткнул в блок).
Допаял оставшиеся провода к разему основного блока климат-контроля (от верхней панельки 3 провода + управление задним вентилятором + сервопроиводы заслонок).

Заменил потолочную панель, перепаяв провода (5) на новый разъем. Один из старых разъемов оказался не у дел - оставил нетронутым и неподключенным.
Тестовое включение прошло удачно - все зажужжало и начало дуть... но не туда куда надо и с "левой" температурой. Причем на изменении температуры и направления обдува реакция была очень странная.
Перепроверил все схемы - по схемам все ОК. И индикация правильно отрабатывает.

Отсались только заслонки. Вынял 4 провода от приводов и начал играть в игру "угадай куда какой провод воткнуть". Начал с направления обдува...получилось угадать комбинацию 2 из 4х со 2й попытки. Направление обдува стало меняться согласно положению переключателя.
Потом со 2й попытки победил температуру - сначала перепутал полярность :-)

Автокалибровку делал много раз. В итоге ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
УРА.
Фоток пока нет, т.к. не было возможности их сделать - все работы производились под подъездом и в дождь. Вымок немного.


--------------------
Chrysler T&C 2010 Turing
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pot_alx
сообщение 28.5.2012, 7:16
Сообщение #56


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 552
Регистрация: 12.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 512
Реальное имя:Алексей



А можмо на караване показания климата из фаренгейтов перевести в цельсия? Потолочной консоли (компьютера) у меня нет. Установил себе климат, показания в фаренгейтах.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2007. Был 3.3, стал 3.8. Был SE, стал SXT - продан
Nissan Rogue 2011.
Skoda superB 2018, "трактор".

Мегафон: +7921333O59Ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 28.5.2012, 7:19
Сообщение #57


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(pot_alx @ 28.5.2012, 7:08) *
А можмо на караване показания климата из фаренгейтов перевести в цельсия? Потолочной консоли (компьютера) у меня нет. Установил себе климат, показания в фаренгейтах.


без консоли не получится.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 28.5.2012, 12:10
Сообщение #58


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(pot_alx @ 28.5.2012, 7:08) *
Потолочной консоли (компьютера) у меня нет.

Нужно найти авто с потолочной консолью, а далее 2 варианта:
1. Свой блок климата ставите на авто с БК.
2. Снимаете БК на другом авто, накидаете на него 4 провода (маса, два плюса, шина PCI) и подключаетесь к своему авто.
Второй вариант проще.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 28.5.2012, 14:08
Сообщение #59


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(Koxx @ 28.5.2012, 12:02) *
Цитата(pot_alx @ 28.5.2012, 7:08) *
Потолочной консоли (компьютера) у меня нет.

Нужно найти авто с потолочной консолью, а далее 2 варианта:
1. Свой блок климата ставите на авто с БК.
2. Снимаете БК на другом авто, накидаете на него 4 провода (маса, два плюса, шина PCI) и подключаетесь к своему авто.
Второй вариант проще.


и после сброса клемы повторяете процедуру. Хотя на сколько помню когда консоль отключена и включается зажигание то показания в фаренгейтах, подключаешь консоль и тогда в цельсиях, а после сброса клемы сначала в фаренгейтах и потом переключается в градусы с подключенной консолью.

Сообщение отредактировал kuzmas - 28.5.2012, 14:11


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pot_alx
сообщение 29.5.2012, 5:18
Сообщение #60


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 552
Регистрация: 12.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 512
Реальное имя:Алексей



Цитата(Koxx @ 28.5.2012, 12:02) *
...Второй вариант проще.

Спасибо. Понял. Буду ставить консоль.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2007. Был 3.3, стал 3.8. Был SE, стал SXT - продан
Nissan Rogue 2011.
Skoda superB 2018, "трактор".

Мегафон: +7921333O59Ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: